Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что заочно это не решить,быть может и хочет,но он очень упрямый человекSadкогда ему что-то говоришь он из упрямства может не послушать..
я бы хотела помочь ему разобраться в этом,в причинах,и том что мучает так его(..ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать,т.к. он сразу упрямится может начать....поэтому пытаюсь сама пока разобраться,а как время придет тогда уже легче будет и с ним..


все равно огромное спасибо за помощь! теперь версий стало намного больше)
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теперь версий стало намного больше

Только имей в виду, что если выложить ему в лоб какую нибудь версию. Особенно версию связанной с переходом системных проблем по поколениям. Особенно, что пока это всего лишь версии. То очень не исключено, что его реакцией (как и любого человека) будет жёсткое сопротивление. Ответ он должен найти сам. Роль психолога - помочь в этом, а не поставить диагноз по анализам.

Цитата:
ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать

Для этого стоит мотивировать консультации желанием разбраться и понять самого себя. Пусть оставляет себе свое нежелание иметь деетй, но пусть знает почему. Незачем связывать консультирование с работой по изменению желания/нежелания. Это будет только его выбор.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теперь версий стало намного больше

Только имей в виду, что если выложить ему в лоб какую нибудь версию. Особенно версию связанной с переходом системных проблем по поколениям. Особенно, что пока это всего лишь версии. То очень не исключено, что его реакцией (как и любого человека) будет жёсткое сопротивление. Ответ он должен найти сам. Роль психолога - помочь в этом, а не поставить диагноз по анализам.

Цитата:
ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать

Для этого стоит мотивировать консультации желанием разбраться и понять самого себя. Пусть оставляет себе свое нежелание иметь детей, но пусть знает почему. Незачем связывать консультирование с работой по изменению желания/нежелания. Это будет только его выбор.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сейчас стараюсь вобще с ним не затрагивать эту тему..поэтому по своим догадкам только судить могу,но пусть немного времени пройдет,быть может к нему самому придет желание разобраться с этими причинами..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyWinter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос некоторым специалистам этого сайта, хотелось бы узнать и ваш профессиональный совет. Как с помощью техник НЛП внушить мужу, чтобы он любил меня как в начале нашего знакомства (4 года назад)...он ко мне охладел сейчас, обществу со мной предпочитает компьютер или телевизор. Стал равнодушным...я хочу стать для него одной из главных ценностей в жизни, хочу, чтобы он понял, что человеческое общение, которое я готова ему дать - намного важнее того, чтобы тупо уставиться в телевизор...он совсем расслабился, перестал заботиться о том, как выглядит в моих глазах! Помогите!
_________________
The things that i know
Nobody told me,
The seeds that are sown
They still control me......................
There's a liar in my head
There's a thief upon my bed
And the strangest thing
Is i cannot get my eyes open...............!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
ladyWinter писал(а):
Как с помощью техник НЛП внушить мужу, чтобы он любил меня как в начале нашего знакомства

Вопреки расхожим слухам, НЛП не является методикой по внушению другим необходимых клиенту (то есть Вам) чувств и убеждений. Да, технически это возможно. Но это будет не надолго и не по настоящему. Сомневаюсь, что Вам нужен такой результат. НЛП работает с запросом обратившегося за помощью, адресованном к самому себе. Результатом этого может стать изменение вашего поведения, отношения к ситуации и пр. Как следствие этого изменится и окружающая Вас действительность. Работать с Вашим мужем возможно только если он сам этого захочет. Единственное, что могу посоветовать, так это активизировать в его памяти через ассоциации воспоминания периода начала вашего знакомства. Здесь будут уместны разные способы: старые фотографии, способы времяпрепровождения, музыка, которую вы вместе слушали и пр.
Во всём остальном готов оказать помощь Вам непосредственно
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron