Психология и соционика :: Просмотр темы - Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
Цитата:
И что в таком случае делать? Если отказаться от такой цели не представляется возможным и чревато последствиями в будущем

А вот с этого момента пожалуйста предельно подробно!
Цитата:
С мечтами и целями на ближайшие пять лет все очень запущено, последнее время живу буквально одним днем, это-то меня и беспокоит, нарастает ком нерешенных проблем,

И что мешает тебе поставить себе цели?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохих родителей не бывает. Бывают только плохие дети.
а что это значит?? я думала плохих вообще нет.....а почему только дети? я пока только деть....но скоро буду родителем, для меня это очень путанный вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
Потому, что родители достойны уважения только за то, что ДАЛИ ЖИЗНЬ. Все остальное на их усмотрение. Ребенок выбирает родителя, прежде чем воплотиться, чтобы пройти определенные уроки и за это должен родителей уважать.
Если человек не принимает собственных родителей такими, какие они есть, то проблемы от этого возникают только у него самого, и проблемы эти очень серьезные.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лицедей! Утёрли мне слёзы-слюни-сопли... Можно жить дальше.
Вот мы с подружайкой моей виртуальной всё спорили... Я утверждаю, что любовь по жизни - штука вредная. Для большинства любовь - синоним слова собственность, а такая, что "острое желание счастья другому человеку" - так это одна на миллион... Поэтому я своим любимым, тем, кого хочу видеть счастливыми , даже в поздравительных открытках любви не желаю. А подружайка моя - она, наоборот, не может жить в состоянии "вне любви". Вот и любит, по-настоящему... Т.е. желает счастья любимому. А по жизни получается, что его счастье - это не её счастье. Всё как всегда - наши судьбы, и наши намерения почти всегда играют невпопад.
Досадно мне... Столько лет человечество существует, и всегда у людей какие-то заморочки с любовью...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Цитата:
Я утверждаю, что любовь по жизни - штука вредная. Для большинства любовь - синоним слова собственность

Это вопрос в неумении совмещать любовь и свободу. Как у любящего, так и у любимого - эти понятия не пересекаются, к сожалению. Тогда возникает и боль, и конфликты - и любовь рушится в результате. Это один момент.
А другой - то, что практически у всех нас есть стереотип, что любовь обязательно должна сопровождаться страданиями.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, стереотип-то на практике проверенный! Практически - каждым! Потому и живучий!
А из моего личного опыта - быть свободным - это значит быть никому не нужным. ...Эх, мечта моя несбыточная...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Цитата:
стереотип-то на практике проверенный! Практически - каждым! Потому и живучий!

Ясное дело, когда его с малолетства вбивают в головы с помощью литературы и кино - он будет живучим. И так из поколения в поколение. Однако он совсем необязателен к исполнению в жизни...

Цитата:
А из моего личного опыта - быть свободным - это значит быть никому не нужным. ...

Я даже знаю, откуда изначально у вас этот опыт. Wink Вы этого, правда, наверняка не помните - он случился гораздо раньше, чем ваши первые осмысленные любовные переживания.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я даже знаю, откуда изначально у вас этот опыт. Вы этого, правда, наверняка не помните - он случился гораздо раньше, чем ваши первые осмысленные любовные переживания."
Да ну, Дракоша! Я так глубоко не копаю. Я согласна поверить дедушке Фрейду на слово, что все мы родом из детства...
А мой опыт... Просто у меня 5 детей, муж, зять и родители в соседней квартире. Для меня те редкие минуты, когда никто не орёт: "МАМА!" - это такое счастье!
А по поводу живучести стереотипов... Лично я давно уже никаким жёстким правилам не следую - хоть стереотипам, хоть нормам морали... Я, наверное, эгоистка жуткая, но я живу так, как надо мне, а на остальных обращаю внимания постольку-поскольку...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Цитата:
Я согласна поверить дедушке Фрейду на слово, что все мы родом из детства...

И еще глубже... Wink

Цитата:
Лично я давно уже никаким жёстким правилам не следую - хоть стереотипам, хоть нормам морали...

Позволю себе усомниться. Для совершения многих действий у человека есть так называемые программы, чаще всего они неосознаваемые. Они в какой-то мере помогают - не загружают сознание для привычных действий, и человек исполняет их, как "биоробот". Но есть деструктивные программы, постоянное воплощение в жизнь которых ни к чему хорошему не ведет.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Привет!
Я очень рад, что ты к нам присоединилась!
Однако, посмотри, что интересно, у Enda
никакого реального запроса не было, чисто теоретические рассуждения. Ты начала ее разубеждать. А смысл? Она же прямо говорит, мол "психология психологией, но я то пожила, я то ЗНАЮ". Так можно весь ресурс фрума исчерпать беседами "за жись".
Я предлагаю все же заниматься больше практикой, нежели абстрактной философией.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-всё-всё! Я больше не буду! Very Happy
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
salome
Цитата:
С мечтами и целями на ближайшие пять лет все очень запущено, последнее время живу буквально одним днем, это-то меня и беспокоит, нарастает ком нерешенных проблем,

И что мешает тебе поставить себе цели?

Мешает понимание того, что к этому нужно будет прикладывать усилия, а желания напрягаться нету, я вообще не умею себя строить, для меня это противоестественно, если я себя заставляю что-то делать, то резульат гарантированно получается хуже, чем, если бы я работала "по вдохновению" (единственное исключение, хорошо работаю в плохом настроении, когда злая, но обычно у меня настроение просто "никакое") + интуиция все же, видимо, не самая сильная сторона.

З. Ы. Лицедей, написАла в личку.
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
Цитата:
З. Ы. Лицедей, написАла в личку.

Вот теперь все становится понятно!
Чем четче описана проблема, тем легче с ней работать!
Четкое определение проблемы заключает в себе 80% ее решения.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron