Психология и соционика :: Просмотр темы - Белая сенсорика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Белая сенсорика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы что-то тут другое имели ввиду?


аха, именно Laughing Речь,скажу по секрету, шла о том, что типа никаких усилий не надо, чтобы выглядеть супер. Это, собственно, имеет отношение к теме, хоть и смешно само по себе Very Happy

Цитата:
Напы, вообще-то производят (да и есть на самом деле) вид довольно серьезных людей. Я правда мужчин знаю больше, так вот они очень невозмутимы. Большинство им и так дорогу уступают - чувствуется. Конечно, же они раскрываются и этический аспект становится заметен, но скорее в том, как ловко они всех


Цитата:
Правда могут потом изменить расклад (иррационалы все-таки, да и творческие этики).


то да, то да 8)

Цитата:
строят,

Цитата:
Ни разу не видела шумливого, притенциозного, и навязчивого Напа.


Так мб идентифицируете неверно? Very Happy Что до шума, то его, допустим, может быть и мало. Но прЕтенциозных напов видят все.. это вообще заметное явление Very Happy Навязчивость зависит не только от субъекта , но и от объекта. Мб, Вам пока не ..повезло её на себе испытать?
Ну и напы не строят, у нас совсем иные средства управления 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):

Ну и напы не строят, у нас совсем иные средства управления 8)
Да... да... Smile
Уговорами и лаской...
Лаской и уговорами...
Smile
Крайне редко... исключительно крайне... редко... приходится прибегать ко взгляду *как удав на кролика*...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо тормоз какой-то...
Думала, думала про своих близкий и знакомых сенсориков и только щас что-то надумала, когда уже БЭ начнем обсуждать)

Среди окружения больше ЧС, так что поробую про них что-нибудь сказать. Выборка достаточно маленькая: 2 Макса(один из них мой брат), Драй и Драйка(моя мама), так что просто приведу конкретные примеры.
Животрепещущим) в данной теме, как я поняла, был вопрос об одежде)
Не знаю уж насколько для ЧС-ков из Гаммы важен понт(мне кажется, здесь все индивидуально и влияет возраст, может быть), но для моего знакомого Драя ну очень как важен)(ему чуть больше 20). Мегаважно одеться именно модно, именно красиво, престижно!Он сам мне признался, что ему порой неважно, что в одежде ему неудобно(это, кстати, касается и увлечений...меня однажды просто озадачила фраза этого Драя про интересы: "Как это что мне интересно? Интересно может быть все! Для меня важно, чтобы было модно!Вот сейчас все катаются на горных лыжах, на бордах, вот и я тоже хочу, мне это интересно!")))))
У Максов примерно этого же возраста, начиная где-то лет с 13-14, я замечала такое: хочется одеваться так, чтобы соответсвовать какой-то опредленной группе, культуре,к которой они принадлежат(и критика людей, которые одеваются не так, как люди из его группы...а люди из его группы-это правильные люди))))
При этом не знаю, кажется мне, что здесь престиж не имеет такого уж большого значения...Может, конечно, быть так, что(как мой брат) Макс будет представителем street-культуры(т.е. современнной, по чьим-то понятиям престижной), т.е. вроде одеваться модно... а может и одеваться просто в классическом стиле. Можно ли здесь говорить об удобстве?
Но длинные толстенные кофты в жаркий день-это, явно, неудобно...
Костюмы с галстуками на День города-тоже)))(а он у нас в конце июня)


Пожалуйста, не ругайте, если что-то не то написала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну отчасти тока не то ) В основном - то Very Happy Максам свойственно одеваться соответственно группе, драям - напротив. Это индивидуалисты, стиляги. Так что мб драй "по моде" это макс. Нет, макс - совсем не модник, но ради того, чтобы быть "как подобает" он готов терпеть "нужный стиль".
Вот так
Цитата:
Вот сейчас все катаются на горных лыжах, на бордах, вот и я тоже хочу, мне это интересно

уважающий себя драй, а они такие все, не скажет ни за что, ну только за большой... баальшой мешок денех Very Happy
Я - знаю насколько для чс-ников из гаммы важен "понт" 8) Но в свете этого да и вообще - нельзя мешать такие категории как красиво и престижно с такой чужеродной гамме фишке, как мода 8)
А "модно, пусть и неудобно" в гамме не одеваются в принципе - это унижает достоинство, так вообще не может быть. Одеваться неудобно ради моды могут знаете кто?) Правильно, Laughing Гексли - при своей неподрожаемой socionics_function ) Не случайно именно Вы о таком парадоксе и заговорили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Да, я как-то и не подумала, что модно и престижно-разные категории, а ведь и правда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гаммийский *понт* Smile

Думаю, *понты* в гамме легко можно охарактеризовать известной поговоркой: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
По-моему, так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Про гаммийский *понт* :)

Думаю, *понты* в гамме легко можно охарактеризовать известной поговоркой: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
По-моему, так... :)

ППКС
Как часто я в жизни эту фразу произношу! :-)
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron