Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Драйзера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Драйзера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра
ЭСИ рулят! Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
0000

Я Вас огорчу :меня ничего не бесит в Донах.


Я к ним тоже абсолютно нормально отношусь))) dog

Яра притча супер!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
0000
Smile
Я Вас огорчу :меня ничего не бесит в Донах.
Есть хорошая восточная притча : возле одного города старик вместе с маленьким мальчиком пас овцы.По дороге ,ведущей к городу подходит странник и ,увидев старого пастуха ,спрашивает у него"Старик ,а какие люди живут в этом городе?"Старик в ответ"А какие люди были в том городе ,с которого ты идёшь"."О,там были очень гадкие людишки:скупые ,мелочные ,всегда ссорятся-ответил странник-Плохие там были люди." "в этом городе живут точно такие же"-ответил старик.
Через несколько часов на дороге появился другой странник и спросил у старика точно то же.Старик о ответ спросил о людях из города ,в котором был этот странник перед этим."О,там были чудестные люди :весёлые ,улыбчивые ,щедрые"-ответил странник."Здесь тоже живут такие люди "-сказал в ответ старик.
Когда странник ушёл мальчик ,который всё это видел спросил у старика почему он дал на одинаковые вопросы такие разные ответы.
"Каждый носит свой мир в своём сердце "-ответил старик.


К сожалению мир - объективен и не зависит от того каким мы его видим. Наше видинее зависит от него.
Суперяркая демонстрация - socionics_function . Ещё раз доказывает, что Белая этика - иллюзия. Мир вокруг настоящий и он не станет каким-то другим, от того что мы будем другое о нём думать. Не станет Солнце вращатся вокруг Земли если мы так думаем и Земля не станет плоской если нам так хочется.
Функция материи - socionics_function - определяет истинное положение вещей.
Функция иллюзи - socionics_function - определяет наше отношение к положению вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
я придерживаюсь взглада...что бытие определяется сознанием, а не наоборот. не думаю, что это связано с socionics_function или socionics_function . это внетимное мировоззрение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Я не буду ввязыватся в спор что первично :дух ,или материя ,яйцо или курица ведь это бессмысленное хождение по кругу и у каждой стороны есть множество аргументов ,доказывающих её правоту. Smile

Что же скажет ваша функция материи socionics_function на то,что изменение отношения человека к себе и к своей неизлечимой болезни (раку ,например) изменяло материи организма и излечивало его?
Значит socionics_function не такая уж иллюзорная функция и от нашего отношения к положению вещей они могут и изменится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первична материя, сознание лишь одна из её функций. Правда та функция благодаря которой мы и постигаем всё.
Это всего навсего: "Основной вопрос философии" - Что превично материя или сознание?
Что первично курица или яйцо? - первично яйцо - те живые существа от которых произошли куры (другие птицы) тоже вылупливались из яйца. Так вот яйцо снесла ещё не совсем курица и яйцо уже к этому времени было, а курица только потом из него вылупилась. Удивляюсь, что такая примитивная загадка стала пословицей.
Очень удачный пример, про болезнь (рак например), так socionics_function часто и работает!!!
Вообще по сути иллюзия или сознание (как не назови) окружает нас и играет огромную роль. Например: деньги (иллюзия, только socionics_function ). Они в быту бесполезны. Можно только вступить с помощью них в отношения купли/продажы. Деньги - это тоже отношения.
Но нельзя сказать, что с помощью денег ничего нельзя достичь. Отношения (сознание, иллюзия..) - равноценный сегмент бытия мыслящих существ такой же как пространство, время и материя... И в чём-то даже более важный.
Функции - socionics_function socionics_function -это функции Сознания, Осознания себя, отделения себя от остального мира и противопоставления себя ему. Функции - отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ, нет представителей Драйзеров на форуме "самый редкий ТИМ"!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=990&postdays=0&postorder=asc&start=0

Нас там ***, их послушать так мы приземленные, наш классических образ Качок, сравнивают с эстонцем из анекдота и т.п.

0000 ну чего тебе неймется, ну не нравится тебе отдельный представитель из Драйзеров, зачем же всех поливать. protest
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Да,основной вопрос философии и он разделил людей на материалистов и идеалистов Smile и начинается между ними спор :материалисты приводят те аргументы ,что и Вы, а идеалисты в ответ говорят .что первичный Дух,т.е. сознание и давай свои аргументы предявлять,а их тоже море ,ведь все мировыё религии на них базируются ,а дальше начинаетя :"сознание порождает желание ,желание -действие ,а действие порождает и изменяет материю " и т.д.
А знаете что есть результатаом таких споров?Нет,не истинна-это не те споры в которых рождается истинна.В таких спорах рождается неприязнь и агрессия Sad Знаете почему?потому ,что материализм ,или идеализм являются скелетом восприятия и психики человека и попытка переубедить-это попытка сломать этот хребет.А какие у вас чувства к тому ,кто направляет свои действия на ломку вашего хребта?
Вот потому Драи стараются нивелировать такие споры ,ведь напряжение и неприязнь в нашем окружении чувствуется почти физически и наша базовая socionics_function сходит от этого с ума Very Happy
Птому мы и пытаемся прекратить споры подобного рода разными способами,что порой в глазах Донов выгладит как тупость(не знает что сказать ,или говорит глупость,а глупость -это маневр для прекращения спора,ведь с дураком никто ж не будет спорить Very Happy )
или как агрессия Sad

Вот,я немного показала раблту нашей socionics_function ,к сожалению,или к счастью мы не можем её изменить.Точно так как нельзя изменить базовую socionics_function .Правда?
Вот и зависит всё от отношения ,как Вы правильно сказали.И если у людей есть определённый уровень культуры и уважение к человеку ,а ведь и 1 квадра и 3 демократы и не приписывают свойства одной личности всей группе,или определённой части общества ,то совсем не сложно общатся с конфликтёрами.
По крайней мере ,мой опыт общения это показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материализм давно победил и вышел из философии в дальнее плаванье создав целую куча различных наук. В то время как идеализм остался только в философии. Как ещё можно подтвердить победу материализма, кроме того, что его принцыпы основа всех существующих наук.
Материализм это на сегодняшний день: марксизм (диалектический материализм) и материалистический фатализм. Причём это два (а может и больше течений) никак не противоречат друг другу. А совпадают по всем позициям. Когда в материализме появляется новое течение оно просто дополняет старое, не отрицая (за редким исключением) ни одного положения. Здесь пирамидальная структура, чёткий стержень, вокруг которого строится мысль. Центральная концепция - "весь мир состоит из материи" и на неё всё наклеивается.
А вот идеализм очень разнообразный: здесь есть объективный идеализм, субъективный идеализм, экзестенцианализм, волюнтаризм и так далее. Вобщем нет общего стержня, каждый выдумывает что хочет.
По материализму сознание - функция материи.
По иделизму сознание трансцендентно (непознаваемо). И в зависимости от формы иделизма сознание существует как наравне с материей вплоть до того, что материи несуществует вообще, одно сознание.Субъективный идеализм говорит о том что ничего на самом деле не существует - это всё работа нашего сознания, мы себе всё представляем.
Но вся прогрессивная мысль направлена на познание бытьия, тоесть она изначально отрицает его трансцендентность (непознаваемоость). Зачем пытаться сделать невозможное, надо хотябы считать что это возможно, тоесть быть хотябы в душе материалистом. Только в этом случае мимеет смысл заниматься наукой.

Мне очень импонирует подход и рассуждение учасника форума "яра". Ваши сообщение приятно и интересно читать.

Но я НИКОГДА не соглашусь на компромис между правдой и брехнёй (материализмом и идиализмом) и мне пофиг климат в коллективе, неприязнь и агрессия. БРЕХНЯ НЕ ПРОЙДЁТ! БРЕХНЯ НЕ ПРОЙДЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Да ,на то вы и Доны ,чтобы отстаивать свою точку зрения и не соглашатся на компромисы Smile
На самом деле и Драи не очень то на компромисы идут,только у нас другая манера действий. Very Happy Если видим ,что собеседника не переубедишь,а переубедить его важно,то мы можем временно отступить,но для того,чтобы пойти в обход Smile

Да ,и спасибо за комплимент Smile .мне тоже приятно читаь Ваши рассужления и я говорю это абсолютно искренне.То,что я не интуитивный логик н мешает мне по достоинству оценивать эти Ваши качества. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мы пытаемся переубедить окружающих в разных вещах.
Дон Кихот - в объективных законах, там где обязательно нужно понимать суть (ключевое слово понимать). А Драйзер в моральных (и подобных) нормах, где нужны доверие и вера. (ключевое понятие веры). Для Драйзера нужно в первую очередь сделать человека позитивно настоенным, готовым слушать, а для Дон Кихота - заставить человека задумываться, готовым воспринимать суть...
Каждый занимается своими вещами и делает это своими методами. Но оба типа склонны "читать морали" или по другому сказать - учить чему-то окружающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра
0000
Clapping Applause Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драюшеньки! солнышки!
зайдите в тему http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1607&postdays=0&postorder=asc&start=0 заполните Танину анкетку, а то такое дело пропадает!!! до сих пор кроме меня никто не заполнил(((
проявите сознательность во благое дело соционики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
АУ, нет представителей Драйзеров на форуме "самый редкий ТИМ"!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=990&postdays=0&postorder=asc&start=0



да ладно! я в том опросе тоже ответила, что драев никогда не видела))) а оно вон как оказалось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron