Психология и соционика :: Просмотр темы - Каютка капитана Сильвера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каютка капитана Сильвера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, помыслилось что-то вдруг... Из разряда "в форточку надуло", или "Пришла мысль в голову. И ушла, не вынеся одиночества". Любит кое-кто за так называемую "чистоту языка" бороться. Иногда не понимаю этой борьбы. Языковые нормы меняются со временем, это объективный процесс, нравится он кому-то или нет - не важно, он просто идет. Если кто сомневается, хочу спросить: иже поелику буде, паки человеци есьм? (Сам не знаю, че сказал, но мысль мою иллюстрирует) Как-то прочитал у Лукьяненко в "Цветных витражах" сценку. Дочка, главная героиня, достает пакет молока из холодильника и за комп садиться собирается. Папа ей - "Только холодное не пей". Она ему: "А я под кулер поставлю, нагреется". Он ей: "Под что?" Она (с досадой): "Под вентилятор системного блока". Папа: "Вот так!" Ну типа он ее от жаргона отучает... Блин, как же я озверел в этот момент!!! evil1 evil1 evil1 Что за идиотизм??? Заставлять несчастного ребенка вместо одного короткого и понятного слова говорить целых ТРИ, среди которых, прошу отметить, нет НИ ОДНОГО русского! Надеюсь, это позиция лишь того папы, а не самого Лукьяненко, иначе он низко падет в моих глазах, а жаль... Писатель-то отличный! Конечно, иногда эти изменения носят довольно мерзостный характер, но не все же... В конце концов, профессиональный язык - это средство коммуникации, его задача - доносить информацию, а не слух радовать. Для этого поэзия существует. Вот там можно сколько угодно за чистоту и красоту языка бороться. Кстати,
http://www.levin.rinet.ru/index.htm
Загляните, не пожалеете.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рыдаю... Райконнен - чемпион... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А почему он выиграл? На то-ормоз нажима-ал ме-едленно...

Идут по дороге два финна. Нет-торопли-иво так иду-ут, разгова-аривают... Вдруг мимо проносится что-то красное. "Что эт-то бы-ыло?" "А, эт-то Ки-ими Ра-айконнен. Позо-ор финской нац-ции..."
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Райконен нравится. Должно же ему повезти хоть раз в жизни. А то вечно у него на последнем круге мотор взрывается или колесо отваливается. А так справедливость восстановлена Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, согласен... Мне вообще жалко тех, кто гоняется уже давным-давно, а чемпионом так и не стал, и судя по всему не станет, вроде Култхарда или Барикелло.

Кстати, хотел тебе должность кока предложить. Ник у тебя интересный... Ну, там
Цитата:
Травки-приправки, коренья-картохи
((с) Сэм Скромби). Потом про ТИМ твой почитал в книжке и обломался...
Кстати, фотки кое-какие здесь, но они довольно старые и не сильно хорошие, звиняйте, сканер у меня старенький...
http://foto.rambler.ru/users/okoroksilver/_photos/MyPhoto/
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Кстати, фотки кое-какие здесь, но они довольно старые и не сильно хорошие, звиняйте, сканер у меня старенький...
http://foto.rambler.ru/users/okoroksilver/_photos/MyPhoto/

А я посмотрела!
Классно.
Качество это не важно.
Важно счастливые лица, настроение.
Все замечательно.
У тебя сканер старенький это не беда.
Вот у меня он новенький и не работает, и ни одной фотографии я разместить в Дневнике не могу.
Вот это беда. Sad
Ну, ладно не буду у тебя тут грусть разводить.
Все хорошо.
Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, а почему не работает? Вернее, как? Сгорело что-то, со стола упал или просто не подключается? Можешь подробности в личку написать, я со своим помучился и подключил, вдруг помогу?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
mar-mur, а почему не работает? Вернее, как? Сгорело что-то, со стола упал или просто не подключается? Можешь подробности в личку написать, я со своим помучился и подключил, вдруг помогу?


Сильвер, спасибо тебе большое!
Нет, сканер не падал и не сгорел...
Просто когда устанавливали Интернет (в середине сентября) ярлычок с Рабочего стола изчез.
Над переустанавливать, а я не умею, вернее не знаю как, не понимаю и не умею...вот.
Я вот жду когда приедет из командировки человек, который мне всегда помогал с компьютерными железками и с программами.
Я тут разговаривала, он меня послушал(оценил мои знания) и рекомендовал что-бы я все таки сама этого не делала...
Понимаешь, все что я умею в Дневниках делать, всему он меня учил, а ты полистай мой Дневник...
Думаю, что он прав относительно сканера, вернее меня ... Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, тады - ой.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
mar-mur, тады - ой.


Все равно спасибо!
А как нибудь расскажешь, о шторме, или о человеке за бортом, или еще о какой-нибудь сложной или смешной ситуацией?
А ты смотрел фильм "Спасатель"?
А какие фильмы ты любишь?
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, "Спасателя" по-моему не смотрел. Он наш или нет? А то "ихние" иногда так переводят, даже названия, десятью разными вариантами. Какие фильмы люблю... Такие, которые правильное настроение создают. А какое правильное?.. Много их, любимых... Если начать ближе к тематике - обожаю "Водный мир" с Костнером. Пусть его хаяли все, кому не лень, пусть называют крупнейшим провалом Голливуда и лично Костнера, мне он нравится. Почему? Во-первых, люблю антиутопии как явление. К тому же, антиутопия на яхтенную тему - это просто песня... Так и чувствую себя на месте главного героя. Кстати, команду свою этим фильмом запугивал. Мол, так и будет, если что (сцена "Никогда не трогай ничего на моей лодке"). Помнишь? Всякие пиратские вещички люблю, начиная с дивного мультика "Остров сокровищ" и далее, про капитана Блада, "Caribes" (у нас перевели как "Пираты"), это где два брата-итальянца было, один пиратом по кличке Злой Рок стал, и еще девица в железной маске со шрамом от пули на лице. А вот "Пираты Карибского моря" не сильно понравились. Выкинул бы оттуда всю чертовщину нафиг, не люблю ее.
А в целом... "Гарри Поттера" (ИМХО "Узник Азкабана" и "Кубок огня" испоганили, а остальное - здорово). "Вавилон-5", был такой дивный фантастический сериал, купил его на DVD, 5 дисков по 22 серии.
"Властелин колец" понравился бы, если бы книгу не читал. А так... Что сюжет сокращен - понимаю. Но зачем выкидывать куски из книги и на их место отсебятину совать?! Зачем характеры персонажей уродовать? К тому же актеры некоторые - ужасть... По счастью, их немного, но они есть. Элронд, например. Ему бы Углука какого-нибудь играть, или Саурона, но никак не предводителя эльфов! Галадриэль тоже отстой... Эовин (мой любимый женский персонаж) - какая-то доярка колхоза "Напрасный труд". Только Лив Тайлер порадовала из женщин, да еще Розочка (она - просто прелесть. Читал книгу и так себе ее представлял до мелочей). Всего не упомнишь... Лучше я вот что расскажу про себя, любимого: с кем я себя отождествляю из персонажей книг и фильмов.

"Властелин колец" - Мерри. Все реплики, все реакции - мои на 90 процентов. Особенно сцена, где они с Эовин главного назгула завалили. Я бы чувствовал то же самое, один в один, и действовал бы так же, и мотивы были бы те же.
"Гарри Поттер" - Грозный Глаз Грюм. Как он появился - влюбился в него с ходу. Суперский дед!
"Вавилон-5" - Леньер. Но не из первого сезона, где его девиз был "Понимание не важно, главное - повиновение", а потом, ближе к середине. Его отношения с Делен, при всех чувствах, которые у него к ней были - это стопроцентно мое. А чего стоит его: "Разве понимание может быть неуместным?" Applause десять раз!!! Я бы сделал эту фразу эпиграфом ко всей соционике.
Ну вот, пока все. Про шторма и ураганы будет чуть позже, вспомню дела былые, запишу покрасивше... Вот Smile
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула-1!
Рона Дениса, возможно, линчуют вместе с Льюисом.. Мда..
Одно очко, всего одно очко и Феррари берет не только кубок конструкторов, что у них и был, но и Райконнен, после стольких лет против Шуми, наконец-то берет чемпионат!
Я раньше болела за Шуми, но он ушел, и я болею против Алонсо.. Но за Райконнена как-то стремно, он же столько лет сражался с Феррари на тех же Макларенах, которых он вчера победил..

Smile


_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):

Кстати, хотел тебе должность кока предложить. Ник у тебя интересный... Ну, там
Цитата:
Травки-приправки, коренья-картохи
((с) Сэм Скромби). Потом про ТИМ твой почитал в книжке и обломался...
Нее, кок из меня хреновый выйдет. Вся команда только на этих самых травках и будет седеть. Ну и еще на роме. Как ты тогда будешь дисциплину на корабле поддерживать? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Мне вообще жалко тех, кто гоняется уже давным-давно, а чемпионом так и не стал, и судя по всему не станет, вроде Култхарда или Барикелло.


Помню, как я сходила с ума по Дэймону Хиллу. Very Happy
Точно знала, что рано или поздно, пусть один-единственный раз, но станет он чемпионом! А ведь мне никто не верил. И когда он таки стал, это был миг моего торжества!
Yahoo!
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада,
Цитата:
Рона Дениса, возможно, линчуют вместе с Льюисом.. Мда..
Кто? Те, кто "на бабки попал", на них поставив?
Regina_, рад приветствовать! А у Льюиса еще все впереди! Главное - чтобы не сломался. Но, по-моему, не должен.
А гонка была... Сказка! Сердечная аритмия, литры адреналина и дикое желание нажраться с горя в конце... К счастью, нечем было. Блин, срежиссировали-то как! И на старте Масса Хэмилтона придержал, и на пит-стопах Райконнена вперед выпустили... Да еще какой-то шпиён гадский из засады кнопочку нажал, сто пудов!!! Это когда у Льюиса скорости переключаться перестали. Но не придерешься ни к чему. "Феррари" играть умеет. И вылетел Люська в начале сам, никто его не выпихивал... Но какой пацан, а? С первой гонки на него поставил (к счастью, не деньги Very Happy ). Это так, как бы сказать... По правильному! Пришел, огляделся, и давай сходу белым лохам показывать, как ездят!
Не учиться пришел, а побеждать. Учился он все годы до этого. Ничего, победит еще!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, дык на то и надеялис... (шутка юмора Very Happy )
Цитата:
Нее, кок из меня хреновый выйдет. Вся команда только на этих самых травках и будет седеть. Ну и еще на роме. Как ты тогда будешь дисциплину на корабле поддерживать?
Как, как... Без обеда оставлять Very Happy !
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Страница 3 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron