Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины как дети?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины как дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

а в 50 пойди и застрились Very Happy

Могёшь и застрелиться, дело хозяйское.
Чтоб ответить на вопрос, как ты будешь относиться к этому вопросу в 50 лет, нужно еще и возрастную психологию поизучать.
Мне так думается, что, во-первых, если человек 50 лет действительно прожил один, то дальше искать кого-то и резона нет особо, да и надо ли? Навряд ли у него есть потребность кого-то ощущать рядом. Во-вторых, к 50-ти годам становишься и мудрее (теоретически), и большая часть несбывшихся надежд уже может облететь шелухой. Так что если в 30 еще можно питать относительно себя какие-то надежды и презрительно фыркать: "А на.... мне эта разведенка", "А у этой ноги кривые", то к 50-ти годам рискуешь порастерять все свои понты и согласиться и на кривых, и не то, что с прицепом, а целым паровозом Very Happy
Малина писал(а):

а по поводу "раньше искать было нужно" это можна возле школы караулить и отлавливать Razz

В этом есть свой резон. Но... слишком рано.
(Слышутся возмущенные голоса: "То ему рано, то слишком поздно...")
А вы что думали, выбор партнера - это покупка коровы? Нет, это сродни задаче линейного программирования, с кучей ограничений. Которую каждый сам для себя решает - с тем или иным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Могёшь и застрелиться, дело хозяйское.
Чтоб ответить на вопрос, как ты будешь относиться к этому вопросу в 50 лет, нужно еще и возрастную психологию поизучать.
Мне так думается, что, во-первых, если человек 50 лет действительно прожил один, то дальше искать кого-то и резона нет особо, да и надо ли? Навряд ли у него есть потребность кого-то ощущать рядом. Во-вторых, к 50-ти годам становишься и мудрее (теоретически), и большая часть несбывшихся надежд уже может облететь шелухой. Так что если в 30 еще можно питать относительно себя какие-то надежды и презрительно фыркать: "А на.... мне эта разведенка", "А у этой ноги кривые", то к 50-ти годам рискуешь порастерять все свои понты и согласиться и на кривых, и не то, что с прицепом, а целым паровозом

Вообще не согласна по этому пункту, когда приду с курсов англ языка обосную
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Если же отвечать на вопрос: "Можно ли найти что-то стоящее женского пола в возрасте 30 лет", то мой ответ будет таков: "В принципе, можно, но трудно". Что-то стоящее нужно искать раньше - больше выбор.

Прояснил свою позицию?


Не, не пояснил Smile Меня интересовало не уточнение вопроса, кого можно найти в этом возрасте, а ответ на вопрос - ПОЧЕМУ. Почему с твоей точки зрения в возрасте 30 лет мало красивых, хороших или еще там каких-то женщин? Хорошие разобраны и остались те, что никому не нужны?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, красивые, умные, успешные женщины не доживают до 30 лет? Их загрызают в колыбельках полчища ревнивых уродливых тупиц?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Может, красивые, умные, успешные женщины не доживают до 30 лет? Их загрызают в колыбельках полчища ревнивых уродливых тупиц?

А если они в "колыбельках" то как определяется их "успешность"? И почища то откуда берутся? Фантазии в принципе интересные, по подробнее можно?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могёшь и застрелиться, дело хозяйское.
Чтоб ответить на вопрос, как ты будешь относиться к этому вопросу в 50 лет, нужно еще и возрастную психологию поизучать.
Мне так думается, что, во-первых, если человек 50 лет действительно прожил один, то дальше искать кого-то и резона нет особо, да и надо ли? Навряд ли у него есть потребность кого-то ощущать рядом. Во-вторых, к 50-ти годам становишься и мудрее (теоретически), и большая часть несбывшихся надежд уже может облететь шелухой. Так что если в 30 еще можно питать относительно себя какие-то надежды и презрительно фыркать: "А на.... мне эта разведенка", "А у этой ноги кривые", то к 50-ти годам рискуешь порастерять все свои понты и согласиться и на кривых, и не то, что с прицепом, а целым паровозом

Знаешь в 50 лет человек внутри ся не чувствует стариком, и жить и любить ему хочется. Тем более кто тебе сказал что он до 50 прожил один? Например муж мог жену бросить и женится на более молодой женщине, потому что к 50 годам мужчина у нас расцветает Cool
Потребность ощущать кого-то есть всегда..
А по поводу мудрее и большая часть надеж может облететь шелухой - тоже не верно, надежда всегда умирает последней.
Вот у меня есть знакомая ей 50 , чтоб я так выглядела в ее возрасте!!!!

Она была замужем, давно, но муж ей изменял, а так как она женщина волевая, она терпеть это не стала и развелась с ним. И вот щас у нее ни детей, ни мужа. И как жить одной???
Насчет к 50 согласится и на кривых, мне кажется ты не прав, иногда лучше быть одному, чем жить с нелюбимым человеком, только ради того чтобы с кем то жить.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Меня интересовало не уточнение вопроса, кого можно найти в этом возрасте, а ответ на вопрос - ПОЧЕМУ. Почему с твоей точки зрения в возрасте 30 лет мало красивых, хороших или еще там каких-то женщин? Хорошие разобраны и остались те, что никому не нужны?

Остались:
1. Те кто никому не нужен. Вот здесь мало комсомолок, бла-бла-бла.
2. Гм... давай назовем эту группу "вещь в себе". Это те, кого я перечислял выше: принципиальные холостячки, позиционирующие себя в более высокой ценовой категории и не нашедшие спроса, etc.
Вот отсюда и думай, а на кого из всех этих охотиться? Первые, вроде как, тоже не особо нужны, хотя в куче жемчужину теоретически и можно отыскать. Вторые... Ну, вещь в себе она и есть вещь в себе. Попробовать можно, глядишь, и получится чего.

Справедливости ради сюда нужно и третью группу ввести - назовем ее "транзитная". Типичный представитель - девушка, у которой первый брак по каким-то причинам не сложился, по причине чего она временно пребывает среди незамужних 30-летних. Если только она не относится к первым двум группам (например, нахлебавшись брака, решает, что нафиг ей нужно в ближайшее время еще кого-то), то это - да, весьма интересный вариант для знакомств. Возможно, мы потому с тобой и расходимся в оценке 30-летних, что я эту третью группу недооцениваю, не имея по ней ни статистики, ни .. гм, знакомых представительниц. Тем более, у тебя в профайле указана столица, вполне возможно, что у вас эта группа многочисленна.
Да и трактовать можно по-разному. Для меня, например, разведенная женщина с ребенком автоматически попадает в 1-ую группу. Но это лично мой глюк. Я детей люблю больше, чем жену, и я даже не знаю, какие чувства должен испытать к другой женщине (с неизвестными последствиями, я ведь не этик, поэтому, ошибившись в чувствах, рискую вообще оказаться у разбитого корыта), чтобы, бросив своих детей, начать воспитывать чужих. С твоей точки зрения, может, дама с прицепом не сильно теряет свою товарную стоимость.

Малина писал(а):

Знаешь в 50 лет человек внутри ся не чувствует стариком, и жить и любить ему хочется. Тем более кто тебе сказал что он до 50 прожил один? Например муж мог жену бросить и женится на более молодой женщине, потому что к 50 годам мужчина у нас расцветает

Может, и не чувствует стариком, может, и и не один жил.
Вопрос не в этом. А в том, что выбор уже не тот. Или ты не согласна?
Малина писал(а):

А по поводу мудрее и большая часть надеж может облететь шелухой - тоже не верно, надежда всегда умирает последней.

Мне так думается, что к 50 годам надо бы уже потрезвее на мир смотреть. Если в 50 лет жить надеждами, то это инфантилизм (не соционический) и глупость. Надежды, все ж, юношей питают, а не людей предпенсионного возраста.

Малина писал(а):

И вот щас у нее ни детей, ни мужа. И как жить одной???

Во, правильно вопрос задаешь. Либо одна, либо "к 50 согласится и на кривых", ибо
Малина писал(а):

Потребность ощущать кого-то есть всегда..

Хотя, кто его знает, рынок одиноких 50-летних мужчин... Я отстаивать точку зрения насчет "кривых" не буду, поскольку вообще без понятия, кого можно найти в этом возрасте. Давай лет через 20 вернемся к вопросу о 50-летних Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Справедливости ради сюда нужно и третью группу ввести - назовем ее "транзитная". Типичный представитель - девушка, у которой первый брак по каким-то причинам не сложился, по причине чего она временно пребывает среди незамужних 30-летних. Если только она не относится к первым двум группам (например, нахлебавшись брака, решает, что нафиг ей нужно в ближайшее время еще кого-то), то это - да, весьма интересный вариант для знакомств. Возможно, мы потому с тобой и расходимся в оценке 30-летних, что я эту третью группу недооцениваю, не имея по ней ни статистики, ни .. гм, знакомых представительниц. Тем более, у тебя в профайле указана столица, вполне возможно, что у вас эта группа многочисленна.


В столице многочисленна весьма.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Мне так думается, что к 50 годам надо бы уже потрезвее на мир смотреть. Если в 50 лет жить надеждами, то это инфантилизм (не соционический) и глупость. Надежды, все ж, юношей питают, а не людей предпенсионного возраста.


Одна надежда на заграницу Confused там и семью заводить начинают ближе к 30, и в 50 лет женщина остается женщиной и может найти себе нормального "некривого" мужчину Smile

Вспомнился лозунг "Поддержи отечественного производителя" Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Вот заграницу в этом плане я как раз не понимаю. А что насчет детей? Их тоже будем в 50 заводить - даже если и женщины - женщины, и мужики есть нормальные?
Понятно, первым делом, первым делом карьера и все такое. Но детородный возраст вслед за карьерой не сдвигается? Или я что-то упустил.
Да, у них медицина, считается, что уровнем повыше будет, поэтому рожают и в более позднем возрасте. Может, и у нас вскоре тоже будет в порядке вещей, когда рожать начнут в 30 и позже.
Но поздние роды, кроме физ. фактора, имеют и другой минус: ребенка надо поддерживать в фин. плане, пока он сам не начнет зарабатывать. Родив поздно, рискуешь выйти на пенсию, а чадо еще только школу закончит.
Так шта...

Правда, я твоей логики - зачем ты так за 50-летних зацепилась - не понял. Еще раз уточню, что не специалист по возрастной психологии, и если ты считаешь, что в 50 жизнь только начинается - ради бога
(призадумался, что есть в такой точке зрения и свой плюс: может, я тоже буду "ягодкой опять" Very Happy)
Еще раз повторю вопрос, на который ты не ответила, развивая посторонние мысли: ты считаешь, что в 50 выбор больше, чем в 20 или 30? С этого ведь началось.

З.Ы. Да, btw. Раньше средняя продолжительность жизни отечественных мужчин, насколько я знаю, была 54 года. Сейчас, может увеличилась, не владею статистикой.
Если не сильно изменилось, то на 50 лет оставлять семейные планы (или заводить семью в n-ый раз) - действительно, не самые умные надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз повторю вопрос, на который ты не ответила, развивая посторонние мысли: ты считаешь, что в 50 выбор больше, чем в 20 или 30? С этого ведь началось.

Нет конечно чем старше женщина тем выбор меньше, в отличие от мужчины он в 40 расцветает и его выбор по женскому полу возрастом не ограничен)))))))
не знаю что за 50 зацепилась, потому что у меня много знакомых одиноких женщин в этом возрасте, ну собственно если проблему определять по нехватке мужчин то она с 30 лет и начинается...

а вообще я тему начинала, мужчины как дети)))))) на их нехватку это как то мы так свернули Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
в отличие от мужчины он в 40 расцветает и его выбор по женскому полу возрастом не ограничен)))))))

Тут как раз статистика, про которую я упомянул. Мрут мужуки быстрее... И хорошие, и плохие - каждый от своего.
Обычно жалуются женщины, что у них жизнь тяжелая. Razz Жалуются-жалуются, а в итоге тихой сапой живут дольше Very Happy
Мужчина, вроде, не жалуется, зато в один момент откидывается разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось Very Happy

"Каждый мужчина мечтает найти жарптицу, для того чтобы жениться на ней, ощипать и превратить в курицу!"
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Не... не согласен.
Нафига потом курица-то? Ни себе, ни статусу на людях.
Если только развестись и по новой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
А вы это делаете неосознанно Very Happy Кофточку эротичную на работу не одень, с подружкой по кафе неча шляться, помада 500 р не стоит бери за 50, сиди дома и кухарь)))))
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron