Психология и соционика :: Просмотр темы - Уйдет ли муж к другому???...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уйдет ли муж к другому???...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Он и занимается оживляжем жизни. А учитывая такую реакцию жены - т.е. полное неприятие, естественно, он таится будет.
Мужика жалко, однозначно...

+100 Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом же мне близка такая позиция, как по отношению к себе, так и по отношению к партнеру:

Graham писал(а):


Цитата:
Здоровые взаимоотношения взрослых людей базируются на свободе и равенстве. Свобода означает в этом контексте право беспрепятственно выразить свои нужды или пожелания; равенство означает, что каждая из сторон пребывает в данном взаимоотношении ради себя самой, а не для того, чтобы служить другой стороне.

Александр Лоуэн


Graham
+100 Very Happy
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Regina_

Ну если вы оба полагаете, что жизнь должна оживлять именно НЕвенера, ну тогда ваша теория верна. А самому этому мужчине никак не нужно ничего делать, чтобы их совместная жизнь оживилась? По-моему, это вы пытаетесь подменить одну проблему другой. Она тоже человек и имеет право на неприятие поведения своего мужа, который абсолютно не понимает своей внутренней ценности и пытается её создать в своих собственных фантазиях, а не в реальной жизни. И эти постоянные истерики и сравнения себя с другими мужчинами, по-вашему, это тоже абсолютно нормальное поведение нормального мужика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем мое ПОЛНОЕ неприятие? Хотелось- бы мне увидеть женщину, которая, прийдя домой и застав в постели мужа с другой женщиной(а в соседней комнате дети), сказала:"Ах дорогой, ты занимаешься оживляжем жизни, я принимаю тебя таким какой ты есть,признаю за тобой право беспрепятственно выражать свои нужды или пожелания." И заботливо поправив им подушечку пошла готовить всем коктейли. Ваша критика в мой адрес мне непонятна. Может вы не читали все сначала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"эти постоянные истерики и сравнения себя с другими мужчинами, по-вашему, это тоже абсолютно нормальное поведение нормального мужика?"
Чтобы у нормального мужика начались истерики и сравнения - это нужно постараться! Например, загрузить его лишней информацией о своей прошлой жизни, о своих связях, да не просто так, а с интимными подробностями! Вот тогда и будет "не понимает своей внутренней ценности и пытается её создать в своих собственных фантазиях, а не в реальной жизни."
Лично я очень не люблю общие слова, типа "все" и "никто". В любых СОВМЕСТНЫХ отношениях всегда есть лидер. В семейной жизни больше делает, вкладывает, даёт тот, кто в семье больше заинтересован. Если Невенере семья нужна - желательно мужа хотя бы понять, а в идеале - принять, со всеми его тараканами.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Rainbow за то что ты попыталась меня понять. Я именно это и хотела сказать. Я стараюсь принимать все таким, как есть но есть же предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней комнате - дети - это непорядок. За это я бы выпорола. А всё остальное... Я бы присоеденилась. К тем, кто в постели.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda

Вы хоть начало темы-то почитайте: сколько лет они живут вместе (заодно вычислите, во сколько лет они поженились), чем занимаются на досуге, а потом уже выносите свои критические замечания, кто там чего не делает. Все все делают, только одна беда... жена мужа больше не привлекает в сексуальном плане без дополнительных стимуляторов, а то и вообще не привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
В соседней комнате - дети - это непорядок. За это я бы выпорола. А всё остальное... Я бы присоеденилась. К тем, кто в постели.


Ну что же на это можно сказать... о, времена! о, нравы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера

Рекомендую задать тот же самый вопрос психологам, они этажом выше - то есть в этом же форуме, но в разделе Бесплатные консультации онлайн. Здась вряд ли кто-то поймет эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda ведь он же не ребенок. И большую часть своих комплексов он принес из той жизни, которая была до меня. В 4 года мать рассталась с отцом, которого он очень любил. Я думаю "Я недостаточно хорош раз меня бросает человек, которого я люблю", страх, что это повторится еще раз играет более важную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Она тоже человек и имеет право на неприятие поведения своего мужа, который абсолютно не понимает своей внутренней ценности и пытается её создать в своих собственных фантазиях, а не в реальной жизни. И эти постоянные истерики и сравнения себя с другими мужчинами, по-вашему, это тоже абсолютно нормальное поведение нормального мужика?


Не надо забывать, что нам известно об этом ТОЛЬКО С ЕЕ СЛОВ. А по поводу нормальности... Скажите мне, что это нормально - стремиться сохранить брак и при этом обзывать мужа онанистом - и я отвечу, что мир сошел с ума.
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina_

Цитата:
Скажите мне, что это нормально - стремиться сохранить брак и при этом обзывать мужа онанистом - и я отвечу, что мир сошел с ума.


А разве она что-то неправильно сказала? По-моему все так и называется.
Я понимаю, что мы знаем, ситуацию с ее слов. Но тут достаточно просто фактов его поведения. Зачем пытаться обвинять в чем-то НЕвенеру, когда о ней конкретно тоже ничего не известно - это такие же догадки.

НЕвенера
Цитата:
В 4 года мать рассталась с отцом, которого он очень любил. Я думаю "Я недостаточно хорош раз меня бросает человек, которого я люблю", страх, что это повторится еще раз играет более важную роль.


И тут начинается синдром детской недоигранности, когда все время человеку нужно доказывать, что он нужен, важен и любим. Такое очень часто встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow. Начало темы читала. Тогда ты тоже посчитай. Мне 40. Старшему сыну - 22. Ну, и что? Да, кстати, младшему - 2 года.
Мой муж волен фантазировать как ему угодно, меня не таясь. Если ему это надо. Если у меня его фантазии не вызывают отторжения - а они не вызывают, я не ханжа, и не пуританка, не думаю, что в сексе есть что-либо такое, что могло бы меня шокировать - то я его в его фантазиях всегда поддержу.
Чего такого-то? Мне моя семья важнее, чем все нормы морали и нравственности.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda

У каждого своя психика, и если Вам нормально, то это не значит, что и другие тоже должны воспринимать это нормально. Давайте будем исходить из того, что НЕвенера не принимает такое поведение (и большинство женщин не принимает) и не примет. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron