Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Дон Кихота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Дон Кихота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО неплохо
ENTP
Какая-то неадекватная у тебя реакция
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Не твоё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):

Напомню, по квадрам: Альфа - детство, Бета - молодость, Гамма - зрелость, Дельта - старость.

И почему желтый со старостью связан? Желтый по Люшеру это развитие.

ENTP писал(а):

Но это оффтоп. Проект давно надо запустить и я не понимаю чего столько тянули.

Кому надо?

Проект открытый, поэтому участвовать в нем могут все желающие.

Nash сделала уже больше десяти дизайнов для ТИМных сайтов и еще почти столько же для других проектов, которые мы пока еще не анонсировали. Без ее помощи смогли сделать только дизайн Максовского сайта и Достовского (и то она помогла там меню настроить). Так что советовать и критиковать любят многие, а как до дела доходит непонятно где эти люди, которые знают как надо делать, как лучше, что там должно быть и так далее.

Не нравится дизайн сайта можно сделать свой, если он будет нормально функционировать и за смену проголосует большинство -перезальем на сайт. Нет проблем.

Лично мне дизайн понравился, вполне подходит Донам по-моему.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, нормальный цвет, картинка хорошая. Мы ж не белосенсорики, неужели за цвет будем сражаться? Содержание важно.

Nash, низкий поклон. Smile
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Правильно говоришь!

Мне вот как-то дизайн вообще мало нужен,главное,чтоб контент был и читабельность нормальная.Чтоб цветовая гамма глаза не раздражала.И чтоб при масштабировании лагов не было.А графика и картинки-ИМХО только перегружают и трафик жрут,их немного надо и небольшие

Все ИМХО
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Nash сделала уже больше десяти дизайнов для ТИМных сайтов и еще почти столько же для других проектов, которые мы пока еще не анонсировали. Без ее помощи смогли сделать только дизайн Максовского сайта и Достовского (и то она помогла там меню настроить). Так что советовать и критиковать любят многие, а как до дела доходит непонятно где эти люди, которые знают как надо делать, как лучше, что там должно быть и так далее.

Я вот прочитал это Ваше предложение до того как посмотрел на Ваш ТИМ, и сразу понял, что Вы из ГаммыSmile

Для альфийца количество сделанных сайтов - не аргументSmile

Речь шла о конкретном сайте с конкретным дизайном.

Цитата:
И почему желтый со старостью связан? Желтый по Люшеру это развитие.

Перечитайте моё сообщение.

Цитата:
Кому надо?

Проект открытый, поэтому участвовать в нем могут все желающие.

Так, запуститься сайту обычно мешает отсутствие денег на хостинг и домен. Судя по всему и хостинг и домен есть. Чего не хватает? Моего голоса "за"? Мой ответ - запускать с любым дизайном прямо сейчас и апдейтить по ходу дела(в общем-то - endlessly).

Цитата:
Мне вот как-то дизайн вообще мало нужен,главное,чтоб контент был и читабельность нормальная.Чтоб цветовая гамма глаза не раздражала.И чтоб при масштабировании лагов не было.А графика и картинки-ИМХО только перегружают и трафик жрут,их немного надо и небольшие

Кстати, согласен. И нынешний дизайн судя по всему перегружать будет.

И ещё - мои сообщения выглядят критическими, но такими не являются. Доны don't care about socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
нынешний дизайн судя по всему перегружать будет.

Угу. Вся графика на странице - 65Кб. Много? Для сравнения - вес графики данной страницы форума - 165 Кб, html-файла 65Кб.
И, если вы в состоянии понять это:
Цитата:
И ещё - мои сообщения выглядят критическими, но такими не являются.

то это:
Цитата:
Доны don't care about socionics_function

не аргумент.
Напомню теорию - у всех есть свои болевые.
Цитата:
Так, запуститься сайту обычно мешает отсутствие денег на хостинг и домен. Судя по всему и хостинг и домен есть. Чего не хватает? Моего голоса "за"? Мой ответ - запускать с любым дизайном прямо сейчас и апдейтить по ходу дела(в общем-то - endlessly).

http://www.kihot.ru/ -давно висит.. Нравится? Апдейтим вот.. можно? Cool
prolaris
Спасибо Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ни фига ж себе! Мне цвет Донского сайта нравится больше, чем Дюмский - глаз отдыхает! Smile
Только вот картинка с рыцарем недостаточно "острая", что ли. Confused

Вообще дизайн в целом скорее Габеновский. Рыцарь такой довольно упитанный- сенсорный. ИМХО, Донам больше подойдет нечто резкое и графическое – вот что-то типа этого
http://www.virtualgalleries.com/Don%20Quixote%20Draw.1948crpd3X.JPG
или
http://www.davidbeschi.com/exhib02/files/don.jpg
или вот такое чудо в перьях Laughing
(шутка на самом деле)
- http://www.pumpkinpulp.com/images/Don_Quixote.jpg

картинки отсюда - http://search.msn.com/images/results.aspx?q=Picture%20Don%20Quixote&FORM=BIRE#

Но графическая картинка безусловно будет вываливаться из капитально-добротного “деревянного дизайна” – дощечек, таблички, ключа. (Кстати, паззлы тоже вываливаются из дизайна).
Вместо досок можно тонкие линии, например, темно-синие или черные.
Шрифт на табличке правильный, но ее уже не повесишь без досок. Просто написать буквами покрупнее?.. Необязательно так много декоративных элементов – ключ, табличка, пазлы, доски. Меньше – эффектнее.

Извини, Nash, я тебя только сбиваю с толку.
Но Дон на картинке уж больно лубочно-ярмарочный. Оне не такие.
Помнишь, весельчак-кот Бегемот в “Мастере и Маргарите” превратился в конце в безмолвного черного рыцаря на коне – вот они скорее такие в моем воображении.


Не знаю, Доны, вам решать. Вообще-то, серо-синие сайты уже и так есть у других ТИМов- зачем еще один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Мне нравится страничка ДК. Молодец ! Good Единственное , неплохо было бы заменить картинку горниста на что нить более подходящее. Сирень предложила неплохой вариант - первые пару картинок , даже лучше вторая по цветовой гамме подойдёт,
или вот эта http://t3.images.live.com/images/thumbnail.aspx?q=1169264286410&id=5c7b5429c3296420523a399029c0e4bd

Smile Пусть уже образ на страничке гармонирует с названием типа. Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
НОООООООООООООООООООООУ!

Я видимо какой-то нетипичный Дон, но мне такие цвета не нравятся, и совершенно не идут. По-моему такой дизайн как на этом макете выставляет Дон с очень плохой стороны - получается как будто он какой-то старик, который ни фига не думает и ни фига не делает. Т.е. получается полная противоположность Дон Кихоту.

Мой любимый цвет - синий.

Bad Единственный аргумент за жёлтый цвет - это к деньгамWink

ENTP
Smile Тоже люблю синий и ненавижу жёлтый. sad3 Только где ты увидел жёлтый то? Может у меня комп глючит? Unknown По мне так очень приятные светлокоричневые тона, спокойные и не отвлекающие от сути. Good
А с деньгами больше зелёный ассоциируется! Very Happy

Smile Да ты очень типичный Дон , небоИсь, борешься с мельницами на пустом месте. Razz

Скажи чесно, синий под глаза подбирал? Twisted Evil
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как насчет биографий знаменитых ДК для сайта (в смысле не биографий, а текстов по исследованию социотипов)? Есть биографии Эйнштейна и Бора, написанные Дмитрием и Марианной. Еще могу предложить свой текст по исследованию типа Толкиена.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
Кстати, а как насчет биографий знаменитых ДК для сайта (в смысле не биографий, а текстов по исследованию социотипов)? Есть биографии Эйнштейна и Бора, написанные Дмитрием и Марианной. Еще могу предложить свой текст по исследованию типа Толкиена.



Qyertir , закинь эту информацию сюда http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2636&postdays=0&postorder=asc&start=0 Тут как раз народ это дело обсуждает. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По картинке.. Предложенные варианты не пойдут. Картинки из инета в дизайне использовать нельзя. Я пользуюсь только покупным клипартом. Нету у меня Донов в картинках, хотя клипарта около миллиона картинок. Так что, есть есть желание её поменять, то можно самим нарисовать, попросить кого-нибудь это сделать или найти на диске с клипартами. Я поменяю.
И спасибо. Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash , жаль, что картинки использовать нельзя. А што, там авторские права будут нарушаться? Могу нарисовать, но мне нужна неделя не меньше, настроение надо поймать.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Цитата:
А што, там авторские права будут нарушаться?

Да, весьма вероятно.
Цитата:
Могу нарисовать, но мне нужна неделя не меньше, настроение надо поймать.

Ок. Без проблем. Когда будет готово, напиши, я адрес дам куда послать. Я поменяю. Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron