Психология и соционика :: Просмотр темы - Что главное в жизни Штирлицов?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что главное в жизни Штирлицов?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Что главное в жизни Штирлицов? Ответить с цитатой

Интересно мнение Штирлицов, что вы считаете главное в жизни, и менялось ли это главное?
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда нравилось выражение из Стругацких: "Жизнь дает человеку три радости - друга, любовь и работу". Я бы в этот список еще добавила семью. Но радости и главное - не совсем одно и то же, так что отвечу непосредственно о "главном".
1. Работа. Профессиональная реализация, возможность заниматься тем, что нравится, высокая квалификация. Ощущение хорошо сделанного дела или хорошо отлаженного процесса, ощущение, что то, что делаешь, полезно людям (простое заколачивание бабок не канает). Самый же кайф - делать то, чего никто не делал до тебя. Но это редкость... Уже не главное в повседневном смысле, а скорее - цель, ориентир, сверхзадача.
2. Семья. Это надежная крепость, это даже не тыл (тыл - это сзади, а семья - это со всех сторон), а - территория счастья. Зона уверенности и источник повседневной радости.
Очень близкое, но уже материальное понятие - дом. Свой дом, это точно одно из главных.
3. Друзья. Тут прямо уже слов не подберешь. Друзья - это счастье взаимопонимания, взаимопринятия, это источник новых идей об окружающем мире и людях, это возможность разделить радость победы и горечь утраты.
4. Любовь... Ну тут слов совсем не остается.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Любовь... Ну тут слов совсем не остается.

А и не надо Smile. И так понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже скажу Smile Только я так же хочу поговорить о качествах.
Для меня на сегодня важнее всего семья. Я не могу быть в одиночестве. А это значит, что мне всегда нужно кому-то голову поморочить Embarassed И для меня важнее всего, чтобы был рядом близкий мне человек. Если пропадает, всё рушится и ломается..
Ещё, для меня играет огромную роль честность и обязательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Я жадина.
Я хочу всего.
Главное, наверное, ДОМ (а это и любовь, и дети, и достаток, и атмосфера, и забегающие друзья, и прочие родственники) и РАБОТА (опять же достаток, атмосфера, друзья).
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже жадная. Но только, что действительно пренадлежит мне! Тогда никого не буду подпускать.
Ненавижу, когда берут мои вещи без разрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, Айлин, Skalaria

Applause Good

девочки, чесслово, так приятно читать то, что вы пишете!

может когда-нибудь и парни-Штирли чего-нибудь сюда напишут... очень интересно Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, для меня очень важен порядок в доме Mad Я просто ненавижу, когда всё валяется где попало! Очень извожу младшего брата этим. Он любит бросать свои вещи по квартире, меня это бесит..Ну вот как можно с этим бороться? А вот если он ещё и на кухне за саобой не убирает, это вообще...Тогда я в ярости Very Happy
Вот не доходит до меня! Неужели тяжело за собой убирать? Везде некоторым нужны няньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Вот не доходит до меня! Неужели тяжело за собой убирать? Везде некоторым нужны няньки.


Некоторым действительно тяжело и действительно нужны
Учите соционику, наука такая есть))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторым действительно тяжело и действительно нужны
Учите соционику, наука такая есть))


Спасибо. Вот и интересуюсь, постепенно. Может и пойму когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома чисто (сужу по ползункам младшенькой), но бардааааак Embarassed
Хотя иногда пробивает именно на наведение порядка. Вот сегодня аптечку разобрала Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Эка, Айлин, Skalaria

Applause Good
девочки, чесслово, так приятно читать то, что вы пишете!
может когда-нибудь и парни-Штирли чего-нибудь сюда напишут... очень интересно Smile

Да верно девчата всё описали. Так и есть. Мало что добавить можно.

Но для меня семья всё же важнее работы по приоритетам. Работу поменять легче, найти новых знакомых(может года через 2 кое-кто из них станет моими друзьями).

Досты решают иногда ничего не сказав и очень раньше, это обижает немного. Sad
Для меня так лучше, чтобы честно и в лоб, это всё же гуманнее чем медленно растворяться отсекая все контакты.

Меня напрягает когда иногда нужно порвать отношения и хотелось бы не обидеть, и вариант "по английски" не срабатывает. И "откровенная" беседа тоже, а хочется расставить точки.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.


Последний раз редактировалось: Ranger (Чт Фев 08, 2007 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Тождик мужеского полу! Здорово. А то у нас Штиры как-то однобоко были представлены - все больше дамы. Добро пожаловать, Ranger.
Smile
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger написал:
Но для меня семья всё же важнее работы по приоритетам. Работу поменять легче, найти новых знакомых(может года через 2 кое-кто из них станет моими друзьями).

Айлин, кажется писала, что друг, это когда лет 5 пройдет. А если меньше, то не друг, а так, - знакомый.


Это интересно, чесс слово.
Вот такое отношение ко времени. И значение времени для "ранга" отношений:
знакомец
приятель,
друг
близкий человек.
Если я правильно понимаю, то для Штирлицев важно, чтобы человек вызрел, повкуснел, настоялся, как вино, а иначе не друг, а еще сидр или там уксус. Smile
Соотвественно и доверия\дружбы с первого взгляда, даже "с первого года" быть не может, так?
Это заторможенность или осторожность? Объясните мне пожалуйста.

А в любви так же? Надо за Штиркой\Штиром лет 5 ухаживать и доказывать?
Не принимайте мои вопросы в штыки Smile , можно и 5, и 25... Было бы желание.
На мой взгляд, очень логично и предусмотрительно. Надо съесть с человеком пуд соли, чтобы можно было доверять ему.

Еще вопрос к Штирлицам: а что, если у вашего партнера другая планка времени? и он вас считает уже вполне своим, близким человеком, не подозревая, что вы его держите за "так себе" -"знакомец\знакомка", приятель и не более.

Еще вопрос: сколько времени нужно Штиру\Штирке, чтобы поверить в серьезность своего собственного чувства к человеку?
Грубо говоря, если вы с ним\ней ... 1 месяц (год), то это еще ничего не значит, а вот если лет \10, то это серьезно... Это так? Или это измеряется не временем?
Я почему спрашиваю? Мне один Штирлиц процитировал Честертона, дословно не помню, но примерно так: любовь не требует времени, а дружба требует всегда...
Там честертоновский герой сидит и часами, ночами беседует с некой дамой - это у него дружба, а с возлюбленной (другой дамой) он видится по 5 мин несколько раз в году, но у него это любовь.
П.ч. любви не нужны жертвы временем и т.п. Я с этим Штирлицем спорила, не переубедила. А вы как считаете?

Если я увожу разговор в сторону, то пусть меня модератор "выделит" куда-нибудь...


Последний раз редактировалось: Евгения (Пн Янв 15, 2007 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор аналогичный вопрос сама задавала в "страхах" Very Happy Там ей на него и ответили. По-разному, правда.

Да чего выделять, тема, вроде, достаточно абстрактная...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron