Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет высказывания 34 (Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального).Оно по смыслу совпадает с 35-ым (Невозможное возможно, просто сделай это).


Целеполагание - в чистом виде работа socionics_function. Даже если socionics_function не знает (пока) ответа на вопрос: "Как сделать?!", она всегда знает ответ на вопрос: "Что надо сделать?!"

Девиз: "Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального" - лично у меня вызывает внутреннее отторжение, протест и смущение - стоит такой трибун и вещает с жаром и пылом в мегафон: "Сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что!!!!!!!!"

Ну куда от этих Максигамов бедному Джебалю деться?! Sad

Правильно... В работу... Там хорошо Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал все девизы и лозунги и, чисто по ощущениям, в предложенном виде ни один из них не попадает "в яблочко". Где-то рядом, очень близко, но всё же чуток мимо...
Кстати, в качестве бренда предлагаю мишень для игры в дартс с дротиком, который попадает точно в цель. Smile

Поэтому можно взять пару-тройку самых подходящих лозунгов, повертеть их как следует, обсосать со всех сторон и переделать в свой вариант.
Например: "Невозможное возможно, просто сделай это..."
В этой фразе меня смущает переисбыток ЧИ в первой части. Да и "просто сделай это..." - как-то отдаёт оптимизмом с Гекслиной активационной. Very Happy
А вот если добавить чуток действия, то получим:
"Невозможное возможно, нужно лишь вдохнуть туда жизнь" (или вложить душу).
Или "Чтобы разглядеть за невозможным возможное,- дёрни за ниточку, возможно, пелена спадёт и ты увидишь то, о чём мечтал" (цель своей жизни) Cool
К сожалению, у меня с краткостью/ёмкостью извечные проблемы... Embarassed
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью Very Happy

Привет, ander! Рада твоему появлению Smile

Согласна, ЧИ много. Насчет Гекслиного оптимизма не согласна - они не такие уж оптимисты, мне кажется.

Думаем, люди, предлагаем Smile Моя лепта (на базе "Невозможное возможно, просто сделай это"):

Рискни воплотить мечту - и мир подарит тебе крылья.
Целься в мечту - не промахнешься Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оправданный риск - это на самом деле хорошо продуманная авантюра. Very Happy
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запал кончился? ктото долго гореть собирался...
Вот еще "Чудо есть чудо только для не верующих в него; для верующих в чудеса нет чудес". (Григорий Ландау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, это наезд или повод подраться? Very Happy

У меня сейчас дела. А насчет запала - так надо собирать контент. В принципе, материала много. Надо его извлечь. Я этим уже занимаюсь. Если кто-нибудь найдет интересные высказывания Джеков о жизни, любой её сфере - выкладывайте сюда, пожалуйста! Это все пойдет на сайт.

Насчет девиза. Ребяты, мы ходим вокруг одного и того же смысла. Кстати, под Ландау-Джеком подразумевают Льва, насколько я понимаю, а не Григория Smile В предложенном тобой девизе, SatAndros,
меня смущает слово "чудо". По идее, это не девиз логиков. Вера Джека - это его интуиция. Из фразы это никак не следует.

И как насчет бренда? Smile Дротик - это хорошо. Но я вижу одно, ты, Андер - другое. Что мишень? Можно пополам нарисовать: полумишень/полуземля. Поэтому я и прошу рисовать (в любом качестве), а не описывать словами. Потому что воплощение всегда отличается от идеи.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
И как насчет бренда? Smile Дротик - это хорошо. Но я вижу одно, ты, Андер - другое. Что мишень? Можно пополам нарисовать: полумишень/полуземля. Поэтому я и прошу рисовать (в любом качестве), а не описывать словами. Потому что воплощение всегда отличается от идеи.

Я не умею рисовать. Embarassed
Можно эту мишень разделить пополам вертикальной линией: с одной стороны мишень, а с другой - циферблат часов. Smile А стрелки можно на полшестого поставить... Very Happy (шутка)
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Я не умею рисовать. Embarassed
Можно эту мишень разделить пополам вертикальной линией: с одной стороны мишень, а с другой - циферблат часов. Smile А стрелки можно на полшестого поставить... Very Happy (шутка)


ОК Smile Я тоже не умею. Постараюсь на этих выходных нарисовать еще несколько вариантов. В том числе и на основе твоей идеи с дротиком. Потом выложу их здесь. Надеюсь, людям хоть что-то понравится. А нарисовать в нормальном виде то, что выберут, может человек с художественными способностями любого ТИМ-а. Нам главное показать, чего мы хотим. С чем себя ассоциируем.
А за полчаса еще можно успеть добежать до канадской границы Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А за полчаса еще можно успеть добежать до канадской границы Smile

Вот и нужно в качестве ТИМного лозунга взять:
"Волка ноги кормят. Главное - нюх не потерять" Very Happy
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, это просто должна быть меняющаяся фраза Laughing Мы слишком подвижны (ментально), чтобы руководствоваться одним принципом. Хотя все они - на одну тему... А это мысль. Почему девиз должен быть статичным? Может, его менять, раз в месяц, например? Технически - вроде как не сложно. Это можно с чем-нибудь совместить. С подборкой статей на данную тему. Или "из жизни...", или просто - интересных для нас на данный момент?
Кстати, вообще интересно было бы выявить общие интересы. Надо тему создать...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может уже сайт создадим, а то до идельного можно всю жизнь оттачивать.
Или еще не достаточно информации.
Тамара закидывай то что считаешь нужным. А то нас спрашивать у нас БИ в творческой а не ЧС. мы потом когда тебе напишем пожелания, а то так не понятно БС- болевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, извините за отсутствие - Варенье праздновала Smile
Насчет сайта. Поговорила с админом. Олег сказал, что пока заливать контент рано. Исправить, действительно, можно будет в любой момент. В августе, думаю, контент будет собран. Тогда его можно будет поправлять. А заливку планируют не раньше сентября - лето, админ занят.
Насчет бренда. Пока брендами сайтов будут их уменьшенные изображения (точнее - картинок на главных страницах). Так что пока остановимся на этом.
Девиз будем менять каждый месяц. Благо - есть из чего Smile
Я на этой неделе переведу собранную инфу в удобную для заливки форму. На выходных постараюсь выложить, будет видно, чего не хватает. Еще я сейчас уезжаю, так что возможны задержки. Надеюсь без них, но посмотрим.
Вообщем, через неделю надеюсь на вашу помощь, а пока буду разгребать найденное.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собрал ссылки на темы об интертипных отношениях Джеков с другими ТИМами:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=9334

В дальнейшем туда будут добавлены ссылки на статьи.
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Вс Авг 12, 2007 3:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, здорово сделал
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна Драйка подкинула:
"Великие дела творятся не силой, а упорством". (Джонсон Самюэль) Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron