Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Дон Кихота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Дон Кихота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо), спасибо. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
К вопросу об идеях (из анкеты). <...>
...придумались у меня вот такие идеи:
http://ingakess.livejournal.com/57599.html
(Идея графической модели жизненного пути человека)
(там описание с большим количеством картинок-пояснений, так что сюда не копирую)

Smile Eu! Замечательные пролегомены к построению теории...
Мне очень понравилось. Embarassed Я бы и не додумался бы до такого, наверное.
Особенное спасибо за графическое оформление. Это то, чего не хватает многим хорошим теориям...
Теперь можно разрабатывать и саму Теорию графических моделей...
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Прочитала). Очень понравилось. Понятно, несложно и интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
"антикризисный человек" напомнил воина света у Кастанеды - знать и уметь больше других, но ни к чему не привязываться, не любить, не желать, не хотеть...

А еще подумалось, что многие интуиты-логики такими выходят - внешний круг - информация, внутренний - привязанность к вещам и отношениям. Чем она ниже, тем громче кричат Робы и Доны -"не нужны нам никакие дуалы!" Smile Но к счастью, далеко не все. Smile
Или я перевираю смысл твоей теории, глядя со своей сенсорно-этической колокольни? Smile
А модель для этиков-сенсориков тогда может выглядеть как небольшой внешний круг и достаточно большой внутренний - завязанность на мир материального и отношения с людьми.
Получается, что исследователи и социалы - противоположности в смысле их жизненной модели. А вот как это будет у управленцев и гуманитариев, совсем не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
ingakess
"антикризисный человек" напомнил воина света у Кастанеды - знать и уметь больше других, но ни к чему не привязываться, не любить, не желать, не хотеть...


Да, я именно такого и представляла, когда описывала Smile.

Сирень писал(а):

А еще подумалось, что многие интуиты-логики такими выходят - внешний круг - информация, внутренний - привязанность к вещам и отношениям. Чем она ниже, тем громче кричат Робы и Доны -"не нужны нам никакие дуалы!" Smile Но к счастью, далеко не все. Smile
Или я перевираю смысл твоей теории, глядя со своей сенсорно-этической колокольни? Smile
А модель для этиков-сенсориков тогда может выглядеть как небольшой внешний круг и достаточно большой внутренний - завязанность на мир материального и отношения с людьми.
Получается, что исследователи и социалы - противоположности в смысле их жизненной модели. А вот как это будет у управленцев и гуманитариев, совсем не понимаю...


Когда я все это записывала (сейчас, через пару лет после того, как мне это все придумалось), я попробовала примерить это все на соционику. Сначала подумалось, что могло бы быть так: логики - маленький внутренний круг, этики - большой. Интуиты - большой внешний круг, сенсорики - маленький. Но если рассматривать это все иенно как круги, получается, что есть варианты "большой внешний, маленький внутренний", "маленький внешний, внутренний почти с ним совпадает" и "большой внешний, большой внутренний". Этот третий вариант я попробовала примерить на гуманитариев, но тогда не вполне понятно, как будет у управленцев. Но поскольку мне тогда не очень-то "горело", я этот вопрос пока отложила Smile. А вот сейчас после твоего вопроса я понимаю, что на самом деле это все объясняется немного по-другому. Просто у сенсориков и интуитов "сфера видимого" распространяется на разные идеи (я же говорю, что на самом деле сфера - это не сфера, а облако сложной формы). Примерно как "инь" и "ян". Думаю, что у дуалов эти облака хорошо друг к другу "стыкуются" (частично перекрывая друг друга) и образуют действительно сферическое облако с очень хорошим обзором, а при других интертипных отношениях располагаются по-другому по отношению друг к другу. Например, если у половинок "инь" и "ян" одну зеркально отразить, то она ко второй не очень подойдет Smile. Но это всё я, думаю, ещё опишу Smile. Мне эта мысль только что в голову пришла, так что её нужно сформулировать попонятнее и оформить понагляднее Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia
А это разве конечная истина что работа должна быть любимым делом? Я так не считаю. Взять педагогов... Идут в педагогику из любви к преподаванию и детя, а после 30 лет стажа ненавидят и одно и другое. Спокойно работайте медиком, но посвящайте себя хобби. Медицину тоже можно полюбить... Найдите себе чё нить в медицине интересное, там столько всего!!! Сами знаете.
Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело... Медицина, конечно, нравится.. Но работать там, тем более медсестрой... Вобщем, я на распутье)). Я, конечно, найду работу, на которой мне будет лучше, со временем.... надеюсь..
А насчёт учителей - позвольте с Вами не согласиться!) Я знаю много преподавателей (около десяти, или больше), со стажем работы от десяти до пятидесяти лет. У мнея бабушка всю жизнь преподавала математику в сельской школе. И никто из них ни разу не пожаловался о том, что им не нравятся ученики или их работа. Не отрицаю, есть люди, которые свою работу ненавидят... Я три года проработала уборщицей в арбитражном суде. Там работали замечательные судьи, вежливые, интересные.. тем не менее, я возненавидела эту работу уже через месяц.
Вобщем, не вся работа одинаково полезна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia, но ведь это от многого зависит. От человека, от его отношения к своей работе, от того, как именно он работает (потому что одну и ту же работу можно делать по-разному)... есть и учителя, которые любят свою работу, сколько бы лет ни проработали, есть и такие, которые постепенно начинают ее ненавидеть... по-разному бывает Smile. Я бы сделала так: для начала попробовала бы найти что-то интересное в своей работе. А параллельно было бы много хобби. и если бы я постепенно поняла, что одно из хобби и есть "мое настоящее призвание", я бы этим и занялась Smile.
Хотя лично я бы медиком работать просто не смогла Smile. "Не мое" это...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу с Вами не согласиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между моей сестрой и мной вчера разгорелся интеллектуальный спор: она утверждала, что Чебурашка по породе - медведь, а я считаю, что он ближе к обезьянам. А вы как считаете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить мультфильму "Всё дело в шляпе", то по своей природе Чебурашка - это Муми-тролль. Только заколдованный. Но способный вернуться к своей истинной сути, если его узнает Муми-мама.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Я не помню этого мультфильма, поэтому меня легко ввести в заблуждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, нет -нет.. припоминаю)))) я, оказывается, даже книгу в детстве читала)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron