Психология и соционика :: Просмотр темы - Сальвадор Дали
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сальвадор Дали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю голос за Гамлета.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyclotimia писал(а):
booka писал(а):
cyclotimia писал(а):
Еще аргумент в пользу Дона: все его дела в плане денег и продвижения (socionics_function) вела, помнится, Гала. ЭИЭ с его ролевой socionics_function не отдал бы всю эту сферу другому человеку, пусть даже и самому близкому.


Хм... интересная мысль... не хочешь же ты сказать, что Гамлет будет противиться тому, что его дуал будет стремиться руководить всем - и деньгами в том числе?! А Макс иначе не может...не так ли?
Зависит от конкретного Макса, но я думаю, что в общем случае Макс иначе _может_. Дело в том, что Макс с его ограничительной socionics_function, да еще и болевой socionics_function - просто-таки эталонный перестраховщик. А в некоторых аспектах управления деньгами нужен риск, и тут вам Гамлет со своими всеми - socionics_function, socionics_function и все-таки как-никак, хоть и ролевой, а все ж ментальной socionics_function.

И, кстати, Гала - уж никак не Максимка.

Еще гипотеза в пользу версии Дона: эта его фанатичная любовь к ней может быть и проявлением болевой socionics_function - "либо все, либо ничего", вот в данном случае первое.


Макс перестраховщик еще тот, да. если мы говорим ТОЛЬКО о финансовых вопросах - тут он действительно только Гамлету и доверится, это точно (но при этом будет требовать постоянного отчета о состоянии дел). Но говоря о КОНТРОЛЕ, я имела в виду контроль и над всеми остальными областями жизни!!! И тут ему нет равных.

А Гала чисто внешне вполне себе такой Макс, кстати Laughing

И фанатичная любовь - не совсем Доновское, ИМХО...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Ну тогда и Дали своего забирайте.


Можно и забрать. Smile
Только, ИМХО, в Максы, не в Гамлеты. 8)
(У меня такое впечатление и от творчества, и от дневника сложилось, творчество, в общем, "не в моём вкусе", но гений - никуда не денешься! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за версию Гамлета. Его творчество меня сильно активирует Very Happy
Кстати, его музей в Париже оформлен в черно-красных тонах. Чисто Гамлетовское сочетание, вроде как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно что рассматриваются две версии: Дон и Гам Smile
в принципе сильно различающиеся Smile видимо в целом большинство слегка знакомы с его творчестом или биографией Smile
а как известно если гений то видимо Дон, а если скандальный то видимо Гам Smile
это общее замечание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то он больше Гамлетом кажется.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
А я сомневаюсь в иррациональности.
У него постоянно были цели. Много целей, которых он с завидным упорством добивался. Даже когда ситуация менялась, он от целей не отступал. Он ВСЕГДА знал что и для чего он делает, каков будет следующий этап и т.п. И вообще, у меня сложилось впечатление, что он был очень последователен в этом своем показном "безумстве".

Доказательств болевой этики отношений в его дневнике не нашла. А вот на болевую белую сенсорику в принципе похоже.

Согласен полностью с версией ЭИЭ. Этим проще всего можно объяснить множество его странностей и особенностей поведения, его склонность постоянно устраивать шоу, играть на зрителя просто так, для эффекта. Где тут socionics_function - передача возможностей? Бывал ли Дали когда-либо серьезен? Он всегда надевал какую-нибудь новую маску, играл на значимости собственной персоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron