Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧС у Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧС у Гексли
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: ЧС у Гексли Ответить с цитатой

Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, Very Happy умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. Very Happy

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Авг 17, 2007 11:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараются Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, по социальному блоку Гюги больше на Джеков похожи. Потому что ролевая ЧЛ в связке с БИ, хоть и слабенькой, а однако ж тоже очень значимой для социального впечатления. И по ней нередко тоже очень стараются. По той же причине и ЧС у Гексли больше напоминает жуковскую. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: ЧС у Гексли Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, Very Happy умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. Very Happy

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... Cool
Та какой там 5 минут Very Happy Исчо и с кулаками кидаюццо и посудой щвыряюццо. Не все канеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: ЧС у Гексли Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):
Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, Very Happy умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. Very Happy

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?


Спасибо. Smile Вы задали правильный вопрос. В разных школах понимают по разному.
Я ЧС вижу, не только , как СИЛА духа, тела, мощь, давление, воля, но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... Cool


Если совсем на шею залезли, и я могу покомандовать минутки 3-5.
Но меня почему то не слушаются. Sad Говорят я смешно командую. Писк один, да и только )

Но отпор могу дать. Причем вполне осознанно, особенно после изучения соционики. Правда плохо от этого, нервничаю внутри очень. Отпор давала и Наполеонам и Жуковым. Правда не знаю, что больше всего всё -таки было, ЧЭ или ЧС. Думаю... Не, наверное всё-таки ЧЭ энергетикой больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ЧС у Гексли Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):
Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, Very Happy умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. Very Happy

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?


Спасибо. Smile Вы задали правильный вопрос. В разных школах понимают по разному.
Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"?
Я ЧС вижу, не только , как СИЛА духа, тела, мощь, давление, воля, но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.
Smile
Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"? Все вопросы идут по ЧС.. Так что если кажется, что "давление идет", то можно не отвечать. Просто штобы ответить нормально, без издевок мне нужно понять что конкретно чел понимает под этим.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю только за себя. Сила воли (мне кажется) не высокая, не могу долго терпеть, бороться, это моя слабая сторона. Не могу выполнять работу долго, нужны перерывы, смена видов деятельности. Не властная. Угнетает длительность и однообразие процесса, творческая работа лучше. Но это не значит что слабая. Сила духа - что это? Личностная сила? Я чувствую себя в этом плане сильной. Меня трудно подчинить себе, подчиняюсь только добровольно, когда сама хочу. На меня можно влиять, т.к. впечатлительна. Манипулирование я обычно быстро раскусываю, но это не значит что нельзя сыграть на тонких струнах, если знать мои уязвимые места. Интуитивно чувствую людей. Не люблю когда на меня оказывают давление, если давление сильное, то я его вообще не выношу, рву отношения. Сама давление на других бывает оказываю, в форме каких-то указаний, кому что надо сделать и то только в тех случаях когда это необходимо, когда человек забылся, заигрался. Я же не намерена делать всё за других.
Не занудствую, могу прикрикнуть. Бываю вспыльчивой, кинуть что-то в кого-то, стукнуть, выплеснуть (но это изредка случается). Не могу долго и систематически оказывать давление. Считаю что нельзя давить на людей, понимаю что это ведёт к упрямству и неподчинению, что надо быть мягче. Человек настроения могу быть и мягкой, выдержанной (когда настроение хорошее). Стихийна, импульсивна. А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю. Не руководитель, не лидер. Могу поплакать если устала от моральных проблем, гармоны шалят. Не усидчива, не терпелива. Могу часто менять места работы. Люблю свежие впечатления, знакомства, новые увлечения.
Цитата:
но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Думаю это мне дано.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: ЧС у Гексли Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"? Все вопросы идут по ЧС.. Так что если кажется, что "давление идет", то можно не отвечать. Просто штобы ответить нормально, без издевок мне нужно понять что конкретно чел понимает под этим.


Не поняла вопрос. Я ж не просто так тему открыла, мне самой интересно разобраться, кто такие Гексли, и как у них проявляется та или иная функция, в частности ЧС. Я могу только делать аналогии со своими, но не хфакт, что это так и есть на самом деле. Поэтому и спрашиваю. Так что можете (шь) отвечать без наводящих вопросов. (желательно без издевок и констуктивненько Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по теме ответила?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Говорю только за себя. Сила воли (мне кажется) не высокая, не могу долго терпеть, бороться, это моя слабая сторона. Не могу выполнять работу долго, нужны перерывы, смена видов деятельности. Не властная. Угнетает длительность и однообразие процесса, творческая работа лучше. Но это не значит что слабая. Сила духа - что это? Личностная сила? Я чувствую себя в этом плане сильной. Меня трудно подчинить себе, подчиняюсь только добровольно, когда сама хочу. На меня можно влиять, т.к. впечатлительна. Манипулирование я обычно быстро раскусываю, но это не значит что нельзя сыграть на тонких струнах, если знать мои уязвимые места. Интуитивно чувствую людей. Не люблю когда на меня оказывают давление, если давление сильное, то я его вообще не выношу, рву отношения. Сама давление на других бывает оказываю, в форме каких-то указаний, кому что надо сделать и то только в тех случаях когда это необходимо, когда человек забылся, заигрался. Я же не намерена делать всё за других.
Не занудствую, могу прикрикнуть. Бываю вспыльчивой, кинуть что-то в кого-то, стукнуть, выплеснуть (но это изредка случается). Не могу долго и систематически оказывать давление. Считаю что нельзя давить на людей, понимаю что это ведёт к упрямству и неподчинению, что надо быть мягче. Человек настроения могу быть и мягкой, выдержанной (когда настроение хорошее). Стихийна, импульсивна. А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю. Не руководитель, не лидер. Могу поплакать если устала от моральных проблем, гармоны шалят. Не усидчива, не терпелива. Могу часто менять места работы. Люблю свежие впечатления, знакомства, новые увлечения.
Цитата:
но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Думаю это мне дано.)


Ветерок, что интересно, мне это тоже подходит. Но давление не могу оказывать ни на близких, ни на дальних. Всё в форме просьбы, предложения. Даже, если пытаюсь иногда, когда достают, всё равно не получается. Мягкая очень.
А остальное слово в слово МОЁ ! Но типично ли это Гексли, или это чисто черты характера? Вот именно эти черты характера во мне всё и путают ))) т.е импульсивность, любовь к свежим впечатлениям, новые увлечения. Мне всё таки кажется это должно быть характерно для Гексли, в связи с иррациональностью и ЧИ программной.
Только каким боком эти четрты характера у меня-не пойму.
У меня папа Габен, может быть от него. Воспитал )
Вообщем , не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parallelny_mir
Клуб "Я и Мы"
Клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень своеобразно выглядит. Как претензия на силу. Зачастую как стремление защищаться, когда на тебя никто не нападает. Причем на словах, в описаниях того, как они будут отстаивать себя (а чаще других) - все очень убедительно. На деле это даже не смешно. Т.е. слова вроде произносятся нужные, но реального давления и угрозы (что собственно и составляет одну из важных составляющих ЧС) нет. Меня по-первости очень удивляло и даже где-то забавляло это. Я как всякий Габен, не любитель воевать, и желание Гексли тебя защитить в какие-то моменты воспринимаешь с благодарностью. Но когда потом в реале видишь эти попытки, становится стыдно - все равно как ребенка впереди себя выпустить и прятаться за его спину.

Вторая особенность - в неадекватности оценки необходимости использования этой самой ЧС. Т.е. попытки давления иногда начинаются буквально сразу, причем в отношении человека или ситуации, которые явно не продавятся. И вот уже точно хочется дать по шее самому Гексли Smile В качестве воспитательной меры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю.

Ага, то же самое. Ну, ещё на учеников оказываю. Ещё как наорать могу. И заставить. Специальным таким очень строгим тоном. И взглядом. Но ощущение при этом, что я как воздушный шарик. Или мыльный пузырь. Боюсь сорваться и показать свою слабость...
А с посторонними... лучше не спрашивайте Sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron