Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто же все-таки? Бальзак или Робеспьер?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто же все-таки? Бальзак или Робеспьер?
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Кто же все-таки? Бальзак или Робеспьер? Ответить с цитатой

Бальзак или Робеспьер?
По тестам получаюсь Робеспьер, но одна личность утверждает, что все-таки я Бальзак.


анкета:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?


Интересный человек - активный, отличающийся от группы, умный, грамотный, внешне - с красивыми глазами, от которого не знаешь точно чего ожидать. Я считаю, что я иногда интересна, иногда нет, зависит от того, с кем общаюсь. В большинстве случаев другие считают, что я скучна, потому что я стесняюсь общаться.



2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Как он разговаривает - много или мало, чем больше, тем лучше, на его взгляд, на готовность помочь.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Гармоничный человек - человек, находящийся в согласии с самим собой, негармоничный - кто в постоянных противоречиях, и с людьми и с самим собой.
Духовности так сразу, мне кажется нельзя дать определение.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю я все время, случайно, или специально, чаще случайно, но опаздываю надолго.
Когда другие опаздывают - отношусь нормально, только если они предупредили. Если не предупредают, то могу закатить скандал.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Всегда есть книга, которую можно прочитать или аптечка, где можно взять лекарства и начать их смешивать))

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уютно - это когда хорошо глазу, а комфортно - хорошо внутри.
Этим и отличается, мне кажется.
Чтоб было уютно - надо убраться и поставить какую-нибудь мелочь, типа фотографии собаки в рамочку.
А комфортно сделать специально нельзя. кофортно в том месте, где есть часть тебя.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Иду за одеждой для подруги, вижу что-то себе подходящее и беру.
Если одену и хорошо себя в этом ощущаю, комплименты не обязательны, но приятны.

На критику по отношению к одежде - равнодушна.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю, так как считаю, что одежда - это не главное.
Принимаю подобные советы от всех людей - со стороны виднее.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если мне эти люди интересны, как люди, а не как соседи и коллега, то запомню.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отойду в сторону, потому что пахнет. неприятно.



11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - это когда тебе приятно.
Пример - когда гладят по голове, когда ты думаешь о ком-то и у тебя живот сводит))
Неприятное - когда тебе делают больно душевно - это самое неприятное ощущение, потому что при этом еще и становится плохо физически - например начинает тошнить.
Чтобполучить приятные ощущение - ничего не делаю, просто когда мне делают приятно - наслаждаюсь.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?


Начинаю судорожно думать - что можно предпринять, сделаю все возможное, потом звоню мастерам или знакомым, кто разбирается и очень раздражаюсь, когда мне советуют делать тоже самое, что я делала до того, как позвонила им.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я думаю, что будет стыдно.
Но такая ситуация для меня не характерна.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек тот, который из всего старается извлечь пользу.
Я не практичный человек, я барахольщик, собираю все - вдруг пригодится, хотя обычно не пригождается. Меня обычно не называют ни тем, ни другим.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Никак не веду, как обычно молчу.
Когда со мной разговаривают - стараюсь поддерживать разговор.
Уважение завоевывается только в поступках.
Когда начинают уважать - это чувствуется по словам и отношению.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это пререкание.
Спорю часто.
По разным причинам.
признаю себя неправой только тогда, когда ткнут носом что "вот ну вот же", и то не всегда. чаще, когда я просто не хочу спорить - соглашусь, но такое бывает оооочень редко.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Значит я в чем-то виновата, или у него что-то случилось.
Скорее всего я что-то сделала не так, буду сидеть и думать - что же не так??
воспринимаю очень болезненно, особенно если я спрошу - в чем дело, а мне скажут, что все хорошо.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это то какое душевное состояние у человека.
Определяю какое настроение - по интонации.
Изменить настроение человека можно шуткой.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, делаю это для того, что не хочу сейчас общаться, а на этом настаивают, или когда делают не так, как я хочу.
Если это не МЧ, то я мирится первой не пойду.
Мирюсь первой, только если это мой мужчина, и то - не всегда, а до поры до времени.



20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне очень неприятно, особенно если я знаю, что я виновата и я при этом не обиделась сама.
Почему неприятно - не могу ответить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Определяю по взгляду, по жестам, по словам других людей.
Чтобы определить правильно или нет - если немного общаюсь с человеком - могу спросить, если нет, то могу просто вот так думать, как определила, считая свои мысли единственно верными. Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо, внешне никак скорее не отреагирую, внутренне мне будет приятно, но зародятся сомнения - а правда ли?...Потому что страшно расслабиться. а потом получить нож в спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata

Похоже что вы чуток промахнулись с обоими версиями. Давайте уточним:
Второй вопрос: "Как он разговаривает - много или мало, чем больше, тем лучше, на его взгляд, на готовность помочь."
О чем вам может говорить взгляд незнакомого человека?

Шестой вопрос: "А комфортно сделать специально нельзя. кофортно в том месте, где есть часть тебя."
А ведь бывает и так, что вот зашли вы в кафе кофейку попить, и вдруг понимаете, что здесь комфортно. И ведь тут не было части вас, как такое может объясниться?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю я все время, случайно, или специально, чаще случайно, но опаздываю надолго.
Когда другие опаздывают - отношусь нормально, только если они предупредили. Если не предупредают, то могу закатить скандал


Вот это на Роба ну никак не похоже! Это как раз Гюго не чувствуют времени, а Робы его подсознательно контролируют, и довольно успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
Nata


О чем вам может говорить взгляд незнакомого человека?

Шестой вопрос: "А комфортно сделать специально нельзя. кофортно в том месте, где есть часть тебя."
А ведь бывает и так, что вот зашли вы в кафе кофейку попить, и вдруг понимаете, что здесь комфортно. И ведь тут не было части вас, как такое может объясниться?



Взгляд бывает добрым и бывает злым. Очень многое зависит от глаз.
И взгляд как раз может показать настрой человека.

Igor_Gruzdev писал(а):
Nata



А ведь бывает и так, что вот зашли вы в кафе кофейку попить, и вдруг понимаете, что здесь комфортно. И ведь тут не было части вас, как такое может объясниться?

Это не комфортно. Это уютно. в моем понимании. в кафе не может быть комфортно - это чужое место.
комфортно может быть у себя, вот если я буду много раз приходить в это кафе, потому что мне там будет уютно, то тогда мне вероятно с проишествием времени станет комфортно там. может я путаю понятия комфорт и уют, но я ТАК это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сирень"]
Цитата:
Вот это на Роба ну никак не похоже! Это как раз Гюго не чувствуют времени, а Робы его подсознательно контролируют, и довольно успешно.


А вот то, что я Гюго - вот это я впервые слышу.


Кстати,

фотография.:


Последний раз редактировалось: Nata (Пн Июн 26, 2006 11:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Взгляд бывает добрым и бывает злым. Очень многое зависит от глаз. И взгляд как раз может показать настрой человека.

А как взгляд зависит от глаз? Что вы можете понять о человеке по глазам?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, человек смотрит именно ГЛАЗАМИ. разве нет?

Именно поэтому по глазам можно понять настрой человека - если он настроен дружелюбно - взгляд ГЛАЗАМИ один, а если наоборот смотрим, скажем, с насмешкой, то опять же взгляд ГЛАЗАМИ это выразит. это заметно, это та же мимика лица, которая сужает- расширяет глаза и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как раз Гюго не чувствуют времени

а из вышесказанного никак не следует, что я предположила, что ты-Гюго. Я имела в виду, что в дуальной паре Гюго-Роб за своевременность отвечает Роб. А если Роб все время опаздывает, т.е. не чувствует время, то может он не Роб? Вот и все. Smile

Даже и не помыслила бы о версии Гюго! Shocked
Потому что почти все остальное (при поверхностном взгляде, то есть по этой короткой анкете) более-менее ложится в версию Роба, на мой взгляд.

Скажи, любишь ли ты ходить в гости? Как там себя ведешь, как общаешься? Как знакомишься с незнакомыми людьми в гостях?

Что для тебя работа?

Чему или кому ты завидуешь?

Цитата:
Потому что страшно расслабиться. а потом получить нож в спину.
-вот это очень МаксимоГорьковская фраза.

А по фото - на Доста похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
По-моему, человек смотрит именно ГЛАЗАМИ. разве нет?

А отличается ли взгляд дружелюбно-ироничный от дружелюбно-насмешливого?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Потому что страшно расслабиться. а потом получить нож в спину.
-вот это очень МаксимоГорьковская фраза.

Это Есенинская фраза, в поисках того, кто спину прикроет. Wink
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
Nata писал(а):
По-моему, человек смотрит именно ГЛАЗАМИ. разве нет?

А отличается ли взгляд дружелюбно-ироничный от дружелюбно-насмешливого?

дружелюбно-насмешливым взгляд быть не может.
насмешка - это негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Это как раз Гюго не чувствуют времени

а из вышесказанного никак не следует, что я предположила, что ты-Гюго. Я имела в виду, что в дуальной паре Гюго-Роб за своевременность отвечает Роб. А если Роб все время опаздывает, т.е. не чувствует время, то может он не Роб? Вот и все. Smile

А, по-моему, именно на это вы намекали.))


Сирень писал(а):

Скажи, любишь ли ты ходить в гости? Как там себя ведешь, как общаешься? Как знакомишься с незнакомыми людьми в гостях?

Что для тебя работа?

Чему или кому ты завидуешь?

в гости ходить не люблю.
потому что некомортно себя там ощущаю, особенно, если у тех, к кому пришла я есть еще и другие гости, помимо меня.

общаюсь я по разному, в зависимости от того, кто там есть.

когда появляются новые люди, я чаще молчу. просто наблюдаю.
но не всегда.
бывали единичные случаи, когда я с первого знакомства очень хорошо общалась с людьми и наше знакомство продолжалось. обычно это получается после того, как меня "разговорят", т.е например, упомянут про собак))


работа - это работа. на работе я работаю.
очень не люблю, когда люди на работе прогуливаются и ходят постоянно курить.


завидую, ну наверное тем людям, которые чего-то добиваются тем, что много общаются и спрашивают и поддакивают, ну если так можно выразится "жополизам", еще завидую наглым людям. потому что это помогает проще жить, мне кажется, а у меня не получается, как у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
дружелюбно-насмешливым взгляд быть не может.
насмешка - это негатив.

А некоторые этого не знают. Sad
Так что ни Робом ни Бальзаком вам не быть. Я бы обозвал вас Есенинкой. Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
дружелюбно-насмешливым Я бы обозвал вас Есенинкой. Smile

Решение окончательное?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Решение окончательное?)))


С моей стороны - да. Разумеется я не являюсь истиной в последней инстанции и могу ошибаться как любой нормальный человек. Но моя версия именно такова.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron