Психология и соционика :: Просмотр темы - Уйдет ли муж к другому???...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уйдет ли муж к другому???...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хочу сказать , что онанизм и мастурбация - это разные понятия. И как ты узнала о онанизме? Он сам чтоль рассказал?

ДА сам!Сказал, что желание это делать стало навязчивым.
Но я боюсь рецидива, как у алкоголиков.

И про фантазии сам рассказал!
У меня появилось такое ощущение, что он мне все время врет, потому, что столько лет все скрывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала хочу сказать , что онанизм и мастурбация - это разные понятия
Ну да. Практически ничего общего. В одном слове 7 букв, а в другом аж одиннадцать.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала хочу сказать , что онанизм и мастурбация - это разные понятия. И как ты узнала о онанизме? Он сам чтоль рассказал?


И, правда, забавное утверждение...

А мне вот очень "понравилось" определение из Малого словаря Брокгауза и Ефрона: "Мастурбация см. Онанизм.
Онанизм (мастурбация, рукоблудие, от имени Онана, сына Иуды: Бытие 38,9), совокупность приемов для вызова сладострастного возбуждения и удовлетворения полового чувства посредством механического истечения семенной жидкости, весьма распространенная в юношеск. возрасте болезненная привычка, особенно среди воспитанников закрытых учебн. заведений. Частые половые возбуждения у юных онанистов ведут к физическому истощению, нервным расстройствам (неврастении и проч.), упадку умственной энергии и моральному угнетению".

И такая точка зрения была на этот вопрос.

Вы знаете, Невенера, а мне кажется, я, наконец, услышала, ЧТО же Вас так тревожит, когда Вы про рецидив с алкоголиками сказали...

У Вас точно намного больше оснований полагать, что что-то уходит из семьи, происходят какие-то процессы, которые нам и не понять, когда мы рассуждаем о сексе, о том, что нормально-ненормально...А Ваши опасения напоминают слова тех, кто живут с игроками, алкоголиками, наркоманами...И, правда, все эти жены алкоголиков жалуются, что не могут верить, ждут предательства, но все равно попадаются в ловушки...
Для меня неясно, отчего и у Вас проскальзывают подобные сравнения. Даже удивляет слегка.
Но по факту этой тревоги и ожидания предательства очень много, как и невозможности рассказать, что же так страшит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, правда, забавное утверждение...

А мне вот очень "понравилось" определение из Малого словаря Брокгауза и Ефрона: "Мастурбация см. Онанизм.


Они что там? Тоже вдвоём? Мастурбировали? Или Онанировали в разных комнатах? Very Happy И, ёлы палы, так увлеклись, что хватило их только на Малый словарь! (А то бы был Большой! Very Happy )

А теперь серьёзно

НЕвенера! А не поискать ли причину такого поведения в детстве Вашего супруга? И раз уж написали темку - дорассказывайте до конца полностью. Что там за фантазии? Фантазии есть у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron