Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Драйзера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Драйзера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Ай, как нас ма-ало!!! Надо исправить! Не хай пока будут птички-цвяточки! Весна все таки! Хотя я люблю больше осень! А если зелень и осенние листья, а? Краси-иво... Лишь бы функционально. Человек пять, - фиг с ними. На троих соображать прийдется. Так интересно же и что говорят драйзеры, что про них говорят, да и вообще, мы ж единомышленники! Мы ж в тождественных отношениях, как-то надо прийти к чему-то...


Я вообще один начинал. Вот посмотри тему про сайт Джеков...
А щас нас уже человек 10. Вот. Very Happy

А вообще, велком!!! Я рад, что появился еще один дуал!!!
Правда, пока никак не пойму, зачем Джеку Драйзер?!?!?!
Ну, это не важно... Very Happy

Удачи тебе! Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Ай, как нас ма-ало!!! Надо исправить! Не хай пока будут птички-цвяточки! Весна все таки! Хотя я люблю больше осень! А если зелень и осенние листья, а? Краси-иво... Лишь бы функционально. Человек пять, - фиг с ними. На троих соображать прийдется. Так интересно же и что говорят драйзеры, что про них говорят, да и вообще, мы ж единомышленники! Мы ж в тождественных отношениях, как-то надо прийти к чему-то...

Привет, Nata_Di Smile

Присоединяйся, еще Павел обещал скоро сюда написать и возможно доделать дизайн, который Алхимки начал разрабатывать.

У нас уже почти для половины ТИМов есть дизайн. Так что проект движется Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Привет! Smile
Не думаю,что нас так мало Smile
Здесь дело совсем в другом..активаторы ж логики .а не этики ,вот и проехались командно-административным методом по творческой socionics_function (естественно,что они об этом даже не думли Very Happy )

Я скажу только на своём примере, как это действует,,исключительно в познавательных целях,а не как упрёк кому-нибуть Smile
Да нет,лучше не буду ,это не существенно Smile

Nata_Di,если вы готовы взять на себя руководящую должность,то я "за".
Только предлагаю ,дабы избежать предыдущих ощибок,всё делать в открытую,если хотите ,чтобы Вам помогали ,а то опять получится ,что никто в чужую територию вмешиватся не станет 8) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Правда, пока никак не пойму, зачем Джеку Драйзер?!?!?!


как это зачем?
она ему встретилась, а он ей попался Wink


brr,
представь себе девушку
- которая может с тобой долго интересно дискутировать о твоих рабочих делах (тебе есть что рассказать, а ей интересно слушать)
- которая всегда сможет выкрутиться из сложной этической ситуации когда ты растеряешься
- которая не допустит чтобы ты в марте когда еще холодно ты надел легкую ветровку и ускакал на работу ... (потому что повесит "правильную" куртку на видное место)
- которая будет хранителем взаимного доверия в отношениях и оберегать их от постороннего вмешательства (потому что захочет монопольно выполнять socionics_function роль в твоей жизни, чтобы никто тебя с толку не сбивал)

Драйзеры,
если я неправильно что-то написала, то, плиз, сотрите это безжалостно.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- которая может с тобой долго интересно дискутировать о твоих рабочих делах (тебе есть что рассказать, а ей интересно слушать)
- которая всегда сможет выкрутиться из сложной этической ситуации когда ты растеряешься
- которая не допустит чтобы ты в марте когда еще холодно ты надел легкую ветровку и ускакал на работу ... (потому что повесит "правильную" куртку на видное место)
- которая будет хранителем взаимного доверия в отношениях и оберегать их от постороннего вмешательства (потому что захочет монопольно выполнять роль в твоей жизни, чтобы никто тебя с толку не сбивал)

хочу быть Драем! перетипируйте меня, а?
хотя не... Балей лишать такого дуала бесчеловечно. Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Smile
Это brr так кокетничает Very Happy
Типичное Джековское поведение:разведка ситуации кинутыми фразами( и не поверю что фраза брошена просто так ,это мы можем болтать всё подряд,а они -нет.)В большинстве случаевони так
проверяют этическую подоплёку ситуации ,потенциал линости и т.д. и т.п.Самое странное ,что они потом помнят что им ответили.
Запросто всплывает фраза ,брошенная год,два назад."ты ж мне говорила ..." Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

brr,
представь себе девушку
- которая может с тобой долго интересно дискутировать о твоих рабочих делах (тебе есть что рассказать, а ей интересно слушать)
- которая всегда сможет выкрутиться из сложной этической ситуации когда ты растеряешься
- которая не допустит чтобы ты в марте когда еще холодно ты надел легкую ветровку и ускакал на работу ... (потому что повесит "правильную" куртку на видное место)
- которая будет хранителем взаимного доверия в отношениях и оберегать их от постороннего вмешательства (потому что захочет монопольно выполнять socionics_function роль в твоей жизни, чтобы никто тебя с толку не сбивал)


О-о-о, чего ж вы сразу-то не сказали что Драйзеры такие классные? Мне бы тогда тоже парочка не помешала... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):

Типичное Джековское поведение:разведка ситуации кинутыми фразами( и не поверю что фраза брошена просто так ,это мы можем болтать всё подряд,а они -нет.)В большинстве случаевони так
проверяют этическую подоплёку ситуации ,потенциал линости и т.д. и т.п.Самое странное ,что они потом помнят что им ответили.
Запросто всплывает фраза ,брошенная год,два назад."ты ж мне говорила ..." Razz


На самом деле - типичное поведение логиков с точки зрения этика. Этик всегда говорит то, что надо в данной ситуации для достижения необходимого эффекта. Логик же лишен возможности заранее видеть результат своих слов. Поэтому логик кидает какую-нибудь фразу, смотрит на реакцию и пытается просчитать результат последующих действий. Я по крайней мере так это понимаю. Так что не от хорошей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):



На самом деле - типичное поведение логиков с точки зрения этика.

Нет,логики разные Smile
Возьмём только рациональных:
Штир ,если ему что-то не понятно в этической области,в большинстве случаев бросит фразу ,но не такую как джек.джек любит провоцировать,а Штир бросит что-нибуть шутливое и будет смотреть за реакцией
Макс перейдёт в настороженое состояние и включит восприятие эмоций(настройка на Гамлета)
Роб затихнет и усиленно будет старатся понять что случилось,но у него на лбу написано"Скажи что случилось нето я взорвусь"
Ну а Джеки..Вот Джеки и любят ляпнуть чего-нибуть.brr очень яркий пример дал Smile
Very Happy
Вот такая фраза звучит в этическом переводе"Зачем ты мне нужна?"(естественно,что в brr она не так звучит в даном контексте
Я говорю о личном общении и о восприятии логиков этиками в целом)
как же Драйзеру реагировать?В большинстве случаев от такого Драйзеры слегка взрываются Very Happy И Джек(Джечка)при этом хорошенько по шапке получает.Но самое удивительное ,что они не дуются после этого,а наоборот расцветаютот:"Раз так прореагировала ,значит я для неё ценен"
Здесь Джеки тоже на дуалов настроены Smile Драйзер взрывается только от сильных дестабилизаторов
Tigrino писал(а):

Поэтому логик кидает какую-нибудь фразу, смотрит на реакцию и пытается просчитать результат последующих действий.

Вот лучше б не просчитывали,а то ,если учесть что Джеки слабо разбираются в дистанции отношений и в этических причинах поступков,результаты этих подсчётов иногда просто
сногсшибательны Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Респект! Коротко и емко)))))))))
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное объяснение. Просто приятно как все оказывается просто Smile

А Драйзеры, после того как взрываются, тоже на Джеков не дуются?

яра писал(а):

Tigrino писал(а):

Поэтому логик кидает какую-нибудь фразу, смотрит на реакцию и пытается просчитать результат последующих действий.

Вот лучше б не просчитывали,а то ,если учесть что Джеки слабо разбираются в дистанции отношений и в этических причинах поступков,результаты этих подсчётов иногда просто
сногсшибательны Laughing


Ну да, ну да Embarassed А что еще делать-то прикажете? Конечно, Джеки вообще отличаются экстремальной тупизной в отношениях, но жить-то как-то надо? Вот и собираем шишки по жизни... А будучи логиком, невозможно не искать каких-нибудь логических причин и объяснений происходящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):

А Драйзеры, после того как взрываются, тоже на Джеков не дуются?
:

Я б соврала если б сказала что нет Smile
Разное бывает.Но сильно серйозно надутся очень сложно(хотя иногда надо бы).Дело в том ,что мы ожидаем нормальной реации на "давание по шапке",т.е. что человек по крайней мере будет не доволен ,а тут ...И весь механизм запуска серйозной обиды ломается в один момент.Какие механизмы если в голове сплошное удивление"Я так вычитала ...Что ж такое ?ой ,не надо было взрыватся ,надо б сдерживать себя .Зазря человека обидела (ну ,идёт сигнал ,что по своей базовой socionics_function недосмотр получился)"
Кроме того есть много иных черт характера ,которые не дают серйозно дутся Smile
Но это совсем не значит ,что дуал не может серйозно обидеть.Может,только не в таких простеньких ситуациях. Smile
Tigrino писал(а):


яра писал(а):

Вот лучше б не просчитывали,а то ,если учесть что Джеки слабо разбираются в дистанции отношений и в этических причинах поступков,результаты этих подсчётов иногда просто
сногсшибательны Laughing


Ну да, ну да Embarassed А что еще делать-то прикажете?

Можно просто спросить о том ,что не понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):

Привет! Smile
Nata_Di,если вы готовы взять на себя руководящую должность,то я "за".
Только предлагаю ,дабы избежать предыдущих ощибок,всё делать в открытую,если хотите ,чтобы Вам помогали ,а то опять получится ,что никто в чужую територию вмешиватся не станет 8) .


Как-то я того... этого... ммм... польщена, конечно, но я ж трусиха, каких мало! Я ничем подобным не занималась, не знаю как это делать, да и вообще я тут человечек новенький, и так мудро и по делу, как Вы, рассуждать пока ешо не умею. Embarassed

Как-то нехорошо... brr, а brr... я уже читала и комментировала про воспитание в разных, средах. (Яра комментировала, что ты якобы кокетничаешь, задавая такие вопросы, - зачем мы вам). Кокетничай, мне нравится! Есть Джеки, которые не "цепляют", есть и наоборот, оказывается (!). Но бывает так, что общаешься с человеком, получаешь от него все, о чем думаешь. Все реакцию, какую предполагаешь на слова, на мысли, на действия... Возникает тогда мысль, - вот она, моя половинка.
А вообще... нравятся мне люди с чувством юмора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новым админстратором сайта Драйзера назначен - Павел.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Новым админстратором сайта Драйзера назначен - Павел.


Приветствую всех "соучастников"! Smile

Пора дальше двигать этот проект. Дорогие Драйзеры участвующие в проекте хоть каким боком черкните мне, пожалуйста в личку, чтобы я мог понять сколько нас и что мы делаем/сделали. Ваша активная помощь мне почти наверняка потребуется - мой первоначальный ответ на предложение стать админом был как под копирку ответа Nata_Di на аналогичное предложение. С учётом ваших пожеланий: общие направления и спорные моменты будем решать/согласовывать в личке, а основные вехи выкладывать в этой теме на всеобщее обозрение.

Ладно, буду потихоньку разбираться что к чему, чтобы понять что сделано, а что ещё осталось сделать.

Всем вдохновения и хорошего настроения! Smile Smile
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron