Психология и соционика :: Просмотр темы - Сны
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, что может означать, если снится сон, что во сне тебя крестили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
C_f_Hell писал(а):


Smile Smile Smile

А практикой осознаных сновидений никто из присутствующих не занимался?


Пытаюсь, но "никак не увижу свои руки".
Smile


Рекомендую книги Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Там все по шагам расписано и вполне работает.

А то с ентим Кастанедой без мескалина не разберешься Surprised[/quote]

Слышал, был один случай с одним, кто увлекался осознаными сновидениями, весёлый и не очень...
Так вот, от так этим увлёкся, что постепенно начала стираться грань между реальностью и снами... Потом он начал путаться... И потом, в один прекрасный день, он был в реале, у него дома было много гостей, собрались что-то отмечать...
А он думал, что это ему всё снится... И думает, раз я во сне, попробую полностью раздеться, для прикола... Мол, это ж во сне, никаких последствий не будет...
Разделся, короче... Гости, конечно, в шоке... кто удивлён, кто смеётся... А он тоже ржётнимагу, думает же, что во сне Razz ...
И ещё дразнит гостей - "ха-ха-ха, хи-хи-хи, вы все знаете кто?- вы все только персонажи моего сна !!! Вот как ! "
Гости постепенно врубились, в чём деле, вначале ржали долго-долго, потом успокоились... начали его убеждать, что он в реале.
Но не тут то было !!! Он им не верит, только хитро улыбается.
Начал даже грозится, мол, "щас проснусь - вы все исчезните !!!"
Стал реализовывать свои угрозы - щиплет себя за нос, трёт глаза... не помогает, не просыпается, бедняга Smile
Только через часа три до него всё дошло...


Так что, вы там поаккуратнее с этими "осознанными сновидениями"....
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Mirror писал(а):
Цитата:
Рекомендую книги Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Там все по шагам расписано и вполне работает.
А зачем всё это нужно?
Для чего?
Smile
Какая польза?
Smile


Вот как раз для того, чтобы осознанно "руководить сценарием" своего сна.
В общем и целом - для "осознания бессознательного", т.е. для лучшего понимания самого себя, тех компонентов своей психики. которые скрыты в бессознательном.
А если учесть, что, согласно ряду теорий, граница между сном и реальностью относительна и сами понятия "сна" и "яви" - тоже весьма условны... Получается, что если умеешь ууправлять своими сновидениями - то умеешь управлять вообще любыми событиями своей жизни...
Вобщем, наша любимая идея "покорения мира" Smile

Вернее, я это хотел процитировать, а затем ответить... Немного ошибся...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Я не стремлюсь контролировать сновидения, но бывает так, что проходит сюжет, результат которого меня не устраивает и тогда сюжет начинает по новой разворачиваться с нужного места. Однажды приснился сон в виде системы координат, в центре которой стоял человек, а я в точке некоторой плоскости объясняю ему, что хочу переиграть. Он не возражает, но как только я начинаю своё движение, одновременно с линией моего движения запускаются синусоиды вариантов, которые каждый раз пересекаются в неприятном для меня месте. Мне разрешают переигрывать снова и снова, но когда я, наконец, думаю, что нашла правильное направление, включилось четвёртое измерение и все линии, включая мою пересеклись. Sad

Очень интересный сон...
И очень поучительный к тому же... А четвёртое измерение - это Время. Что такое есть во сне...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irineya писал(а):
А кто-нибудь знает, что может означать, если снится сон, что во сне тебя крестили ?

А какие ощущения были?
Какие-то противно-неприятные?
Или светлые ?
Скорее первый вариант, да?!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
А какие ощущения были?
Какие-то противно-неприятные?
Или светлые ?
Скорее первый вариант, да?!

А почему ты подумал о первом?
Сон должен быть хорошим, независимо от контекста.
Крещение может быть (в зависимости от контекста самого сна) ритуалом Очищения, Защиты, Приобщения, Рождения...
от вероисповедания это не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Глебушек писал(а):
А какие ощущения были?
Какие-то противно-неприятные?
Или светлые ?
Скорее первый вариант, да?!

А почему ты подумал о первом?
Сон должен быть хорошим, независимо от контекста.
Крещение может быть (в зависимости от контекста самого сна) ритуалом Очищения, Защиты, Приобщения, Рождения...
от вероисповедания это не зависит.

За моё вероисповедание не беспокойся - христианин, самый что ни есть христианский... Просто лично у меня во снах с различными религиозными обрядами неприятные ощущения - обычно кажется, что какие-то тёмные силы цинично используют светлый образ...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Просто лично у меня во снах с различными религиозными обрядами неприятные ощущения - обычно кажется, что какие-то тёмные силы цинично используют светлый образ...

Как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Глебушек писал(а):
Просто лично у меня во снах с различными религиозными обрядами неприятные ощущения - обычно кажется, что какие-то тёмные силы цинично используют светлый образ...

Как это?

Как меня крестили - никогда не снилось, поэтому говорить об ощущениях ничего не могу.
Но зато снилось такое религиозное мероприятие, как похороны, и не один раз, кстати, так вот тогда какие-то неприятные ощущения возникают....
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Но зато снилось такое религиозное мероприятие, как похороны, и не один раз, кстати, так вот тогда какие-то неприятные ощущения возникают....

тебя хоронили или ты присутствовал на чужих похоронах?

всегда одинаково ритуал проходил? А неприятные ощущения с чем из ритуала связаны? Тёмные силы и светлый образ в чём воплощались? И какая выгода у тёмных от светлого?

Крещение, кстати, красивый ритуал, если по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

За моё вероисповедание не беспокойся - христианин, самый что ни есть христианский... Просто лично у меня во снах с различными религиозными обрядами неприятные ощущения - обычно кажется, что какие-то тёмные силы цинично используют светлый образ...

Я другого вероисповедания и мне один раз приснился такой сон:
Огромное пространство (возможно, пустыня. Точно не помню). Ночь. Посередине этой пустыни стоит седой старик в странной одежде, с книгой в руке, а рядом с ним был, по-моему, камень (может, что-то другое), но в любом случае, там было написано по-арабски "L'a ilaha ill'a Allah, Muhammad ar-Rasulullah" ("Нет другого Бога, кроме Аллаха, Мухаммад-Пророк Аллаха"). Вот так то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Глебушек писал(а):

За моё вероисповедание не беспокойся - христианин, самый что ни есть христианский... Просто лично у меня во снах с различными религиозными обрядами неприятные ощущения - обычно кажется, что какие-то тёмные силы цинично используют светлый образ...

Я другого вероисповедания и мне один раз приснился такой сон:
Огромное пространство (возможно, пустыня. Точно не помню). Ночь. Посередине этой пустыни стоит седой старик в странной одежде, с книгой в руке, а рядом с ним был, по-моему, камень (может, что-то другое), но в любом случае, там было написано по-арабски "L'a ilaha ill'a Allah, Muhammad ar-Rasulullah" ("Нет другого Бога, кроме Аллаха, Мухаммад-Пророк Аллаха"). Вот так то...

Пророческий сон, наверное... А какого ты вероисповедания?
Кстати, Коран вроде полностью заперещает употребление алкогольных напитков, с Библией всё как-то проще на счёт алкоголя Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Глебушек писал(а):
Но зато снилось такое религиозное мероприятие, как похороны, и не один раз, кстати, так вот тогда какие-то неприятные ощущения возникают....

тебя хоронили или ты присутствовал на чужих похоронах?

всегда одинаково ритуал проходил? А неприятные ощущения с чем из ритуала связаны? Тёмные силы и светлый образ в чём воплощались? И какая выгода у тёмных от светлого?

Крещение, кстати, красивый ритуал, если по правилам.

Та не, меня вроде не хоронили... А вот просто чужие похороны были. Напимер, снилось, что возле моего дома (такая 9ти этажка) на улице идёт похоронная процессия, тащат гроб с телом...
А вот между моим домом и соседним сниться, что такая сложная система американских горок, очень запутанная... А я сам нахожусь в кабинке американских горок, причём кабинка почему-то не сидячая, а какая-то лежачяя, причём никакой свободы движений...
И катают меня эти американские горки... И я смотрю на пути этих американских горок, и вижу, что они проходят прямо там, где похороны идут... И в любом случае моя кабинка будет там...
Так и оказуется. Кабинка проходит чуть-ли не в 5 сантиметрах от гроба с телом.... причём в этот момент американские горки передвигаются ооочень медленно. И знаешь, когда тебя тыкают лицом в гроб, это не очень приятно Embarassed .... Потом кабинка отходит, появляется какое-то облегчение, но, потом, когда понимаешь, что тебе ещё так кругов десять осталось, не меньше, плохие ощущения опять появляются....
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос: а насколько остро вы ощущаете сны? Просто я могу забыть бОльшую часть того, что происходило - но ощущения помню невероятно отчётливо, особенно звуки и запахи. Песни, которые слышала во сне, могу намурлыкивать в течение нескольких дней, пока воспоминания не сотрутся.

Это диагноз, да? Very Happy
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora писал(а):
Вот такой вопрос: а насколько остро вы ощущаете сны? Просто я могу забыть бОльшую часть того, что происходило - но ощущения помню невероятно отчётливо, особенно звуки и запахи. Песни, которые слышала во сне, могу намурлыкивать в течение нескольких дней, пока воспоминания не сотрутся.

Это диагноз, да? Very Happy

Я тоже забываю бОльшую часть снов...
А, вообще, сны - это как комплексные числа... Ну, то есть есть реальная и нереальная составляющая... Реальную составляющую можно воспроизвести в реальности, а нереальную-нет, и если сон глубокий - очень много нереальной составляющнй, понятно, его почти невозможно восстановить проснувшись.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron