Психология и соционика :: Просмотр темы - Как отличить Есю от Дюмы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как отличить Есю от Дюмы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обижать, но, по-моему, вы придаете слишком большое значение принятым описаниям социотипов. Вы все описываете абстрактные вещи, какие-то ярлыки. На самом деле, все иначе....
Возможно, у вас всего один объект для наблюдения (если вообще есть), но этого не достаточно.

Цитата:
Я ж говорю - дети и Есь больше дитё, чем Дюма

У меня есть близкая подруга Дюма, так скорее она большее дите, т.к. я для нее как старшая сестра, постоянно "капаю на мозги", что надо сделать, как надо себя вести и т.д. Если возникает какая-то совместная работа - я точно знаю, что большую ее часть буду делать я. Но это только одна подруга. Остальные Дюма мне не так близки, поэтому о них я особенно не забочусь. Только если попросят...
Насчет нашей общей инфантильности - не мне судить, со стороны виднее...

Цитата:
Ещё Дюма очень слабый, чуть не суицыдный тип.

Не согласна! Ей порой тяжело переживать некоторые вещи - человечек она довольно тревожный (как и все мои знакомые Дюма), но немного поддержки поднимают ее на ноги. Проверено опытным путем Smile А так она довольно сильный человек, просто в первый момент теряется.
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норка

Ты слишком буквально воспринимаешь то, что тут пишут о "детскости" Smile я, например, не особо об инфантильности и неумелости говорила. Я хотела сказать, что вид человека, ощущение от движений, голоса, манеры говорить, смотреть, воспринимать окружающую среду, манипуляции с предметами в пространстве, ощущения самого человека в пространстве у меня лично и создает это ощущение "ребенка"

Я вообще почти все немного в шутку написала - понятное дело, что это ни в коем случае не относится к описанию типа... ну, это такие субъективные ощущения Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите чтонибудь ещё про Дюму. Я и сам много знаю, но так приятно других послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда только начала изучать соционику, поехала в отпуск с Дюмкой, которая по тестам себя определила как Гексли и с описанием согласилась. А потом на каждом шагу у трёх интуитов было видно отсутствие сенсорики на её фоне. Кто-то смотрит в сторону предмета, но найти его не может, у кого-то постоянно всё из рук валится, пристрастия к еде разные, умение на одной и той же площади с разным комфортом устроиться и ещё о других позаботиться. Никакой теории не надо было - всё предельно наглядно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):

с выражением эмоций у меня очень и очень плоховато - по этому поводу иногда подозреваю в себе Габена=).


Почему не бальзака? *долго думал какой смайл ставить, решил никакой*
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка писал(а):
Раз уж зашла речь... Объясните мне, пожалуйста, в чем это наша отрванность от земли проявляется. Часто встречала описание Есь, где это называется чуть ли не главной особенностью.


Может ты не Есенин? А Гексли? Странные такие вопросы для Есенина задаешь.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта особенность не самая приятная и одна из самых осознанных до знакомства с соционикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Да, эта особенность не самая приятная и одна из самых осознанных до знакомства с соционикой...


Кому как, я научился и от нее получать удовольствие
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff писал(а):
Кому как, я научился и от нее получать удовольствие

а куда деваться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может ты не Есенин? А Гексли? Странные такие вопросы для Есенина задаешь.

Почему странный. Просто любопытно... Я точно не Гексли, т.к. 100% интроверт Smile

booka
Ну тогда ладно... Это иногда находит.... Smile
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому как, я научился и от нее получать удовольствие

А тупо не считаю себя оторванной... Может я и ошибаюсь, другим виднее... Мечтать могу, но сидеть целыми днями. посвящая этому занятию все время не могу... Гипертим, постоянно надо что-то делать, ставлю цели (пусть маленькие), добиваюсь их - вот это удовольствие Smile
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка
Цитата:
ставлю цели (пусть маленькие), добиваюсь их - вот это удовольствие

на то ты и Жуковский дуал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
согласна с тобой по поводу впечатления "детскости". В смысле, что я такое произвожу Smile но - оговорюсь -если хочу. А так я могу и "крутого профессионала" изобразить. Легко Smile со всеми сопутствующими этому атрибутами Smile

На мой взгляд, Дюму с Есей никак не перепутаешь. При всем желании
Smile Дюма очень реальна. Или как это определить? В общем, она все видит, помнит ,где что лежит, сколько денег в кошельке, что на ужин, что на обед, и что у мужа выстирано, а что не выглажено Smile Насчет суицидальных наклонностей Дюма - фигня! нету такого. Дюма может поныть, поплакать, ну максимум - попредставлять, вот я умру и как вам будет плохо Smile
Вообще, мне очень легко отличить Дюму от Еси по той причине, что первая супруга моего мужа - Еся. А я, соответственно, Дюма. Более разных людей, чем мы, не найти Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так случилось, что я много общался с Дюмами-девочками. И только у одной из них небыло многочисленных шрамов на руках от попыток причинить себе вред. Слушал и рассказы про то как им мерзко собственное тело. Не скажу, что мне это не нравится... Но этому надо как-то противодействовать, возвращать вкус к жизни. Постояные приступы апатии, жалобы на то что у них "мало энергии". Пессимизм сопровождает Дюм всю "лёгкая грусть" и "полная депрессия". Грусть обычно не сильно вредит и возвращается периодически, а депрессия превращает их жизнь в постоянное мучение. Вообще жутко нестабильный тип. Но не все Дюмы такие, но другие мне не сильно интересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
тяжелый случай Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron