Психология и соционика :: Просмотр темы - Поставить на место Дюмку.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поставить на место Дюмку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
ага и на драйзеров тоже...В общем третья квадра преймущественно. но это на мой взгляд. надо видеть о ком он говорит в реале, а то есть еще и субъективизм (0000 и я тоже не дуализированы на данный момент так что нужны и други мнения
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Кстати, народ, никто не вычислял кто по соционике "дюмки" Нолика? мне они на первый взгляд на СЭЭ смахивают.. Smile


И мне похожи. Единственное что они полностью безпомощьны в бытовых вопросах, в споре всегда мне проигрывают, сами ничего добится не могут. Могут сидеть дома по полгода никуда не выходя... А в остальном похожи на Наполеонок... Единственное что они умеют хорошо - это красится...
Правда Наполеонки - понасыщенее в общении могут поддержать больше, и инициативы проявляют больше... Но по внешности Дюмкам проигрывают...
Когда начинаешь поближе общатся - так раздражает "неидеальность" во внешности у Наполеонок... У Дюм с этим всё классно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюмы - как и все Белые Сенсорики - часто начинают наглеть. Они не наглее Чёрных сенсориков - просто их наглость не имеет границ. Позволив себе что-то - они начинают это позволять постоянно.
Их надо ставить на место. Для этого не надо начинать войну как с Чёрными сенсориками - достаточно просто дать отпор - они очень быстро возвращаются в рамки.

Любой Белый Сенсорик - не попрёт против справедливости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
меня смущает что твои Дюмки не любят готовить...с моими наблюдениямиэто не вяжеться...Знакомая Дюма помешана консервации и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
снами не надо воевать или ставить на место. Нас надо просто любить изаботиться, тогда и ответная реакция будет вполне адекватной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они в 16 в 18 в 21 не любят готовить... Они в этом возрасте...

Почему только Дюмки - Гюго тоже не готовят (или готовят очень плохо) в свои 20 лет...

В этом возрасте у них куда больше различных интересов, образно говоря выдать себя замуж!

Моя сестра - Лондон - вышла замуж и сразу начала готовить. Теперь готовит постоянно и с неплохим успехом. А моя тётя Драйзер - готовит отлично...

А вот моя Бабушка - Гюго - готовила всегда лучше всех в нашей семье - но после смерти дедушки - перестала готовить, и как будто вообще утратила интерес к жизни... Просто не для кого готовить...

Я говорю к тому что пока девушка не попадает в жизненую позицию когда надо готовить - учится просто так не будет...

Говоря о социотипах - можно сказать, что если жизнь заставит готовить то Дюма и Гюго будут готвить классно.
А так многие девушки считают что это вообще непрестижно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
0000
снами не надо воевать или ставить на место. Нас надо просто любить изаботиться, тогда и ответная реакция будет вполне адекватной


Поверьте - НЕТ. Дюмы не любят людей у которых нет своего мнения и умения его отстаивать.

Если бы это было так просто...

Вообще Дюма - неконтролируемый и неуправляемый тип... Единственным контролёром ему может быть только он сам. Его надо научить самого себя контролировать. Тоесть надо скоректировать его сознании чтоб он считал единственно правильным вести себя так как подходит вам... Проще говоря воспитать так как Вам нужно...
А этот процесс сопряжён со скандалами, ссорами, выяснениями отношений и с крахом мировосприятия... Короче пока будешь ломать у него неправильное восприятие - кучу негативных эмоций на себе ощутишь...

Если это просто друг - одно дело. А если это твоя девушка - то всё намного жёстче, и травматичнее психологически...

Но другого выхода нет - я просто не могу мирится с инакомыслием рядом с собой...

Кстати Дюма при самых жёстких разборках не прибегает к руковприкладству никогда. Просто Дон Кихот к этому очень негативно относится... А в "мирное время" я постоянно с кучей синяков/укусов хожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
на счет приготовления еды, то мое мнение что готовить должен тот у кого это лучше получается.
В жизни видела и пробовала как готовят Бальзаки(особенно когда сами решили это сделать), то там просто обьедение. причем мужчины.
я у одного из них училась.
хотя возможно что сенсорики могут лучше.Но это зависит больше не от тима или пола,а от человека.

Цитата:
Вообще Дюма - неконтролируемый и неуправляемый тип... Единственным контролёром ему может быть только он сам. Его надо научить самого себя контролировать. Тоесть надо скоректировать его сознании чтоб он считал единственно правильным вести себя так как подходит вам... Проще говоря воспитать так как Вам нужно...
А этот процесс сопряжён со скандалами, ссорами, выяснениями отношений и с крахом мировосприятия... Короче пока будешь ломать у него неправильное восприятие - кучу негативных эмоций на себе ощутишь...

Если это просто друг - одно дело. А если это твоя девушка - то всё намного жёстче, и травматичнее психологически...

Но другого выхода нет - я просто не могу мирится с инакомыслием рядом с собой...

Кстати Дюма при самых жёстких разборках не прибегает к руковприкладству никогда. Просто Дон Кихот к этому очень негативно относится... А в "мирное время" я постоянно с кучей синяков/укусов хожу...

не знаю с какими Дюмами Вы имели дело, но скорее их обвинят в отсутствии собственного мнения и характера. Shocked
Замечала за собой что меня скорее обвинят в том что не отстаиваю свою точку зрения.
В минутное выражение агресии могу поверить, но в следующую минуту пытаюсь сгладить.
Может всетаки проблемы возникают в двух случаях
1. Вы жостко ламаете людей, а тут уже ответсвенность на том кто начал.
2. Они у Вас не Дюмки, а Напки или Драйзерши. В этом случае можно по голове получить сильно Силовая сенсорика всетаки. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron