Психология и соционика :: Просмотр темы - измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Что вы сделаете если узнаете что вам изменил(а) ваша вторая половина
1. не прощю,уйду, разведусь
35%
 35%  [ 10 ]
2. изменю ей
7%
 7%  [ 2 ]
3. сделаю вид что ничего не знаю
14%
 14%  [ 4 ]
4. отобью обратно
28%
 28%  [ 8 ]
5. создам шветскую семью
14%
 14%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
"перевести из категории "близкие люди" в категорию "ой хто эта?" всенепременно."
Во-о-о-от! Прально!
Про между прочим, со временем перевод даётся всё легче и легче. То ли доля серого вещества перевешивает эмоциональность, то ли научаемся не только "привязываться" к людям, но и "отвязываться" тоже. А может, осмысленнее подходим к тому, кто у нас в друзьях и кто в любимых?


я бы сказала, что у меня последнее.. эмоциональность никуда не деваицо.. да и умение отвязывацо никак не приходит.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не готова ответить на вопрос. Но без моей половинки я жить не смогу)
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
счастливая
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: украина
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Цитата:
Но клеймить её "предательница!" "изменщица!" "сволочь!" -

А я и не климила, я говорила только о ее поступке, чувствуете разницу?!!!
Цитата:
От устроенного "разбора полётов" или от твоего рыдания в подушку ситуация "назад не отыграет".

Во первых, я не рыдаю во вторых привела пример. Если бя рыбала, я бы описала ситуацию в деталях я этого не сделала. Во вторых если вы считаете, что я рыдаю, то вы делаете тоже самое
Цитата:
Меня злейшая подружайка так подставила, что у меня жизнь после этого на две пополамки. Но клеймить её "предательница!" "изменщица

Или я не права?
В третих, я знаю, что ситуация "назад не отыграет" и даже не пытаюсь ее отыгрывать....
Цитата:
Только чтобы показать, что стабильная, сильная жизнь, и крепкая, долгоживущая семья возможна в отсутствии "страстной любви", "жгучей ревности" и всего остального, что там по правилам положено, но неприменными условиями такой жизни являются уважение к чувствам партнёра, понимание, и принятие его "со всеми тараканами", ну и наличие серого вещества...

Я искренне рада за ваш брак, но я не говорила, что нужно обязательно стастная любовь жгучая ревность, наверно вы перепутали мои высказывания с кем-то другим из форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливая
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: украина
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА
Значит очень любишь, поздраляю и желаю никогда в реальной жизни не отвечать на этот вопрос love3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливая
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: украина
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже проснулось Новогоднее настроение, извените, что не в тему. Так и хочется услышать запах елочки, поужинать всей семьей при свечах и подарить любимому подарок...... icon_santa occasion1 bigsmurf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лениво так пристально в твоём тексте ковыряться. Поверь на слово, тоже можно надёргать цитаток, которые бы отвечали на твои вопросы.
Не буду. Тебе же важнее поспорить, а не разобраться.
не в моих принципах разговаривать в таком русле.
Удачи!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливая
Цитата:
Думаю я не первая и не последняя, кто с этим столкнулся, так что наверно имею права на обобщения. И безумно рада за вас, раз вы не относитесь к числу тех любей, которые встречались с изменой в жизни.


Откуда ирония, милая девушка? Вам не нравится что есть исключение из рассказанного вами правила? Smile Ну представьте, что есть, и ваши обобщения опять же некорректны. Не хотите что бы вам изменяли - начните с себя. К вам потянутся такие же люди. Это просто моральный выбор каждый раз и нужно для себя решить как будешь поступать - учтешь краткосрочную или долгосрочную перспективу.

Цитата:
Сама не изменяла и очень боюсь, что изменят мне. Сталкиалась ОЧЕНЬ часто и во всех проявлений. Да, вы и сами небойсь сталкивались, только внимание не обратили. Не поверю никогда, что вы не были сведетелем или не слышали что- кто из знакомых растался или пережил измену.


А я не сталкиваюсь ОЧЕНЬ часто, а очень редко. И не занимаюсь тем, что копаюсь в чужом грязном белье - есть занятия поинтереснее Wink

Кроме того, распущенные люди окружены особой аурой, потому мне даже не очень приятно с ними общаться.

А люди которые ошиблись или не ошиблись (кто знает) как правило выглядят по-другому. И я не считаю для себя возможным обсуждать их поведение в форуме, пока оно меня не касается лично. И со мной моя подруга обсуждала свой "внезапный прилив чувств" и мне было понятно почему она так поступила. Но я занималась не тем, что говорила ей какая она "хорошая", а хочет ли она что бы такое ее поведение было "на ошибкой учатся" или "посеешь поступок, пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". И она СВОЙ выбор сделала и остается моей очень хорошей подругой.

Вот что такое дружба и доверие. Это вовсе не сплетни в форумах, где можно как бы оставшись "чистенькой" на самом деле предаться ханжескому осуждению.
Да уважаемая, я считаю, что ты предаешься ханжескому осуждению, осуждению, потому что ты не спросила как тебе быть: моя подруга постоянно жалуется мне на свои проблемы, перед свадьбой она стала испытывать желание к другому, как мне быть в такой ситуации? Ты просто хотела получить подтверждение "общества" своим оценкам: все кругом изменяют и все плохие. А помочь ты ей реально не хочешь, хочешь доказать что-то себе.
А я тебе говорю - не все и если все вокруг, то проблема в тебе - ты сама выбрала такое окружение.

Ответь себе на вопрос: при каких условиях ты будешь сохранять верность? при каких условиях ты можешь изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИЛИ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ВЫШЛИ КРАСИВО ИЗ НЕЕ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ, ЧЕРКНИТЕ ПАРУ СТРОЧЕК


Была такая ситуация. Давно - лет 10 назад.
После её измены, когда она укатила с другим на курорт, - пришёл к ней домой( в тот момент я не знал, что она уехала и что изменяет)
А дома её сестра.... Её тоже бросил её парень-вся в слезах. Ну, в общем, так и получилось.
Пока мне рога наставляли - кувыркался с её родной сестрой Embarassed

Жизнь - вообще непредсказуемая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):

Пока мне рога наставляли - кувыркался с её родной сестрой Embarassed

Жизнь - вообще непредсказуемая штука.


имхо.жизнь тут нипричём...все дело в том, кто кем и как воспитан, а также в личном пороге каждого к количеству восприятия грязи.
Мой эмпирический опыт все больше убеждает меня в бессмысленности затрат нервов на злость к изменившей тебе половине ...разве обожравшаяся валерьянки кошка,виновна в том,что флакон с настойкой был в доступном для неё месте...виноват тот,кому изменили,поскольку именно у него не хватило опыта разглядеть кто рядом с ним : человек или забавная зверушка. Smile Cool
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пн Ноя 19, 2007 10:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я себя не считаю изменившим. У меня за всю жизнь - не пересеклись девушки.
Это я про то, что одни отношения закончились - другие начинаются.
Не было такого первая-пятая-десятая, а потом опять первая-пятая-десятая... (Ну, это я образно сказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСЯНЯ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомый мусульманин. короче арабусик, русский не знает, общаемся на английском. так вот он сказал, что как бы мужчина не любил-- он все равно изменит, потому что у него есть член Embarassed. сама изменила своему парню, сама призналась, сама раскаялась. больше никогда этого не сделаю, потому что чуствовала себя мерзко и грязно. а мой любимый просто умница, поступил также как Сильвер...
_________________
окуни меня в шоколад и брось к лесбиянкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня знакомый мусульманин. короче арабусик, русский не знает, общаемся на английском. так вот он сказал, что как бы мужчина не любил-- он все равно изменит, потому что у него есть член


Я лично свой "член" не на помойке нашёл........ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСЯНЯ писал(а):
... сама изменила своему парню, сама призналась, сама раскаялась. больше никогда этого не сделаю, потому что чуствовала себя мерзко и грязно. а мой любимый просто умница,...


пошел в аптеку, купил хедэндшолдерс и пятновыводитель ванишь, а после применения- вуаля, отношения стали белее снега!!!! Very Happy
рекламный блокбастер получился!!! Very Happy

ЛЮСЯНЯ, а если б любимый предпочел бы поступить не так,как хотелось (ожидалось) тебе, он бы уже не был умницей? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня знакомый мусульманин. короче арабусик, русский не знает, общаемся на английском. так вот он сказал, что как бы мужчина не любил-- он все равно изменит


странно... Confused у мужчин в мусульманских странах есть привычка брать столько жен, сколько сможет прокормить... (и разводы не запрещены в случае чего) неужели и в таких условиях у них есть такое явление как "измена"?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Откуда: ukraina
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем- доброе время суток.

Smile

Heiterr писал(а):


странно... Confused у мужчин в мусульманских странах есть привычка брать столько жен, сколько сможет прокормить... (и разводы не запрещены в случае чего) неужели и в таких условиях у них есть такое явление как "измена"?


Еще как есть, и причем бурно процветает. Жен могут брать только 4. Да и не всем хочется их всех прокармливать. Вот женятся на одной , а с остальными изменяют. Жене муж - мусульманин ОБЯЗАН(!!!) помимо еды и машинку, и золотишко, и т.д и т.п подгонять время от времени. Не каждому это под силу. А, как я где-то прочитала, член то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron