Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения с чужой девушкой - помогите.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения с чужой девушкой - помогите.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ей ты этого вопроса не задавал?



в такой форме нет. это по ситуации было бы несколько грубовато. иными способами выяснил, что "он очень дорог" для нее, "появился в тяжелый момент", "тяжело бросить человека, который от тебя без ума".
т.е. ее можно понять. но от этого не легче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения с чужой девушкой - помогите. Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
в общем суть в следующем.
...
ей 21. у нее все это время был и есть парень. ему 35 (!).

...
сказала что хочет быть со мной но не может уйти от парня.
суть в их отношениях. помогите, объясните что ее держит с 35-летним, какая специфика таких отношений?

Эка невидаль! Сама в 21 жила с парнем 45 лет -- любила его больше жизни и никуда бы ни к какому к парню в половину его меньше и зеленее от него не ушла -- это казалось просто смешно.
Хотя, если бы мальчик 23-х лет оооочень понравился, переспала бы, скорее всего.

Цитата:
...у нее строгий отец, слышал где то что это иногда вызывает что то типо синдрома у девушек некоторых и они как следствие общаются с людьми гораздо старше себя.

Необязательно. Cool Достаточно быть единственным ребёнком в семье и в детстве общаться больше со взрослыми, нежели со сверстниками.

Цитата:
что я должен и могу сделать?

У конкретной девушки -- конкретные мотивы поступков. Поговорить начистоту с ней, думаю, было бы нелишним (при условии, разумеется, что она умна и честна): рассказать, что ты к ней испытываешь и как в идеале хотел бы видеть ваши дальнейшие отношения (заодно и сам для себя сформулируешь это чётко -- а то пока полной ясности не чувствуется). Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эка невидаль! Сама в 21 жила с парнем 45 лет -- любила его больше жизни и никуда бы ни к какому к парню в половину его меньше и зеленее от него не ушла -- это казалось просто смешно.
Хотя, если бы мальчик 23-х лет оооочень понравился, переспала бы, скорее всего.


хоть я и считаю, что с подобной разницей в возрасте людей мало что может объединять, я это допускаю, но речь не об этом.
на вопрос любит ли она его, который я задал сразу, когда понял, что мне нужно это знать, так как от этого зависит, позволю ли я себе развивать своё хорошее к ней отношение, она мне не ответила "да". и сейчас не отвечает - говорит, что если бы любила, то не сомневалась, а она сомневается. но "нет" при этом тоже не говорит.

Цитата:
Необязательно. Достаточно быть единственным ребёнком в семье и в детстве общаться больше со взрослыми, нежели со сверстниками.


она не единственный ребенок, но все же я допускаю это, спасибо.

Цитата:
У конкретной девушки -- конкретные мотивы поступков. Поговорить начистоту с ней, думаю, было бы не лишним (при условии, разумеется, что она умна и честна): рассказать, что ты к ней испытываешь и как в идеале хотел бы видеть ваши дальнейшие отношения (заодно и сам для себя сформулируешь это чётко -- а то пока полной ясности не чувствуется).


в том то и дело, что мы с ней начистоту говорили - резюме: она знает, что я ей очень нравлюсь, она не знает, что делать, она не знает что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
Цитата:
а ей ты этого вопроса не задавал?



в такой форме нет. это по ситуации было бы несколько грубовато. иными способами выяснил, что "он очень дорог" для нее, "появился в тяжелый момент", "тяжело бросить человека, который от тебя без ума".
т.е. ее можно понять. но от этого не легче)


Похоже, вам пора поговорить еще раз. У нее может быть тысяча причин для таких ответов, как "появился в тяжелый момент" или "тяжело бросить человека", но ты же не хочешь быть запасным вариантом?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
...
лучше этой девушки я никого нкогда не встречал.

понимаю, что по детски немного звучит, но неделю назад (она была в городе) у нас случился поцелуй, как в кино - при прощании,ночью под звездами. естественно я адекватно все оценил и не стал каких-то выводов из этого делать громких - просто все было очень красиво, поэтому возможно он должен был быть просто. молча пошли по домам после этого.

Это слишком романтично. Девушка, насколько могу понять, сейчас живёт с другим человеком -- у неё уже почти семейные отношения. А в твоих выражениях не ощущается готовность к чему-то большему, чем роман. Возможно, девушка это чувствует.

Цитата:
почему она хочет быть со мной, а сама с ним?

Хотелось бы уточнить: из чего делается вывод, что хочет? Из её слов? (Или из её недомолвок? add)
Имей в виду: девушка может быть не до конца честна даже сама с собой.
Ты её увлёк, это очевидно. Но значит ли это, что надо жертвовать нынешним положением? (Я даже не про статус, а про человека, с которым она, в силу разницы в возрасте, сейчас как за каменной стеной: это почти папа, который вполне очевидно сообщает ей чувство уверенности в завтрашнем дне.)

Цитата:
как вы думаете, легко ли при таких ситуациях ЖДАТЬ ее, верить в то, чего никто не обещает и возможно не случится?

Всё-таки, я бы настаивала на том, чтобы ты сформулировал чего конкпретно ждёшь -- и сформулировал это для себя и для неё.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, вам пора поговорить еще раз. У нее может быть тысяча причин для таких ответов, как "появился в тяжелый момент" или "тяжело бросить человека", но ты же не хочешь быть запасным вариантом?


спасибо за совет. я обязательно подумаю над этим. жако не нашлось пока ответов на мои вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это слишком романтично. Девушка, насколько могу понять, сейчас живёт с другим человеком -- у неё уже почти семейные отношения. А в твоих выражениях не ощущается готовность к чему-то большему, чем роман. Возможно, девушка это чувствует.


она с ним не живет. она живет одна. однако, конечно, у них полноценные отношения.

Цитата:
Хотелось бы уточнить: из чего делается вывод, что хочет? Из её слов? (Или из её недомолвок? )
Имей в виду: девушка может быть не до конца честна даже сама с собой.
Ты её увлёк, это очевидно. Но значит ли это, что надо жертвовать нынешним положением? (Я даже не про статус, а про человека, с которым она, в силу разницы в возрасте, сейчас как за каменной стеной: это почти папа, который вполне очевидно сообщает ей чувство уверенности в завтрашнем дне.)


хорошая теория, но вот тут такой момент есть - ОН ЕЙ сразу сказал в начале их отношений - чтобы она ни на что серьезное не рассчитывала. Т.е. она ни за какой стеной себя не чувствует, так как будущего у них гипотетически нет по его словам. конечно это все фигней может оказаться насчет его позиции, но я сам попутал от такой постановки вопроса.


Цитата:
Всё-таки, я бы настаивала на том, чтобы ты сформулировал чего конкпретно ждёшь -- и сформулировал это для себя и для неё.
_________________


я хочу быть с ней. она об этом знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
жако не нашлось пока ответов на мои вопросы)


потому что тем, кто пытается тебе отвечать, элементарно не хватает информации
во всяком случае пока
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spagy


Причем тут возраст ее сожителя вообще?
Не хочешь ли ты сказать, что если бы он был твоим ровесником, вопросов по поводу отношений в вашем треугольнике у тебя бы не возникло?
А может, этот ее мужчина - невероятно замечательный человек, не подумал об этом? А ты - лишь одно из приключений.
ИМХО, ты пытаешься перетянуть одеяло на себя, упирая на разницу в возрасте.
Только одеяло пока целиком в их общей постели. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spagy писал(а):
я хочу быть с ней. она об этом знает.

Я как раз об этом: это "хочу быть с" всегда слишком общо и неконкретно. В какой форме? Опиши для себя картинку: мы с ней через ... лет. Стандартный день: "Я просыпаюсь утром......."

Ну, и потом, например, выяснить, что в этой картинке ей нравится, а что нет. Или получить от неё обратную связть в более полной форме.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем тут возраст ее сожителя вообще?
Не хочешь ли ты сказать, что если бы он был твоим ровесником, вопросов по поводу отношений в вашем треугольнике у тебя бы не возникло?
А может, этот ее мужчина - невероятно замечательный человек, не подумал об этом? А ты - лишь одно из приключений.
ИМХО, ты пытаешься перетянуть одеяло на себя, упирая на разницу в возрасте.
Только одеяло пока целиком в их общей постели.


спасибо за мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как раз об этом: это "хочу быть с" всегда слишком общо и неконкретно. В какой форме? Опиши для себя картинку: мы с ней через ... лет. Стандартный день: "Я просыпаюсь утром......."

Ну, и потом, например, выяснить, что в этой картинке ей нравится, а что нет. Или получить от неё обратную связть в более полной форме.


скажем так - я бы хотел с ней провести жизнь и представляю себе это. и я спрашивал у нее - видит ли она нас вместе? ответ был - конечно, это не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините,не бейте меня ногами,я может скажу не слишком приятные слова,но девушке просто удобно существовать в такой ситуации- с одной стороны 35-летний мужчина,который уже чего-то достиг в жизни(да и перед подружками можно похвастаться-обзавидуются),это кстати,и есть специфика их отношений,с другой стороны- милый нежный романтик,который страдает и готов принять платоническую любовь. Всё это льстит её самолюбию,не больше(ИМХО). И ещё,с ним уже привычно,знакомо,а с тобой..как жить с тобой,как будут развиваться ваши с ней отношения,она не знает..ей страшно что либо менять
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spagy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(да и перед подружками можно похвастаться-обзавидуются)


о его существовании очень мало кто знает из ее подружек. и уж подавно не знают ее родители.

в остальном принимаю вашу точку зрения, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, тебе надо быть более решительным. Поставь вопрос ребром. Я так понимаю вы не занимались сексом?? Может она тебе и не подходит, заморачиваешься тут. Спровоцируй ее, попейте пивка как друзья сходи на дискачо, покатайтесь на лошадях, что-то сделай что растрясет, и ее и тебя. Уж лучше что-то решить чем годами ждать неизвестно чего! Действуй! В конце концов так много девушек хорошихSmile) Живи и радуйся жизни. Ты что надумал уже жениться что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron