Психология и соционика :: Просмотр темы - Признаю, осознаю и ПРОШУ...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Признаю, осознаю и ПРОШУ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
По предыдущему опыту работы над собой- получалось тоже самое только под разными вывесками. А потом я искренне удивляюсь как это "устраненное" проступило опять.

Мне такое знакомо. На одни и те же грабли могу много раз наступать. Confused Embarassed Так что все нормуль... Smile Но только появится "дорожный указатель" в жизни - все наладится. Таким указателем могут стать: какие - то люди, которые помогут изменить тебя и свой взгляд на мир, работа, хобби.
Цитата:
Тут нужны более точные и конкретные выводы, цели,как Вы говорите, элементы (комплексы).

Можно на "ты"! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
razumnichka
Какое утончённое, одухотворённое личико!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed (вообще - то это не я на аватарке - но здесь очень много от меня Embarassed Embarassed Embarassed )
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

Поддерживаешь? Спасибо. На ТЫ так на ты.

Насчет указателей я уже усвоил. Случайности есть, но их надо как-то еще поймать, оценить, пристроить, закрепить и самое главное не продать за "бесценок". Желающих знаешь сколько попользоваться чужой удачей! Тут нужен боевой характер и стремление. Насчет "боевого" и по грамотному четкого, относительно процесса борьбы, характера (мышления) у меня, похоже, есть проблемы. Я пока их вычленяю и группирую. Борюсь с ленью и невнимательностью.

Еще я усвоил одно правило: лучше искать самому, чем ждать удара по лбу. На "Русском радио" хохму крутят: " не стой там, где попало - попадет еще раз". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Насчет "боевого" и по грамотному четкого, относительно процесса борьбы, характера (мышления) у меня, похоже, есть проблемы. Я пока их вычленяю и группирую.

То ли характера...? То ли мышления....? Относительно процесса борьбы...
Всё razumnichka, ты ему понравилась, его попёрло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Насчет указателей я уже усвоил. Случайности есть, но их надо как-то еще поймать, оценить, пристроить, закрепить и самое главное не продать за "бесценок". Желающих знаешь сколько попользоваться чужой удачей! Тут нужен боевой характер и стремление.

Да, и причем некоторые случайности, которые поначалу кажутся удачным стечением обстоятельств, в итоге оказываются совершенно бесполезными. Вот здесь и нужен здравый рассудок, рационализм, чтобы отделить "полову от плевел". Хотя иногда рисковать, безусловно, надо. Такие люди часто выигрывают - они не боятся изменить что - то в своей жизни, повернуть ее, даже повеливать ею. У них как раз есть этот "боевой характер". Таким тоже не могу похвастаться, к сожалению. Но я над этим работаю. Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........., Сергей! Mad

Читал я коментарий по теме Scorpion. Подобные слова ты и мне говорил. Мой случай подпадает под его тему в его (автора) нормальном повествовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рвзумничка! Можешь немного поделиться пунктами в твоем рабочем плане? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Ну...найти такой вид деятельности, в котором я почувствую себя великим гуру. Сейчас вот учусь на филолога (укр. и немец. языки). Мое! НО...все равно теряюсь в общей массе. Это ТИМная проблема - желание быть идеальной и вызывать восхищение. Это иногда просто невыносимо. От этого куча тараканов и комплексов и неудач - в частности - победа более удачливых конкурентов (во всех областях человеческой жизнедеятельности Very Happy). А дальше - приобретение такого навыка, как "идти напролом" - ЧС, в общем. Тоже иногда хочется разлечься на диване и чтобы все радости мира упали к моим ногам. Но здравый смысл подсказывает - так не будет. Универсального рецепта нет. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Кто - то, конечно, обязательно подаст спасательный круг, но если рядом окажется более проворный тонущий - он может за него ухватиться.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Гавнюк ты, Сергей!

Читал я коментарий по теме Scorpion. Подобные слова ты и мне говорил. Мой случай подпадает под его тему в его (автора) нормальном повествовании?

И чё я такого гавнюковского сказал?
Случай-то типичный, а тебе я может и говорил эти же слова, но в другой комбинации... По моему... Ничего не путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну...найти такой вид деятельности, в котором я почувствую себя великим гуру. Сейчас вот учусь на филолога (укр. и немец. языки). Мое! НО...все равно теряюсь в общей массе. Это ТИМная проблема - желание быть идеальной и вызывать восхищение. Это иногда просто невыносимо. От этого куча тараканов и комплексов и неудач - в частности - победа более удачливых конкурентов (во всех областях человеческой жизнедеятельности ). А дальше - приобретение такого навыка, как "идти напролом" - ЧС, в общем. Тоже иногда хочется разлечься на диване и чтобы все радости мира упали к моим ногам. Но здравый смысл подсказывает - так не будет. Универсального рецепта нет. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Кто - то, конечно, обязательно подаст спасательный круг, но если рядом окажется более проворный тонущий - он может за него ухватиться


Разумничка, как я тебя понимаю. Только наступал я уже на эти грабли. С точки зрения достижений и места в социуме - просто идеальные цели и задачи. Формируется характер, четко строятся события, обрастаешь людьми и уважением... Вот тута и "собака порылась". Если сейчас не разберешься КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ и КАК ЭТО ТВОЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ при тех ожидаемых условиях... Как говорит, Sergun, "кердык тебе". Будешь потом как я ломаться, страдать и "бодаться" с упрямыми и заносчивыми психологами.

Да. Спроси тут у некоего Serguna о своих планах. Он тебе обязательно хирургию устроит. Хы-хы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты указал прелестной девушке о моем слобоблудии. Теперь что она будет думать обо мне?

Я сейчас вставлю свои соображения и сравнения к себе применимые.

Поставил себя на его место и нашел некоторые разности в подходах к информации. Но допускаю, что он может уже помыкался какое-то время горемычный и помрачнел от такого мозгового штурма.

1. Если у него все протестует, то я наоборот испытываю напряжение и желание преодолеть препятствие. Но в одиночку мне этот процесс не вытянуть из-за своей природной лени. Нужны понукание и понимание.

2. Он себя считает консерватором. По мне просто "нет сил", не в прямом смысле, а в том, что пока неуверен нужно мне предлагаемое или нет.

3. Он читает литературу, которая заранее не даст ему нужного потенциала. Возможно, ищет в чужих мыслях пробелы, нестыковки и прочие зацепки, чтобы чувствовать себя несколько выше. По мне я просто могу бороться и проигрывать. Та и другая позиция меня может устроить. Я считаю себя мобильным и приспособленцем. Меня это спасало в жизни.

4. Те же знакомые ходы: "нет времени" "жена время требует" и т.д. Уход от работы над собой, подчеркивая зажатость внешними обстоятельствами и слабость своих сил. По мне бывает я отдыхаю в таких "зажатостях", но потом происходит прорыв. Только последние 4 года затянулась стабильность и это меня смущает. И боюсь теперь этих неопределенных прорывом. Поэтому хочу их уже заранее оформить и принять. В семье принимаю отвественные решения я.

5. Моя жена мою зачарованную лень устраняет простым вынуждением и пинками. Я доволен таким методом, потому что она это делает для меня.

6. По жизни у мужчины должна быть одна жена. Это мое убеждение.

7. Род деятельности менять категорически не хочу, так как нашел свое истинное место в социуме. Хочу развиваться, только вариантов очень мало и все ставиться только на меня.

8. Деньги для меня, как средство достижения целей. Приобретая даже что-нибудь незначительное мы с женой радуемся как дети. У нас нормальный средний достаток.

Это моя заготовка на тему "работы над собой". Такой банальный метод сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Разумничка, как я тебя понимаю. Только наступал я уже на эти грабли. С точки зрения достижений и места в социуме - просто идеальные цели и задачи. Формируется характер, четко строятся события, обрастаешь людьми и уважением... Вот тута и "собака порылась". Если сейчас не разберешься КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ и КАК ЭТО ТВОЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ при тех ожидаемых условиях... Как говорит, Sergun, "кердык тебе". Будешь потом как я ломаться, страдать и "бодаться" с упрямыми и заносчивыми психологами.

Ну, и что с этим делать? Crying or Very sad
Цитата:
Да. Спроси тут у некоего Serguna о своих планах. Он тебе обязательно хирургию устроит. Хы-хы.

Что - то мне не совсем понятен смысл вышесказанного... Confused Embarassed
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

Пока я сам еще толком не знаю. Вот на форуме пытаюсь в башке навести порядок. Потом начну вживлять эти имплантанты в свой бессценный жизненный опыт. И прости, что довел тебя до такого жалкого, но располагающего состояния. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Спроси тут у некоего Serguna о своих планах. Он тебе обязательно хирургию устроит. Хы-хы.

Что - то мне не совсем понятен смысл вышесказанного...

Чего-чего там?
пролетел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не хирург!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron