Психология и соционика :: Просмотр темы - На кухне)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

На кухне)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: На кухне) Ответить с цитатой

Ммм прочла пост чей-то, что любимое место в доме - диван.
Долго думала какое же у меня....
Оказалось ванная (нууу люблю всякие процедурррки с водой или поухаживать за собой) и сопссна кухня.
Моя кухня - это обязательно комфортное и стильное место для приёма гостей, ну и удобный "алтарь", где я кулинарю Smile
В идеале - когда обзаведусь собственным жильём - это будет просторное, но уютное помещение, с бар-стоечкой, мобильным или быстро-маскирующимся "алтарём" и со столиком-диванчиками, обрамлёнными сценическими фермами вокруг, со световыми приборами и вероятно старинными камерами с объективами-гармошками.
Вот такая вот у меня практически эротическая фантазия)


Ещё сюда же боян
Цитата:
ТИМная пицца.

Пицца "Дюма".
тесто пресное + майонез - сверху накрыть пледом, положить книгу.

Пицца "Дон Кихот".
тесто (то, что дюма готовила) + что-нибудь-еще + посыпать тертым листом из энциклопедии. Употреблять с булочками.

Пицца "Гюго".
дрожжевое тесто+слой булочек+масло+майонез+свинина жареная+соус из борща.

Пицца "Робеспьер".
абсолютно круглый кусок теста + соус + ветчина (выложенная в форме очков) + сыр.

Пицца "Гамлет".
тесто в форме сердца + курица с перьями + сыр + много красного, синего и желтого соуса.

Пицца "Максим Горький".
тесто в форме квадрата + прямоугольный кусок сыра (дорогой, хороший) идеальной формы + вырезка индейки холодного копчения + соус, приготовленный по секретному рецепту.

Пицца "Жуков".
тесто + соус + много перца.

Пицца "Есенин".
тесто? + может быть соус + а да я еще забыл вот это добавить + сыр.

Пицца "Наполеон".
тесто + много парной ветчины + сыр + номер телефона, написанный соусом.

Пицца "Бальзак".
тесто 32.51 см + 37г. соус + ветчина + сыр (бесплатно!) + зелень.

Пицца "Драйзер".
тесто "противное" + ветчина "слащавая" + сыр "экстра" + густой белый соус.

Пицца "Джек".
тесто + дополнительно: ветчина - 50р., сыр - 70р., соус - 30р. При заказе всех ингредиентов - скидка 10%.

Пицца "Габен".
тесто "обычное"+мясо (любое, недорогое) вареное+ сыр (сорт - любой, недорогой) + соус томатный "Россия".

Пицца "Гексли".
тесто "непоймикакое" + импровизация с сыром, курицей, говядиной, ветчиной и всем что было на столе + соус из холодильника.

Пицца "Достоевский".
тесто, освященное батюшкой + постная свинина + сыр + написанная соусом молитва.

Пицца "Штирлиц".
тесто из универмага "Метро" (НДС 15% включен) + ветчина "пармская" + сыр "чеддер" + соус на выбор (кетчуп - 15 руб., белый - 20 руб., фирменный - 30 руб.). Употреблять в офисе*, постоянным клиентам скидка.

*во время совещания рекомендуется предложить партнером по куску пиццы, в случае отказа отменить сделку.
(даа, мне нра наполеоновская, зачот. У балей тож ничё так, а бесплатный сыр, так понимаю. стырили у дуала? ггг)

А сама тема - нуу, для рецептов например Very Happy
У меня тенденция в готовке кстати - быстрые и не требующие физических супер-затрат блюда.
Попозже накатаю рецептики....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пицца "Габен".
тесто "обычное"+мясо (любое, недорогое) вареное+ сыр (сорт - любой, недорогой) + соус томатный "Россия".

Поклеп и клевета! No
С какого перепугу базовый БС с экспертной сенсорикой ощущений вдруг начнет использовать в качестве ингридиентов всякое дерьмо? Fool

Про Достовскую пиццу тоже неправда, творческая ЧИ способна туда напихать таааакого... Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
У гамов лучшая Very Happy

А ты как пиццу готовишь кстати?))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):

А ты как пиццу готовишь кстати?))

Я не готовлю пиццу, потому что точно знаю, что в домашних условиях без специального оборудования (каменной печи) получается только пародия.
А рецепт настоящей "Margherita" мне известен: дрожжевое тесто на воде, паста из свежих помидоров, моцарелла, орегано.
Все остальное - апгрейды. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: На кухне) Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Ммм прочла пост чей-то, что любимое место в доме - диван.
Долго думала какое же у меня....
Оказалось ванная (нууу люблю всякие процедурррки с водой или поухаживать за собой) и сопссна кухня.
Моя кухня - это обязательно комфортное и стильное место для приёма гостей, ну и удобный "алтарь", где я кулинарю Smile
В идеале - когда обзаведусь собственным жильём - это будет просторное, но уютное помещение, с бар-стоечкой, мобильным или быстро-маскирующимся "алтарём" и со столиком-диванчиками, обрамлёнными сценическими фермами вокруг, со световыми приборами и вероятно старинными камерами с объективами-гармошками.
Вот такая вот у меня практически эротическая фантазия)



А сама тема - нуу, для рецептов например Very Happy
У меня тенденция в готовке кстати - быстрые и не требующие физических супер-затрат блюда.
Попозже накатаю рецептики....


Lulu, мой респект. Блин, как я обожаю наполеонов, это не передать, в жизни нету рядом, но вот читаю на форуме - и слов нету всего восхищения выразить, до чего приятно на душе от вашей теплоты и всего-всего!
У меня тоже эти места - ванна и кухня - любимее других. Хотя вообще забочусь о всех комнатах, люблю покупать полезные вещи, приводить в удобство, выбрасывать хлам.
Насчет тенденции в головке - аналогично, и главное - вкусно и просто, буду очень благодарна за рецепты, сама ищу такие. Возможно парочку своих выложу, если надо будет.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Мерси Smile
Драйзеров вообще не видела(((((
НО - Киев-то небольшой Wink Можно и пивка попить на кресте где))

Цитата:
Возможно парочку своих выложу, если надо будет.
Ну канеш клади, если не лень! Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца от Марихуаны
Купить в супермаркете замороженную пиццу, накидать на нее колбасы и всего-всего, что есть в холодильнике, сверху сыр (можно не тереть, а просто порезать), 12 минут в конвекционной печке и ужин готов. Хорошо с белым сухим вином, за отсутствием оного - с пивом.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
eshli
Мерси Smile
Драйзеров вообще не видела(((((
НО - Киев-то небольшой Wink Можно и пивка попить на кресте где))

Цитата:
Возможно парочку своих выложу, если надо будет.
Ну канеш клади, если не лень! Smile

Если действительно хочешь встретиться - пиши мне в личку, я согласна с предложением.

Пасиб, выложу, чуть позже. Ты тож не ленись, полезное дело сделаешь!! Smile
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я почему-то не люблю пиццу .. вкусная пицца бывает, не спорю, бывает даже очень вкусная .. тем не менее - ем её только когда другого ничего нет

Maрихуана писал(а):
Купить в супермаркете замороженную пиццу, накидать на нее колбасы и всего-всего, что есть в холодильнике, сверху сыр (можно не тереть, а просто порезать), 12 минут в конвекционной печке и ужин готов. Хорошо с белым сухим вином, за отсутствием оного - с пивом.


Мари, это уже не пицца Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):

Мари, это уже не пицца Sad Smile
Угу, это когда другого ничего нет, а есть почему-то хочется Very Happy
А вкусная пицца бывает! Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пицца "Бальзак".
тесто 32.51 см + 37г. соус + ветчина + сыр (бесплатно!) + зелень.


Цитата:
Пицца "Штирлиц".
тесто из универмага "Метро" (НДС 15% включен) + ветчина "пармская" + сыр "чеддер" + соус на выбор (кетчуп - 15 руб., белый - 20 руб., фирменный - 30 руб.). Употреблять в офисе*, постоянным клиентам скидка.


так и напрашивается "+ закуска по-русски 2 порции и 300 гр. водки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
incidental crime писал(а):

Мари, это уже не пицца Sad Smile
Угу, это когда другого ничего нет, а есть почему-то хочется Very Happy
А вкусная пицца бывает! Cool


бывает, не спорю
-----------
когда другого ничего нет, а есть почему-то хочется, можно взять всё что есть, порезать и разложить на большой деревянной доске .. присутствие ветчины или сала желательно, томаты и прочие овощи не отрицаются (порезанные овощи посолить можно прямо на доске), маслины .. здесь же на доске всё посыпать измельчённой зеленью .. майонезы, кетчупы и прочие соусы в отдельные миски .. 10 минут максимум - готово

для приготовления необходимо: 2 доски (на одной режем, на вторую раскладываем), пара ножей, пара мисок для соусов, продукты (какими располагаете)

приборы не требуются, едим руками (салфетки пригодятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Пицца от Марихуаны
Купить в супермаркете замороженную пиццу, накидать на нее колбасы и всего-всего, что есть в холодильнике, сверху сыр (можно не тереть, а просто порезать), 12 минут в конвекционной печке и ужин готов. Хорошо с белым сухим вином, за отсутствием оного - с пивом.

Прочитал - начал хихикать..Smile на вопрос жены, че я веселюсь - дал прочитать твой рецепт. тоже смеёться.. " Ничего себе пица получится, за неделю не сьесть!" Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
чёт мало вы едите Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
BETPOB
чёт мало вы едите Very Happy
Та нее, это у них пустых холодильников не бывает Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron