Психология и соционика :: Просмотр темы - Лучшие друзья
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лучшие друзья
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фразы Дарьи "Это типа развода! Путевка в жизнь!" - с одной стороны это так - в том плане, что у вас как бы началась отдельная жизнь, и тебе нужно учится в ней жить,ты тоже найдешь новых друзей, это точно - так само получится.
Но это не совсем развод, ведь развод происходит, когда люди больше не нужны друг другу.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tender
Цитата:
когда люди больше не нужны друг другу

Так вот именно - люди становятся не нужны более друг другу. ну на данный период жизни точно, а там видно будет!
Дружба- та же любовь!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Нет ничего более постоянного, чем временное.
А время это конечно верно Smile
Ничего не поняла. Так в чем ты не согласен? или это так, красивая фраза? Smile А временно они с головой в новые увлечения. Ты хочешь сказать, это теперь станет постоянным? тут же можно поспорить.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Tender
Цитата:
когда люди больше не нужны друг другу

Так вот именно - люди становятся не нужны более друг другу. ну на данный период жизни точно, а там видно будет!
Дружба- та же любовь!


Только дружба от времени крепнет. В этом вся и фишка. Хотя я тоже могу назвать дружбу любовью, она даже лучше романтической - без ревности, обязательств (можно редко видется), без скандалов (нет столько поводов - кто как на кого посмотрел, нагрубил, наврал и т.д.), зато нежные чувства есть, не знаю, правда, как у мужчин.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только дружба от времени крепнет.

А любовь - разве нет? Shocked
Цитата:
без ревности, обязательств

не знаю, не знаю Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бурвинова Дарья"]
Цитата:
Только дружба от времени крепнет.

А любовь - разве нет? Shocked

Не замечала. Видела только, как от времени разваливаются отношения. Хотя ты права, если говорить о настоящей любви. Просто я ее не видела еще вживую. Такую, чтобы от времени крепла. А дружбу видела и вижу - мне повезло. А другие настоящей дружбы не видели.
А обязательства какие - быть хорошим другом. Но можно пропасть на недели 2, можно доночи с другой компанией гулять - сцены ревности не будет. Я об этом.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сама я могу уходить в подполье на долгое время

Я тоже страдаю такой же фигней и подруга моя тоже, мы просто звоним друг другу когда соскучимся, бывает раз в месяц, а видимся и того реже, но мы с ней очень близки, больше чем с кем либо, просто после окончания универа наступила новая эра в жизни....
Цитата:
Я учусь в 10 классе,но все мои друзья старше меня.Нам всегда было весело и интересно, но в этом году они все поступили в институты и я осталась одна.Мы стали меньше общаться,редко видимся.Я не знаю,что можно сделать,чтобы все вернуть…
Поэтому не парься сильно, если ты друзей любишь, то просто переживи, пойми их, те кому ты нужна всегда догонят и пойдут рядышком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, сцены ревности это так плохо?
Сранно. А все ненастоящее, то для тренировки.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Неужели, сцены ревности это так плохо?
Сранно. А все ненастоящее, то для тренировки.


Не плохо, пока друг друга не изведут этими и другими сценами, по типу "ты ко мне не так относишься". А так и до ненависти недалеко. Тут важен баланс. А друзья без сцен обходятся. Расходятся проще. Нет страстей, а значит, нет таких травм.
А тренироваться, если честно, надоело. Где этих идеальных любвей делают?
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А друзья без сцен обходятся. Расходятся проще. Нет страстей, а значит, нет таких травм.

Да, все-таки любовь - самое прекрасное на свете чувство.
Цитата:
А тренироваться, если честно, надоело. Где этих идеальных любвей делают?

Да, ладно! Прорвёмся Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки дружба - не менее прекрасное чувство! Я подругу свою не меньше любила, чем своих парней (любила или как это назвать - разновидности любви?), только она так и осталась для меня любимым и близким человеком, а парни просвистели и пролетели.
А мужики говорят: не бывает женской дружбы! она у них типа стервозная все равно. А вот мужской не видела настоящей! честно!
Да и проверять доводилось...каюсь в ошибках, но все они могут подвести друга с его девушкой. Или по пьяни, или по большой симпатии, или вообще внаглую.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomina sunt odiosa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightwish, не стоит так просто разбрасываться друзьями. Станете видиться реже - не такая уж великая проблема. Знакома с поговоркой - старый друг лучше новых двух?) Да и вообще - чем реже видят, тем больше ценят) Вернуть все в таком виде, в каком было раньше, естественно не представляется возможным - жизнь не стоит на месте и нужно двигаться вместе с ней, так что старайся поддерживать теплые доверительные отношения с близкими по духу людьми, ведь в сущности, тебе ничего не мешает, и кусочек времени можно выкроить всегда.
_________________
Для того, чтобы выбраться из ада, надо понять, что мы в нем находимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron