Психология и соционика :: Просмотр темы - Как отличить Есю от Дюмы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как отличить Есю от Дюмы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт худые и толстые - это совсем не зависит от социотипа. Все Дюмы с которыми я постоянно общаюсь черезчур худые, чуть ли не дистрофики. Но знаю я как полных Дюм (только мужчин) так и полных Есениных. Я знаю что черезмерная худоба вредна для здоровья поэтому уговариваю знакомых Дюмов поправлятся. Знаете, а ведь это ещё тяжелее чем похудеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему перепутать сложно. Я, к сожалению, знаю всего по несколько представителей каждого из типов, но отличаются они, мне кажется, очень ярко. У Дюмов заметна привязка к земле, они крепко стоят на ногах и всегда "здесь и сейчас", в то время как Еси постоянно где-то витают и их приходится возвращать на грешную землю. У Есениных очень заметен расфокусированный интуитивный взгляд, они смотрят не на что-то конкретное, а в даль. Взгляд же Дюмы всегда направлен на что-то.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.


Последний раз редактировалось: vermeer (Вт Авг 01, 2006 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
По-моему перепутать сложно. Я, к сожалению, знаю всего по несколько представителей каждого из типов, но отличаются они, мне кажется, очень ярко. У Дюмов заметна привязка к земле, они крепко стоят на ногах и всегда "здесь и сейчас", в то время как Еси постоянно где-то витают и их приходится возвращать на грешную землю. У Есениных очень заметен расфокусированный интуитивный взгляд, они смотрят не на что-то конкретное, а в даль. Взгляд же Дюмы вседа направлен на что-то.


Да, и еще Дюмы не так похожи на маленького ребенка, как Есенины Smile

И внешне, и по поведению Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, и еще Дюмы не так похожи на маленького ребенка, как Есенины

да и Есенины на вид не будут казаться маленькими детьми - это уж у кого как и в какие моменты).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
Цитата:
Да, и еще Дюмы не так похожи на маленького ребенка, как Есенины

да и Есенины на вид не будут казаться маленькими детьми - это уж у кого как и в какие моменты).


Я не могу это объяснить.. но это на уровне ощущений от человека. Чтобы казаться ребенком, не надо сидеть в уголке с игрушкой, хныкать или агукать Very Happy но в целом Есенин создает ощущение оторванности от реальности (виртуально) и от земли (реально). А Дюма такое ощущение не создает никогда. Он и правда, как тут писали, "здесь и сейчас". И vermeer верно про взгляд сказал.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюмы очень сильно похожи на маленьких детей, это один из инфантильных типов. Он стремяться оставаться непосредственными всю жизнь. Есенины сильно оторваны от жизни, но Дюмы куда более непосредственны. Разве дети оторваны от жизни? УДюмы часто бывает много детской "возни". А вообще спутать можно, особенно помладше. Постарше Дюмы сильно следят зак своей внешностью, тут не перепутаешь...
Кстати вопрос Евдокимов он кто Дюма или Есенин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Дюмы очень сильно похожи на маленьких детей, это один из инфантильных типов. Он стремяться оставаться непосредственными всю жизнь. Есенины сильно оторваны от жизни, но Дюмы куда более непосредственны. Разве дети оторваны от жизни? УДюмы часто бывает много детской "возни". А вообще спутать можно, особенно помладше. Постарше Дюмы сильно следят зак своей внешностью, тут не перепутаешь...
Кстати вопрос Евдокимов он кто Дюма или Есенин?


Уточнение.
К инфатилам относятся следующие ТИМы:
Донкихот, робеспьер, достоевский, гексли.
(определяется по наличию socionics_function в 5й или 6й функции)
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Дюмов заметна привязка к земле, они крепко стоят на ногах и всегда "здесь и сейчас", в то время как Еси постоянно где-то витают и их приходится возвращать на грешную землю. У Есениных очень заметен расфокусированный интуитивный взгляд, они смотрят не на что-то конкретное, а в даль. Взгляд же Дюмы всегда направлен на что-то.

Раз уж зашла речь... Объясните мне, пожалуйста, в чем это наша отрванность от земли проявляется. Часто встречала описание Есь, где это называется чуть ли не главной особенностью.
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка писал(а):
Цитата:
У Дюмов заметна привязка к земле, они крепко стоят на ногах и всегда "здесь и сейчас", в то время как Еси постоянно где-то витают и их приходится возвращать на грешную землю. У Есениных очень заметен расфокусированный интуитивный взгляд, они смотрят не на что-то конкретное, а в даль. Взгляд же Дюмы всегда направлен на что-то.

Раз уж зашла речь... Объясните мне, пожалуйста, в чем это наша отрванность от земли проявляется. Часто встречала описание Есь, где это называется чуть ли не главной особенностью.


Ощущение оторванности дает базовая socionics_function . Благодаря ей еси очень много мечтают. Они погружаются во внутренний диалог. Внешне это проявляется как отключение от внешней действительности, легкий транс. Расфокусированный взгляд, замедленное дыхание. Переключение фокуса внимания во внутрь, делает приоритетными внутренние переживания по сравнению с внешней действительностью. В итоге есь может что то не замечать во внешней среде, что иногда приводит к тому что его поведение может быть не адекватным текущей ситуации.
Дюма тоже интроверт и его фокус внимания направлен внутрь. Главное отличие в том что он отслеживает комфортность окружающей среды для его организма и поэтому гораздо больше вовлечен в действительность. Он адекватно реагирует на текущую ситуацию. Поэтому и возникает ощущение приземленности. В общем есь часто в прошлом или в будущем (думает о чем то). Дюм в настоящем постоянно в своих телесных ощущениях.

Хотя еще раз повторюсь это тенденции в разные моменты времени бывает так что дюм мечтает, а есь погружен в свои телесные ощущения.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюма очень непосредственный и непредсказуемый. Может вести себя как ребёнок, редко серьёзный...
Незнаю отличие ли это Дюмы от Есенина, но у девушек Дюм всё тело очень мягкое. Ещё ДЮМА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. Всё надо показывать рассказывать, делать за него. Ещё Дюма любит чтоб ему чтонибудь рассказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё ДЮМА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.


Так и Есь ничего не может. Даже больше, чем Дюма.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Цитата:
Ещё ДЮМА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.


Так и Есь ничего не может. Даже больше, чем Дюма.


Вот. Я ж говорю - дети Laughing и Есь больше дитё, чем Дюма Laughing
Мне это и нравится в них Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюма прячет голову в песок чуть, что. Демонстрируя чудеса беспомощности. Беспомощность, интерес ко всему, чувствительность, сенсорная активность, наивность, непосредственность (вообще противоположна оторваности от реальности) - прочие инфантильные качества. Ещё Дюма способен на глупые детские выходки. Ещё Дюма очень слабый, чуть не суицыдный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Shocked Тань, ты всё поняла? приносишь песок и заставляешь прятать голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы к очкам Дюму, она бы ему показала ему слабая она или нет Smile
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron