Психология и соционика :: Просмотр темы - Коррекция возможна?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Коррекция возможна?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate
Цитата:
Все психологи как один кричат ключевое слово "ПРИНЯТЬ" то есть принять себя с полностью осознанными своими слабостями и не пытаться лишний раз их исправить и не сильно расстравиваться из-за них, тогда жизнь будет лёгкая и прекрасная))



Как хорошо, что я общался больше со спортивными психологами и они не несли нам таких кретинизмов.
Я тогда занимался борьбой...и мне сделать человеку больно - было
очень и очень стыдно...Так же стыдно мне было отвечать в классе у
доски. Я не мог и защитить себя ...потому что ударить человека - это
же так неэтично.

А еще чуть позже...мне пришлось переломать свою стеснительность,
чтобы впервые выти на паркет, как танцовщику...а еще через
несколько лет...и как тренеру в бальных танцах.

Интересно кем бы я сейчас был, если бы меня пользовали психологи
с такой точкой зрения?? Заклеванным...задолбанным жизнью
горемыкой...и писал бы тут на форуме в разделе помощи...

Слава Б-гу...меня учили жить не психологи, а великие тренеры.
Да и сам я ...лет в 13 понял, что если не переломаю себя - то так
и останусь нытиком и лузером.

Цитата:
модель "лёгкий человек в лёгком мире" с такой установкой сразу отпадает куча вопросов, и жизнь действительно становится проще))


Ну кто бы спорил...болтаться , как дерьмо в проруби" или плыть по
течению - НАМНОГО проще. Вопрос - лучше ли?
Цитата:
Если их действительно ПРИНЯТЬ, то жить они мешать уже не смогут и никакого желания меняться нет, тем более за счёт воли. Не нужно концентрироваться на своих недостатках, лучше про достоинства подумать))


Ну конечно..."принять" , что я стесняюсь ударить человека по лицу и ходить битым - сразу отпадает куча вопросов...смешно однако.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

Согласна, что не Дост. Насчёт Гамлета. Читала разные описания, не про меня. Читала про Максима, не вижу его в качестве дуала, Жуков другое дело. Вобщем склоняюсь снова к версии Есенин.

А насчёт САМОГО ЦЕННОГО жизненного опыта))))))))

А если серьёзно, любой опыт ценен... Какой САМЫЙ ценный даже не знаю.)))))

P.S. Извините за оффтоп.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
А что от Гама не подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

Почти совсем ничего не подходит.

Цитата:
Функциональные описания В.Стратиевской*
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"


Никого из входящих в круг его знакомств он не обойдет своим "эмоциональным воздействием": кому шуточкой, кому острым словцом, кому розыгрышем, кому тонкой иронией, любому покажет его душу как в зеркале. Любого вовлечет в свой "театр" — в свою "этическую игру", в свою "мастерскую-лабораторию".

К объекту своих шуток Гамлет часто обращается с ласковой иронией и снисходительным превосходством, как будто он сейчас находится где-то над ним, в каком-то другом мире, там, где ему особенно видна вся нелепость и несуразность поведения очередной жертвы его внимания. Шуточки Гамлета — это своего рода "коровьевские шуточки", это "воландовско-мефистофельские" шутки. ("Данила, вот я тебе!!!.. — испугался?! — еду оставил. Если ты не поешь, я тогда!!!... — испугался?! — съем это сам. И попробуй только не взять молоко —скормлю собакам!!!.. —испугался?! —Да не тебя, а молоко!..")

Создавать гнетущую напряженную обстановку для Гамлета настолько естественно, что он может это делать, находясь практически в любом настроении — и в хорошем, и в плохом; и от скуки, и от нечего делать. Достаточно самого незначительного повода и у него вдруг откуда-то появляются и металлические нотки в голосе, и жесткие интонации, и чеканная дикция, и тяжелый пристальный взгляд, и выдержанные паузы (во время которых он обдумывает продолжение своего "монолога").

Вокруг каждого человека Гамлет создает некое эмоциональное поле, которое по своему усмотрению "заряжает" то положительно, то отрицательно, постоянно выражая свое отношение к этическим качествам человека, причем не как свое личное впечатление, а как некое общее, уже сложившееся мнение, в котором он лично был бы и рад сомневаться. Поскольку это все преподносится в форме тонких намеков и сопровождается выразительнейшей мимикой, человек сразу чувствует себя заинтригованным и незаметно для себя подпадает под сильнейшее эмоциональное воздействие, становясь послушной марионеткой, которую дергает за веревочки этот, казалось бы, такой доброжелательный собеседник.

Цитата:
Интригующий "стиль общения" Гамлета как раз и является основным способом пронаблюдать и получить информацию именно по этому, жизненно важному для него вопросу. Каждый раз, когда ему необходимо увеличить приток информации, он начинает активно "интриговать", причем делает это не всегда осознанно. Результаты сказываются незамедлительно, причем самые ошеломляющие. (Если, например, он недостаточно осведомлен о чьем-либо этическом потенциале, в самый кратчайший срок его ближайшее окружение заряжается лихорадкой “выяснения отношений" и незаметно для себя превращается в этакий "курятник", где все друг друга клюют и каждый вытворяет такое, о чем потом бывает неприятно вспоминать. А невольный "виновник" всех событий наблюдает этот "спектакль" со стороны и размышляет о том, как много еще в людях гадкого и грязного — теперь-то он это знает наверняка!)

Shocked Crying or Very sad Sad
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что корректировать чё-нибуть будем??? А??? Very Happy
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему уже все скорректировано. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron