Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Драйзера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Драйзера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Alter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра
Творчески к названиям разделов подойти - собственно, второй шаг после того, как определились со структурой. Только, несмотря на весь Драйский юмор, меню сайта есть меню сайта, должно быть сразу понятно, где что лежит, хотя бы примерно) Это я к тому, чтобы не перебрать с "любовью к искусству".
(Ну это просто мысли вслух по этой идее. Сразу тянет рамки определить. Пойду попытаюсь "творчески подойти" Smile )
_________________
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter

Я прекрасно понимаю что меню это меню Smile
Вы думаете ,что туда будут приходить для научного исследования?Сомневаюсь.Профи и так уже всё давным -давно знают.
Будут приходить люди ,чтобы идентифицировать себя .И что они увидят ?то что всюду : сухие темы и названия.Думаете что это сподвигет к читанию?вы ж этик ,хорошо знаете ,что не очень,да и вообще начитавшись описаний Драйзера не очень то приятно им себя чувствовать Very Happy ,создаётся впечатления как о человеке бело-чёрном ,жутком зануде ,всюду держащиму букву закона и правил(оно отчасти так и есть,но ж не полностью)
Я вот какраз предлагаю так построить структуру и так её назвать чтобы и понятно было,ведь я с Вами полностью согласна ,что перегибов быть не должно и socionics_function всегда в цене ,как и ясность и рационализм и не скучно socionics_function .Думаю ,что для того,чтобы понятно было мы есть друг у друга и ,еслизахочем ,то сможем так подкоректировать юмор ,чтобы получилось всё идеально.,правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра, ну, собственно, Вы о том же и говорите, о чем и я - мы друг друга поняли)
_________________
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тождики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
... мне больше нравится направление мысли Павла в прикидке от 9 Июля .
Я обожаю Драевское чувство юмора Smile
- Very Happy add Friends

Я думаю по структуре мы достигли определённости, а структурированный вариант я постараюсь "облагородить" драевским юмором... Темы стать и в подразделах (вроде Чревоугодие (кулинария) ) будут появляться по мере написания/нахождения... пишите на интересные вам темы и они окажутся на страницах сайта... Smile Smile Good
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать статьи?
Ну-у-у,не знаю...Когда я слышу такое предложение ,то у меня всегда
вылезают разные заморочки(интересно ТИмные ли ониSmile)
Писать статью это как открыватся и ничего не получать взамен,т.е. ты не знаешь как люди ,которые её прочитают среагируют,а это порою хуже чем критика.Кроме того если пишешь ,то всегда чувствуешь что ты чрезмерно самонадеянна потому что считаешь что это кому-то нужно и кто-то это прочтёт,т.е. грузишь людей своими глупостями.
Наверное это выключенная этика к таким чуствам приводитSmile,всё ж в реале мы очень часто на неё опираемся,хотя того не замечаем
Потому я и хотела построить разные темы в виде диалога,чтобы можно было зайти и спросить"народ,какая из последних книжек ,которую вы прочли, произвела на вас сильное впечатление?Посоветуйте что читать"И Драи б давали те книжки ,которые считают стоящими,а поскольку хоть мы и разные ,но базовые функции у нас одинаковы ,то думаю что это было б интересно да и полезно-нашёл бы книгу под каждое впечатление:хочешь отдохнуть душой -эту книжку взял,хочешь почитать что-то умное-бери эту ,что-то увелкательное ,или поленое - и они под рукой .Не нужно перелопачивать уйму авторов и книжек
Т.е. это было б общение единомышленников в котором б каждый мог найти что-то полезное ,а не вещание меня с трибуны будто я единственная знаю истиннуSmile(драи вещают с трибуны только тогда когда кто-то насильно на них выкладывает объязательства ,так как на Вас Павел возложили ответственность за сайт Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, так статьи - эт нормально) Такое "сочинение на тему". Особенно если тема близка)
Сложно разве, например, написать об отношении к любви, дружбе, о понимании этих вещей? Мы с другом-тождиком такое в онлайн-дневниках писали (хочется иногда высказаться), на серьезную статью не претендует, но отношение-то показывает. На сайте такое тоже не помешало бы... и дуалам, думаю, было бы интересно)

Яра,
"Кроме того если пишешь ,то всегда чувствуешь что ты чрезмерно самонадеянна потому что считаешь что это кому-то нужно и кто-то это прочтёт,т.е. грузишь людей своими глупостями." - тут главное поставить в конце "ИМХО", и вроде бы как уже не сильно самонаденянно звучит Very Happy
_________________
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter
Very Happy
Я логиками воспитывалась,вот они и научили не очень распостранятся о эмоциях и отношениях.Факты ,фаты и ещё раз факты.
Smile
Вот и думаешь то что я пишу могу обосновать этими фактами ,или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
...драи вещают с трибуны только тогда когда кто-то насильно на них выкладывает объязательства ,так как на Вас Павел возложили ответственность за сайт Very Happy
- "Я не старею - я расту!" Clapping Very Happy - не первый раз удивляюсь созвучию мыслей Good Friends

Не нужно вымучивать из себя статьи - писать легко и непринуждённо - почитайте мой дневник (внимание, только что была скрытая реклама Wink ) - написать что-нибудь тёплое, доброе, ТИМное из своей жизни совсем не сложно... вот только давайте обойдёмся без этой аббревиатуры-паразита "ИМХО" - то, что мы пишем и так является нашим мнением(достойным как минимум уважения) и в дополнительном указании на это не нуждающимся. Smile
Alter писал(а):
А по моему, так статьи - эт нормально) Такое "сочинение на тему"
- Good

Насчёт тем в форме диалога - к многим темам такая форма не совсем подходит - но в уместном месте мы её возможно и реализуем... Smile
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, выделил бы еще 2.5. Драйзеры глазами дуала (или Дуальные отношения или Джеки, где вы? или.... ну, смысл такой).
Может даже на грани со Знакомствами.....
........ Смотрю, дело движется! Very Happy
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собрал ссылки на темы об интертипных отношениях Драйзеров с другими ТИМами:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=9338

В дальнейшем туда будут добавлены ссылки на статьи.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олег! Smile Smile
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в мае была тема про афоризмы... Мне тут так "вовремя" пришло вдруг в голову, что самая точная фраза про сочетание БЭ с ЧС - "Добро должно быть с кулаками" Very Happy
_________________
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще предлагаю логотипом, сиволом или чем там еще ТИМа сделать ежа) Уж очень у меня ассоциируется с Драями "колючесть снаружи, пушистость внутри" Smile
_________________
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron