Психология и соционика :: Просмотр темы - Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Группа личностного роста и взаимной психологической помощи Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
В психотерапевтической практике давно замечено, что в большинстве случаев групповая форма работы является более эффективной, чем индивидуальные консультации. Это связано в первую очередь с тем, что человек существо социальное, и подовляющие число его личных проблем - это проблемы связанные с общением. Естественно, что в атмосфере группового общения эти проблемы гораздо легче выявить и разрешить. С другой стороны, групповая работа требует большого душевного напряжения, ибо она менее безопасна, чем общение со специалистом один на один. По этому участие в груповой работе требует определенной моральной подготовки.
Итак, эта тема является некоторой имитацией психодинамической группы.
Каждый участник группы может не только заявить о своей проблеме, но и дать обратную связь другим участникам группы по поводу заявленных ими проблем.
Естественно, что разговор должен строиться в соответствии с принципами взаимного уважения и не посягать на честь и достоинство участников группы.
Лица, допустившие грубое нарушение приципа взаимного уважения будут немедленно исключены из группы и забанены!
Кроме того, давать обратную связь членам группы могут только те лица, которые уже заявили на группе свою проблему.
Итак, с легким волнением приглашаю Вас принять участие в путешествии к самопознанию.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я вот ознакомилась со стилем некоторых консультантов, написала в некоторые темы...хочу ещё раз выразить своё восхищение этим форумом и работой специалистов...
Свою проблему я сформулирую как неудовлетворение собой и своей жизнью...я учусь... хотелось бы работать, но в то же время я не делаю конкретных шагов в этом направлении...я "тащюсь" от психологии, имею психологическое образование, но понимаю что уделяю ей не должное количество внимания...я молода и понимаю что сейчас время достижений...а плыву по течению, как мне кажется, как кусок бревна...не понимаю как расшевелиться и действительно ли моя проблема в этом...я пассивна и апатична...и непонятно чего жду...это состояние бывает периодически...в другом своём периоде я бегу, выпучив глаза, чтобы всюду успеть, потом опять штиль...я ощущаю в себе какую-то проблему которая мешает мне полноценно функционировать...и теряюсь в догадках что же это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблема - повышенная тревожность. Она проявляется всегда в ситуациях, которые хоть немного отличаются от обычных. Особенно мешает в социуме. Любое ответственное мероприятие в социуме - будь то собеседование, публичное выступление или отчет перед начальством - и все; бессонная ночь, плохое настроение накануне , повышенный аппетит или его отсутствие. Если учесть, что последние 10 лет я работаю в бизнесе, а последние три года - бизнес-тренером, то сейчас я уже просто до точки дошла.
Все банальные методы испробованы сто раз. Спорт, седатики и бассейн - бесполезно. Что же мне делать? Домохозяйкой становиться? По тестам я то Дюма, то Наполеон, то Гексли, что-то неясно. Напишите, как думаете, что делать то?
_________________
превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
И Вам то же здравствуйте! Аватар - жесть! Расскажи пожалуйста о себе и о своей семье. Кто - чем живет, чем занимается, как зарабатывает на жизнь.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У меня к тебе два вопроса.
Первый - в форме свободных ассоциаций (т.е. абсолютно некритично, что в голову приходит), сообщи, чего ты боишься.
Второй - перечисли ВСЕ банальные методы, которые ты применяла для уменьшения тревожности.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erlan
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat это тоже моя проблема неуверенность и апатичность.
_________________
Великий компилятор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я магистрантка вуза...единственный ребёнок в невротичной, как я предполагаю, семье...Бог дал мне всё что нужно для успеха ( опять же всего лишь предположение)...5 лет назад погиб отец...2 года назад любимая бабушка...кажется не пережила эти события...
3 года встречаюсь-живу с человеком...
есть подруги...занимаюсь фитнесом...специальных способностей не имею (тоесть петь, рисовать, вышивать крестом - этого нет)...учусь водить машину....балдею от этого...вообще не много вещей мне доставляет удовольствие..бываю агрессивна, цинична - предполагаю это защита, не ясно от чего...мать ложится на операцию...страшно как всё будет...
это моя вторая консультация (первая была в реале) и мне опять хочется рыдать Surprised ...точно чегойто не так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
Цитата:
в невротичной, как я предполагаю, семье...

Вот этот момент по-подробней пожалуйста.
И еще вопрос, почему именно психология заинтересовала, на какие средства ты живешь и какие результаты дала консультация в реале?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт невротичной - мать болеет уже 21 год, уверена это на меня очень повлияло...хотя спросите меня симптомы невротичной семьи - не отвечу
пошла на психологию почему: университет в нашем городе...ехать никуда не нужно....другие факультеты не интересуют...считаю, что выбор сделала правильный...моё это, только вот самой подправиться Razz ;
живу знач на пенсию по утрате кормильца...одноразовые подработки...бойфренд поддерживает...сложно с этим вопщем...
консультация дала выход...но это стало понятно позже...просто был сложный период и я пошла к специалисту...я ведь знаю что нужно работать на встрече с консультантом, со мной как с клиентом может и легче в чём-то, хотя в чём-то и сложней (это я о предположениях типо невротичной семьй Very Happy )...вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, привет,
Отвечаю на два заданных вопроса. (кстати, как это люди делают такие вставки, вроде: Лицедей говорил " цитата"? Очень удобно...)
Так вот, боюсь я вещей типа: муж бросит, кто-то из родных заболеет или умрет.
А что касается банальных способов, то это :спорт, секс, таблетки и еще консультации. Например, ходила к кинезиологу несколько раз, всякие задание выполняла.
_________________
превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
Цитата:
консультация дала выход...но это стало понятно позже...просто был сложный период и я пошла к специалисту...я ведь знаю что нужно работать на встрече с консультантом, со мной как с клиентом может и легче в чём-то, хотя в чём-то и сложней (это я о предположениях типо невротичной семьй )...вот

Такая навороченная фраза и абсолютно нулевая информативность (я ничерта не понял). Мне очень важно понять, какой результат ты получила на консультации и как он воплотился в твоей жизни.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hя писал(а):
Лицедей, привет,
Отвечаю на два заданных вопроса. (кстати, как это люди делают такие вставки, вроде: Лицедей говорил " цитата"? Очень удобно...)
Так вот, боюсь я вещей типа: муж бросит, кто-то из родных заболеет или умрет.
А что касается банальных способов, то это :спорт, секс, таблетки и еще консультации. Например, ходила к кинезиологу несколько раз, всякие задание выполняла.

А что будет, если бросит муж?
А что будет, если кто-то из родных заболеет и умрет?
А что дали консультации кинезиолога, какой результат?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что должна конкретно описать ситуацию с личностями и своим головняком? зачем мне это....тот период я пережила и не собираюсь возвращаться....и зачем заостряться на том консультировании...у меня неоднозначное отношение к специалистам в нашем городе...в частности к тому, у которого я была...не хочу в этом копаться.....
блин...говорите это важно ingakess ...это касалось мужчин...их было двое и я не могла понять что мне нужно...мы поговорили с консультантом...обсудили 2 варианта...я нашла 3...и живу при таком варианте до сих пор. Возможно я надумываю и консультация мне не помогла настолько, насколько я это преподнесла ранее...
я в тупике Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
Итак, ты раскрыла свою ситуацию, и она более-менее понятна. Скажу честно, у меня то же был такой период.
А теперь самая важная часть нашей работы.
Попробуй предельно четко сформулировать, что ты хочешь получить в результате нашей взаимной работы?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу понять на что я способна (кто я? какая я? я пять лет проучилась на специалиста по человеческим душам и запуталась в себе наглухо Sad )...и хочу понять откуда во мне эта непонятная тоска (апатия, агрессия, желание не вылазить из-под одеяла)...хочу быть уверенной и успешной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron