Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Zafira писал(а):

Кстати - мы не спорим - у нас ведь бэсэда, правда? Smile

А вот интересный момент. Спорить - это что, моветоном сейчас стало? Кто-то большой и умный где-то сказал, что в споре НЕ рождается истина, а я опять отвлеклась и прослушала?
Второй раз мне на этом сайте попадается уже...


И с кем мне надо спорить? о чем и зачем? не понял, честно.
Если надо будет спорить, буду спорить. Хотя истина мне не нужна, и изречение сие нахожу достаточно сомнительным.
Я обратила внимание на один момент, который мне встречался не раз, о котором болтала с некоторыми Smile Когда Габ спорит, он может впасть в особое состояние, когда он спорит уже просто ради спора. Он строит логические рассуждения. Если его партнером в этом споре будет Гексель, мне так кажется, что сей товарисч тоже может впасть в необузданное состояние - но доводы будут сплошь этические. Как вы думаете, что родится из этого спора? Пральна, дитё. Потому что там уже не слова важны, там какие-то инстинкты бушуют.
И как вы себе представляете это на данном форуме? :tootty2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, спасибо большое Smile А можно вопрос в связи с вышесказанным? Раз уж мы перешли на тему отношений между именно Габенами male и именно Гечками female (хотя, вероятно, мы от нее и не уходили), скажите, пожалуйста, что Вы думаете о гекслячьей стервозности? Т.е. когда Гексли относится совершенно замечательно и очень хочет общаться, но в то же время хочет, как дите малое, наиграться в "хочу-нехочу". До определенного момента лично мне это интересно (не буду говорить за всех Габенов), но только до определенного момента. Как понять, где Гексли играется, а где серьезен и как ставить заигравшегося Гексли на место? Кстати, мы на Вы общаемся, или по-простому? Если честно, привык уже к фамильярности на соционических форумах Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Ну с чего ты решил, что Гексли стревозны? И по поводу, как ты говоришь, игр - и я писала, и Циля, что дуализация процесс сложный. И лучше всего проходит где-то уже после 25-28, когда появляется зрелость в суждениях. А до этого возраста практически у всех девушек игры хочу-не хочу.

Мне кажется, что если для девушки-Гексли отношения серьезны, то она сама понимает, когда нужно остановиться.

Я со своим мужем познакомилась, когда мне было 29, а ему 32. К этому моменту он был уже давно и прочно женат на Максимке. Так что процесс дуализации протекал с такими препятствиями, что никому не пожелаешь. Но тем не менее, именно к этому моменту он уже в душе понимал, что ему много не хватает в размеренных отношениях по расписанию, что сложились у него в семье. Поэтому на мои выкрутасы он реагировал с восторгом Smile

Но если уж я сильно "зарывалась", то он поступал просто - успокойся, а потом позвонишь, когда надоест. Поначалу готова была убить! Но через полчаса понимала, что была не права и звонила и все было ОК.

Сейчас ссоримся редко. Да и больше, чтобы просто разрядится. Пошумим а потом даже не можем вспомнить из-за чего ссорились Smile

Вывод такой - Габы даже в молодости более выдержаны и серьезны, поэтому именно тебе придется регулировать отношения. Дистанцируйся, но не надолго. Гексли очень разумны и чувствительны, появившуюся дистанцию улавливают моментально. И делают выводы. Вообще, с Гекслями надо говорить. Если тебе что не нравится, то просто скажи об этом. Smile

И будет тебе счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну с чего ты решил, что Гексли стревозны?

Это не специфическое качество Гексли, просто интересно как именно это качество проявляется у Гексли
Цитата:
И лучше всего проходит где-то уже после 25-28, когда появляется зрелость в суждениях.

Мне 20, и до 28 я ждать не сильно хочется. Если честно, не отказался бы наоборот отмотать время на пару лет назад, а то смотрю и как та обезьяна из рекламы хлопаю себя по лбу: От ЧЕРТ! Very Happy
Цитата:
Вывод такой - Габы даже в молодости более выдержаны и серьезны, поэтому именно тебе придется регулировать отношения.

Все, точно хочу быть Гексли в следующей жизни. angel4 Мало того, что кормить, поить, одевать, заботиться и следить, чтобы не простыл ребенок, так еще и отношения регулировать. Гексли ж ЧИ с БЭ на что? У меня они как-то не осознаются. :tootty2
Цитата:
И будет тебе счастье!

Спасибо, не сомневаюсь
Very Happy Чего всем и желаю
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Ну с чего ты решил, что Гексли стревозны?

Это не специфическое качество Гексли, просто интересно как именно это качество проявляется у Гексли


Стервозность - внетимное качество и не каждой женщине присуще. Кем бы по тиму она не была.
Вне зависимости сколько мне было лет - стревозность мне была чужда.
Были игры.. да, но до определенного предела. И когда нашелся человек, который "оценил красоту игры" (с) все встало на свои места. :) Игры - это замечательно, очень разнообразит и будоражит жизнь, но надо чувствовать, где когда и с кем можно играть...

Цитата:

Цитата:
Вывод такой - Габы даже в молодости более выдержаны и серьезны, поэтому именно тебе придется регулировать отношения.

Все, точно хочу быть Гексли в следующей жизни. :angel4 Мало того, что кормить, поить, одевать, заботиться и следить, чтобы не простыл ребенок, так еще и отношения регулировать. Гексли ж ЧИ с БЭ на что? У меня они как-то не осознаются. :tootty2


Я не представляю что значит "регулировать отношения".. Что это для тебя значит?

а жизнь вообще несправедливая штука. :)
И несмотря на то, что наш мир очень "мужской" и в деловом мире пробиться женщине сложно, зато в остальных проявлениях мира быть женщиной намного выгоднее мужчины.. :) Природа - женщина и по сестренски отмерила женщине полной мерой.. :)
Так что если хочешь быть в следующей жизни гекслей - то выбирай женское тело.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а жизнь вообще несправедливая штука. Smile

Браво! Ты только что повторила фразу моей Гечки. А еще белые этики.... Mr. Green
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
а жизнь вообще несправедливая штука. :)

Браво! Ты только что повторила фразу моей Гечки. А еще белые этики.... :mrgreen:


А при чем тут этика? Эт констатация факта :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эта....могли бы справедливости внести в нее. А то Габен терпеливый, ради Гексли многое вынесет, но слишком нагло ноги свешивать тоже не надо Laughing И вообще, механизм Габена нуждается в регулярной смазке похвалами и словами о его чудесности и незаменимости. Иначе заржавеет раньше времени
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ну эта....могли бы справедливости внести в нее. А то Габен терпеливый, ради Гексли многое вынесет, но слишком нагло ноги свешивать тоже не надо :lol: И вообще, механизм Габена нуждается в регулярной смазке похвалами и словами о его чудесности и незаменимости. Иначе заржавеет раньше времени


Хмм... степень наглости кто мерять будет? :))
Для одного наглость, когда девушка просит провести ее до дома, а для другого когда она приезжает с вещами на выходные без предупреждения... :)

В отношениях участвуют _двое_ И никто никого не принуждает общаться друг с другом.. А для того, чтобы решить проблемы - есть язык. русский. :) ну или какой там для кого родной :) Эт по началу необходимость говорить будет... а потом чем дальше тем меньше язык ( я все еще про русский :)) используется... :) А хвалить не только габа или гекслю надо.. похвала она и кошке приятна. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а начинали с того, что не надо на Габена сваливать еще и построение отношений. Он и так материальным занят
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ну вот, а начинали с того, что не надо на Габена сваливать еще и построение отношений. Он и так материальным занят


:) я не знаю с чего начинали вы, а мы говорили о том, что габ, как более спокойный и уравновешенный _с молоду_ гекслю будет слегка направлять, хочешь скажи одергивать, хочешь строить.. потому как гексля она вообще безбашни,а по молодости к безбашенности примешивается и юношеский максимализм и нерастраченная энергия.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Прочитала и задумалась. Вот если с точки зрения того, что каждый судит по себе - тут же получится, что и Габу никто не нужен? по большому счету.
Все пытаюсь себе предстваить - как это, такое самоощущение, и никак.
Объективность ещё какая-то... Rolling Eyes если так судить, то жизнь не нужна объективно, ваще. И откуда сие проистекает - из логики скрещенной с сенсорикой и сдобренной интроверсией...да...одна надежда на иррациональность ::26
А не сгущаете ли вы краски? неужели ни чуточки?
8) Хотя...что сказать, сегодня утром говорила со своей подругой Габенкой. Было грустно очень - она тоже собралась в землянку. Говорит, не надо мне этого всего вообще, финита ля комедиа. Прийдется ехать к ней в гости.


Хорошо, попробую слегка описать как я чувствую... ну скажем Любоффь-моркоп...

любовь?
Никогда не понимал значения этого слова...
"- Ты меня любишь? -вопрос девушки, действительно очень близкой и нужной девушки-воздуха
- Я не знаю, что это такое...я знаю, что без тебя мне плохо... - мой ответ, - Я проснусь а тебя нет... Я наверное придумал и нашу встречу, и поцелуй, и это ощущение тоски, и боли разлуки... и наши ночи, такие разные и такие тёплые...
И то, как ты стоишь и гладишь мою спину, пока я целую твои губы, щёки, и ямочку на шее, и мочки ушей...
Ты убежишь... На работу или просто ускользнёшь из моей жизни...На несколько часов или на всю жизнь...
Пока ты здесь, я чувствую твоё прикосновение, я слышу твой голос, мой пальцы помнят бархотистость твоей кожи, а на моих губах вкус твоих губ...Но это лишь сон - очнусь и тебя не будет.... поглотят друзья, работа, семья... А я останусь...
Буду подходить к окну покурить и смотреть на дорогу, по которой ты возможно вернёшься...
Возвращайся...пока всё что помню не стало лишь сном..."
Но... я не ответил - промолчал ... подумал.. и не решился сказать...
Она заблудилась...
Пол жизни назад...
Не вернётся "до звезды"...
Никогда...
И в силуэтах оконной тюли я буду видеть её, в сплетениях ветвей осенних деревьев буду угадывать её...
Зная, что не увижу её никогда...
И с годами забуду...
........................
Wink я не думаю что будет не очень большая разница в том как ощущают вот это самое "лю" другие Габы....
Было просто такое обсуждение когда то на Идеале - героически удалённое ВиталиемSmile)) Все писали приблизительно одно и то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer

Я говорила не про построение, а про регулирование отношений в смысле, что Габ уравновешивает проявления характера Гексли. Гек и правда немного ребенок, неугомонный, обидчивый, фантазер и просто очаровательное существо. А строят отношения всегда двое...и Гек в этом тандеме ведет, задает этическую жизнь пары Smile Не надо все сводитьк тому, что раз Габ занят материальным, то все остальное на него взваливать не надо.

Мой М в бытность наших первых встреч рассуждал почти так же (вот что значит недулизированный тип), но потом он понял, что есть вещи, которые жизненно необходимы мне - романтика, игривость, разговоры по душам и т.д и т.п. И все стало на свои места - и шампанское мы пили в лесу, встречая Рождество, и первые весенние листья пробовали на вкус, а потом целовались до одури, и "посиделки у камина" устраивали (то бишь около рефлектора). И ему самому это все понравилось. В Габе масса романтики и масса умения взращивать отношения...надо только, чтобы он сам захотел этого...И тогда не будет этого деления-один строит отношения, а другой занят материальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя, согласен, может я не совсем так выразился. Рассказывать ничего не буду, во всяком случае пока. Шоб не сглазить.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
.
Было просто такое обсуждение когда то на Идеале - героически удалённое ВиталиемSmile))


Почему удаленное? Shocked
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron