Психология и соционика :: Просмотр темы - Алло! Штирлицы? Это Доны...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Алло! Штирлицы? Это Доны...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А вы чего, сами не знаете, что-ли? Smile

Если штирлицу продемонстрировать хорошее к нему отношение - он плывет и тает. Польсти - и он твой.

Но отношение можно демонстрировать, но не испытывать. А можно испытывать, но не демонстрировать. Слабость в том, что в таких нюансах среднестатистический штирлиц не разберется... отсюда предательства и разочарования, а также "нелюбовь" к тем, кто хорош, да не очень ласков. Пока штирлиц разберется, кто ему друг, а кто так, просто льстит, и что лучше, мягко стелить или жестко спать, - кучу шишек набьет... да и то не факт, что разберется.

Подчеркиваю: речь о среднестатистическом представителе тима.

Так вот взяла и заложила Very Happy .
Можно, я предложу поправку? Маленькую, потому что в целом все точно.
Цитата:
отсюда предательства и разочарования, а также "нелюбовь" к тем, кто хорош, да не очень ласков.

Мне кажется, скорее наоборот - нелюбовь к тем, что ласков, да нехорош. Кстати, эта нелюбовь - основа нашего конфликтерства с Есями.
Хотя и с Достами мне приходилось испытывать жуткую злость, когда Дост, не прекращая говорить комплименты, одновременно давал понять, что общаться со мной тяжело. Злили именно комплименты Mad .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Мне кажется, скорее наоборот - нелюбовь к тем, кто ласков, да не хорош

Записываюсь в Штиры. Такая же ерунда! Ни люблю тихушников, всегда насквозь вижу гадюк! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Так вот взяла и заложила Very Happy .


(разводит руками) Спрашивали же Smile


Цитата:

Мне кажется, скорее наоборот - нелюбовь к тем, что ласков, да нехорош. Кстати, эта нелюбовь - основа нашего конфликтерства с Есями.


Это да, наверное... не учла. Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется. Хотя бы по сумме накопленных фактов, которые интуиты как раз склонны пропускать...
Но я не раз даже на форумах сталкивалась с суждениями типа "какие же вы гуманисты, если говорите нам такие неприятные вещи". Я истолковала это как запрос на подчеркнутую демонстрацию ласки и расположения...

Цитата:
Хотя и с Достами мне приходилось испытывать жуткую злость, когда Дост, не прекращая говорить комплименты, одновременно давал понять, что общаться со мной тяжело. Злили именно комплименты Mad .


Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется.

Угу. Как разберется, так он сразу и наступает - конец концов Confused .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
BiJou писал(а):
Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется.

Угу. Как разберется, так он сразу и наступает - конец концов Confused .


Почему сразу конец?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
BiJou писал(а):
Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется.

Угу. Как разберется, так он сразу и наступает - конец концов Confused .


вовсе нет, у штирлицев хватает ума и чувств, чтобы оставаться в отношениях, так или иначе прояснив сложности, сумев донести до партнера по общению то, что они считают нужным донести.

а вообще...за каждым - вот мы габены, тоджики, дуалы, штирлицы - стоит совершенно уникальный человек с его уникальным опытом.
всё же соционика это та же занимательная игра, что и гороскопы (профессиональные, сразу говорю)).
поэтому так иногда велик разброс среди штирлицев или еще кого..
но слабое место - не умеет отказать в помощи - это и у достов есть и есть еще у кучи народа (вспомнила навскидку), кто рядом не стоит с достами и штирлицами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Эка писал(а):
BiJou писал(а):
Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется.

Угу. Как разберется, так он сразу и наступает - конец концов Confused .


Почему сразу конец?

Все сразу кажется настолько плохо, что нет никакой веры в то, что станет лучше.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
BiJou писал(а):
Эка писал(а):
BiJou писал(а):
Я, в общем-то, никогда не сомневалась, что нормальный, умный штирлиц в конце концов в окружении разберется.

Угу. Как разберется, так он сразу и наступает - конец концов Confused .


Почему сразу конец?

Все сразу кажется настолько плохо, что нет никакой веры в то, что станет лучше.


кстати, это женщинам в целом свойственно, их психике.
взлеты и падения (мужчинам - отдаление и приближение) в отношениях.
очень нравится эта цитата Д.Грея ""Если не поддержать женщину в ее праве на то, чтобы чувствовать себя время от времени несчастной, она никогда не сможет ощутить себя по-настоящему счастливой. Для этого ей необходимо опуститься в колодец, чтобы дать выход своим эмоциям, исцелить и очистить их"...
вы, наверное, говорите о том, что упав в колодец считаете это окончательным, ан нет - это естественное состояние.
Smile как бы то ни было - я полностью разделяю своей жизнью это изречение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
Маренго писал(а):
BiJou писал(а):
Пока штирлиц разберется, кто ему друг, а кто так, просто льстит, и что лучше, мягко стелить или жестко спать, - кучу шишек набьет... да и то не факт, что разберется.


Узнаю своего папу... просто катастрофа... Crying or Very sad мы с сестрой в голос рыдаем, убеждаем, все без толку... сестра - мой тождь, кстати... Кто поласковее, помягче попросит - тот и друг (а на самом деле за спиной не друг ни разу), а кто интроверт (мы с сестрой, то есть) - тот вражина и сухарь распоследний... воть... Crying or Very sad

ой, Маренго, так прямо странно тоже, что про штирлица (вслушайтесь!)) пишите, что он не врубается кто ему друг и враг.
для меня это - нонсенс.

Не врубается! Стопудово! И вообще в тонких движениях души не разбирается. И Достов ценит и ими восхищается..... Может вы таво....? Embarassed
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
oklja писал(а):
Маренго писал(а):
BiJou писал(а):
Пока штирлиц разберется, кто ему друг, а кто так, просто льстит, и что лучше, мягко стелить или жестко спать, - кучу шишек набьет... да и то не факт, что разберется.


Узнаю своего папу... просто катастрофа... Crying or Very sad мы с сестрой в голос рыдаем, убеждаем, все без толку... сестра - мой тождь, кстати... Кто поласковее, помягче попросит - тот и друг (а на самом деле за спиной не друг ни разу), а кто интроверт (мы с сестрой, то есть) - тот вражина и сухарь распоследний... воть... Crying or Very sad

ой, Маренго, так прямо странно тоже, что про штирлица (вслушайтесь!)) пишите, что он не врубается кто ему друг и враг.
для меня это - нонсенс.

Не врубается! Стопудово! И вообще в тонких движениях души не разбирается. И Достов ценит и ими восхищается..... Может вы таво....? Embarassed


не штирлиц? Shocked Very Happy Very Happy
меня типировали по цвету на этой сайте.
может еще раз по другому тесту? Smile , я - за, может будучи не штирлой, меня возбуждать будут другие дуалы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, Штир или не Штир, но вот само по себе типирование по цвету - это, э-э-э... метод, которым я бы посоветовала не ограничиваться Confused .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы ищем истину и в её поисках помрём...

такшо предлогаю не отклоняться то генеральной темы партии и продолжить обсуждение... надо же от чего то отталкиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Все мы ищем истину и в её поисках помрём...

такшо предлогаю не отклоняться то генеральной темы партии и продолжить обсуждение... надо же от чего то отталкиваться

Laughing Laughing Laughing А Штирам лишь бы про них, болезных говорили по-больше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
.. А Штирам лишь бы про них, болезных говорили по-больше)))

+10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оценки со стороны (хорошие и от все души - это канечна прыятно Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron