Психология и соционика :: Просмотр темы - Драи и знатоки Драев, подскажите
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драи и знатоки Драев, подскажите
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
блин, как по умному сказано. но истинно так и есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Драи и знатоки Драев, подскажите Ответить с цитатой

Alga писал(а):
Цитата:
Буду краток: к специалисту. Психологу/психотерапевту.


Я жене так и сказала. Но это маловероятно, у них еще старые представления о приличиях, когда любой разговор на людях просто на тему о семье - это неприлично. А уж признаться, что есть какие-то проблемы! А к психотерапевтам ходят вообще одни неудачники!!!

Это ее собственное высказывание? Или это твое, весьма правдоподобное, предположение? (Да, я знаю, это правда с вероятностью 95%. Но оставшиеся 5% нельзя сбрасывать со счетов.)

Цитата:
А я, конечно, уже близка к мысли тоже махнуть рукой, пусть разбираются, как знают. Просто это моя любимая сестра, и я в связи с этой ситуацией ее теряю. Она ушла в жалость к себе, и общаться с ней становится невозможно.

Возможно, на нее подействует, если ей сказать, что
1) при возникновении проблем она так или иначе обращается к специалистам, например, к врачу или к мастеру,
2) мы - люди - сложнее и тоньше, чем плита или зуб,
3) человек, у которого сломался кран, - неудачник? Или все-таки он просто человек, у которого сломался кран? Laughing
4) такие ситуации, как сложилась у нее, имеют тенденцию заходить в тупик и/или приводить к тяжелым кризисам,
5) терять ей нечего. А психологи - это гораздо легче и приятнее, чем злодеи с бормашиной. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Отсюда совет: может, познакомить их с соционикой? Для лучшего понимания...

Юля, он уже в воронке. Он уже пьет и теряет связь с реальностью.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
BiJou писал(а):
Отсюда совет: может, познакомить их с соционикой? Для лучшего понимания...

Юля, он уже в воронке. Он уже пьет и теряет связь с реальностью.

Можно сказать, что он ее уже потерял.
Там на самом деле прикольно: все 20 лет, что я его знаю, он с моей точки зрения смахивал на медузу, а вот теперь, такой безбашенный, стал наконец походить на мужика Shocked
Может так для него и лучше, но без семьи он останется точно.

Я прочитала, ребята, что вы мне написали, буду думать. Если еще какие-то соображения будут, жду с нетерпением.

А с работой там точно ж..па, такой, чтоб за ручку отвели, точно нет. Если только мне самой заняться поисками... Я как-то к этому морально не готова, поговорить, посоветовать, найти психолога, на это у меня время еще найдется, а вот работу ему искать, а потом еще уговаривать пойти, это уже слишком. Там все нехорошо: немолодой мужчина хрупкого телосложения (физическая работа отпадает), непробивной и неконтактный (тоже масса вариантов - в корзину, включая все, связанное с бизнесом), со специальностью (недополученной) агронома (которым он работать не хочет), без желания чему либо учиться (ему предлагали заняться компьютером, ландшафтным дизайном и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там все нехорошо: немолодой мужчина хрупкого телосложения (физическая работа отпадает), непробивной и неконтактный (тоже масса вариантов - в корзину, включая все, связанное с бизнесом), со специальностью (недополученной) агронома (которым он работать не хочет), без желания чему либо учиться (ему предлагали заняться компьютером, ландшафтным дизайном и т.д.).

Цитата:
Может так для него и лучше, но без семьи он останется точно.

Я вот думаю...
А нафига ему такая семья...

Не, без такой семьи - реально будет лучше!...
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga писал(а):
__link писал(а):
BiJou писал(а):
Отсюда совет: может, познакомить их с соционикой? Для лучшего понимания...

Юля, он уже в воронке. Он уже пьет и теряет связь с реальностью.

Можно сказать, что он ее уже потерял.
Там на самом деле прикольно: все 20 лет, что я его знаю, он с моей точки зрения смахивал на медузу, а вот теперь, такой безбашенный, стал наконец походить на мужика Shocked
Может так для него и лучше, но без семьи он останется точно.

Вполне возможно. Таким поведением он добивается чего-то для себя ценного, и, вполне возможно, добьется/найдет. В любом случае, неспециалисту туда лучше не лезть, а вот помощь специалиста может понадобиться.

Цитата:
Я прочитала, ребята, что вы мне написали, буду думать. Если еще какие-то соображения будут, жду с нетерпением.

Цитата:
А с работой там точно ж..па, такой, чтоб за ручку отвели, точно нет. Если только мне самой заняться поисками... Я как-то к этому морально не готова, поговорить, посоветовать, найти психолога, на это у меня время еще найдется, а вот работу ему искать, а потом еще уговаривать пойти, это уже слишком.

(Если бы ты знала, насколько мне приятно, что "с той стороны провода" находится вменяемый человек. Rose )
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вполне возможно. Таким поведением он добивается чего-то для себя ценного, и, вполне возможно, добьется/найдет. В любом случае, неспециалисту туда лучше не лезть, а вот помощь специалиста может понадобиться.

Я вчера думала и согласна. Он таким способом пытается сохранить целостность личности, самоуважение. Возможно, он и работу такую выбрал из всей, чтоб не было лишнего повода сомневаться в себе. И грубит и обрывает родных, чтоб не ломали с таким трудом построенную оболочку.
И, видимо, раз даже на мой взгляд он стал наконец-то что-то из себя представлять, процесс этот идет у него успешно. (Честно говоря, меня этот факт с ним примирил и заставил его уважать.)
Поэтому я думаю, что семья может сохраниться, если ему на этом этапе не будут мешать. А когда он себя "достроит", если жена сможет сжиться с его новым образом, то все будет в порядке.

Я опять же согласна, что тут нужно подключать жену и психотерапевта (причем мужчину, с женщиной он говорить откажется, а, скорее всего, в свете своего нового образа Мужика начнет с ней заигрывать).

Так что, Бог с ней, с его работой. Попробую поговорить с женой, объяснить ей что почем.

Большое всем спасибо! Коллективный разум, это великая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alga писал(а):
(...)

Да.

Удачи! Rose
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот глянул, и проникся..

Не, всё же есть , видимо, в етой науке тождество )

Ну вот именно так

Цитата:
Я вот думаю...
А нафига ему такая семья...

Не, без такой семьи - реально будет лучше!...


и подумал )

Непробивной драйзер - это, конечн, любопытно..) почему -то на робеспьера по описаниям он похож намного больше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Непробивной драйзер - это, конечн, любопытно..) почему -то на робеспьера по описаниям он похож намного больше )

Smile Раз уж мы закончили разговор собственно *по теме*, можно обсудить *непробивных драйзеров*.

Вот, кстати, это самое место у меня тоже вызвало большие сомнения...
Для начала - *незаконченное высшее*... У Драя?... Не бывает!
Может быть, наверное, у Драя вообще отсутствие *высшего*, но незаконченного *высшего* - не бывает!
Слабая socionics_function просто заставляет Драя поглощать любую информацию в невероятных размерах, *копить*, тссзать. На всякий случай, вдруг пригодиться... На всякий же случай - и диссер защитить. А то - мало ли что...
Smile
И потом, утверждения о том, что он только сейчас начал из себя что-то представлять, а до этого был... никем, практически...
То есть - всё *с ног на голову*.
Получается, что в благоприятных условиях Драй был *никем*, а в стрессовой ситуации что-то в нём вдруг *взыграло*...
Бред...
У Драев всё происходит - с точностью до наоборот.
В благоприятной обстановке они энергичны, деловиты, их девиз - *всё для блага семьи!*.
В стрессовой, депрессивной ситуации я Драев не видела... но полагаю, что в этом случае их *подвижность* заметно уменьшается и *сжимается*.
Вот.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron