Психология и соционика :: Просмотр темы - Лучшие друзья
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лучшие друзья
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Nightwish
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Лучшие друзья Ответить с цитатой

Я учусь в 10 классе,но все мои друзья старше меня.Нам всегда было весело и интересно, но в этом году они все поступили в институты и я осталась одна.Мы стали меньше общаться,редко видимся.Я не знаю,что можно сделать,чтобы все вернуть…
_________________
- Мой мир рухнул.
- Мир рухнул, да?Возьми мой пока.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть вряд ли получится Smile у твоих друзей началась новая жизнь Smile
расширяй свой круг общения, наверняка и среди твоих сверсников есть с кем пообщаться Smile

Подпись твоя мне нравится Wink
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Лучшие друзья Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна и с Smile и с Малина 8)
Я считаю, что о тех друзьях лучше забыть и поискать новых. Я думаю, что есть всякие сверсники. Не может быть, чтобы ни одного близкого по духу человека не было..
Или ходи в такие места, где можно знакомиться с новыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, девочки !
Вы не правы.
Вот у меня друг в Нью-Йорке уже 5 лет.
Виделись за это время 2 раза.
Так что...он перестал быть другом?
Конечно НЕТ!!!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься пока. У них просто сильно новая жизнь началась, вот они и переключились временно на другие увлечения. Я, например, свою лучшую подругу после начала универской жизни 2 месяца не видела (а так почти каждый день встречались,гуляли) и не созванивались даже - так новые впечатления впечатлили Smile. А кто из твоих настоящий друг - точно не потеряется, соскучится, дальше все устаканится, дай им время понять себя, у них же новые друзья тоже появились, а это непросто разгрести - не знаешь, с кем лучше, с кем больше...., Crying or Very sad короче путаница. Время покажет, кто настоящие друзья.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Нет, девочки !
Вы не правы.
Вот у меня друг в Нью-Йорке уже 5 лет.
Виделись за это время 2 раза.
Так что...он перестал быть другом?
Конечно НЕТ!!!

Ну ты сравнил Very Happy
Я говорила лишь о том что пора бы поискать кого-то еще для постоянного общения и времяпрепровождения, потому что у друзей началась новая жизнь и они уже не могут столько времени уделять Nightwish, как раньше 8)
Вот сама поступит в институт и пролема исчезнет Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неееееее, ну вычеркивать из жизни навсегда Я бы не стала, могут пригодиться еще Smile
А вот устраивать свою другую новую жизнь - добро! вперед!это здорово и интересно, Nightwish тебе понравится! Уверенна!

у меня было так тоже, когда поступили в разные универы со своей школьной подругой, и что - жизнь расставила все на свои места, несмотря на наше нетесное общение при обучении, мы остались подругами.
так, что это своего рода - классно - новый шанс в жизни, узнать себя с другой стороны и вообще, у меня появились другие интеренсые мне люди Smile и интересные мне друзья.
Это типа развода! Путевка в жизнь!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Если за 3 года "друг" не удосуживается даже позвонить, а "подруга" за год (живя в 4 минутах ходьбы от меня) не может найти пол дня на чашку чая со мной (ну люблю я чай пить и никуда не торопицца Smile ), то ЭТО не друзья.


Спорный вопрос. Для меня, например, друзья. Мне не требуется постоянное внимание, и сама я могу уходить в подполье на долгое время. Для меня дружба определяется не этим, а общими ценностями и интересами, а также взаимопомощью.
Можно хоть каждый день пить чай - вон, с коллегами, например, - но не быть друзьями. А можно видеться раз в пятилетку - но друзьями быть.

Короче, разные критерии у разных людей.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что у людей на новом этапе жизни появились новые, поглощающие их интересы - по-моему, нет особенной проблемы.
Ну, если скучно, можно разделить их интересы - например, как-нибудь влиться в их компанию. Если они просто реже звонят - это еще не показатель. Демонстративно ведь не игнорируют? От своих интересов специально не ограждают?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с BiJou. Я тоже не люблю навязчивых друзей, которые требуют постоянного внимания Surprised И вообще, мне не нужно много друзей. Я вообще думаю, что много друзей не бывает (именно нстоящих).

Последний раз редактировалось: Skalaria (Вт Янв 09, 2007 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фразы Дарьи "Это типа развода! Путевка в жизнь!" - с одной стороны это так - в том плане, что у вас как бы началась отдельная жизнь, и тебе нужно учится в ней жить,ты тоже найдешь новых друзей, это точно - так само получится.
Но это не совсем развод, ведь развод происходит, когда люди больше не нужны друг другу.


Последний раз редактировалось: Tender (Вт Янв 09, 2007 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron