Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение Дельты к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение Дельты к Дюма
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Отношение Дельты к Дюма Ответить с цитатой

Уважаемые Дельтийцы!

Опишите, пожалуйста, ваше отношение к моим тождикам обоих полов. Собираю инфу для сайта Дюма.

Большая просьба сильно не ругать, т.к. Дюма очень ранимы и чувствительны к критике. Почитают, и пойдут топиться с горя. Crying or Very sad

Предлагаю компромисс Drinks or Beer – на каждый негативный комментарий – по два позитивных.

К продвинутым в общении этикам просьба также описать динамику развития отношений с Дюмами – какими воспринимаются вначале, как развиваются отношения, каким образом заканчиваются (если заканчиваются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да Вы не беспокойтесь, пожалуйста, у меня, например, по Дюмам ни одного негативного комментария, одни сплошь позитивные. Smile

Не надо горевать и топиться, Дюмов вообще не за что ругать, они такие хорошие Embarassed

Я Вам завтра про отношения и динамику напишу, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые добродушные и незлобивые люди, которых знаю. Такой себе большой довольный розовый пупс. Очень инертное мышление. Говорят что Дюмы тупые...они не тупые, они просто медленно думают, им лень. Лично знаком с двумя умнейшими Дюмами (мальчиком и девочкой в районе 20-25 лет), но правило инертности мышления распространяется и на них. Это они так подорванность Донов компенсируют.
Дюмы капризны, что неудивительно при творческой ЧЭ, но с другой стороны она у них какая-то мягенькая, не то, что Еси. Дюмы умеют хорошо поднимать настроение и вообще следить за эмоциональным фоном.
Да, девушки-Дюмки это отдельная песня. Самые модные, ухоженные и хорошо пахнущие. Правда, иногда начинают напоминать покрашенную в розовый цвет породистую болонку. Перебарщивают Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
О, это остро! Laughing
А в чем, по-твоему, выражается инертность мышления? В нежелании использовать новые методы? В несклонности "извиваться" ради карьеры? Еще что-то?

У меня две подруги-Габенки, и вот такое впечатление, что они меня довольно позитивно воспринимают, как-то оттаивают. Советы по ЧЛ от них я всегда воспринимаю очень легко, т.к. советы звучат однозначно - "можно сделать так-то и так-то", и БС объединяет.

Melamory
Цитата:
Я Вам завтра про отношения и динамику напишу, ок?

Жду.

Заказчики-Досты и ревизоры-Штирлицы, откликнитесь, пожалуйста. Для полноты картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюмы - душевные люди, центр компании - причем ненавязчивый, этакие Винни Пухи))) они не заставляют окружающих почитать их лидерами, как Жуки там или Максы, а как-то тихо-нежно входят в доверие. И еще они такие кругленькие на личико, и глаза у них очень добрые))) классные ребята - одним словом!
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Melamory
Цитата:
Я Вам завтра про отношения и динамику напишу, ок?

Жду.



Блин. М-да, неудобно. Завтра было позавчера. Ну, простити Embarassed

У меня две подружки Дюмы, самые классные. Я вообще не вижу никаких недостатков. Люди реально гармонизируют пространство вокруг себя. И единственный ТИМ, чья ЧЭ не напрягает нисколько.

С одной подружкой дружим давно, в свое время немножко друг друга раздражали, особенно чуть не поругались, когда вместе поехали в поездку - причем до смешного, Дюмка меня обвинила в эгоизме и была страшно шокирована тем, что я согласилась. У меня была своя философия на эту тему, и я легко призналась "да, я и есть эгоистка". Но затем я добавила: " так и ты тоже, все люди эгоисты" - и вот там была просто буря эмоций! Она на полном серьезе доказывала мне, что является самой настоящей альтруисткой и все делает для других, а я ужасно веселилась, ну мне реально было смешно, как человек может так о себе говорить, чем ( громким ржанием) ещё больше её бесила. Справедливости ради надо сказать, что мы были очень молоденькие, и она тогда усиленно изображала из себя Напку, а я - Жучку Razz

А вообще отношения очень и очень комфортные, только иногда такая взаимная беспомощность по логике накрывает - только смотрим друг на друга бессильно и сочувствуем Laughing

А сейчас она дуализированная, спокойная, уверенная в себе - заглядение. В смысле, заглядением она и раньше была, но сейчас я просто за них обоих очень рада, а особенно за её Дона, которого жизнь изрядно напинала по болевой. И как она его умудрилась "выходить", постепенно, любовью и терпением - такая умница.

Ещё Дюмы самые классные воспитатели. Здесь у меня даже слов нет. Когда у меня были проблемы с ребенком, я его отвозила знакомой Дюмке (другой) - на психологическую реабилитацию. Просто побыть в спокойной обстановке. Дюмы, они как-то детей вообще не дергают, не пристают, просто понимают, принимают и заботятся.

И вообще, подумала, и наверное поняла, как сформулировать главное, чем мне нравятся Дюма. Своим исключительно бережным, тактичным отношением к психологическому пространству другого человека. Они заботливые, но никогда не бывают назойливыми и излишними.

Да, и ещё, при всей этой внешней пушистости, иногда, когда долго и доверительно общаешься, вдруг с удивлением обнаруживаешь какой-то внутренний стержень, какую-то очень прочную основу. Иногда они могут быть очень принципиальны, даже жестко принципиальны. Выражается это также мягко, как и вообще вся манера поведения, но по сути - вдруг в какой момент с удивлением понимаешь, что человек в некоторых вопросах не приемлет компромиссов. В основном, жестко высказать свое мнение Дюма может, руководствуясь эмпатией, стремлением оказать этическую поддержку. Свои интересы Дюма вряд ли будет жестко отстаивать, а вот близких, тех кто небезразличен - это да.
Так что, по итогу оказывается, что моя подружка-Дюмка таки была права насчет альтруизма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Спасибо за такой подробный ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень симпатизирую СЭИ. Нравится их мягкая доброжелательность, вкрадчивый голос, настоящая чуткость к собеседнику. Общаться могу с ними сколько угодно, никаких проблем не возникает. Единственное - все-таки ощущается, что в отношениях нет основы, стержня. Общение получается приятное, но ни к чему не обязывающее, и притяжение чуть-чуть обманчиво. Оно все время есть, и ни во что не выливается - нет прочности. Но отношения вполне жизнеспособны.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чем, по-твоему, выражается инертность мышления?

Тяжеловаты на подъем
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Дюмов и Дюмочек. Просто безумная симпатия на уровне телесного притяжения. Так вот их сразу и чувствую =- всем телом. Их БС такая милая, мягкая. От них всегда слово нежное услышишь, всегда "накормят" суггестивную. Не то что эти Габы, которых пока расшевелишь... Smile
Вот только если говорить о мужчинах, то они слишком "свои", как братики. Не то что эти Габы, от которых мурашки по коже... Embarassed
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не то что эти Габы, от которых мурашки по коже...


Марго
простите, что не совсем в тему, а почему мурашки-то?
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габены муррр Smile

Последний раз редактировалось: Ichi-chan (Пн Июл 23, 2007 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Форточку закрывать когда научитесь?


а им не холодно, наверное........
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
А как ты воспринимаешь Дюмовскую творческую ЧЭ? (учитывая, что в Дельте ЧЭ не в ценностях Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлицы, поревизуйте, пожалуйста! Very Happy

Пока от вашего ТИМа нет ни одного мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron