Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения с чужой девушкой - помогите.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения с чужой девушкой - помогите.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Отношения с чужой девушкой - помогите. Ответить с цитатой

в общем суть в следующем.


мне 23.
позакомился год назад с девушкой. сразу понравилась, но тогда у меня была своя дама сердца. общались несколько месяцев просто как знакомые.

моя девушка от меня ушла в начале лета, я один остался.

потом все больше и больше времени стали вместе проводить с вот этой знакомой моей. понял что очень нравится она мне, и вроде как я ей.

ей 21. у нее все это время был и есть парень. ему 35 (!).

на сегодня ситуация такая - я ей вот уже пару месяцев как свои чувства открыл прямо, с ее стороны идет искренняя симпатия и чувства ко мне тоже. она большую часть лета провела вне города, приезжая на пару дней раз в две недели.
сказала что хочет быть со мной но не может уйти от парня.
суть в их отношениях. помогите, объясните что ее держит с 35-летним, какая специфика таких отношений? что я должен и могу сделать?

добавлю еще что у нее строгий отец, слышал где то что это иногда вызывает что то типо синдрома у девушек некоторых и они как следствие общаются с людьми гораздо старше себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нужнадополнительная информация о ситуации какая-то спрашивайте - я просто не знаю что еще существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю, что это какой-то синдром или отклонению, мужчины в 35 лет бывают в стократ лучше, умнее красивее своих молодых оппонентов Wink
просто думаю, что к этому мужчине у нее есть определенные чувства, привязанность и ей не так легко отпустить эти отношения.

У меня друг недавно был в похожей ситуации, тоже полюбил девушку, у которой были на тот момент длительные отношения с мужчиной. Он набрался терпения и таки завоевал ее, понадобился почти год. Зато на этих выходных у них свадьба )))
Так что не торопите события, демонстрируйте ей свою любовь, свое серьезное отношение, она немного поразмыслит и примет решение, думаю, в Вашу пользу. Удачи )))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения с чужой девушкой - помогите. Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
добавлю еще что у нее строгий отец, слышал где то что это иногда вызывает что то типо синдрома у девушек некоторых и они как следствие общаются с людьми гораздо старше себя.

Ой, у меня папа совершенно не строгий (избаловал меня до нельзя), а общаюсь я с мужчинами намного старше себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сказала что хочет быть со мной но не может уйти от парня.


пусть определется сначала... Cool или ты её хочешь делить с кем-то ещё

да это тяжело но счастья пока она не уйдёт у тебя не будет Confused

но это в случае если она тебе действительно необходима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте я вот вам скажу еще что -

лучше этой девушки я никого нкогда не встречал.

понимаю, что по детски немного звучит, но неделю назад (она была в городе) у нас случился поцелуй, как в кино - при прощании,ночью под звездами. естественно я адекватно все оценил и не стал каких-то выводов из этого делать громких - просто все было очень красиво, поэтому возможно он должен был быть просто. молча пошли по домам после этого.

а несколько дней назад я пришел к ней в гости. через 10 минут ей позвонил ее парень - он освободился раньше чем она думала, и она мне сказала с сожалением и чувством вины в глазах, что мне пора уходить.
как вы думаете, легко ли при таких ситуациях ЖДАТЬ ее, верить в то, чего никто не обещает и возможно не случится? я адекватный человек по жизни, но тогда я реально был на грани психологически, мог глупостей наделать запросто, не говоря о том чтобы банально напиться в дрова.

почему она хочет быть со мной, а сама с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не думаю, что это какой-то синдром или отклонению, мужчины в 35 лет бывают в стократ лучше, умнее красивее своих молодых оппонентов


о да, я и не претендовал бы на то, что лучше для нее чем он, если бы мне почти прямым текстом об этом не говорила она сама - я хочу от него чего-то, а это делаешь ты, я жду чтобы он вел себя так то - а нахоу это в тебе. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но не может уйти от парня.
Может совестно ей просто уходить ни с того ни с сего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
но не может уйти от парня.
Может совестно ей просто уходить ни с того ни с сего?


Живут-то не для радости, а для совести! (с) Laughing

Я тя умоляю... совесть-то здесь при чем?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тя умоляю... совесть-то здесь при чем?
Да многие люди не могут бросить своего партнера лишь потому что это "неудобно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Да многие люди не могут бросить своего партнера лишь потому что это "неудобно".


Неудобно в смысле неприлично? Или в смысле неизбежного лишения каких-то материальных благ?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может совестно ей просто уходить ни с того ни с сего?


понимаю вашу мысль, но она умная девочка и наерняка понимает, что быть с человеком из жалости перед ним, из боязни причинить ему боль - это не есть верный выход.
к тому же не считаю сильные чувства к другому человеку никудышной причиной для ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще попробую более конретно сформулировать вопрос к людям, чья профессия связана с анализом человеческих отношений

- по каким психологическим причинам гипотетически у нее сложилась зависимость от мужчины гораздо старше ее? м
атериальный аспект тут роли не играет, я и сам хорошо зарабатываю. судя по всему, дело именно в каких-то "тараканах".
как я могу поспособствовать ее уходу и могу ли?
отмечу еще, что на сегодня я выложился по полной - покзал все свои лучшие черты и стороны, какие только мог. т.е. неуверенноти во мне или, скажем, плохого знания меня как человека у нее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения с чужой девушкой - помогите. Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
что ее держит с 35-летним, какая специфика таких отношений?


а ей ты этого вопроса не задавал?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неудобно в смысле неприлично? Или в смысле неизбежного лишения каких-то материальных благ?
В смысли, стесняются сказать о том, что решили уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron