Психология и соционика :: Просмотр темы - Как жить без этого прикосновения, когда ты так в нем нуждаеш
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как жить без этого прикосновения, когда ты так в нем нуждаеш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Интуиция и небольшой жизненный опыт (сходная ситуация в прошлом). Это все! Smile Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
oklja
Интуиция и небольшой жизненный опыт (сходная ситуация в прошлом). Это все! Smile Embarassed Embarassed Embarassed


я не спрашиваю вас, на основании чего вы прервали процесс общения между мной и автором поста.
я констатирую факт, что вы это сделали зачем-то.
не укоряю вас.
а если автора поста устраивает, что вместо него кто-то пишет, реагирует, отвечает по поводу темы, которая ему самому важна, то можно по этому поводу и вовсе расслабиться.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
razumnichka писал(а):
oklja
Интуиция и небольшой жизненный опыт (сходная ситуация в прошлом). Это все! Smile Embarassed Embarassed Embarassed


я не спрашиваю вас, на основании чего вы прервали процесс общения между мной и автором поста.
не укоряю вас.
я констатирую факт, что вы это сделали зачем-то.
тем более, если автора поста устраивает, что вместо него кто-то пишет, реагируте, отвечает (повторюсь) по поводу темы, которая ему важна.
Smile


oklja, думаю, вам не очень близка эта и похожие ситуации. Наверное поэтому диалог и прервался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Так получилось, что пока автор писал ,что я "попала в точку", я писала ответ вам - в общем, она меня опередила - ее последний пост я просто не увидела. Smile Я не прерівала ваше общение с автором темі "зачем - то". Просто это не тема "Бесплатные консультации он - лайн" - здесь могут высказаться все желающие. Smile
Style
Расстояние только закаляет и, когда вы снова встретитесь, будете больше ценить друг друга. Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам нужен практический совет Smile , с теорией, как мне кажется, уже разобрались :
Цитата:
Исследовательское подразделение корпорации Intel в Беркли экспериментирует с передачей чувств на расстоянии. Закрепленные на запястье устройства, по замыслу разработчиков, должны позволить влюбленным и друзьям обмениваться посланиями без слов - своеобразными "импульсами любви", стоит лишь прикоснуться к устройству.
Исследователи Intel зафиксировали феномен обмена так называемой "невербальной информацией" между людьми, которые связаны близкими отношениями. Такой бессловесный обмен позволяет достаточно ярко выразить эмоции и довести их до партнера. "Представьте себе, что вы и близкий вам человек обменялись "браслетами дружбы", - говорит г-н Паулос. - Теперь, когда вы почувствуете, что на ваше устройство поступило сообщение, вы будете знать, что это сообщение от вашего друга или подруги, поскольку данной парой персональных устройств пользуетесь только вы вдвоем".
Носимый на запястье "браслет дружбы" оказывает физическое воздействие: он нагревается, изгибается и вибрирует. Оно может выглядеть как часы, но на этом их сходство заканчивается.
Обладатель такого устройства может почувствовать легкое прикосновение. Это ощущение обеспечивают резистивные датчики усилия. Наконец, можно не только почувствовать имитируемое прикосновение близкого вам человека, но и ощутить, как устройство излучает тепло: используя эффект Пельтье, устройство может слегка нагреть или охладить кожу своего владельца.
http://berkeley.intel-research.net/paulos/research/connexus/Scenario/scenario1.htm
из материалов корпорации Intel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
oklja
Так получилось, что пока автор писал ,что я "попала в точку", я писала ответ вам - в общем, она меня опередила - ее последний пост я просто не увидела. Smile Я не прерівала ваше общение с автором темі "зачем - то". Просто это не тема "Бесплатные консультации он - лайн" - здесь могут высказаться все желающие. Smile
Style
Расстояние только закаляет и, когда вы снова встретитесь, будете больше ценить друг друга. Smile


У нас обоих уже, по-моему, отличная закалка, хех Confused Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Если вам нужен практический совет Smile , с теорией, как мне кажется, уже разобрались :
Цитата:
Исследовательское подразделение корпорации Intel в Беркли экспериментирует с передачей чувств на расстоянии. Закрепленные на запястье устройства, по замыслу разработчиков, должны позволить влюбленным и друзьям обмениваться посланиями без слов - своеобразными "импульсами любви", стоит лишь прикоснуться к устройству.
Исследователи Intel зафиксировали феномен обмена так называемой "невербальной информацией" между людьми, которые связаны близкими отношениями. Такой бессловесный обмен позволяет достаточно ярко выразить эмоции и довести их до партнера. "Представьте себе, что вы и близкий вам человек обменялись "браслетами дружбы", - говорит г-н Паулос. - Теперь, когда вы почувствуете, что на ваше устройство поступило сообщение, вы будете знать, что это сообщение от вашего друга или подруги, поскольку данной парой персональных устройств пользуетесь только вы вдвоем".
Носимый на запястье "браслет дружбы" оказывает физическое воздействие: он нагревается, изгибается и вибрирует. Оно может выглядеть как часы, но на этом их сходство заканчивается.
Обладатель такого устройства может почувствовать легкое прикосновение. Это ощущение обеспечивают резистивные датчики усилия. Наконец, можно не только почувствовать имитируемое прикосновение близкого вам человека, но и ощутить, как устройство излучает тепло: используя эффект Пельтье, устройство может слегка нагреть или охладить кожу своего владельца.
http://berkeley.intel-research.net/paulos/research/connexus/Scenario/scenario1.htm
из материалов корпорации Intel


Отлично Smile До этого мои познания в подобных вещах ограничивались кружками для влюбленных, которые нагреваются, когда вторая половина наливает в свою, например, чай Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style
Pardon
Ну тогда остается только приложить все усилия, чтобы быть вместе. Но не слишком стараться противиться судьбе - может быть, эти испытания зачем - то нужны, они вас чему - то научат. И потом вы этой самой судьбе будете только благоодарны. Smile
Zet
Это все хорошо, но только иммитация! Smile А иногда хочется и слово услышать, и глаза. Но весьма интересно. Cool
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Style
Pardon
Ну тогда остается только приложить все усилия, чтобы быть вместе. Но не слишком стараться противиться судьбе - может быть, эти испытания зачем - то нужны, они вас чему - то научат. И потом вы этой самой судьбе будете только благоодарны. Smile
Zet
Это все хорошо, но только иммитация! Smile А иногда хочется и слово услышать, и глаза. Но весьма интересно. Cool


Прикладываем Embarassed Как раз "увидеть-услышать" не является проблемой - количество способов такого общения поражает разнообразием Cool А вот возможность квази-прикосновения - это уже интереснее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вернулась туда, где мне больше всего хорошо. Да, к нему. Хотя его и нет рядом. Он рядом, но только в душе.
это называется регресс, возвращение в прошлое, где человек чувствует себя беспомощно комфортно. И всё бы было хорошо, да вот только не хватает его прикосновений...
Что ж, возможно удел Ваш на этой земле есть страдание.
Возможно, когда-нибудь Вы напишете книгу, или две книги...или не напишете ни одной...
Но никогда, слышите, никогда Вы не обретете его прикосновений, пока сами не начнете действовать
Се ля ви
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цитата:
А вернулась туда, где мне больше всего хорошо. Да, к нему. Хотя его и нет рядом. Он рядом, но только в душе.
это называется регресс, возвращение в прошлое, где человек чувствует себя беспомощно комфортно. И всё бы было хорошо, да вот только не хватает его прикосновений...
Что ж, возможно удел Ваш на этой земле есть страдание.
Возможно, когда-нибудь Вы напишете книгу, или две книги...или не напишете ни одной...
Но никогда, слышите, никогда Вы не обретете его прикосновений, пока сами не начнете действовать
Се ля ви


Это называется скучать по любимому человеку, когда он есть в настоящем, но далеко. И когда иногда находит грусть Wink Embarassed Но, наверное, вы настолько уверены, независимы и всегда держитесь огурцом, что не знаете, что такое грустить о любимом человеке! Остается вас поздравить. Или наоборот Cool Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style писал(а):
..oklja, думаю, вам не очень близка эта и похожие ситуации. Наверное поэтому диалог и прервался.

если про мой опыт - близка Smile .
но у меня действительно другой подход к тому, что вызывает во мне страдания любого толка.
я подхожу с позиции личной ответственности за то, что в моей жизни происходит или не происходит - а когда мне нужна поддержка - говорю какая именно.
если вам нужна была просто поддержка в стиле "всё будет хорошо", то я не услышала этого от вас напрямую, пришлось догадываться - путем проб и вопросов разной направленности.
рада, если вы получили то, что вы хотели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
oklja
..Я не прерівала ваше общение с автором темі "зачем - то"..

хорошо, вы зачем-то Very Happy начали отвечать за неё и вместо неё - факт.
у меня нет привычки отвечать вместо других людей, поэтому я обратила на это внимание.
можно на этом и остановиться, если это всех устраивает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это называется скучать по любимому человеку, когда он есть в настоящем, но далеко. И когда иногда находит грусть Но, наверное, вы настолько уверены, независимы и всегда держитесь огурцом, что не знаете, что такое грустить о любимом человеке! Остается вас поздравить. Или наоборот Все!
Надо же как я попала, что Вы даже перешли на личности
попала...попала Very Happy
вот и я об этом... продолжайте скучать, Вы правы - не в моих правилах переливать из пустого в порожнее

за сим откланиваюсь Very Happy Cool
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style
Цитата:
К сожалению или к счастью, человеческим чувствам присуще абсолютно наплевательское отношение ко всем подобным вещам. Иначе бы они назывались не чувства, а логика или рационализм.

Ну ладно, ладно. Не демонизируйте рационалов. Они тоже люди...
oklja
razumnichka
Вот прочитал внимательно ваш диалог и вдруг пришли на ум слова одного из моих учителей. Выпуская нас он сказал: "... Бойтесь заразиться гиперпрофессионализмом..."
Девчёнки, это же ведь любовь, она не подвержена анализу, она не лечится (только диагностируется), психофизиология её настолько сложна, что мне кажется порой, что если человек её когда-нибудь расшифрует и разложит по полкам это будет уже не человек а сверх-кибер-машина, которая сама любить уже разучится.Style просто повезло, как везёт немногим, кстати. У меня лично не возникает желания анализировать её чувства, это ведь не патология. Я просто тихо любуюсь и завидую. Бросьте фигнёй страдать, идите, любите...
Честное слово, это лучшее, что мы сможем сделать в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron