Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittya
Можно, только если это действительно фобия в понимании этого метода. То есть, если причина в том, что было однажды стрессовое событие, которое напугало настолько, что появилась боязнь выступать на публике. Если же стресса не было, просто боязнь изначально, то лучше другим способом работать
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа!!!! Как хитро!!!! Спасибо огромное!!!! Попробую!!! И напишу, чем дело обернулось!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виталий!
Хочу получить и Вашу консультацию, может именно Вы мне и поможете.Очень долго ищу решение своей проблемы. Дело в том, что я не могу раскрепоститься в обществе (не важно: знакомые, не знакомые, парой даже с друзьями), избавиться от своих комплексов, для меня становиться всё трудней и трудней общаться в компании, поддерживать разговор, вечное преследование чувства попасть впросак, сказать глупость, и чувство вены, становиться заметно, что я нервничаю. Боюсь, чтоб обо мне не подумали плохо и постоянно отмалчиваюсь, это уже стало настораживать моего спутника жизни, не знаю: или проблема лежит глубоко в детстве, мне всегда не давали выразить своё мнение, помню подобного рода слова: «…Ты что самая умная….», «…не умничай…», от этого наверно боязнь выражать своё мнение, дело в том, что я это понимаю, и мне очень трудно собой совладать, не могу даже тост произнести в компании, сразу теряюсь, меня бросает в жар, начинают потеть ладошки, видно, что нервничаю….Мне это безумно надоело…, не могу…. уже взрослый человек, а веду себя как ребёнок, в институте не отвечаю на семинарах. А ведь общение - это успех, при чём с моей будущей профессией. Самое интересное то, что в магазин или куда нибудь ещё придя могу спросить всё что угодно, при том при этом не граммулички не стесняться и не нервничать, т.е. я общаться могу с человеком который меня не знает и я его, и потом я его не увижу, и с родственниками и то нервничаю, а вот с друзьями и с знакомыми мужа, сложно. Не знаю, что мне делать, Surprised уже и успокоительные пила, и что только не делала, помогите, пожалуйста и как от этого избавиться. С большим уважением Алёна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kittya
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно, только если это действительно фобия в понимании этого метода. То есть, если причина в том, что было однажды стрессовое событие, которое напугало настолько, что появилась боязнь выступать на публике.

Нет, у меня это не фобия. Просто как и у многих людей, я очень волнуюсь при выступлении, но некоторые это умеют подавлять, и поэтому это никак не отражается на качестве их выступления, а у меня подавлять волнение не всегда получается...
Цитата:
Если же стресса не было, просто боязнь изначально, то лучше другим способом работать


А каким способом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona
просмотри пожалуйста эту ветку, пойми, что в ней тебя касается. И я отвечу дальше на все твои вопросы
http://nlpforum.ru/viewtopic.php?t=7154
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittya
Боязнь выступления на публика первоначально возникает у всех и проходит с получением опыта. Как много тебе уже приходилось выступать?

Чего именно ты боишься, выступая на публике?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник
Не знаю...,что-то я не поняла ... какие клоуны??? А можно со мной так же провести тренинг, только довести дело до конца
Embarassed Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kittya
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, когда я пела, когда была подростком, то я боялась, что я что-нибудь не так спою. У меня в то время срывался голос, а от волнения он срывался ещё больше, то есть когда я выступала на концерте. Перед преподователем в классе я могла спеть просто отлично, а когда выступала на концерте, то частенько пела гораздо хуже, чем я могу и всё от волнения. Выступала я года 4, правда не сильно часто, за год где-то участвовала в концертах раза 4, итого где-то 16 раз наверное выступала.
Или если мне надо рассказывать стих на память, у меня бывают моменты, когда я абсолютно не помню, что дальше, даже если я этот стих хорошо знаю и давно учила. Про себя я его могу рассказать без запинки, а когда выступаю, то могу забыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona
Я дал ссылку на консультационную ветку со схожей проблемой. Вовсе не обязательно, что у тебя та же ситуация.
Я только ЗА полноценную консультационную интренет-сессию. Просто формат этого сайта не позволяет заводить отдельную ветку на каждого клиента по каждой теме. Давай сделаем это на сайте МЦ НЛП? Думаю модераторы этого сайта не обидятся Smile
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittya
Чем для тебя было страшно не так спеть?
В чем для тебя разница не так спеть перед предподавателем и на концерте?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник

Посоветовали обратиться к специалисту по НЛП. Обращаюсь: подскажите, пожалуйста, как справиться с волнением? Возможно ли хоть как-то скрыть его физиологические проявления (покраснение, испарина на лбу...)?
Благодарю за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как справиться с волнением? Я бы спредложил такую формулировку запроса - Как научиться быть спокойным в нужной ситуации. При этом опыт абсолютного спокойствия есть у любого человека. Его надо просто переносить в нужный контекст. Для этого надо прежде всего вспомнинить самую сильную ситуациию спокойствия из своего опыта. Пережить ее мысленно заново и закрепить память о ней какой либо ассоциацией. В нужный момент воспоминание об этой ассоциации приведет за собой спокойствие. Это будет первым шагом

Цитата:
Возможно ли хоть как-то скрыть его физиологические проявления (покраснение, испарина на лбу...)?

Зачем скрывать проявления, если можно избавиться от их причины?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник

Спасибо, я поняла Вашу рекомендацию. А что же будет вторым шагом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatami
А что первый уже сделан? Wink
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина888
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виталий!!!!!!!!!!

Нигде не могу найти методики воздействия на мужа, чтобы разлюбил и оставил в покое. Что Вы мне посоветуете? Очень актуально для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron