Психология и соционика :: Просмотр темы - Как проявляется любовь у Джеков?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как проявляется любовь у Джеков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБОВЬ? ни кто не путает ее со страстью, сексуальным влечением?
Проявление любви в вашем понятии - поцелуйчики, почмокивания, обнимушки?
Для меня ЛЮБОВЬ - это безграничное доверие к человеку( причем внешне не обязательно ее проявлять и говорить об этом) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Тут, наверное, хотят узнать как разпознать любовь Джека, в чем она проявляется. По крайней мере я бы хотела это узнать. Хотя определение любви - тоже интересно и о многом говорит.

Например, такой вопрос возник: Джек встречается с девушкой, которую не любит, и Джек встречается с девушкой, которую любит. В чем будет разница поведения Джека?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
SatAndros
Тут, наверное, хотят узнать как разпознать любовь Джека, в чем она проявляется. По крайней мере я бы хотела это узнать. Хотя определение любви - тоже интересно и о многом говорит.

Например, такой вопрос возник: Джек встречается с девушкой, которую не любит, и Джек встречается с девушкой, которую любит. В чем будет разница поведения Джека?


1) Тратит на неё свое свободное или не совсем свободное время (т.е. отказывается от своих планов для того чтобы провести с ней некоторое время)
2) готов без лишних вопросов что либо сделать Smile приготовить завтрак/обед/ужин. Прикрутить люстру и т.д. Чаще всего по своей инициативе.

А вообще мне тут через плечо подсказывают - дело в количестве времени затраченного на человека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр

очень хорошо сказал. add
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр, большое спасибо за ответ.
Хочу еще других Джеков послушать, может что-то другое еще скажут.


Вот что хотела сказать, меня немного смущают фразы Джеков: "отказывается от своих планов, своё свободное время тратит". Звучит как обязаловка. Если мне интересен человек, тем более если я его люблю - то я хочу рядом с ним находится, общаться, потому что Я этого хочу, он мне нравится, мне интересно с ним, и никакие мои планы не равноценны с человеком. И совсем другое дело, что у меня есть некоторые дела, которые мне надо сделать, естественно что если у другого человека они есть я никогда не буду говорить: побудь со мной, это было бы эгоистично, надо что-то следать - иди, я никуда не денусь, еще найдется время увидеться, я подожду.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Чистяков Александр, большое спасибо за ответ.
Хочу еще других Джеков послушать, может что-то другое еще скажут.


Вот что хотела сказать, меня немного смущают фразы Джеков: "отказывается от своих планов, своё свободное время тратит". Звучит как обязаловка. Если мне интересен человек, тем более если я его люблю - то я хочу рядом с ним находится, общаться, потому что Я этого хочу, он мне нравится, мне интересно с ним, и никакие мои планы не равноценны с человеком. И совсем другое дело, что у меня есть некоторые дела, которые мне надо сделать, естественно что если у другого человека они есть я никогда не буду говорить: побудь со мной, это было бы эгоистично, надо что-то следать - иди, я никуда не денусь, еще найдется время увидеться, я подожду.


Хорошо, перефразирую - в мире много всего интересного. Количество интереса прямо пропорционально количеству затраченного времени. Как только девушка начинает интересовать больше всего остального - пора задумываться о чувствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы еще интересно послушать нача... ой, мнение девушек Джеков, т.е. не так - Джеков женского пола)))
а то, что сказал Чистяков Александр - больше похоже на проявления действительно банального человеческого любопытства в отошении людей другого пола... можно и пожертвовать парой часов... В каком месте тут проявления любви, простите?
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX писал(а):
Было бы еще интересно послушать нача... ой, мнение девушек Джеков, т.е. не так - Джеков женского пола)))
а то, что сказал Чистяков Александр - больше похоже на проявления действительно банального человеческого любопытства в отошении людей другого пола... можно и пожертвовать парой часов... В каком месте тут проявления любви, простите?


Вернитесь в начало ветки и почитайте комментарии 0000 в самом начале этой ветки. Если понимания не появится я попробую агрегировать то что было высказано в этой ветки относительно любви,любопытства и привязанности джека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX, Джеки - ж не этики, не судите строго.
То, что любовь проявляется действиями - это же куда лучше чем просто красивые слова. Может они свои чувства выражать словами не умеют? Smile
А когда вы в реале почувствуете симпатию/любовь Джечки - я уверена, там будет много всего.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
Как только девушка начинает интересовать больше всего остального - пора задумываться о чувствах.

И что в таком случае вы начинаете думать о чувствах? Куда вас это приводит?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Чистяков Александр писал(а):
Как только девушка начинает интересовать больше всего остального - пора задумываться о чувствах.

И что в таком случае вы начинаете думать о чувствах? Куда вас это приводит?


Смотрели Винипуха? Там где про пчел Smile Ж-ж-ж это не спроста!
Вот так и в жизни. Знакомых море. Пойти пообщаться (поговорить блин!) о том о сем всегда есть с кем. Зачастую даже свободное время и то распланировано заранее. А получается так - есть девушка ради общения (да-да-да именно поговорить о том о сем) с которой меняются планы и выкраивается время.

Акцентирую внимание - не на заданную тему а именно с конкретным человеком, просто провести время.

Именно в этот момент и нужно брать Джека тепленьким. Учить любить и делать ответные шаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):
Описанная Тамарой ситуация у меня..только все равно не знаю, любовь это или привязанность. Все делаю...обидно только, что в ответ немного получаю.
Вообще не верю в любовь с первого взгляда...это может быть только симпатия, а любовь может проявиться когда знакома с человеком уже долгое время... Кажется, что я вообще никого никогда не любила, и никто не заставит это сделать, хотя опять же - время покажет Smile

У меня была любовь с первого взгляда. Только я не хотела её тогда - мне было 19, не была готова, я же столько всего не знаю, буду не интересна человеку, хотела чтобы это случилось чуть позже.
Плюс было очень сильное физическое влечение. Я и не знала, что мужчины бывают такими красивыми. Флюиды так и прыгали вокруг. Я только через неделю осознала что люблю, и это точно не влюбленность, а любовь. И про искры в глазах говорят - это правда, было такое. Вообще рядом появлялась большая осознаность окружающего, и была сама собой, такого раньше никогда со мной не было.
А когда пообщалась с ним - удостоверилась что была права в нём, нравится не только внешне, но и как человек, жутко умный и хороший.
И я ему нравилась.
Но у него была девушка и я поняла что ничеге не будет.

Когда Драй искренне любит и знает что он тоже нравится и его отвергают - это большой удар. Много времени прошло прежде чем я поняла, что делать с этой болью. А любовь - она никогда не проходит, она всегда в сердце. Но Земля продолжает крутиться, и надо жить дальше. Smile
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
eshli писал(а):
Чистяков Александр писал(а):
Как только девушка начинает интересовать больше всего остального - пора задумываться о чувствах.

И что в таком случае вы начинаете думать о чувствах? Куда вас это приводит?


Смотрели Винипуха? Там где про пчел Smile Ж-ж-ж это не спроста!
Вот так и в жизни. Знакомых море. Пойти пообщаться (поговорить блин!) о том о сем всегда есть с кем. Зачастую даже свободное время и то распланировано заранее. А получается так - есть девушка ради общения (да-да-да именно поговорить о том о сем) с которой меняются планы и выкраивается время.

Акцентирую внимание - не на заданную тему а именно с конкретным человеком, просто провести время.

Именно в этот момент и нужно брать Джека тепленьким. Учить любить и делать ответные шаги.

Поняла, пасиб!
Если что - так и будем действовать - учить любить и делать ответные шаги Smile
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
комментарии 0000

Увы, учитывая Особое Отношение ОООО к Драям - сложновато принимать во внимание его комменты о дуальной паре ДрДж))) Хотя, может быть все изменилось (наткнулся на его выплески о Драях).
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX писал(а):
Чистяков Александр писал(а):
комментарии 0000

Увы, учитывая Особое Отношение ОООО к Драям - сложновато принимать во внимание его комменты о дуальной паре ДрДж))) Хотя, может быть все изменилось (наткнулся на его выплески о Драях).


А в чем оно собственно проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron