Психология и соционика :: Просмотр темы - Драи и знатоки Драев, подскажите
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драи и знатоки Драев, подскажите
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Драи и знатоки Драев, подскажите Ответить с цитатой

Cитуация - знакомый Драй, 45 лет, работал в госструктуре, зарабатывал меньше жены-Джечки, а теперь вылетел с работы
по сокращению. Институт в свое время не закончил, высшего образования нет, работу найти сложно. Все знакомые
подключились, предлагают ему разные варианты работы, но в основном в частном бизнесе. Он отказался от всего под
предлогом, что "это все несерьезно" и согласился только поработать сторожем и пытается заниматься посредничеством
при подаче документов в ГУЮ, сейчас нахватал переписывать участки в переписи.
Результат: денег не зарабатывает, пьет, любой разговор о реботе и деньгах воспринимает как личное оскорбление, жене
говорит - я же кручусь, дома не бываю, прихожу без задних ног! Стал очень за собой ухаживать, только что не красится, заставил жену купить ему дорогой мобильник, при том, что денег хватает только на поесть.
В общем, человек пошел вразнос, поведение и отношение к родным изменилось разительно.
Подскажите, как с точки зрения Драя выглядит вся эта картина, где там собака порылась, и в какое место надо давить,
чтоб этот "бег с выпучеными глазами по кругу" остановить. Человек стал просто неузнаваем, жалко и его и семью.
С женой я уже провела беседу по приведению в чувство, результат небольшой, но есть. Но с Джеками мне проще, Драев
вообще плохо понимаю. Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga
ну он же правда крутится? или только говорит, что крутится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Alga
ну он же правда крутится? или только говорит, что крутится?

Ну, дома он не бывает - это точно. А где уж он там есть и что делает - неизвестно. Но дохода от его кручений никакого.
Настораживает, что поведение очень изменилось - раньше был мягкий, спокойный человек, внимательно и уважительно относившийся практически ко всем окружающим. А сейчас какое-то истерическое поведение, все бегом, на повышенных тонах, в разговоре "срезает" собеседника, грубо разговаривает с родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ему как варианты трудоустройства рекламируете?
Говорите ,что работа обеспечивает такие-то и такие-то перспективы,что если он пойдёт,то будет то-то и то-то,а если не пойдёт ,то то-то и то-то?
Или же говорите,что там надо делать то-то и то-то и платить будут стока-то?
Меня интересует какие вы аргументы используете для убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga ну ему трудно. и почему не поинтересуются, как он? чем вообще занимается? как самочувствие?

может он правда крутиться, жопу (простите) руками рвет, никак не может заработать много, у него из-за этого душевные теразния, а тут приходишь домой, а тебе - вот тебя дома целый день нету, зарабатываешь мало, смени работу, и так капают-капают-капают, вместо того, что бы приласкать. а вот я без образования, а жене хорошо на работе денег платят, а мне х**во (еще раз простите), так и дома не понимают!!! куда как не деваться...нужно поднять настроение...м...ну вот тогда сделаем упор на внешность...так я себя уверенней чувствую...

ну у меня бы подобные мысли были бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
А вы ему как варианты трудоустройства рекламируете?

Ну, с нашей стороны, например, сценарий был такой: "мы обеспечиваем сырье и сбыт, его дело- организовать производство в знакомой ему сфере, мы готовы дать часть первоначального капитала", другие родственники предлагали устроить его по своим связям, то есть: "мы позвоним, ты сходишь, поговоришь". Еще, когда уже было ясно, что его сократят, то звали в вышестоящую организацию, но он отказался увольняться, пока не уволили по сокращению, а там ждать его не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Alga ну ему трудно. и почему не поинтересуются, как он? чем вообще занимается? как самочувствие?


Понятно, что ему трудно, тем более, что от Джечки особого сочувствия не дождешься.

Nata писал(а):
Alga
может он правда крутиться, жопу (простите) руками рвет, никак не может заработать много, у него из-за этого душевные теразния, а тут приходишь домой, а тебе - вот тебя дома целый день нету, зарабатываешь мало, смени работу, и так капают-капают-капают...


Проблема в том, что эти его потуги даже с моей гамской точки зрения выглядят нерационально и несерьезно. Я не могу понять логику его поведения. Он отвергает нормальные варианты работы, но такие, где надо какую-то волю проявлять, а оставляет себе какие-то левые, описанные ранее. Я понимаю, что создавшееся положение дискредитирует его, как Мужчину, но его дальнейшие действия его только усугубляют. Представьте, какими глазами на него смотрит жена. Дело там катится к разрыву и быстро после 20 лет брака.
Стоит ли с ним вообще разговаривать? Я осознаю, что это очень чревато, но семью жалко. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала темку...полное ощущение, что это сценарий к "красоте по-американски"...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Драи и знатоки Драев, подскажите Ответить с цитатой

Alga писал(а):
В общем, человек пошел вразнос, поведение и отношение к родным изменилось разительно.
Подскажите, как с точки зрения Драя выглядит вся эта картина, где там собака порылась, и в какое место надо давить, чтоб этот "бег с выпучеными глазами по кругу" остановить.

Буду краток: к специалисту. Психологу/психотерапевту. Сначала только жена. Во-первых, она более вменяемая, а во-вторых, тебе будет легче ее уговорить. И не пытайся помочь самостоятельно.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что ему трудно, тем более, что от Джечки особого сочувствия не дождешься.

ну вот довели человека без поддержки моральной. а теперь чего-то от него хотите, причем я тоже не понимаю чего...

Цитата:
Проблема в том, что эти его потуги даже с моей гамской точки зрения выглядят нерационально и несерьезно. Я не могу понять логику его поведения. Он отвергает нормальные варианты работы, но такие, где надо какую-то волю проявлять, а оставляет себе какие-то левые, описанные ранее.

потому что нужно говорить - не давай мы тебе капитал дадим, или - съезди поговори, а вот - тебя туда берут, езжай устраивайся. он главное, чтоб поехал, а там уже он сам разберется.
Цитата:
Представьте, какими глазами на него смотрит жена.
а представьте что он думает о жене, от которой он ждет в данный момент помощи моральной, а она от него что-то требует.
Цитата:

Стоит ли с ним вообще разговаривать? Я осознаю, что это очень чревато, но семью жалко.
а если вы сомневаетесь, то на фига тогда спрашиваете как с ним говорить? я вам предлагаю то, как надо себя вести с ним, а от вас слышу, как мне кажется "он дурак, я хочу чтоб он так сделал, какого черта он над женой издевается", почему вы не хотите встать на ЕГО место мне не понятно.

тут жена должна с ним разговаривать, а не вы. это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: Драи и знатоки Драев, подскажите Ответить с цитатой

Цитата:
Буду краток: к специалисту. Психологу/психотерапевту.


Я жене так и сказала. Но это маловероятно, у них еще старые представления о приличиях, когда любой разговор на людях просто на тему о семье - это неприлично. А уж признаться, что есть какие-то проблемы! А к психотерапевтам ходят вообще одни неудачники!!!

А я, конечно, уже близка к мысли тоже махнуть рукой, пусть разбираются, как знают. Просто это моя любимая сестра, и я в связи с этой ситуацией ее теряю. Она ушла в жалость к себе, и общаться с ней становится невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, давайте сменим тон. Ваша обида за сотоварища по типу объяснима, это даже познавательно - возможно он также на все реагирует, несмотря на жизненный опыт. Но вы больше ему поможете, если будете излагать свои соображения без наездов на автора. Тем более, что вы высказываетесь, похоже, с житейской, а не с соционической точки зрения.
Цитата:

ну вот довели человека без поддержки моральной.

он сам себя довел
Цитата:

а теперь чего-то от него хотите, причем я тоже не понимаю чего...

очень даже понятно - того, чтоб он вел себя как взрослый человек и отвечал за то, что он делает и говорит, а не впадал в бесплодные истерики.

Цитата:

потому что нужно говорить - не давай мы тебе капитал дадим, или - съезди поговори, а вот - тебя туда берут, езжай устраивайся. он главное, чтоб поехал, а там уже он сам разберется.


Nata, возможно для вас это новость, но работу найти сейчас довольно трудно, особенно в 45 лет без в/о, для этого наужно что-то делать, хотя бы сходить, куда предлагают. Его взяли "туда, куда берут" - сторожем, прямо по вашему сценарию... А в других местах надо себя хотя бы презентовать.

Цитата:
а представьте что он думает о жене, от которой он ждет в данный момент помощи моральной, а она от него что-то требует.

Вы же знакомы с соционикой, представьте себе Джека, для него вообще непонятно, как это можно сидеть на попе ровно и ныть, когда все плохо. Действовать же надо. А socionics_function у него нормативная, socionics_function - суггестивная, он плохо разбирается в людях, их взаимоотношениях, в этой паре это дело Драя вообще-то.

Цитата:

если вы сомневаетесь, то на фига тогда спрашиваете как с ним говорить? я вам предлагаю то, как надо себя вести с ним, а от вас слышу, как мне кажется "он дурак, я хочу чтоб он так сделал, какого черта он над женой издевается"


Сомневаюсь потому, что требуется добиться от него адекватной оценки себя и ситуации, при этом без потери самоуважения и уверенности в себе. Это и в нормальном-то состоянии сделать довольно трудно, а у него вообще может все уйти в непредсказуемую истерику. Лучше бы здесь справился специалист, но к нему он, скорее всего, не пойдет. Хотя я буду пытаться это устроить.

Цитата:

почему вы не хотите встать на ЕГО место мне не понятно.

Для этого мне не хватает информации, которую я и пытаюсь от вас, Драев, получить.

Цитата:

тут жена должна с ним разговаривать, а не вы. это точно.

См. выше. Просьба не забывать, что она Джек, у нее этика слабая функция, ей разобраться в этой каше очень трудно, тем более, что она в нее плотно вовлечена +работа+сад+2 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он сам себя довел

он сам себе должен поддержку оказывать? а семья на что? не было бы ссемьи - другой вопрос, но так..
Цитата:
очень даже понятно - того, чтоб он вел себя как взрослый человек и отвечал за то, что он делает и говорит, а не впадал в бесплодные истерики.
надо им интересоваться, я ж вам объясняю.

Цитата:
Nata, возможно для вас это новость, но работу найти сейчас довольно трудно, особенно в 45 лет без в/о, для этого наужно что-то делать, хотя бы сходить, куда предлагают. Его взяли "туда, куда берут" - сторожем, прямо по вашему сценарию... А в других местах надо себя хотя бы презентовать.

знаете, мне хоть и 23, но пару лет назад я была без опыта работы и тоже без в\о, но работа сама меня искала, а не я ее. и всегда удачно. просто мне говорили - тебя возьмут, а не ПОПРОБУЙ и может быть тебя возьмут, и знаете, меня БРАЛИ. когда я шла с такой установкой.
Цитата:

Вы же знакомы с соционикой, представьте себе Джека, для него вообще непонятно, как это можно сидеть на попе ровно и ныть, когда все плохо. Действовать же надо. А socionics_function у него нормативная, socionics_function - суггестивная, он плохо разбирается в людях, их взаимоотношениях, в этой паре это дело Драя вообще-то.
я не очень знакома с соционикой, если честно. объясните ей сами это, что от нее ждут. пусть переступит через себя и поговорит с ним, посочувствует ему.
Цитата:
Сомневаюсь потому, что требуется добиться от него адекватной оценки себя и ситуации, при этом без потери самоуважения и уверенности в себе. Это и в нормальном-то состоянии сделать довольно трудно, а у него вообще может все уйти в непредсказуемую истерику. Лучше бы здесь справился специалист, но к нему он, скорее всего, не пойдет. Хотя я буду пытаться это устроить.
лучше всего с этим справится ситуация и его жена.
специалиста он слушать не будет, по скольку - всё равно он судит по себе и меня не поймет.
Цитата:

Для этого мне не хватает информации, которую я и пытаюсь от вас, Драев, получить.
какую информацию вы пытаетесь получить? я не понимаю. объясните. потому что КАК решить ситуацию - я вам объяснила, что еще нужно?

Цитата:
См. выше. Просьба не забывать, что она Джек, у нее этика слабая функция, ей разобраться в этой каше очень трудно, тем более, что она в нее плотно вовлечена +работа+сад+2 детей.
для меня что джек, что не джек - все мы люди и должны упирать на то, что цивилизованные и договориться сможем.
папа, кстати, тоже вовлечен в работу, не только мама. мама себя плохо чувствует из-за папы, а папа и из-за мамы и из-за своего несовершенства и неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga писал(а):
Ascetic писал(а):
А вы ему как варианты трудоустройства рекламируете?

Ну, с нашей стороны, например, сценарий был такой: "мы обеспечиваем сырье и сбыт, его дело- организовать производство в знакомой ему сфере, мы готовы дать часть первоначального капитала"


Это с суггестивной-то деловой логикой... Понятно, почему отказывается и паникует...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga писал(а):

Вы же знакомы с соционикой, представьте себе Джека, для него вообще непонятно, как это можно сидеть на попе ровно и ныть, когда все плохо. Действовать же надо. А socionics_function у него нормативная, socionics_function - суггестивная, он плохо разбирается в людях, их взаимоотношениях, в этой паре это дело Драя вообще-то.


И обратная ситуация: людям, знакомым с соционикой, известно, где у Драйзера находится ЧЛ и ЧИ. В заднице. В случае неожиданных ситуаций с неизвестными перспективами Драйзер впадает в панику, если работа предполагает не конкретные действия и выдачу результата, а самостоятельную организацию каких-то процессов - впадает в панику еще большую, это мне, как типу с ЧЛ в том же месте, тоже ведомо. Это лучше получается у тех, у кого ЧЛ базовая, а ЧИ - фоновая.
Однако почему-то Джечка, вместо того чтобы поддержать его по этим функциям, капает по этим функциям Драйзеру на нервы. Но при этом почему-то считается, что поддержка по БЭ - обязанность этика, даже если этику хреново как никогда.


Отсюда совет: может, познакомить их с соционикой? Для лучшего понимания... А работу предлагать в стабильной, надежной сфере, с четкими обязанностями. Джечка вот - не может его куда-нибудь к себе на работу устроить?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron