Психология и соционика :: Просмотр темы - Ветка сакуры в хрустальной вазе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ветка сакуры в хрустальной вазе
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
П.С.Тем более, что вроде бы название твоего дневника спешки не предполагает (Япония, Дзен). Smile

Я так думаю, придется соответствовать названию дневника. Smile А ведь действительно - я никуда сейчас не спешу...Удивительно, наверно потому, что дома с самого утра одна сижу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это даже не совсем привычка. Запускаю,откладываю на завтра, а потом победно догоняю...


Это не совсем привычка, скорее стиль жизни? А не показывает ли сама возможность такого стиля, что ты достаточно умна, сообразительна, чтобы быстро справиться с тем, что у кого-то заняло бы больше времени? И не лучший ли это способ достижения целей, когда сам лимит времени тобою вольно-невольно, сознательно-бессознательно организованный, помогает тебе максимально мобилизоваться, давая адреналин и стимулируя? (Особенно, если тебе сами эти вещи навязаны, обязательны для исполнения и не относятся к увлечениям.)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, вспоминаешь посреди ночи про недоделанный реферат, курсовую, и все, в пять утра подъем и до восьми пишу его... Smile *недоделанный это когда напечатала название и прикинула, где искать, о чем писать, и все.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что чувствуют люди, решившие изменить свое имя. Что это им дает*вопросительный знак* Уверенность, радость, выполнение их каприза или дань моде на имена *вопрос*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, что чувствуют люди, решившие изменить свое имя. Что это им дает*вопросительный знак* Уверенность, радость, выполнение их каприза или дань моде на имена *вопрос*


Помню, в школьные годы мне как-то поднадоело мое имя Сергей, но я его терпел и, может быть, всю жизнь бы его не любил, а лишь терпел, если бы мы не переехали в другой город и я не попал в другой класс. Там меня по ошибке почему-то начали звать Саша. А я втайне давно мечтал об этом имени. Вначале я, откликаясь, и довольный предоставившейся возможностью хоть сколько-то времени побыть Сашей, а не Сережей, был перемене имени очень даже рад. Но, увы, как говорят, чудо длится только 10 дней, и спустя немного времени я стал тосковать, скучать по своему прежнему имени. Мне его не хватало, я мечтал о нем и меня раздражало "Саша". Какое-то шипучее, сипучее, противное, не мое. Не желая долго мучаться, я внес в вопрос ясность, и был счастлив вновь жить и зваться "Сергей", "Сережа". Воистину, то, что имеем, не храним, а потерявши плачем. Так до сих пор живу я верный своему имени, ему радуясь, и больше у меня с ним сомнений не возникает.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же...Мне было бы интересно, какой я могла бы быть, если бы меня назвали по-другому. Но это только интерес, а не стремление что-то изменить. Я помню, что когд-то мама сказала *Красивое имя - Татьяна? Ну так чего не поменяла свое имя на него, когда паспорт получала??* Я аж удивилась такому ответу... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же...Мне было бы интересно, какой я могла бы быть, если бы меня назвали по-другому.


Ты думаешь, что существует нечто типа "магия имени"? Неужели ты действительно могла бы быть другой, если бы не звалась.... хотя...
у индейцев имена, наверное, влияли на отношение к ним других членов племени и на самих обладателей такого, например, имени, как "Соколиный глаз" и т.п. В нашей культуре эта смысловая определенность имени скрыта, но мы все же обычно знаем про себя, что если Марина, то "Морская", если.... И вот мы, представь себе, будучи Мириной, когда нам 17 и думаем, куда, на кого пойти учиться и сомневаемся, на парикмахера или повара, то не может ли решить наши сомнения в пользу повара та наша мысль, что "Ну, не случайно же я Марина, и море мне с детства нравится, путешествия в дальние страны и все такое..., нет, пойду я лучше на кулинара, после устроюсь на теплоход поваром и вперед!" Laughing
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei, по поводу Марины ничего подобного. Как представительница этого имени говорю Smile
И мне больше интересна нумерология, чем какая-то магия. И то. я в нее толком не верю, одно любопытство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну все, учеба началась, а с ней и МАНовские работы... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну все, учеба началась, а с ней и МАНовские работы...


Марина, а что такое, если не секрет, МАНовские работы?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исследовательские работы для Малой Академии Наук. Школьники катают рефераты, а собравшаяся комиссия из местных учителей их слушает. Некоторых отправляют дальше защищать, а остальным благодарность за творческий взнос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
исследовательские работы для Малой Академии Наук. Школьники катают рефераты, а собравшаяся комиссия из местных учителей их слушает. Некоторых отправляют дальше защищать, а остальным благодарность за творческий взнос


Тебе нравится выполнять исследовательские работы? Ты их катаешь или выполняешь?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доброта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их выполняю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Serghei, по поводу Марины ничего подобного. Как представительница этого имени говорю
И мне больше интересна нумерология, чем какая-то магия. И то. я в нее толком не верю, одно любопытство.


А во что ты веришь?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron