Психология и соционика :: Просмотр темы - Каютка капитана Сильвера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каютка капитана Сильвера
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Каютка капитана Сильвера Ответить с цитатой

Цитата:
дневник это подарок флудеру.. ))
флуди - не хочу.. - ))
(с) sobolyavka

Ну, вот и я решился. Зачем оно мне надо? А чтобы было. Была версия, что это - самореклама. Не думаю. Самореклама - это когда с упорством, достойным лучшего применения, лезешь во все форумы, лишь бы только засветиться, а что пишешь - не важно. Смайлик поставил, "вау!" дописал, и ладно. А счетчик тикает, рейтинг капает...
Вот я побродил немного там-сям, где нашел, что сказать - сказал. Люди здесь приятные, интересные. Может, и моя скромная персона кого заинтересует. Если так - добро пожаловать на борт. Заходите, посидим, пофлудим... Рому бочонок откроем... В конце концов, может быть, кто-то мне что-то ответить соберется, но в общем форуме не хочет, в личку писать стесняется, а тут - как бы промежуточный вариант. Короче, заходите все, там разберемся. Кто-то остаться захочет, кто-то уйдет, кого-то я уйду (надеюсь, здесь таких не встречу).
Подобным образом я приобрел двух очень близких друзей. Они вдвоем давно уже дружили, причем никого больше в свою дружбу не пускали. Вот досюда - велкам, а дальше - стоять! А мне дальше хотелось, очень уж люди интересные. Образно говоря, встал где-то рядышком с ними и занялся чем-то своим. Они поглядывали краешком глаза, потом подходят и говорят: "Давай дружить!" В общем, сами позвали, я не набивался. То, что их зовут Юля и Наташа - это детали. Вот такая у меня "нетрадиционная ориентация" дружеских чувств.
Для затравки расскажу еще кое-что о себе. Возраст мой в профиле реальный, я не прикалываюсь. Если по моим постам в это не верится, так натура у меня такая. Не захотелось мне что-то взрослеть. У меня и жена такая же. Когда она училась в парикмахерском колледже, ее подружка домой пригласила, винишка сухого предложила... Мама подружкина возьми да спроси: "Что это ты ей наливаешь? Девочке-то 18 есть?" А девочке было уже ощутимо за 30... По предварительным оценкам я - Дон, она - Дюмка. Дуалы мы, стало быть. По субьективным ощущениям: никого мне на ее место не надо, это - ее место, хотя описание нашего "дуализма" не совсем как в книжках.
Самые желанные в моей каютке - белые вороны всех оттенков, кто своей "нетакостью" мучается. Залетайте на огонек, здесь вам рады!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Каютка капитана Сильвера Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Самые желанные в моей каютке - белые вороны всех оттенков, кто своей "нетакостью" мучается. Залетайте на огонек, здесь вам рады!

Привет! Smile
Вопросы для уточнения ситуации. Cool
А ты в порту хочешь обосноваться или куда поплывешь?
А ты только белых ворон принимаешь, или разноцветным тоже можно?
А если "нетакостью" не мучаешься (как-то компромисс был найден, еще давно.....о Боже, вот это мысль, а может я просто такая же как все, простая смертная ворона) , а таких принимаешь? Shocked

Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)



Последний раз редактировалось: mar-mur (Сб Окт 20, 2007 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Названием своего дневника ты купил меня с потрохами. Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож на название повёлсо Very Happy

а серым воронам можно ? или ток белым ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велкам! Принимаю всех - белых, разноцветных, ворон, лебедей, колибри. Только зябликов не люблю. Сорри, допишу потом. Убегаю Формулу 1 глазеть, прямо из Бразилии, где в лесах много-много диких обезъян.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Убегаю Формулу 1 глазеть, прямо из Бразилии, где в лесах много-много диких обезъян.
Дык это ж квалификация...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Велкам! Принимаю всех - белых, разноцветных, ворон, лебедей, колибри. Только зябликов не люблю. Сорри, допишу потом. Убегаю Формулу 1 глазеть, прямо из Бразилии, где в лесах много-много диких обезъян.

Так расшифруем ответ.
1) Здесь принимает всех кроме зябликов!
А почему к зябликам такая несправедливость?
Смотри какая птичка классная!



Что зяблик натворил?

2) В каюте есть телевизор!

3) Хозяин азартен, любит гонки...

4) Хозяин был в Бразилии, где много-много диких обезьян!
Наверное знает много интересного!

Ну что ж будем ждать возвращения...
Интересно!
Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот он я... Значица, по порядку.
Цитата:
Названием своего дневника ты купил меня с потрохами

Цитата:
Я тож на название повёлсо
Ну дык... Теорию рекламы изучали-с, было дело, давно, правда... Грамотный слоган - великая весчь!
Цитата:
а серым воронам можно ?
Велкам!
Цитата:
Дык это ж квалификация...
Ну и шо? Все равно интересно! На поуле - Фелипе Масса. Торсида фанатеет... Льюис Хэмилтон - второй. Можно позволить себе благородство. Пусть парень покрасуется перед родными трибунами. Но завтра - Люська, гони!!! Ты сможешь!!!
Цитата:
А почему к зябликам такая несправедливость?
Вообще-то, "зяблик" - понятие нарицательное. Если на здешнем форуме оно неизвестно - замечательно. Как я понимаю, это некий злобный левый юзер, чисто случайно залетевший на форум и гонящий нечто вроде: "Дураки вы все, ни фига не понимаете, вот я вас сейчас научу жизни". Может, я не совсем прав, но ИМХО смысл близок к этому.
Цитата:
Хозяин был в Бразилии
Не-а, это не я из Бразилии, это прямая трансляция оттуда. А я только "Здравствуйте, я ваша тетя!" смотрел. mar-mur, насчет порта чуть-чуть позже. Убегаю "Ледниковый период" на 1-м канале досматривать.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Аха, значится за Алонсу ты не болеешь. Ну тогда живи Very Happy
А сейчас там чудненький фильм идет - 10 ярдов с Брюсов Виллисом. Реплики оттуда (или из первой серии, не помню):
"Не важно, сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми, кто еще жив"
"Я выходила замуж за киллера, а не за чокнутую домохозяйку" и так далее. Рекомендую Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
А почему к зябликам такая несправедливость?
Вообще-то, "зяблик" - понятие нарицательное. Если на здешнем форуме оно неизвестно - замечательно. Как я понимаю, это некий злобный левый юзер, чисто случайно залетевший на форум и гонящий нечто вроде: "Дураки вы все, ни фига не понимаете, вот я вас сейчас научу жизни". Может, я не совсем прав, но ИМХО смысл близок к этому.
Цитата:
Хозяин был в Бразилии
Не-а, это не я из Бразилии, это прямая трансляция оттуда. А я только "Здравствуйте, я ваша тетя!" смотрел. mar-mur, насчет порта чуть-чуть позже. Убегаю "Ледниковый период" на 1-м канале досматривать.


1/1 Ничья!

Я про зябликов приняла за чистую монету! Smile

А ты про путешествие в Бразилию! Smile
На самом деле я говорила, раз ты Сильвер и имеешь корабль,
значит много путешествовал, много видел, много знаешь! Smile

Просто....просто я играть люблю, а вообще-то я даже не птица, а дельфин!
Посмотри мою аватарку! Smile
Ты с дельфинами дружишь или только с птицами?
Дельфин по духу тоже птица, только морская! Smile
Я не навязываюсь, я просто говорю! Smile

Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, за Алонсу я в прошлом году болел. Потом совсем шутку юмора не понял: как это он так Бриатторе кинул? Его два раза в чемпионы вывезли всей командой, а он зазвездил резко? Небось, обратно запросится Cool .
"10 ярдов" я, ессно, смотрел. Брюса люблю, фильм - класс.
mar-mur, Friends! С дельфинами я дружу. Моя сестренка их обожает (это - отдельная тема Smile ) Ну, значица, теперь насчет порта. Пока в порту стою, но небольшой тур по виртуальным мирам - велкам! К услугам пассажиров миры: "Вавилон-5", Средиземье, Талар с окрестностями (А. Бушков, "Сварог"). Там я ориентируюсь почти вслепую. Хотя, обо всем таком подобном отдельный раздел есть, про всякие книги-кино. Там я еще не был. В принципе, это - как бы первый круг моих интересов.
Про корабель мой я могу много наговорить, это еще впереди. А пока - спасибо, что навестили старого пирата. Заходите еще, ключ под ковриком. Всем add
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Smile
Путешествие! Smile
Приключение! Smile
Только, Сильвер, я корову свою возьму, ладно? Smile
На твоем корабле найдется местечко для нее, правда? Smile
Она не прихотливая, забот с ней не будет! Smile

А давай, пока народ подгребает, карту найдем и корабельный журнал! Smile

А сестренке привет! Smile

Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корову возьмем на буксир Smile
Без карты оно интереснее Very Happy
А бортовой журнал - вот он:

Год 2002, вроде... Где-то в середине лета.

Цитата:
Ты помнишь, как все начиналось:
Все было впервые и вновь...

(А. Макаревич, «За тех, кто в море»)

Итак, я наконец-таки уступил настоятельным просьбам тех, чьим просьбам я, вообще-то, не могу не уступить просто по определению, и начал этот монументальный труд. Тем более что повод более чем значительный: наконец свершилось то, ради чего мы, собственно, и мерзли, мокли, жарились на солнце и дышали всякой дрянью... МЫ ВЫХОДИМ!!! На своей посудине! На той, которую мы все же смогли наконец обозвать... Я уже и не надеялся, что когда-то удастся прийти к компромиссу. Настолько противоречивые требования предъявлялись к названию всеми членами нашей «многочисленной» команды, а также примкнувшими к ним. Однажды, правда, почти договорились и чуть было не назвали нашу детку «Галадриэль», но по трезвому размышлению отказались, так как в наших краях немногие сильны в эльфийском языке, а терпеть от собственных отпрысков постоянные издевательства на тему Галки с дрелью как-то не радовало. (Теперь на членство в команде остался только один тест: поместиться в гальюне. Вторым тестом было правильно произнести название). И вот теперь мы назвали свое сокровище «Элли». Получилось, по-моему, неплохо. И, что немаловажно, каждый может вкладывать в это название свой смысл: кто помельче - пусть вспоминают «Волшебника Изумрудного города» (тем более что есть и свой Чарли Блек, который, вообще-то, откликается и на Джона Сильвера), кому-то просто нравится само звучание имени, кто-то склонен считать это чем-то типа Элвиса женского рода, а кого душат воспоминания об отвергнутой Галадриэли - пусть довольствуется ее сокращенным вариантом. К тому же, обычно в «водном мире» яхтам приклеивают неформальное название (примеры: «Былина» - «Кобылина», «Баллада» - «Балда», «Снарк» - «Насморк», «Бес» - «Балбес», «Персона Грата» - «Мандрата Пупа», «Афродита» - «Афродюга» и т.д.), а в нашем случае это будет сделать сложно, в смысле, прилепить такое название, которого следовало бы стесняться. Единственное, что приходит в голову, это «Эллочка», но мне, например, даже нравится. Вот. Ну да ладно, хватит растекаться мыслями по древу. Ближе к делу. (ПРИМЕЧАНИЕ: «Элли» мы тоже отвергли, пока возились с регистрацией. Назвали детку «Харза». Ударение на последнем слоге, это такой прикольный зверик у В. Васильева в «Волчьей натуре», по описанию нечто среднее между кошкой и белкой. Теперь мучаемся, как этого зверика нарисовать, потому как без рисунка такое слово, написанное на борту, звучит как ругательство.)
Итак, наш первый выход. Вообще-то формально он, конечно, второй, а если быть «скорлупезно» точным, то и вовсе третий. Первые два произошли несколько раньше, в один день, были очень непродолжительными, но, тем не менее, ознаменовались несколькими интересными моментами. Первый момент - отход. Он проходил при стечении огромного количества всякой публики. Конечно, не надо сильно обольщаться, публика стеклась не ради нас, а просто оказалась рядом, но, тем не менее, проявляла некоторый интерес к происходящему у нас на борту шевелению. Обидно, что именно в этот день неподвижно застывший на своем месте «Риф», за чьей огромной рубкой так удобно было прятаться от праздного любопытства, вдруг взял да и ушел, и мы предстали во всей красе перед настоящим зрительным залом с партером, амфитеатром и галеркой (пирс, палуба и рубка соседнего катера), и на всех ярусах стройными рядами расположился какой-то левый народ. Оставалось только попытаться как-то спрятаться своими силами. И это удалось! Выручил мотор, любезно предоставленный коллегой специально ради первого выхода. Надоело ему наблюдать наши мучения… После первой же попытки мотор немедленно завелся, окутав сцену и зрительный зал густой дымовой завесой. Мотор был законсервирован на зиму, то есть в цилиндры было залито масло, и теперь оно благополучно выгорало, производя громадные клубы сизого дыма. Под прикрытием такого импровизированного занавеса мы быстренько отвязались и покинули сцену.
Ура! ОНО движется! И не тонет! И управляется! Тем самым, нарисованным на глаз и сляпанным на коленке рулем. Вот только у некоторых членов команды возникает проблема с пониманием физики процесса (то есть, куда вертеть палку, чтобы повернуть куда надо). Но это сейчас не главное. Главное выразилось словами «С ума сдохнуть! Я рулю!». Порулить довелось всем, кто был на борту, в том числе и Илье Сергеевичу (мой мелкий киндер). Гордо продефилировав мимо клуба, мимо пирсов с обилием застывших, наверное, навсегда различных «халабуд» и «угребищ» (местная классификация некогда плавучих средств), мы вернулись и встали на место просто на удивление образцово, несмотря на то, что из всей команды кроме меня только Денис (мой старший киндер) имел некоторое представление о происходящем. Все прошло настолько тихо и спокойно, что опасения по поводу моего возможного стиля руководства, надеюсь, полностью исчезли. А опасения эти были навеяны неоднократно наблюдаемыми нами сценами подхода-отхода «Калана». Каждое такое событие - суровая школа мужества с обилием крика, беготни и мата. (Хочется забежать вперед и вспомнить, как они снимали мачту... Собственно, вспомнить можно только то, что воспроизвести нельзя по морально-этическим соображениям).
Слегка отдохнув и пообедав, мы решили повторить номер, и опять нам это удалось. Эти два первых выхода показали, что мы заполучили фактически на халяву великолепный корабль, который, несмотря ни на что, прекрасно сохранился и еще послужит. Наша «Эллочка» имеет отличный ход, очень легко управляется и замечательно ведет себя на волне. Осталось выяснить, как все это выглядит под парусами. Но это - отдельная тема, изобилующая далеко не христианскими эмоциями.

Цитата:
Все вышли в искпедицию, считая и меня...
(песенка Винни-Пуха)

Окрыленные успехом, мы решили всерьез заняться покорением просторов Пестовского водохранилища. Тем более что намечался очередной поход в Михалево (типа родовое имение...), и нам представился прекрасный повод людей посмотреть и себя показать. Оставалось набрать команду. В результате судовая роль выглядела так:
1. Шкипер - это, ясное дело, Джон Сильвер, то есть я.
2. Старший помощник - мой самый верный и до недавних пор единственный член команды, то есть Юльчик.
3. Док - единогласно и с восторгом утвержденная в этой должности Кристинка.
4. Матрос - Денис Сергеевич, мой старший отпрыск, принимавший деятельное участие в отдельных моментах, в частности, в рекордном заплыве на пару с Юльчиком на другой берег Икшинского океана и последующем возвращении по суше в стиле «русский экстрим».
5. Рулевой - Александр Владимирович, мой родной братец, почти профессиональный судоводитель, без которого нам было бы довольно погано; сбежавший с работы слегка оттянуться.
6. И. о. корабельного кота - Пуська.
7. На этом судовая роль заканчивается, так как еще одного персонажа можно смело отнести к пассажирам - Это подруга Александра Владимировича, по иронии судьбы тоже Юля, но для разнообразия далее она будет именоваться Деточкой.

Начало нашей одиссеи напоминало куплет из песни, которую должен был петь на конкурсе персонаж любимой мною в детстве книжки «Питер Брейн и его друзья», сопровождая это пение пантомимой:

Мы в пятницу утром отдали концы,
И как только берег исчез за кормой,
Красавицу в море увидели мы
С гребнем в руке над зеленой волной

При этих словах исполнитель по замыслу режиссера должен был причесываться, зеленеть и волноваться. Но причесывались в основном красавицы, в которых недостатка не было, а зеленел и волновался я, тем более что причин было достаточно. Во-первых, все документы (судовой билет, доверенность, удостоверение рулевого) благополучно остались дома, а ехать еще раз, уже однажды вернувшись за запчастями для мотора, вовсе не хотелось, а на борту не было ни номера, ни названия, только облезлая «шкура амазонской жабы» (самоклеющаяся пленка оригинальной расцветки, которую я сперва пытался выдать за древесину мэллорна). Во-вторых, у нас не было ничего своего: мотора, весел, якоря, парусов... Правда, все это предоставил другой коллега, но как оно себя поведет... Вот об этом - следующая глава.

Цитата:
... и в следующий запойный период [Полесов] из обломков
мотоцикла соорудил стационарный двигатель, который
был очень похож на настоящий, но не работал

(И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев»

Итак, мотор... Совсем такой же, как прежний - тот же практически безотказный «Ветерок»... Ну очень похож... Чисто внешне. Но если тот прекрасно работал с незакрученными свечами, причем обнаружил это только сам хозяин и только в Угличе, пройдя весь канал до Волги, то этот... То есть, конечно, меня предупреждали, что у этого мотора иногда вырубается один цилиндр, но то, что «иногда» затягивается настолько... К этому мы, мягко говоря, оказались не совсем готовы. Была мысль, что дело в бензине двухлетней давности и неизвестно каком масле, но и на всем лучшем случилось то же самое...
Как все хорошо началось... Утро. Пятница. 13-е июля... Ну и наплевать, мы не суеверные. Команда в сборе. Отпихнулись - и вперед. Рулевой категорически потребовал снять с лееров полотенца, носки и прочие купальники, т.к. его профессиональная гордость не позволяет это терпеть. Ну что ж, с этим можно согласиться, хотя развешанные на леерах купальники могли бы стать нашим фирменным стилем, учитывая специфику всей команды, про которую Юльчик сказала: «Собрал у себя цветник». С цветником согласен, а вот кто его собрал?... Кто привел почти всех девчонок? На моем личном счету - собственно Юльчик и моя благоверная, которой, к сожалению, в данной «искпедиции» с нами не было... Насчет фирменного стиля мы еще поговорим. По пути в Окленд...
Мотор работает прекрасно, вода плещется в колодце, ударяясь в заднюю стенку и разлетаясь яркими брызгами во все стороны, в том числе и на свечи, провода и прочую электрику. И тут начинается... Вот оно... Как и обещано, один цилиндр вырубился. Скорость упала, брызги улеглись, солнышко припекает... Полез в мотор, получил удар током, обнаружил, что все мокрое. То есть вопрос, почему вырубился один цилиндр, не актуален, а правильнее спросить, почему продолжает работать другой... Но ведь работает... Минут через 15 все высохло, второй цилиндр врубился, побежали быстрее, брызги... Короче, цикл повторяется. Как забрызгало - команда «Суши свечи!»

Цитата:
- Кто здесь проводил разведку?!
- Кажется, Лисар...
- Предатель!
(личное творчество моего друга Наташки)

Вот и пирс. Тот самый, у которого, по словам разведки в лице того самого Лисара (живой прототип персонажа), стоял чуть ли не миноносец, в котором мы опознали «Командора Визбора». Если он тут стоял, то мы и подавно сможем подойти. Мы и подходим. Тихо, не торопясь. Бросаем якорь. До пирса - метров 15. Благополучно утыкаемся килем в дно. Гм... Так, значит, миноносец?... Ладно, попробуем еще. Разворачиваемся, запускаем мотор. Теперь ходу... А ходу нет. Ага, понятно. Как это называют разные катершинники и прочие водкомоторники, «срезало шпонку». Менять ее в лом, тем более что запасной, конечно, нет, а импровизировать неохота... Принимается окончательное решение - швартуемся как получится, благо вода теплая и можно дойти «аки посуху», правда, всем кроме меня... Ну да ладно, переживу. Глубина чуть больше метра, легкий ветерок в нос, якорь вроде держит... Идиллия, короче. Привязались как-нибудь и начали высматривать, что творится на берегу. Там расположилось несколько компаний, но наших не видать. Впрочем, один появился. Его опознали по гитаре и палатке и начали дружно вопить, дабы привлечь внимание. Но он, нисколько не обращая внимание на наши обезьяньи ужимки и прыжки, невозмутимо поставил свою «конуру», скрылся в ней и покинул сцену. А на сцене в это время началась смена декораций...

Цитата:
Не ворчи, океан, не пугай,
Нас земля испугала давно...
(А. Грин)

Что же это были за декорации? А очень интересные... Из-за леса на противоположном берегу вставало нечто, напоминающее невероятно распухший «ядерный грибок». Обладая некоторыми познаниями в метеорологии, я без труда опознал в этой штуке классическую грозовую тучу, которая в полном соответствии со своим характером перла строго поперек ветра. Впрочем, эти тучи могут идти и вовсе против ветра, и с их приходом начинаются не очень приятные вещи. Нас уже накрывало такой не далее чем в предыдущий день, но тогда мы стояли в клубе, надежно пришвартованные, и у молний был богатый выбор мачт разной высоты и типа. А вот сейчас... Наша девятиметровая алюминиевая труба одиноко торчала посередь воды, ближайшие деревья были довольно далеко. Плюс к этому - рядом подветренный берег, якорь чужой, как он держит - а пес его знает, мотора, считай, нет, а под килем, напоминаю, ноль... Одно утешает - грунт мягкий, илистый, камней нет. Вот и ждем-с, а что дальше. То есть это я жду, а остальные поглощены своими делами. Ну что ж, тем спокойнее, меньше лишних вопросов, можно потихоньку подготовиться. Так, первым делом привяжу-ка к вантам куски медного тросика и брошу в воду. А то вдруг молния шарахнет... Ни разу не ловил молнию в мачту, да и не хочется как-то. Теперь интересно, как поведут себя швартовы... Надо бы приготовить запасной. Связал вместе все наличные шкоты, брасы и прочее. Народ внутри развлекается, я снаружи жду-с... Ветер стих до нуля. «Грибок» уже занимает полнеба. В воздухе повисло ощущение: «Сейчас что-то начнется»...
И как началось! В считанные секунды налетел страшенный шквал, все снасти засвистели и завыли, нас накренило так, как будто мы идем в бейдевинд при неслабом ветре, а у нас - голая мачта... Буквально через минуту раздуло такую волну (это на Пестово-то!), что начало заплескивать на палубу, и я явственно почувствовал, как нас несколько раз приложило килем об дно... Глянув на сушу, я увидел, что мы уже здорово сползли под ветер, а там, напоминаю, берег... У нас неслабый крен, то есть осадка уменьшилась, но когда все это кончится, ведь надо будет сниматься... Хоть об дно лупить перестало, значит, прокопали килем яму, благо грунт, повторюсь, мягкий. Якорь, вроде, держит, но подтянуть конец - бесполезно. Вызываю на палубу Сашку с Денисом, сгоняю их обоих в воду, и они протягивают с носа второй швартов на пирс. Дрейф под ветер прекратился, храбрые спасатели полезли греться в дамском обществе, а я наконец-то сообразил надеть непромоканец, т.к. ливанул вполне законный ливень... Сижу, икаю, в обстановку вникаю... Изнутри потянуло флюидами беспокойства... Юльчик спрашивает: «Что нам делать?» На память приходит одно - сцена из фильма «Экипаж», когда в подобной ситуации командир сказал стюардессе: «Принеси-ка нам кофейку...». Не стал утруждаться, пошел на прямой плагиат. А теперь - самое время послушать что-нибудь на тему... Юльчик согласилась, спасибочки ей огромненькое, и остаток шторма прошел под песни о медузах, Южном Кресте, открытых кингстонах и т.д. Здорово, честное слово!
Ну что ж, нам крупно повезло, на самом деле. Якорь не сорвало, швартовы не лопнули, дно не каменистое и молнию в мачту не поймали. Но на будущее так лучше не надо... Впрочем, это скорее я сам себе говорю, команде это знать необязательно. А для первого серьезного выхода - более чем достаточно. Я никогда и нигде - ни на Онеге, ни на Ладоге, ни на поганой Рыбинке - не попадал в ТАКОЕ... А тут, в какой-то луже... Честь и хвала тому покойному профессору сопромата, который строил нашу «Эллочку»! Теперь я совсем спокоен. Она выдерживает очень многое. Пожалуй, и до Окленда дойдет...
Но Окленд далеко, а нам все-таки как-то сниматься надо... Народ высыпал на палубу. Выглянуло солнце, слегка потеплело. Форма одежды - плавки, купальники. Все за борт! Ну, кроме меня, любимого. Попробовали потолкать слегка посудину... Где там! Хорошо сидим... Ладно, не такое видали! Снимемся! Сейчас, закреню ее как-нибудь... Вцепился в ванты, повис за бортом, раскачиваю. В это время два здоровых обормота вместо того, чтобы снимать корабль с мели с воплями гоняются за селитерной рыбкой, а три русалки впряглись в швартов и делают вид, что натягивают рогатку... Эх, жалко, руки заняты! Такие кадры пропали! Ну да ладно, снялись все-таки. И тут подъезжает на велике Лисар. Разведчик фигов... «У вас что, проблемы?» «Да, снять нас отсюда надо» «А что вас снимать, гранату бросить - сами попрыгаете!» Короче, в своем репертуаре. Ну и где же стоял его миноносец? Оказывается, совсем у другого пирса, а от него сюда - ползти и ползти.
В общем, договорились с аборигеном, отвез он нас на лодочке на берег, и мы присоединились к своим, оставив Пуську сторожить корабль. Естественно, забыли палатку. Потом парнишка сходил «по воде аки посуху» и принес ее. Пуська его не съела, как до этого - Деточку.
Спустился вечер, народ попрятался по палаткам, остались только рулевой с матросом, Деточка и Лисар, засевшие за карты, и я, неспособный спать, пока наша «Эллочка» там одна... Вот так и просидел всю ночь, клюя носом, а под носом был костер... Но ничего, обошлось.
На следующий день нас закинули на борт, и мы завалились спать. Проснувшись, мы решили попробовать найти другую стоянку. К нашей команде присоединились двое добровольцев, и мы двинули на поиски. Правда, ничего из этого не вышло, так как с нас попытались слупить пятьсот рублей за стоянку, и мы решили вернуться. По пути еще пару раз срезало шпонку, и я научился менять их чуть ли не на время, импровизируя из каких-то гвоздей и прочей мути.
Потом народ опять попрыгал в воду, а я остался вдвоем с Пуськой делать проводку. То есть, я ее делал, а Пуська обходила владения, пока чуть не сверзилась за борт. Еле поймать успел... Потом еще в нее брызгалась водой какая-то великовозрастная тетка, плавая вокруг нас. В середине дня пришла на экскурсию дама из нашей тусовки, но в воду не полезла, а стояла на пирсе.
Ближе к вечеру я, как и обещал, сделал трап и сбросил его с кормы. Как стемнело, я услышал нарастающее гудение, которое постепенно приобрело просто угрожающие размеры... Это вылупилось огромное количество каких-то насекомых, до безобразия похожих на комаров. К счастью, это были все же не комары, иначе моей несчастной команде не поздоровилось бы... Пролезать сквозь их плотные тучи на борт было и так противно, а если бы еще эти твари кусались... Ну да ладно, обошлись без потерь, а мне перепало с общего стола шашлыка немного и бутылка пива.
Ну вот, в общем, и вся наша «искпедиция». Опыт показал, что нам очень нужна надувная лодка. Теперь она у нас есть, а еще есть швартов 40 метров длиной. Вот якоря пока нет, жаль... Ну, это дело наживное! У нас и мотора своего, считай, нет, а паруса... Стоп, не будем о грустном. Начало положено, и мы - уже не люди сухопутья! Вот!!! occasion4
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер!
Как классно!
Как здорово!
Я в восторге!
Удовольствие необыкновенное от прочитанного!
Как хорошо, что я не выключила компьютер!
Как весело!

Пишу, а у самой улыбка до ушей!
Вот такое я люблю!
Очень люблю!
Спасибо,Сильвер!
Сильвер, я не хочу быть быть пассажиром на твоем корабле, я хочу быть членом команды!
Мне так понравилось!
Ты даже не представляешь, как!

Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер

Как здорово!
Как будто-то в самом деле побывала на борту! Ай, я даже забыла, что боюсь моря!
С таким экипажем оно даже кажется дружелюбным!
Капитан, возьмите меня с собой...
Это новая сказка, и она чудесна. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron