Психология и соционика :: Просмотр темы - Сны
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Kroшka
Психоаналитик в смысле того, что расшифровывать сны и разбирать всякие сложные жизненные ситуации - мое самое любимое занятие. Хлебом не корми...
Заходи! Милости просим! И пожалуйста сразу со всеми ассоциациями комметнариями Smile

хм... я думала, что это у тебя комментарии будут. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно будут!!! Но для этого нужно знать твои ощущения и мысли во сне и после сна, твои ассоциации
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм...
Мне в последнее время такие сны стали снится, что это просто капец какой-то.
Я всегда хорошо запоминала сны, они у меня цветные, насыщенные, очень эмоциональные.
Всегда с такими реальными ощущениями, что бывает просыпаюсь в слезах или со смехом, машу руками-ногами ))) Буйная я Razz

Еще каждый мой сон что-то означает и тесно связан с реальностью, по каким-то снам я уже научилось достаточно часто и точно предугадывать будущее. Вообще, мои сны это всегда какие-то подсказки бессознательного, очень интуитивные и мистические.

Последние несколько дней такие сны снятся каждую ночь. Необычайно реальные и четкие.

Сегодня совсем дурацкий сон. Такого еще никогда не снилось.
Приснилось, что меня выдали замуж без моего ведома в другой город за какого-то мужчину. При чем мной как бы подменили другую женщину, которая не захотела быть его женой. А он даже не заметил и не понял, что я - это не она.
Он меня очень любил, а мне было всеравно.
Меня вообще поразило то, с каким равнодушием я восприняла это событие. Покорно поехала к нему и стала его женой, хотя до этого ни разу не видела.
Мне было поначалу так страшно и неуютно ложиться с ним в постель. Он был совсем не в моем вкусе, хотя потом я привыкла и меня даже к нему потянуло, потому что он был заботливым, любящим и щедрым на комплименты и подарки мужем (помню, что он подарил мне какие-то красивые золотые серьги и браслет). Я даже захотела родить ему сына (!).
Прямо как кусок жизни приснился. Проснулась с таким странным ощущением.
Шо оно такое? Unknown
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот такие сны-"реальности" одновременно и пугают, и завораживают...
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Правда, прямо кусок жизни! Cool Мне такого никогда не снилось. Оно может быть как к отношениям, так и вообще просто к чему-то новому в твоей жизни, чему ты по-началу не предашь значения, отнесешся равнодушно, но со временем оно начнет играть в твоей жизни важную роль.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда с большим вниманием отношусь к своим снам. Занятно то, что никогда не могу осознать, что я сплю, но зато могу целенаправленно запоминать то, что происходит.
Однажды перещеголяла сама себя: снится мне какой-то сон, происходящее кажется мне интересным, я все это запоминаю. Потом сон заканчивается. Я переворачиваюсь на другой бок, мне начинает сниться что-то другое. И в этом новом сне я вижу приятеля и начинаю ему рассказывать: ты представляешь, чего мне сегодня приснилось!.. – и начинаю рассказывать предыдущий сон.

А однажды приснилась совершеннейшая прелесть – свидание с Пушкиным. Было очень мило, сидели за столиком при свечах и держались за руки. При этом было удивительно приятно – такое ощущение покоя, да и просто – мужчина рядом...
А потом ему надо было возвращаться туда, где он находился последние 170 лет, я ужасно не хотела расставаться и сильно плакала. А он обнимал меня, гладил по голове и утешал.
Клиника. (папа говорит – мне срочно надо замуж)
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 года...еще успеешь Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помню, что он подарил мне какие-то красивые золотые серьги и браслет

Говорят, что браслеты, кольца, оковы снятся к замужеству. Удивительно, но мне действительно в год свадьбы, за несколько месяцев, приснились тонкие золотые браслетики на моей руке. Я тогда ещё не знала, что это значит, но сон запомнился.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken
Да уж...
Ну, может, еще и не клиника... Но к нему туда не нада Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekaterina_queen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, заметил такие фишки:

1. Во сне тебя не могут убить. В меня сколько раз ножик втыкали, хоть бы хны.
2. Во сне невозможно никого отправить в нокаут. Удары ватные и не приносят никакого вреда цели.
3. Если за тобой гонятся, тебя догоняют всегда, причем идут четко за тобой, даже если тебя нет в прямой видимости (прямо как в фильме "Робокоп", где он пешком всех догонял )

Мне тоже такое часто снится.Но я всегда очень реально чувствую боль.ОЧЕНЬ! убивают, убивают, а убить не могут!откуда-то всё время падаю, но не разбиваюсь.Хочу вырваться, не выходит...ит.д.
А Ещё они повторяются.Часто.Один сон мне снился неделю подряд.просто мучал.Пока не написала стих, не "отставал".вот так.
_________________
Жизнь- Это затянувщаяся болезнь с летальным исходом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сны всегда цветные, очень яркие и реальные. Во сне я чувствую все, вкус, запахи, ощущения, боль. Понимаешь, что это не на самом деле, только когда просыпаешься.
А вообще, что такое сны? Это отражения наших желаний, способ взглянуть на себя со стороны, идеальное Я, способ воплощения желаемого?
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
Цитата:
А вообще, что такое сны? Это отражения наших желаний, способ взглянуть на себя со стороны, идеальное Я, способ воплощения желаемого?


А ты запоминаешь свои сны? Неужели у тебя никогда не было такого, чтобы сон сбывался?
Из перечисленного тобой я бы проголосовала за "спсоб взглянуть на себя со стороны" и "идеальное Я", потому что в снах мы более натуральные, чем на самом деле.
Вообще, по Юнгу - сон - это компенсация. Вот унижают челвека в реале, он страдает от этого, а во сне он снится себе великаном - чтоб привести психику в равновесие.
Хотя, конечно, бывают и просто сны-ужасы от несварения в желудке Very Happy , в которых совсем не надо искать какой-то жутко умный скрытый смысл. Cool
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запоминаю редко, только очень яркие и эмоциониальные сны. Как это сон может сбыться? У меня не было такого.
Вот, определение сон - компенсация, мне нравится. Похоже на правду. Обычно снится, то чего желаешь или то, о чем много думаешь. А думаешь ты как раз о том, что у тебя не получается, как бы ты хотел чтобы было, следовательно во сне компенсируешь это. Вполне логично.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сны очень яркие, цветные. Многие сны возможно очень чётко интерпретировать, и часто сбываются. Есть просто сны, как переживания мозга, такие не пророческие, но тоже красивые. Эротические и интимнго характера тоже снятся, возможно это когда не хватает удовлетворения. Интересно, такие сны похоже чаще мужчинам снятсяSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
Цитата:
Как это сон может сбыться? У меня не было такого.

Наверняка, было. Ты просто не заметил.
Сны говорят с нами на языке символов.
Например, у меня авария во сне или наяву - к ссоре со значимым для меня человеком. И так далее...
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron