Психология и соционика :: Просмотр темы - измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Что вы сделаете если узнаете что вам изменил(а) ваша вторая половина
1. не прощю,уйду, разведусь
35%
 35%  [ 10 ]
2. изменю ей
7%
 7%  [ 2 ]
3. сделаю вид что ничего не знаю
14%
 14%  [ 4 ]
4. отобью обратно
28%
 28%  [ 8 ]
5. создам шветскую семью
14%
 14%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: измена Ответить с цитатой

счастливая писал(а):
Мы так часто сталкиваемся с изменой как друзей так и любимых. Недавно я узнала, что моя подруга изменяет своему жениху Shocked , нет я лесть не собираюсь в их отношения и судь не имею право. Просто для себя я задумалась, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЗНАЕШЬ ЧТО ТЕБЕ ИЗМЕНЯЮТ?
Честно говорю, думала долго-долго и варианты были разичные от ненавижу, уйду от него и говорить даже не стану до с какой это радости какая-то там не понятная заберет моего любименького, ну уж нет посмотрим кто кого.
У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МЫСЛИ ИЛИ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ВЫШЛИ КРАСИВО ИЗ НЕЕ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ, ЧЕРКНИТЕ ПАРУ СТРОЧЕК Very Happy

Я специально пошла ещё раз перечитать.
Ох, лишенько... И друзья-то изменяют... Это как? Например, у меня была подруга, но вдруг у неё наладилась личная жизнь, и она теперь с парнем проводит больше времени, чем со мной - ИЗМЕНА!
Подруга изменяет жениху... Может это он так думает, что он жених, а у неё в этой графе совсем другой ник стоит?
И чуть что - сразу "Ненавижу! Уйду от него!" - это ЛЮБОВЬ? ясно же написано: "НЕНАВИЖУ!"
А, наверное, вот это про любовь:"с какой это радости какая-то там не понятная заберет моего любименького, ну уж нет посмотрим кто кого."
Кто кого - это как? Это значит - бороться с ним, заставить его наступить себе на горло, заставить его НЕ ЛЮБИТЬ ТОГО, КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО! Потому что - ЛЮБИМЕНЬКИЙ - МОЙ! А что он сам по этому поводу думает - про это в пылу борьбы даже не всплывает.
На мой взгляд это не любовь, это вопль раненого эгоиста, застрявшего в своём развитии на уровне песочницы: "А-А-А! Любимую игрушку отняли!"
А любовь - это острое желание счастья близкому человеку. Даже если его счастье - не с тобой.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты хуже! Ты - изменщик коварный!
А вот и нет. Если я и изменщик, то не коварный, а искренний, добропорядочный, честный и простодушный. Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист, ничего личного, это песня такая...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Бижу, а что, ЛЮБИМЫЙ - это такой вид собственности?


Нет, почему же. Просто это человек, отношения с которым несколько важнее всех остальных.

Цитата:
Ой, про удобство, и про то, чтобы не быть одной... Laughing
Ой, люблю молодых, резвых, категоричных. Вы мну всегда так веселите!
Ну-ну, продолжайте! Very Happy


Продолжать что? Я вас чем-то обидела? Мне казалось, я не домысливала и даже не занималась интерпретациями - я просто кратко сформулировала ваши же суждения.

Цитата:
Я понимаю, ты мне сейчас не поверишь, но знаешь, жизнь - она всегда дольше любви.

Вот и нам с ним - сделали от любви прививки, теперь у нас иммунитет.

Любовь - это слишком зыбкий фундамент, чтобы строить на нём стабильные отношения.

Так зачем куковать по-одному, когда можно жировать вместе?


Я что-то неправильно поняла из ваших слов? Тогда прошу меня извинить...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Нигилист, ничего личного, это песня такая...
Ну вот. Всего лишь песня? Sad А я то думал ты меня за героя-любовника приняла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бижу. "Ой, не пойму я чего вы спорите"... Кот Матроскин.
В отношениях с любимым, которые важнее всех остальных, его мнение как-то учитывается? Из высказываний счастливой я этого не вижу. Нигде. Никак.
Обидеть меня сложно, я не кисейная барышня. Я просто всегда искренне изумляюсь, как же выборочно люди воспринимают информацию. Результат всегда забавен. Лично я получаю удовольствие.
Дальше. По поводу приведённых цитат "из меня". Крайне редко встречаются люди, с которыми мы думаем на одном языке. Вот и применительно к данному комменту - я просто пыталась сказать так, чтобы молоденькой девочке было понятно. И пыталась намеренно не говорить о уважении, взаимопонимании, поддержке, общих интересах - просто, чтобы не говорить лишние слова, а то и их тоже толковать и разжёвывать придётся.
Честное слово, если бы мы говорили с Героем-Любовником-Нигилистом Smile - слова были бы другими, но суть осталась бы та же.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливая писал(а):
BETPOB
Знаю, что поспешила и пишется шведская, в этом опросе, только тот вариант, который я на писала. И хватить прикалываться... Embarassed

Не, несогласный я. Если пару любовниц от жены не прилагается, ну его нафиг, вашу швейтсарскую семью. Да и жена у меня против. Вычеркивай Smile А друзья.. Ой даже и незнаю, как то даже неудобно леСть с расспросами.. Про кастрацию.. тоже вариант.. Пальцы/языки тоже отрезаем, рубим. Чтоб не изменяли. Усе верно. Верной дорогой идем товарисчи! Уря! Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda, сути не увидела.
Вы отвечаете на вопрос "молоденькой девочки", которая спрашивает, скорее всего, не про мужа, с которым жизнь прожита, а про более близкие ей понятия - измену парня, друга. И как же реагировать на измену, если парень, к которому была эмоциональная привязанность (специально не употребляю слова "любовь", чтобы не вступать в набившие оскомину пионерские дискуссии, что такое любовь) - изменил?

Вместо этого опять очередная тема, где каждый - о своём и только о своём. Кто свои сценарии отрабатывает, кто соображениями, что такое "настоящая любовь" делится, кто самоутверждается в стёбе...

И почему вы считаете, что слова о доверии, взаимоуважении и поддержке молоденькой девочке будут менее понятны, чем сказанное вами? Я что-то другой эффект заметила.

Впрочем, да, я тоже по теме не ответила. Пока могу сказать лишь одно: думаю, главное в таком случае - признать для себя, что в измене нет виноватых. Потом, может, еще вернусь, что-нибудь скажу Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Героем-Любовником-Нигилистом
Какая ты сегодня ласковая. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Героем-Любовником-Нигилистом
Какая ты сегодня ласковая. Rose

Это ты кому? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливая

Цитата:
Недавно я узнала, что моя подруга изменяет своему жениху


пардон, а заявление они уже подали?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Embarassed Это он мне... Embarassed Спасибо, солнышко! Дай бог тебе, кроме жены, ещё любовницу! Smile
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Чт Ноя 15, 2007 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Enda

ох уж эти сюси-пууси Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ещё любовницу!
Одну? Shocked Shocked Shocked Типун тебе на язык. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron