Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение Дельты к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение Дельты к Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Илья
А как ты воспринимаешь Дюмовскую творческую ЧЭ? (учитывая, что в Дельте ЧЭ не в ценностях Shocked )

Ничего, что я не Илья? Wink
Творческая ЧЭ Дюм воспринимается как капризничанье. ingakess Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Илья
А как ты воспринимаешь Дюмовскую творческую ЧЭ? (учитывая, что в Дельте ЧЭ не в ценностях Shocked )


Взгляд геки на дюмовскую ЧЭ в дружеских отношениях: проявляется в милой заботливости, доброй улыбке, нежном выслушивании и поддержке именно на эмоциональном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Ничего, что я не Илья? Wink

Я тоже не Илья Very Happy
Uscita писал(а):

Творческая ЧЭ Дюм воспринимается как капризничанье. ingakess Smile

Есть такое. Но не нытье. Даже дон иногда про свою дюмку говорит, что то капризная стала и кидается срочно это исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):


Да, и ещё, при всей этой внешней пушистости, иногда, когда долго и доверительно общаешься, вдруг с удивлением обнаруживаешь какой-то внутренний стержень, какую-то очень прочную основу. Иногда они могут быть очень принципиальны, даже жестко принципиальны. Выражается это также мягко, как и вообще вся манера поведения, но по сути - вдруг в какой момент с удивлением понимаешь, что человек в некоторых вопросах не приемлет компромиссов. В основном, жестко высказать свое мнение Дюма может, руководствуясь эмпатией, стремлением оказать этическую поддержку. Свои интересы Дюма вряд ли будет жестко отстаивать, а вот близких, тех кто небезразличен - это да.


Это точно про стержень подмечено и про интересы. Как-то раз видела дюмку "защищающую свою территорию". Как-то в большой свалке народа кто-то пытался претендовать на мой спальник по темноте. Тут Дюмка и включила свою ЧС. Совершенно спокойно но так жестко сказала, что отдали назад мне мой спальник и отвали все и спим мы тут, это наше место. Нам с доном со своей ролевой чс тока осталось хлопать глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока дюмы могут вытерпить донов! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose_Water
Цитата:
Тока дюмы могут вытерпить донов!

Я тоже не всех Донов могу вытерпеть – если БЭ сильно болевая, остается только избегать общения. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
На меня ЧИ, в том числе ЧИ заказчика, действует эйфорически-тонизирующе, поднимает настроение. В таком состоянии мне хочется шутить, веселить заказчика, я начинаю буквально искриться юмором и находчивостью.
Что-то сомневаюсь я, что это можно назвать капризничаньем.
У меня возникает желание поднять настроение тому человеку, который поднял его мне. Вот именно про это проявление творческой ЧЭ я и спрашивала – как оно воспринимается Достами? извините, что не уточнила сразу, о какой грани ЧЭ идет речь.
Любят ли в 4-й квадре, чтобы им поднимали настроение, и если да, то каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любят ли в 4-й квадре, чтобы им поднимали настроение, и если да, то каким образом?


любят! по крайней мере, када я начинаю шутить - все просто валяются)) люблю, када другие шутят. общение должно быть легким и непринужденным!!!!
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
На меня ЧИ, в том числе ЧИ заказчика, действует эйфорически-тонизирующе, поднимает настроение. В таком состоянии мне хочется шутить, веселить заказчика, я начинаю буквально искриться юмором и находчивостью.
Что-то сомневаюсь я, что это можно назвать капризничаньем.
У меня возникает желание поднять настроение тому человеку, который поднял его мне. Вот именно про это проявление творческой ЧЭ я и спрашивала – как оно воспринимается Достами?

Сирень, ты права. Smile
Со мной вместе раньше работала молодая женщина, которую я считаю Дюмкой. Так вот, все, что ты описала, очень даже ей подходит.
Мы сейчас иногда спонтанно встречаемся, и она действительно выглядит очень радостной и приветливой, когда удается поболтать.
И мне она очень симпатична.
Я, честно говоря, в своем предыдущем посте писала про более близкие отношения с Дюмом противоположного пола. Embarassed
Понимаешь, то, что со стороны приятельницы выглядит вполне адекватно, немного чудноватисто смотрится, будучи проявленным мужчиной, с которым состоишь в определенных отношениях. Smile
Цитата:
Любят ли в 4-й квадре, чтобы им поднимали настроение, и если да, то каким образом?

Только не домкратом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одна знакомая Дюма, она очень любит детей, одно сплошное потакание их капризам, дети "сели маме на голову", но, похоже, ее это вполне устраивает, не знаю, минус это или плюс, но детям нравится )))
гостеприимна, отличный кулинар, образцовопоказательнаядомохозяйка, железное терпение (а м.б. просто пофигизм... сложно сказать)
из минусов - склонность к манипулированию (но не такая, как у есек или гамлетессссс)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вот именно про это проявление творческой ЧЭ я и спрашивала – как оно воспринимается Достами?

Мной - хорошо. Дюмская ЧЭ очень, на мой взгляд, деликатна, сбалансирована, т.е. соотнесена с состоянием человека, с его желанием или нежеланием в данный момент времени веселиться.

На второй вопрос. Лично я не люблю, когда мне принудительно поднимают настроение. Частенько этим знакомые Гюги грешат, так же, как и навязчивыми обниманиями, прижиманиями, поглаживаниями, которые я, видимо, в силу болезненной ЧС, иногда воспринимаю как вторжение на свою личную территорию, в свой внутренний мир. Ну не чувствуют грань. С другой стороны, когда настроение есть, я пожалуй, первая отзываюсь на их попытки всех вокруг развеселить. Сама в этом активно участвую. Впадаю в детство. Так вот, от Дюм все то же самое поступает в очень аккуратной и даже приятной для меня форме. Они и грань чувствуют и веселят как-то... естественно.

Напряжный эпизод в общении вспоминаю только с одним Дюмом-мужчиной. Когда он начал со мной спорить о религии, да так разошелся, что мне чуть ли не предлагалось ответить за все грехи церкви: от инквизиции до дебоширящего по пьянке батюшки в их деревенском приходе. Мне было как-то странно это слушать. От меня, видимо, ожидались какие-то вразумительные аргументы своей позиции, а я не считала нужным их искать. Мне казалось достаточным, что ею просто поделилась, а мне как будто предлагалось ее еще и защищать, словно я ее кому-то навязываю как образец для подражания. Поэтому, видя как он кипятится, я не нашла ничего лучше, как просто разрядить обстановку шуткой. Мы потом пили чай, но какое-то разочарование во мне я в тот момент чувствовала: словно тратил-тратил человек нервное горючее, а на выходе ничего не получил.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
Напряжный эпизод в общении вспоминаю только с одним Дюмом-мужчиной. От меня, видимо, ожидались какие-то вразумительные аргументы своей позиции, а я не считала нужным их искать. Мне казалось достаточным, что ею просто поделилась, а мне как будто предлагалось ее еще и защищать, словно я ее кому-то навязываю как образец для подражания.

Могу только предположить, что ему требовалось получить инфу на детский блок в полном объеме – есть идея (ЧИ) – докажи/объясни логично (БЛ).
Это только предположение. Не доводилось самой бывать в подобной ситуации.

My Lady
Цитата:
железное терпение (а м.б. просто пофигизм... сложно сказать)

ЧС ограничительная, строить кого-либо жестко тяжеловато, особенно если это требуется постоянно, а не разово – для защиты интересов близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: как обращаться с такими Дюма? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Вот только если говорить о мужчинах, то они слишком "свои", как братики. Не то что эти Габы, от которых мурашки по коже... Embarassed


Во, кстати, о братиках. О родственных отношениях. Когда такой "братик" все время рядом, и помогает, и накормит-напоит-согреет, именно когда тебе надо - холодно и одиноко. И дружба такая, прям неразлей вода, и ходим вместе смеемся надо всем, и другим помогаем. А потом неожиданно он оказывается в твоей постели, так, что по-моему сам не понимает. И тоже парится по этому поводу, т.к. оба не знают, что делать дальше (интуиция у всех слабая). Но вместе так хорошо. А назревает некоторая натянутость отношений, т.к. вместе работаем, блин. Знакомит со своими родителями, друзьями, я тоже... Более того, не хочет ссориться с моим бывшим (до него) . Что это за извращенная этика отношений? Какие то предложения о совместных планах следуют. А потом поступает звонок от него, а он уже за 1000 километров, взял отпуск и хорошо себя чует, и пишет мне об этом. У такого Габена как я, чуть инфаркт не случается. Вот и все совместные планы. И главное приедет как ни в чем ни бывало. Что делать-то?

"сестричка" Габен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: как обращаться с такими Дюма? Ответить с цитатой

Мурия писал(а):
Что делать-то?

"сестричка" Габен.


+1
не париться Friends
ЗЫ, пойду поищу у себя этику отношений Confused
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ, пойду поищу у себя этику отношений


в референтной смотрели? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron