Психология и соционика :: Просмотр темы - Белая сенсорика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Белая сенсорика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
abb
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
А вот Дюмы и Габены действительно следят именно за эстетикой.

Наречия "действительно" и "именно" которые ты употребляешь производят впечатление, что "слежение за эстетикой" -- это ярко выраженная черта в поведении всех Габенов.

ЭСТЕТИКА [тэ], -и, ж. 1. Философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.

Как-то слишком заморочено. Как тут уже писали, БС это прежде всего телесные ощущения.

Джим писал(а):
Они просто лучше осознают, вообще обращают внимание на боль и на вкус.

Причем, по моим наблюдениям, не всегда речь идет о минимизации негативных сенсорных ощущений. Я часто перетаскиваю горячий предмет (кастрюлю на кухне, уголь в костер) голыми руками если уверен что не успею обжечься. Сенсорные ощущения, даже включая кратковременные не особо приятные -- часть игры. Так интересней Wink. Слышал рассказ о Дюмке, которой нравится стирать руками.

Cогласен с тем что пишет Джим
Джим писал(а):
Скорее БС видят не-красоту. И могут убрать что-то, что делает костюм некрасивым. Но в любом случае основной приоритет на удобстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
0000 писал(а):
"Понт - стоит денег" - это Наполеоновское. Они всегда самы видные, яркие и заметные. Если в комнату заходит Наполеон - об этом все сразу узнают. Для них важна не красота - а привлечение внимания. А вот Дюмы и Габены действительно следят именно за эстетикой.


Бред какой.
напы просто очаровывают. А кого не удается очаровать - теми командуют. Одежда (у знакомых напов и напок) - очень неброская. Скорее оттеняющая личность, ведь для напа главное - это именно личность Smile И явная безвкусица - это не про напов совершенно.

По габенам у меня выборка мала.... А вот дюмы скорее строят имидж. То есть да, это должно быть эстетично.... Но в первую очередь - концептуально (это суггестивная, наверное).


А Напки-то как очаровывают! Причём одеты порой настолько скромно, что кажется - одежды нет совсем Very Happy
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуковым, как я наблюдал, нечто подобное мерещится во многих женщинах....
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, что про БС пишет школа Ермака.
"БС- комфорт, сенсорика ощущений - информация о пространственных соотношениях. Удобство - неудобство, комфорт - дискомфорт, уют, гармония, дизайн, красота и т.д.

Для макроаспекта ПРОСТРАНСТВО сущностная информация отражает свойства пространства как такового. Фундаментальное свойство пространства - иметь протяженность, а, следовательно, применительно к реальным проявлениям, границы. Сущность границы в том, что ее можно двигать. Как это происходит, знает ЧС. Понятия "наезд", "жизненное пространство", "нападение", "прорыв" говорят о манипулировании границами, об их свойствах. "Крепкий орешек" - граница орешка труднопреодолима.

Соотношение между границами определяет пространственную расстановку объектов - понятие эстетики (красивые линии). Отсюда можно вывести понятие комфорта - то, что удобно "сидит" на теле, т.е. не давит, не жмет. Комфорт в широком смысле этого слова - соотношение границ собственных и границ окружающего мира. Комфорт есть сравнение и выбор между разными способами соприкосновения с нашими границами. Например "приятно на ощупь" подразумевает сравнение взаимодействия границы тела и границы объекта."

Будет хорошо, если наши сенсорики прокомментируют это. Я сейчас стал с большим интересом отмечать, что хотя я с большим трудом понимаю теорию самих аспектов ШСС, представления о том, как проявляются соционические типы в поведении и мышлении у меня с школой Ермака довольно схожи.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Илья, я пошёл чиать Ермака Smile
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья

Ермак аспекты вводит не по Аушре. Поэтому в результате у них немного иное наполнение и понимание аспектов.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толкинисты и прочие маргиналы - сплошь и рядом базовые socionics_function .
А вот про людей добившихся положения в обществе - то ярче всего мы их замечаем вот где: "Уборщица или вахтёрша Наполеон - главный человек на предприятии. Командует двумя вёдрами и мочалкой так словно это армия. Никому прохода не даёт, то какуюнибудь дверь закроет и проходить нельзя, то пол где-то помоет и не обойдёшь её." Короче отрывается по полной, максимально пользуясь имеющимися возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Толкинисты и прочие маргиналы - сплошь и рядом базовые socionics_function .
А вот про людей добившихся положения в обществе - то ярче всего мы их замечаем вот где: "Уборщица или вахтёрша Наполеон - главный человек на предприятии. Командует двумя вёдрами и мочалкой так словно это армия. Никому прохода не даёт, то какуюнибудь дверь закроет и проходить нельзя, то пол где-то помоет и не обойдёшь её." Короче отрывается по полной, максимально пользуясь имеющимися возможностями.



1) Толкинсты сплошь базовые socionics_function - забавный способ типирования, а аквалангисты кто у нас тогда? а футболисты?
2) Толкинисты - маргиналы, оригинально... Эх, интересно всё-таки жить в мире в котором иные маргиналы на свои тусовки приезжают на джипах...
3) Мне почему-то директора Напы и Жуки регулярно встречаются, наряду с остальными тимами, ну да бог с ним, наверное исключения...

И вобще, ты кого в маргиналы пишешь??? Ты сам-то кем работаешь, сколько зарабатываешь?
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарабаьтываю больше чем мне надо. Сильно больше и пока не вижу возможности увеличить свои потребности до собственной зарплаты. А Наполеоны могут строить из себя что угодно, а директора чаще Бальзаки встречаются. Я за Наполеонами замечал удивитьельную НЕСПОСОБНОСТЬ к какой либо конструктивной деятельности, только представительской.
Самый распространённый тип директора - Штирлиц. Да Жуковых тоже немало. Часто среди высшего командного состава встречаются интуитивные логики разных мастей.
По ролду деятельности я часто именно с директорами и общаюсь: с Дон Кихотом работать невозможно, с Робеспьером - опасно, С Джек Лондоном - невыгодно, с Наполеоном - можно только поговорить, если это не представительская деятельность, Габены, Бальзаки - частые типы высших чинов. Жуковых директоров - просто видел но в жизни не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Я зарабаьтываю больше чем мне надо. Сильно больше и пока не вижу возможности увеличить свои потребности до собственной зарплаты. А Наполеоны могут строить из себя что угодно, а директора чаще Бальзаки встречаются. Я за Наполеонами замечал удивитьельную НЕСПОСОБНОСТЬ к какой либо конструктивной деятельности, только представительской.
Самый распространённый тип директора - Штирлиц. Да Жуковых тоже немало. Часто среди высшего командного состава встречаются интуитивные логики разных мастей.
По ролду деятельности я часто именно с директорами и общаюсь: с Дон Кихотом работать невозможно, с Робеспьером - опасно, С Джек Лондоном - невыгодно, с Наполеоном - можно только поговорить, если это не представительская деятельность, Габены, Бальзаки - частые типы высших чинов. Жуковых директоров - просто видел но в жизни не встречал.



Ещё раз объясни мне всё-таки, почему socionics_function много среди маргиналов, я так и не понял.
А то сейчас ты вроде как признаёшь, что по роду деятельности, общаясь с директорами наблюдал за Напами неспособность к конструктивной деятельности. Т.е. вроде как директора - но бездарные, но директора же! Или я чего-то не понял? Very Happy


P.S. Цитаты достойные быть помещёнными в золотую рамку:
"Я зарабатываю больше чем мне надо"
"пока не вижу возможности увеличить свои потребности до собственной зарплаты."
"замечал удивитьельную НЕСПОСОБНОСТЬ"
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон на любой должности - ДИРЕКТОР.
Да я знаю директоров Наполеонов (одного) - у него только один подчинённый (раньше им был я).
Панки, скинхэды, рокеры, рэйверы, толкинисты, сатанисты, фашисты, байкеры... - Короче ребята кому нечем занятся и они придумывают себе такоо типа развлекаловку. Или есть сомнения что в указанных сообществах Чёрносенсорное большинство. В основном Чёрные сенсорики и им "сочувствующие" (Гамлеты, Есенины, и прочие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Cerber писал(а):

В точку!! МалаЦЦа! Афифигенно сформулировал!
Дополню примерами:
Понятие о красоте Напов - "Чтобы было понтово", причём неважно что это будет чрезмерно эклектичным или просто несочетаемым, главное чтобы блестело и было много.
Вы, уважаемый, уж простите великодушно, написали здесь бред абсолютнейший. Smile
Ни одного слова правды. Smile


Скажем, кроме фразы "чтобы было понтово" действительно ни одного слова правды. Но сама фраза - в точку.



Что до socionics_function - мое ИМХО это восприятие синтетического характера, пресловутое чувство гармонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000: мимо! Сколько угодно поклонников Толкиена с программной ЧИ и сколько угодно среди них успешных!
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонники Толкиена и неформалы -невсегда одно и тоже. Програмному Тёмному интуиту совсем необязательно напяливать на себя разные невообразимые одежды, кричать гимны и жить в замках, чтоб размышлять об этом. А вот Чёрному сенсорику подавай именно НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, всю целиком. Для них реально то что есть в НАСТОЯЩЕМ.
Дон Кихот Джорж Лукас создал, например, целую виртуальную галактику "ЗВёздных Войн", но уж точно не Дон Кихоты носятся с масками Дарта Вейдера, Штурмовиков и Чубаки в Америке. Наше дело идею предлагать, а не реальность создавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тёмному интуиту


Very Happy

Светлые всех стран, объединяйтесь против Темных!
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron