Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧС у Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧС у Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. попытки давления иногда начинаются буквально сразу, причем в отношении человека или ситуации, которые явно не продавятся.

Не про меня. Я обычно как-то оцениваю: продавятся или нет. Если уж я решила наехать, то либо рассчитываю, что продавится, либо это уже эмоции через край, и по фигу, что будет.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... Cool

Не то чтобы покомандовать. Скорее подвиг совершить. Грудью там на амбразуру. Штурм Зимнего какого-нибудь. Как правило, 5-ти минут на это дело - вполне достаточно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет защитить несправедливо обиженного ? Это ж тоже подвиг !!
Несправедливость очень цепляет? Будут отстаивать, защищать себя, других?


Вопросы т.к я не вижу разницу своей ЧС с тем, что вы все пишите про Гекслей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик

Цитата:
А как насчет защитить несправедливо обиженного ? Это ж тоже подвиг !!
Несправедливость очень цепляет? Будут отстаивать, защищать себя, других?


В общем-то замечала за собой такое.) Но это не подвиг.)))
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
А как насчет защитить несправедливо обиженного ? Это ж тоже подвиг !!
Несправедливость очень цепляет? Будут отстаивать, защищать себя, других?


Вопросы т.к я не вижу разницу своей ЧС с тем, что вы все пишите про Гекслей.

А ты посмотри по другому. Защищать можно разными способами. Вопрос кого, как и зачем и когда. Да и нужно ли вообще кого защищать? Есть вещи которые к ТИМу не относятся. это все от человека. Сказать что "сапог сапогу - ящик" в принципе можно. Непонятно чего с чем сравнивается.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ЧС вижу....... Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Приехали. Волевая сенсорика и сенсорика ощущений перепутаны в новое понятие - СС (Серая сенсорика)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):
А как насчет защитить несправедливо обиженного ? Это ж тоже подвиг !!
Несправедливость очень цепляет? Будут отстаивать, защищать себя, других?


Вопросы т.к я не вижу разницу своей ЧС с тем, что вы все пишите про Гекслей.

А ты посмотри по другому. Защищать можно разными способами. Вопрос кого, как и зачем и когда. Да и нужно ли вообще кого защищать? Есть вещи которые к ТИМу не относятся. это все от человека. Сказать что "сапог сапогу - ящик" в принципе можно. Непонятно чего с чем сравнивается.


У меня получается, что я лезу на амбразуру всегда. )) Если чуть что несправедливо, обязательно выскажу, особенно если этот человек не может за себя постоять. Может на улице и не всегда заступлюсь. Но на работе, за подружек, за детей, встану горой. Всегда !!! Даже если за это мне попадет в сто раз больше.
За себя не всегда могу постоять, а вот за других, откуда только силы беруться.
Меня очень цепляет несправедливость !!! Потому что нельзя так. Надо быть честным, справедливым и добрым. Вот )))

Только защита моя будет состоять в том, что выскажу о несправедливости, попробую расставить все точки над I, т.е чисто разговорами. А вот ударить человека никогда не могла. У меня какой то ступор. Даже сдачу не могу дать, буду прикрываться или тикать оттуда ))), или утаскивать всех мною защишаемых из этой ситуации, даже если они захотят подраться, буду оттаскивать т.к не могу я на это спокойно смотреть, мне больно очень. Такое чувство, что я эту боль чувствую сама, от ударов.

Вообщем с тобой согласна, - кого, как, зачем и когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Цитата:
Я ЧС вижу....... Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Приехали. Волевая сенсорика и сенсорика ощущений перепутаны в новое понятие - СС (Серая сенсорика)


Тут тема чуть выше про ориентацию в пространстве. Так это тоже ж ЧС. Вот у меня такого не бывает, как там описано.
Я четко ощущаю пространство. Причем я вижу не только что впереди, но и что по бокам. Некоторые удивляются-Как ты увидела, ты ж смотрела в другую сторону. А я просто четко чувствую что , где и как вокруг меня.


****
Про Красоту и ЧС !

Давайте, порассуждаем логически.

socionics_function Сенсорика ОЩУЩЕНИЙ.Ощущения бывают разные- визуальные, тактильные, слуховые, носовые )))

Визуально мы воспринимаем красоту, сочетание цветов, приятное -не приятное глазу, т.е гармнонично ли нет. Все ньюансы цветовой гаммы.
Про остальные не буду. много очень.

socionics_function А вот Волевая сенсорика- это видение цветов и сочетание цветов в пространстве.
Владение цветовым сочетанием в пространстве.

Если у БС-ником сочетание цветов мягкое, переливающееся друг в друга. То у ЧС-ников- это чаще всего четкая цветовая градация цвета в одежде, в быту, причем чаще всего яркая. Как бы овладевание ))) цветами в пространстве. А ещё любят ярко выделяться большого размера бижутерией, аксуссуарами различными. Причем у них это в тему. Не перебарщивают. Получается красиво и стильно.

Это я так думаю. Может быть конечно другое мнение.

Хотя я люблю и так и сяк. Могу и по ЧС-ному одеться. Всё по настроению. Могу - Ярко, Красиво, будоражуще, привлекающе внимание. А могу и Красиво, в приятной, гармонично сочетающейся цветами и оттенками цветов одежде.

Вообщем мой вывод, что Красота относится и к ЧС и к БС, только понимание и наполнение разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот Волевая сенсорика- это видение цветов и сочетание цветов в пространстве.

Shocked
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Цитата:
А вот Волевая сенсорика- это видение цветов и сочетание цветов в пространстве.

Shocked


Ну что я не так сказала? ))) Может я не те слова побобрала. Ты уж не молчи, скажи чё не так. Мы ж не логики у конце концов ))), могу и не так выразить мылсь. Як собака, всё понимаю, а выразиться не могу )))

Просто обрати внимание как чаще одеваются Напочки, Габены, Максы.

Напочки- Красиво, Ярко, Напыщено, часто с большими аксессуарами.
Габены- красвио, удобно, приятно сочетая цвета, не напыщенно.

Про всех Максов не знаю. А вот мой сын любит очень ярко одеваться, чтобы выделяться среди других. Но играет не цветовым сочетанием, а пространственно зааявляет о себе цветом. Для выделения себя из пространства.Причем у него это без перебора. Чувствует. Причем это Красиво.

Я просто это вижу. Что вижу, то и пишу )))

Где у меня собака порылась. Где я что не так понимаю )) А то смайл с выпученными глазками, мне , если честно, ничё не говорит, хоть я и ЧЭтик )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Мнэээээ.......
Я вот не понимаю, как можно функции ощущений считать волей...... Пространство, территория, давление - ЧС; цвет, красота, вкус, кулинария, шарм - БС.
ИМХО, так
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто посмотри например, на Жуковых. Я например, не видела чтобы Жуковы одевались некрасиво !!! Не одной девочки Жуковки плохо одетой не видела !! Хотя у них БС то ограничительная.
Даже наоборот- это всегда яркие женщины, умеющие себя подать, выделиться статью, одежкой, каким то цветовым неординарным и ярким сочетанием.


Ты немного, как мне кажется загоняешь в рамки и БС и ЧС. А все не так просто.

Кстати, я видела много Габенов одетых очень просто, без изюминки, без упора на сочетание цветов, не ярко. Очень, очень по простому. Джинсы и футболочка затертая белая в розовый мелкий цветочек, например.))) Но зато удобно. Тоже могу сказать про Дюма.
Для них главное не пространственное заявление о себе одеждой и цветовой гаммой, а удобство. Главное ощущения себя в этой одежде. Но это некоторые, есть и другие.
Мир многообразен )))

Тоже моё ИМХО, и мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):
А как насчет защитить несправедливо обиженного ? Это ж тоже подвиг !!
Несправедливость очень цепляет? Будут отстаивать, защищать себя, других?


Вопросы т.к я не вижу разницу своей ЧС с тем, что вы все пишите про Гекслей.

А ты посмотри по другому. Защищать можно разными способами. Вопрос кого, как и зачем и когда. Да и нужно ли вообще кого защищать? Есть вещи которые к ТИМу не относятся. это все от человека. Сказать что "сапог сапогу - ящик" в принципе можно. Непонятно чего с чем сравнивается.


У меня получается, что я лезу на амбразуру всегда. )) Если чуть что несправедливо, обязательно выскажу, особенно если этот человек не может за себя постоять. Может на улице и не всегда заступлюсь. Но на работе, за подружек, за детей, встану горой. Всегда !!! Даже если за это мне попадет в сто раз больше.
За себя не всегда могу постоять, а вот за других, откуда только силы беруться.
Меня очень цепляет несправедливость !!! Потому что нельзя так. Надо быть честным, справедливым и добрым. Вот )))

Только защита моя будет состоять в том, что выскажу о несправедливости, попробую расставить все точки над I, т.е чисто разговорами. А вот ударить человека никогда не могла. У меня какой то ступор. Даже сдачу не могу дать, буду прикрываться или тикать оттуда ))), или утаскивать всех мною защишаемых из этой ситуации, даже если они захотят подраться, буду оттаскивать т.к не могу я на это спокойно смотреть, мне больно очень. Такое чувство, что я эту боль чувствую сама, от ударов.

Вообщем с тобой согласна, - кого, как, зачем и когда.

Да все нормально. Амбразура не пострадала. =) Ты близко к сердцу не принимай только. На себя лично. Сложно просто померить нереальное.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Да просто посмотри например, на Жуковых. Я например, не видела чтобы Жуковы одевались некрасиво !!! Не одной девочки Жуковки плохо одетой не видела !! Хотя у них БС то ограничительная.
Даже наоборот- это всегда яркие женщины, умеющие себя подать, выделиться статью, одежкой, каким то цветовым неординарным и ярким сочетанием.


Ты немного, как мне кажется загоняешь в рамки и БС и ЧС. А все не так просто.

Кстати, я видела много Габенов одетых очень просто, без изюминки, без упора на сочетание цветов, не ярко. Очень, очень по простому. Джинсы и футболочка затертая белая в розовый мелкий цветочек, например.))) Но зато удобно. Тоже могу сказать про Дюма.
Для них главное не пространственное заявление о себе одеждой и цветовой гаммой, а удобство. Главное ощущения себя в этой одежде. Но это некоторые, есть и другие.
Мир многообразен )))

Тоже моё ИМХО, и мои наблюдения.

Красота понятие растажимое.. Кому то одно нравится, кому то другое. Что то принято в России, что то в Афганистане. Что то было давно красивым, чтото будет. Как угадать? ктото увидит красивое в квадрате малевича.. Кто то в куче дерьма.. извиняйте..за мой хвранцузский. Оценка параметров красоты разная.. =) Не думаю что по одежде мона ТИМ определить. Сделать предположение можно, а 100% врядли =)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Могу и по ЧС-ному одеться. Всё по настроению. Могу - Ярко, Красиво, будоражуще, привлекающе внимание.

Вот!
Считаю, что у Гекслей ролевая ЧС так и проявляется - во внешнем виде, привлекающем внимание.
Типа, вырезы до пупа и разрезы по самое... это самое. Wink
Как говорила одна моя знакомая: "декольте и де3,14зде" Angel
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron