Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Дон Кихота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Дон Кихота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Че-то это... не слишком ли серовато? А я думала, будет что-нибудь типа "Купания красного коня" Петрова-Водкина... Embarassed
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то такой цвет с Драйзером скорее ассоциируется Smile... Точнее, сочетание "цвет+форма рисунка+текстура фона".
А по цветам - вот буквально вчера увидела:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6154
("Цвета ТИМов")
Там, правда, мнений пока мало высказано. Но в любом случае, по-моему, цвет Дона точно не "приглушенный теплый".
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти сайты делал мой знакомый Дон, у которого мозг соционикой не засорен пока. Smile

www.m-sewing.com
- тут он, похоже, "самодуализировался", судя по цветам и теме.

http://www.slavyanin.info/
- тоже идея свитка, но цвета-то гораздо чище и насыщеннее, а главное - качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-моему, цвет Дона точно не "приглушенный теплый".

Не согласна. По крайней мере, похоже как раз именно на "приглушенные теплые" оттенки - то, что делает мой знакомый Дон, самовыражаясь (эти сайты он писал для себя, не для чужого дяди).
А еще вспомним сайт "квадра Альфа", написанный Доном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
по-моему, цвет Дона точно не "приглушенный теплый".

Не согласна. По крайней мере, похоже как раз именно на "приглушенные теплые" оттенки - то, что делает мой знакомый Дон, самовыражаясь (эти сайты он писал для себя, не для чужого дяди).
А еще вспомним сайт "квадра Альфа", написанный Доном.


Думаю, это различия терминологии - какие цвета называть "приглушенными теплыми" Smile. Те цвета, которые на http://www.slavyanin.info/ , я бы "приглушенными" не назвала. Хотя они, безусловно, теплые. Кстати, цветовая гамма этого сайта у меня ассоциируется с Дюма. Интересно, я сильно неправа?

А http://m-sewing.com/index.php - тут вообще основной цвет - белый с серебристым оттенком (если прищуриться и посмотреть "средний цвет страницы", а не по отдельным фрагментам, и не брать в расчет крупные разноцветные иллюстрации). А остальные цвета - намного меньше площади занимают. И опять же, не настолько они и приглушенные Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, цветовая гамма этого сайта у меня ассоциируется с Дюма. Интересно, я сильно неправа?

Дюма, я думаю, обошлись бы без черного цвета.

Цитата:
И опять же, не настолько они и приглушенные

На том сайте они чистые и пастельные. Под "приглушенными" лично я понимаю не только неяркие, ненасыщенные, но и "убитые" цвета, когда к чистому цвету добавляется серый и получаются приглушенные серо-голубой, серо-зеленый, грязно-розовый.

Насчет того, что сделала Nash для Донов - уж больно пестрит и очень монотонно Confused . Но насколько все это возможно переделать, надо узнавать у Nash и Oleg'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Кстати, цветовая гамма этого сайта у меня ассоциируется с Дюма. Интересно, я сильно неправа?

Дюма, я думаю, обошлись бы без черного цвета.


Задумалась... а что, там есть черный цвет? По-моему, разве что темно-коричневый... Но я имела в виду не темные детали, а основные цвета - фон и крупные элементы дизайна, не считая фона за свитками.

Сирень писал(а):
На том сайте они чистые и пастельные. Под "приглушенными" лично я понимаю не только неяркие, ненасыщенные, но и "убитые" цвета, когда к чистому цвету добавляется серый и получаются приглушенные серо-голубой, серо-зеленый, грязно-розовый.


Значит, точно разница в терминологии Smile. Я под приглушенными имела в виду в первую очередь ненасыщенные цвета, заметно смещенные в сторону серого. Либо чуть-чуть смещенные, но при этом достаточно светлые или достаточно темные. Впрочем, мне оттенки словами трудно описывать, я их визуально представляю, а словами передать не всегда получается точно Smile

Скажем так... в моем представлении,

ВОТ ЭТО ЦВЕТ НЕНАСЫЩЕННЫЙ
И ЭТО ТОЖЕ
И ЭТО, И ЭТО

А ВОТ ЭТО НЕ СОВСЕМ "НЕНАСЫЩЕННЫЙ"
И ВОТ ЭТО НЕ СОВСЕМ "НЕНАСЫЩЕННЫЙ"
И ВОТ ЭТО ТОЖЕ.

Хотя и насыщенными эти цвета я назвать явно не могу, но и ненасыщенными тоже.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в первом списке - цвета дизайна Nash ("пипеткой" с картинки забирала; третий цвет почти сливается с фоном страницы - это ненасыщенный желтоватый цвет фона свитка, остальные - цвета фона за свитком), во втором списке - тоже "пипеткой" забранные некоторые цвета с сайтов http://www.slavyanin.info/ (первые два цвета - кстати, я именно их почему-то с Дюма ассоциирую) и http://m-sewing.com/index.php (третий цвет во втором списке). Я все цвета рассматривать не стала (там и цветов гораздо больше, и в варианте дизайна Nash фон вообще пестрый, а я просто наугад несколько раз "пипеткой" ткнула вместо того, чтобы "усреднить" цвета фона). Просто для примера привела Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Ср Апр 25, 2007 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-нибудь конкретные предложения по дизайну? Потому что основываясь на фразе "это не подходит" дизайн не сделать.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Если у кого-нибудь конкретные предложения по дизайну? Потому что основываясь на фразе "это не подходит" дизайн не сделать.


У меня есть конкретные предложения по цветам, но я не знаю, насколько они "Донские".
У меня с Доном ассоциируются цвета: белый, тепло-желтый (ПРИМЕРНО ТАКОЙ - НО НА СЕРОМ ФОНЕ ОН СМОТРЕТЬСЯ БУДЕТ НЕ СОВСЕМ ТАК, КАК Я ИМЕЮ В ВИДУ Smile)
Еще, возможно, голубой (может быть, темнее или светлее, чем этот, может, в какую-то сторону смещенный оттенок, но где-то так.
Но я не уверена в том, "донские" ли они.
И не уверена, донским ли будет сочетание.
А вообще Сирень же фактически сделала конкретные предложения: рассмотреть приведенные ссылки на сайты, сделанные Доном "для себя". Посмотреть, какой дизайн там. Не делать точно такой же, естественно Very Happy , но ведь можно посмотреть, в какую сторону идти.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess, спасибо, я уже дал Nash сссылку на это обсуждение.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макет для Донского сайта. Посмотрите пожалуйста.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОООООООООООООООООООООУ!

Я видимо какой-то нетипичный Дон, но мне такие цвета не нравятся, и совершенно не идут. По-моему такой дизайн как на этом макете выставляет Дон с очень плохой стороны - получается как будто он какой-то старик, который ни фига не думает и ни фига не делает. Т.е. получается полная противоположность Дон Кихоту.

Мой любимый цвет - синий.

Единственный аргумент за жёлтый цвет - это к деньгамWink

И вообще - почему проект только обсуждается? Его давно надо запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
И чего так орать? Можно по-спокойнее?
Цитата:
Я видимо какой-то нетипичный Дон

Вам виднее.
Цитата:
но мне такие цвета не нравятся, и совершенно не идут.

Вы собираетесь дизайн носить?
Цитата:
По-моему такой дизайн как на этом макете выставляет Дон с очень плохой стороны

По-вашему. Я к Донам отношусь нежно и трепетно. У меня сын - дон. Так что вас занесло.
Цитата:
получается как будто он какой-то старик

О... сори.. я не знала, что Доны не доживают до старости.. Shocked
Цитата:
который ни фига не думает и ни фига не делает

И откуда это вытекает?
Цитата:
Мой любимый цвет - синий.

Ну надо же.. И мой. Но я не Дон. И думаю в этом у каждого Дона есть свое предпочтение. Как вариант - дизайн в горошек - 256 цветов. Каждый будет смотреть на свой любимый. Но будет оптимально - если мне предоставят дизайн. Я с удовольствием прикручу его к шаблону. Действительно - сколько можно обсуждать/критиковать? Пора подумать и что-то сделать. Только вы уж не тяните - проект давно надо запустить.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доны доживают до старости, просто суть Донов - это детство. Старость - это Дельта.

Напомню, по квадрам: Альфа - детство, Бета - молодость, Гамма - зрелость, Дельта - старость.

Но это оффтоп. Проект давно надо запустить и я не понимаю чего столько тянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron