Психология и соционика :: Просмотр темы - Робеспьерское занудство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Робеспьерское занудство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
все понятно, надо браться за дело.

Так ему и говори, в чем проблема?
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
vermeer
Цитата:
все понятно, надо браться за дело.

Так ему и говори, в чем проблема?

Как грил товарисч Карнеги, если человек говорит, то его нельзя перебивать. Пущай выскажется, раз ему приятно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ЛИИ вобщем-то характерна речь с достаточно большим количеством пауз... вот тогда и говори.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blin! dva logika-introverta... odin pausu vyderzhivaet... drugoj poka soberetsya, etot pausu vyderzhal Laughing Laughing Laughing uspevat' govorit' nado! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dustangel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ксерокс - нонсенс. Есть такой товарищ - Билли Корган, экс-вокалист группы Smashing Pumpkins. Он писал автобиографические заметки у себя на сайте.

Одна была про то, как в школе в наказание его заставили сто раз написать в тетради какую-то фразу (примерно излагаю). Он написал ее пару раз, и понял, что очень медленно получается. Тогда он подумал и заметил, что можно очень быстро проставить во всех предложениях первую букву 'I' - просто провести по левому краю листа линию штрихом сверху вниз. И где-то еще можно аналогичным образом хорошо соптимизровать. В общем, нужного терапевтического воздействия не получилось бы, но, к сожалению, его ноу-хау заметил учитель и заставил все переписывать обычным способом.

Я считаю, что такое отношение к оптимизации процессов характерно для Робов, а ситуация "ничего не знаю, делай, как положено и как всегда делали" характерна для другого типа. Да, Роб рационал и реагирует не моментально, и первая реакция в силу ограничительной socionics_function всегда - "нет". Но если дать немного подумать и взвесить варианты - в итоге он отреагирует адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Робеспьерское занудство Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Однако, чи то повезло, чи то не повезло, однако же, мой непосредственый начальник оказался Робом. И, по своей начальственной должности, ставит мне задачи и контролирует их исполнение. Выглядит это примерно так:
бла-бла-бла...

vermeer, а не проще все это выполнить? Ничего ведь невыполнимого.
Коли уж меня в Робы пишут. Все знакомо. Сам точно такие же нотации читаю подчиненным. Правда, без всяких там взглядов, просто говорю - и все. А знаешь, как задрало?!! Mad Постоянно одно и то же! В Excel отделять тысячи от сотен (показываю, как это делается), не писать кучу знаков после запятой. Писать не "зам. директора по экономике ООО "Рога и копыта", а "зам директора ООО "Рога и копыта" по экономике". И тому подобное.
Ну, разве трудно, а? Запомнить раз и навсегда! Зато документ будет выглядеть как документ. А то приносят - только в туалет ходить с таким оформлением бумаг Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ксероском точно ситуация туманная.
У меня подход другой, делигирующий, как уже упоминали. Ты делай как хочешь, но результат должен выглядеть должным образом.
По описанию на Макса похоже. Может, Штирлиц. Это у них "Положено - так ешь!" Laughing
Сам по работе постоянно валяюсь над этой сенсо-логической дуростью. Хотя, вообще-то, не до смеха бывает. Когда за дело берутся практики - это армейщина в миниатюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
По описанию на Макса похоже. Может, Штирлиц. Это у них "Положено - так ешь!" Laughing
Сам по работе постоянно валяюсь над этой сенсо-логической дуростью. Хотя, вообще-то, не до смеха бывает. Когда за дело берутся практики - это армейщина в миниатюре.


Ага, больше похоже на процессора, чем на результатера, коим Робеспьер является. Это у процессоров проблемы с делегированием, есть стремление все контролировать.

С Максом, слава Богу, никогда не работала, а вот начальник - Штирлиц был... Вот засада... Каждые пять минут надо фоллоу-апить: я на такой-то стадии... Брррррррр!!!! И во всех письмах заставлял ставить его в копию... А потом еще удивлялся, что ему ни на что времени не хватает Laughing Laughing Laughing
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14, ты понимаешь, в чем беда... Когда одному не хватает времени - это ничего. Но вот когда ВСЕМ не хватает.
Эти логико-сенсоры, я просто офигеваю. Они напринимают кучу решений, с маниакальным упорством будут стоять на их выполнении. А вот сколько времени потребуется на то, чтобы все делать так, как следует из их бумаг, они не считают. И люди стонут под этим грузом бюрократизма.
А нет бы - сразу подумать. Может, в ущерб темпу где-то, но зато ради того, чтобы все работало как часы и без лишних нервотрепок и ненужной траты времени.

Но когда я делюсь этим с близкими, меня все убеждают, что это - нормально, что это не только в нашей корпорации так, но и во всей стране. Типа получаешь зарплату - и молчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):


Но когда я делюсь этим с близкими, меня все убеждают, что это - нормально, что это не только в нашей корпорации так, но и во всей стране. Типа получаешь зарплату - и молчи.


Да я понимаю!!!
Только чтобы это поменять, нужно стать руководителем и создать свой собственный порядок. Ты на это готов? Быть руководителем? Smile

Вот твой тождик стал начальником, теперь переживает Sad Sad Sad

Кстати, у нас большой босс - вроде бы Максим, так всех уже достала эта бумажная катавасия Surprised Чтобы решить вопрос, требуется не меньше трех бумажек написать...

Но ведь не все логико-сенсоры такие, только рационалы. Жуковы как раз результатеры, им по барабану, как ты это сделаешь, или твоя жена за тебя твою работу сделает Smile - главное, чтобы результат был налицо.
Я лично обожаю работать под Жуковыми и Наполеонами. Они вообще не контролируют процесс.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично обожаю работать под Жуковыми и Наполеонами. Они вообще не контролируют процесс.

Точно! Я под Жуковкой работала - приятно поражалась даваемой ими степени свободы в принятии решений! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, когда неправильно типируешь - уже и Жуковы не контролируют процессWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Как хорошо, когда неправильно типируешь - уже и Жуковы не контролируют процессWink

Ну вообще-то они результаторы по Рейнину Smile
И базовая ЧС позволяет делегировать полномочия без проблем. Вы с Жуковыми-то поговорите на эту тему!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
Как хорошо, когда неправильно типируешь - уже и Жуковы не контролируют процессWink

ИМХО, контролируют, но не вмешиваются по мелочам.
Поскольку у меня эта работа была по базовому блоку, Жуковке не во что было вмешиваться - все катилось как по маслу. Wink

И потом, то, что Донам покажется навязчивым контролем, Дюма покажется своевременной помощью, даже скорее такой фоновой поддержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron