Психология и соционика :: Просмотр темы - Люди местные, сами мы не добрые,
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люди местные, сами мы не добрые,
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Люди местные, сами мы не добрые, Ответить с цитатой

извините, что обращаемся к вам за помощью, но больше нам не к кому обратиться. Embarassed Блин, кто бы знал, как же я устаю от "инструментального" общения, когда надо выяснить, поправить, направить..., да и просто от вынужденного - от попутчиков в поезде, от коллег, которые жаждут поговорить. ЭИИ, как вы дозируете общение?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Люди местные, сами мы не добрые, Ответить с цитатой

__link писал(а):
ЭИИ, как вы дозируете общение?


Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.

странно как-то для Доста...
Confused
хм...
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.

странно как-то для Доста...
:?
хм...


А чем странно?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Люди местные, сами мы не добрые, Ответить с цитатой

jedi писал(а):
__link писал(а):
ЭИИ, как вы дозируете общение?


Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.

Спасибо, Саша. В общем, именно так я и поступаю. А нет ли у тебя каких-нибудь более тонких методов, которые позволяли бы, например, заблаговременно определить, что "через 5 минут такого общения наступит overflow"?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомо... У меня все начинается просто на улице, начинаешь уставать просто от того что вокруг много людей, уж не знаю что там ауры или биополя какие, начинает казаться что попал в какой-то тактильно ощутимый клубок шума-информации в котором беспорядочно носятся люди, своеобразные комки этой самой информации, броуновское двожение, кипящая масса города.
Затем ты приходишь на место, где людей меньше, но весь шум обращен не в отсутствие пространства, а к тебе непосредственно. Надо сильно сдерживаться, что бы не заорать во всю глотку что-нибудь вроде "ДА ОСТАВЬТЕ МЕНЯ ВСЕ!!!". Появляются мысли о ядерной войне и о уходе в монастырь. Стараюсь ограничить пространство, найти тихий уголок. Либо справляюсь как jedi, в дополнение еще взгляд и жесты под названием "Животное не кормить, опасно, питается незадачливыми посетителями".
Стараюсь думать поменьше, доверять инстинктам, ну и поскорее уйти, подышать тишиной. Окунуться в более привычную атмосферу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.

странно как-то для Доста...
Confused
хм...


Это, кстати, один в один, как я делаю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно как Саша: "отмораживаюсь". Непроизвольно становлюсь неинтересной тем, кто неинтересен мне. Если ко мне не обращаются - никогда не начинаю сама разговор, если обращаются - отвечаю формально и односложно, на предложение что-нибудь рассказать отвечаю, что не знаю ничего интересного... Обычно люди как-то быстро понимают, что я скучная и занудная персона, с которой не о чем говорить...
Стыдно сказать... часто ищу любой предлог избежать любого общения, понимая, что человек неплохой и ничего мне не сделал - просто... ну не хочу. Настолько не хочу, что прямо уже не могу. Кто бы знал, сколько проездных на метро я уже извела на "ой, нам сегодня не по пути, мне тут как раз выйти надо в магазин" - потом вышла, прогулялась, вошла опять в метро, и еду дальше одна, счастливая. Кстати, это ощущение потом может исчезнуть, я привыкаю и оттаиваю, и потом общаюсь нормально. А по первому разу практически с каждым...бывают, правда, исключения, когда к человеку тянет сразу, с первой секунды, как будто узнаешь "своих"...
Если видно, что будут приставать, и становится уже неприятно - включаю чуток снобизма, чтобы выглядеть как "человек не вашего круга", которого просто так по плечу не хлопнешь. Но это очень редко...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Люди местные, сами мы не добрые, Ответить с цитатой

__link писал(а):

Спасибо, Саша. В общем, именно так я и поступаю. А нет ли у тебя каких-нибудь более тонких методов, которые позволяли бы, например, заблаговременно определить, что "через 5 минут такого общения наступит overflow"?


Не знаю как это описать... Это сразу чувствуется... Дискомфорт внутренний. Когда общение не просто льется, незаметно и естественно, а происходит с усилием с моей стороны. Просто научился отличать этот душевный дискомфорт на ранних стадиях. Когда он есть - прекращаю общение. Собственно это касается не только общения но и всего. Если есть дискомфорт, душа противится чему-то, то слушаю ее и меняю поведение/деятельность так чтобы дискомфорта не было. Кстати, достаточно долгое время потребовалось добиться того, чтобы разум не забивал этот голос души своими требованиями, и понимать его раньше чем приведешь себя в состояние "оторви и выбрось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем странно?

мне-то казалось, что Досты от общения энергией заряжаются...
но у меня не так-то много Достов знакомых... будиииим смотреть...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
а почему "сами мы не добрые" и аватар такой... в общем... явно не на стороне свветлых сил...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нет ли у тебя каких-нибудь более тонких методов, которые позволяли бы, например, заблаговременно определить, что "через 5 минут такого общения наступит overflow"?

а ты попробуй, просто улыбнись и скажи человеку: извините, я так устал, не хоче сейчас говорить...
вполне может быть тебя поймут, если тепло скажешь...

а еще - ты не пробовал поговорить все = таки с человеком...
порой все может измениться...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
Если не хочу общаться, отвечаю короткими дежурными фразами и отмораживаюсь. В случае если собеседника уважаю или же в случае если собеседник не понимает намеков - говорю прямым текстом, что мне сейчас не до общения.

странно как-то для Доста...
Confused
хм...
Ничего странного. Smile Это ж интроверсия.. когда внутренний резерв энергии на исходе - его не хватает на общение с другими. И надо подзарядиться. Smile

Я тоже от людей устаю периодически. Но скорее - с обратной стороны. Есть что-то, оно получено от людей, что требует переваривания. И тогда я просто исчезаю. Очень неудобное другим качество. Обижаются..

то Линк и ЭИИ: а может по ограничительной?

Мой дядя Дост делает так: смотрит с возмущением и вздыхает. По-особенному так вздыхает. Smile С интонаций "Это все наконец?" Smile Габен делает аналогично. Smile Красноречиво так.. Smile Но не все словят - это точно..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Люди местные, сами мы не добрые, Ответить с цитатой

__link писал(а):
извините, что обращаемся к вам за помощью, но больше нам не к кому обратиться. Embarassed Блин, кто бы знал, как же я устаю от "инструментального" общения, когда надо выяснить, поправить, направить..., да и просто от вынужденного - от попутчиков в поезде, от коллег, которые жаждут поговорить. ЭИИ, как вы дозируете общение?
Видимо, слишком уж на запрос пообщаться реагируешь.. Имхо, надо научиться отстраивать границу. И разрешить себе не общаться, выбирать не вступать в контакт. Легализовать это.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
А чем странно?

мне-то казалось, что Досты от общения энергией заряжаются...
но у меня не так-то много Достов знакомых... будиииим смотреть...
:D


Это интроверт-то заряжается? :)))
Общение ему нравится, да.. но он от него устает.. не то, что экстроверты.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron