Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :) Ответить с цитатой

Я собственно, хочу спросить - будет ли Габен бороться за своего Гекселя, который по замыслу последнего, составляет его счастье?
Судя по моим наблюдениям и разговорам с друзьями и подругами как одного тима так и другого - не будет.
Эх, жисть то какая пошла....Влюбленный мужчина не хочет ухаживать за понравившейся женщиной, потому как замерял необходимое количество ресурсов (ЧЛ то творческая) и решил - неее, такое счастье слишком уж требует действий. Пусть кто другой забирает.
Очень жду комментариев.
Наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моим наблюдениям - тоже не будет
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тшшш, никому не говорите, но не будь я Габеном, если не будет.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Габа нужно предварительно хорошенько увлечь, иначе он будет рассуждать приблизительно так: раз девушка красивая, на нее нужно потратить много энергии. А вдруг потраченная энергия уйдет зря? Неа, лучше сидеть в родном болоте, тут тепло и мухи не кусают. В итоге Габен может годами смотреть на нравящуюся ему девушку и ничего не делать.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Re: Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :) Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я собственно, хочу спросить - будет ли Габен бороться за своего Гекселя, который по замыслу последнего, составляет его счастье?
Судя по моим наблюдениям и разговорам с друзьями и подругами как одного тима так и другого - не будет.
Эх, жисть то какая пошла....Влюбленный мужчина не хочет ухаживать за понравившейся женщиной, потому как замерял необходимое количество ресурсов (ЧЛ то творческая) и решил - неее, такое счастье слишком уж требует действий. Пусть кто другой забирает.
Очень жду комментариев.
Наболело.


БудетWink борьбой єто правда назвать сложно - скорее вялое обволакивание...
Но с понравившейся будетWink и хочет ухаживать
Даже если не подаёт виду!
А не подаёт виду если девушка потрясающе красива с его точки зрения! А Гечки некрасивыми в принципе не бывают...Wink
К тебе Заффа это вполне подходит!
Подмигнуть ему какк то надоSmile)) Улыбнуться!
Временная неспособность думать - существенно ускоряет процесс борьб... ах!да! "обволакивания"Smile)
И тут уже не растояния ни разница в возрасте ни прочие социальные заморочки уже не стопорят....
А внезапный звонок Гечки? Я даже если ничего в ответ не говорю - потом хожу слегка обалдетыйWink И счастливый!
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Что тут сказать? Вообще-то, Гексли рыцари, а Габены - Дамы. И кто за кем ухаживает при таком раскладе? Габены как бы соблазняют на ухаживание, я так вижу. Их задача - попасться на пути!
Но драться они умеют, все же Дамы мечей, но драться будут тогда, когда Гексли уже попал в ряды собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уже начала эту тему, то уж продолжу.
Спасибо всем за ответы.
Габблин спасибо за поддержку, мерси за комплиман (здесь реверансSmile)
Я конечно понимаю, что мы все не схемы, а люди. Но раз уж соционикой увлеклась, все равно как-то в голове оно прокручивается и мысли всякие начинаются.
В общем, в последнее время впадаю в фоновую, гамлетую. Создаётся впечатление, что не стыкуются базово-творческие у гексли и габена. В том смысле, что удачно все сложится может только в том случае, если оно само сложится, без напрягов внешних, без нарушений комфорта и с подходящим количеством ресурсов. Мои базово-творческая с видением человека и его потенциала, а также отношениями проигрывают, мои идеи называют просто фантазиями.
При обсуждении вопроса с дуалами разного пола, мне напрямую излагается именно такая точка зрения. Есть комфорт и оценка ресурсов, все. Это сверхценности, я понимаю. А у меня от этого внутри все корежится. И я начинаю себя чувствовать каким-то уродом, со своей верой в людей и их возможности.
И че делать со всем этим, я как-то не пойму. Можно, конечно сказать, взрослей, только...страшновато становится от такого взросления и не хочется совсем.
Есть еще вопросы - а в чем выражается логичность Габена в противовес этичности Гекселя?
А еще - что, совсем не понимаете чувства? то есть, ни свои ни чужие? То есть, вот, например, обиделась я на что-то. Получается, что дуалу во-первых, не понятно, что я обиделась, не понятно, что он в ответ почувствовал, а в третьих не ясно, что с этим делать? А шаблоны здесь какие-то нарабатываются?
И еще вот - наблюдаю, что Габены оченно плохо реагируют на ролевую Гексли. Сразу цыц звучит. И в то же время, у меня не проходит ощущение, что народ хочет увидеть мои проявления характера, проще говоря, чтобы я продемонстрировала некоторую стервозность. Чтобы адреналинчика подбросить. Чтобы было интересно. А вот интересно мне знать, есть у них понимание, что если я начну это делать, то есть очень большая вероятность, что так увлекусь, что и забуду об объекте желающем сего адреналина?
В конце концов - запуталась жутко. Как в том мультике "ничего не понимаю" Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
мои идеи называют просто фантазиями.
При обсуждении вопроса с дуалами разного пола, мне напрямую излагается именно такая точка зрения. Есть комфорт и оценка ресурсов, все. Это сверхценности, я понимаю. А у меня от этого внутри все корежится. И я начинаю себя чувствовать каким-то уродом, со своей верой в людей и их возможности.
А еще - что, совсем не понимаете чувства? то есть, ни свои ни чужие? И еще вот - наблюдаю, что Габены оченно плохо реагируют на ролевую Гексли. Сразу цыц звучит.

Ты напрасно переживаешь! Неважно, что они говорят. Габены улетают только так, еще посильнее Гекслей. Это они сами себя уговаривают, потому что знают - чревато это улетание. На самом деле, они очень верят людям. И часто получают за это. Поэтому и выставляют защиту. Как мне подруга моя говорит - если я тебя ногами на Землю не поставлю, кто это сделает? А на самом деле, она намного романтичнее меня. В том, что касается отношений между людьми, я вполне реалистка.
Чувства Габены понимают, не понимают эмоции. Они их видят, но расшифровать не всегда могут, особенно в быстром темпе. Это не я придумала, мне один дядечка умный сказал, Габен. У меня реально был случай, что я ревела от любви, а Габен потом спросил: "Ты что, ненавидишь меня?"
Поэтому предпочитают не заморачиваться, не расшифровывать, а вообще с ними дела не иметь. Ну это как у меня с деньгами, постоянное желание отдать их совсем, чтобы не считать и не планировать бюджет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, у меня тоже постоянно такое ощущение, что не стыкуются базово-творческие. Почему-то в моем присутствии Габены очень часто впадают в такое детство!... Наверное, в состояние Ребенка. И мне приходится работать "на передачу". То есть они даже меня тормошат, говори, мол, говори, а мне и самой-то ведь хочется тоже побыть ребночком, понежиться в волне теплой сенсорики, погреться.
Когда я в состоянии Ребенка, я не могу разговаривать в принципе. У меня язык не шевелится, и мыслей никаких нет.
Ну я, конечно, научилась со временем и работать с Габенами, но для этого нужна дистанция. Если начнется расслабуха, никакой работы не будет Smile
Вот, свежий пример. Вчера фонограмму записывали. Звукооператор Габен. Он начал дурачиться, капризничать. Никакой работы. Я ничего почти сделать не смогла. Нерабочее настроение у человека.
Я понимаю, что нужно было пойти, покурить с ним, поболтать, и все такое, но времени не было совершенно, 2 часа на все про все.
В итоге, мы малость позаписывались, я расстроилась, что такая ерунда получается, и ушла. А там остались два Гамлета, и сегодня мне рассказали, что он вообще ничего делать больше не стал. Воть. Такая грустная история. Фонограммы нет нормальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое ощущение, что борьбы особой не будт. По крайней мере, с точки зрения Гексли. Хотя, когда я у своего мужа-Габена спросила, будет ли он бороться за меня, если что... Он грозно нахмурил брови: "Если что - это что?" "Ну, мало ли..." Он: "Никуда не денешься, потому как ноги повыдергаю и будешь дома сидеть!"

Вот вам и вся борьба... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
У меня тоже такое ощущение, что борьбы особой не будт. По крайней мере, с точки зрения Гексли. Хотя, когда я у своего мужа-Габена спросила, будет ли он бороться за меня, если что... Он грозно нахмурил брови: "Если что - это что?" "Ну, мало ли..." Он: "Никуда не денешься, потому как ноги повыдергаю и будешь дома сидеть!"

Вот вам и вся борьба... Smile

Very Happy Very Happy Very Happy
А если 20 лет так? С ногами, которым угрожает выдергивание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если 20 лет так? С ногами, которым угрожает выдергивание?

В 20 лет возьму за волосы, приволоку на Лысую гору, раскручу и кину в Батьку-Днепро, аки княжну, шоб не повадно было Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то додумалась - а ведь я тоже, собственно, по большому счету, бороться не буду...теперь сижу и думаю - парадокс. Не близки мне военные действия и насилие, нет Very Happy Прийдется брать как всегда, хитростью.
Кстати - вчера смотрела вчера кино Тони Такитани...это же фильм про Габена! и вообще он очень наш, Геко-Габовский, даже слов не хватает, чтобы передать насколько он родной. Люди выходят из зала, я мнения слушаю - вот одна не поняла вообще, другой скучно, третья вопрошает а эмоции где...Непонимание сплошное. А я выхожу и мне так внутри спокойно и умиротворенно...Вот только девушка - кто, озабоченный одеждой Гексель?
Может кто смотрел еще, выскажется?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вчера наконец-то додумалась - а ведь я тоже, собственно, по большому счету, бороться не буду...теперь сижу и думаю - парадокс. Не близки мне военные действия и насилие, нет Very Happy Прийдется брать как всегда, хитростью.

Ну, то есть, бороться будешь, но не прямыми методами, а обходными путями. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, может быть, но все же. Мне постоянно пеняют, да и сам за собой замечаю, что я вечно то пропадаю когда не надо, то появляюсь как снег на голову. Раньше эти качества как-то только Гекслям приписывал. Может действительно нет такой уж разницы между Габеном и Гексли. Или это уже самодуализация наступила? Просто мне на самом деле не кажется, что я куда-то пропадаю, есть же телефон, позвоните, если нужен. А у меня свои дела есть, а могу просто устать и быть не в настроении. Интересно, а как это у Гексли происходит и куда они пропадают, когда пропадают? Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron