Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):


Я впервые слышу о "нарастании раздражения политикой РПЦ". Не встречался с этим. Да и чем можно раздражаться? Церковь отделена от государства и в его дела не вмешивается.


В свете насильственного преподавания православия в школах (эта тема здесь обсуждалась), влиянии православной церкви на события в обществе (в частности, они приложили руку к запрету гей-парада в Москве) и прочего - слышать такое просто смешно.

Я не смеюсь, слушая про этот самый гей-парад. Это действительно страшно. Вы отдаете себе отчет, а если Ваш ребенок попадет под воздействие этой пропаганды? Про школу, я уже спросил, что плохого принесет детям православие, будучи допущенным в школу?
Цитата:


Цитата:
Тем, что пытается перенаправить мысли людей от шоппинга к душевным размышлениям?


Вот верите - я не хочу, чтобы мои мысли куда-то перенаправляли без моего ведома. Я как-нибудь сама разберусь, о чем мне думать.

Вы - взрослый человек. И далеко не факт, уж простите мне мой скептицизм, что то. что Вы считаете Вашей точкой зрения, не было в свое время направлено извне.

А вот детям, которые еще не сформировались, православная религия вред вряд ли принесет.
[/quote]

Цитата:
Да, такое может вызвать раздражение и немалое. Может даже стать причиной нападений и убийств священников. Сатанистами в частности. Но какое отношение это имеет к нам?


Вы знаете хоть одного сатаниста, убившего священника? [/quote]Самый последний пример, если хотите. В Зеленограде направили в психушку человека, преследовавшего Зеленоградского священника. Он неоднократно пытался напасть на него с ножом. На руке татуировка 666. Это лишь случайно услышанное. У меня нет статистики.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Я не смеюсь, слушая про этот самый гей-парад. Это действительно страшно.


Нет, страшен шовинизм всех мастей. А гей-парад - это не страшно. Насколько я знаю по репортажам из других стран - это весело Smile

Цитата:
Вы отдаете себе отчет, а если Ваш ребенок попадет под воздействие этой пропаганды?


Какой пропаганды? Что пропагандируют люди, проводящие праздничное событие, призванное сплотить тех, кому это интересно?
Какое интересное мышление у христиан бывает. Крестный ход в центре Москвы, когда перекрывают дороги и нормальным людям не проехать по делам - это ничего, это нормально. А гей-парад, когда несколько десятков людей, никому не мешая, пройдут праздничным парадом - это ужасная пропаганда.

Цитата:
Про школу, я уже спросил, что плохого принесет детям православие, будучи допущенным в школу?


С моей точки зрения, много плохого. Например, привьет скептическое отношение к научному подходу. Затормозит желание саморазвития, самостоятельного мышления, навязав готовые ценности. Подспудно может привить шовинизм и нетерпимость к носителям других идей. В конце концов, преподавание дополнительного предмета либо идет за счет основных, либо за счет свободного времени. Нафига это человеку, который сознательно это не выбирал? Чем РПЦ не устраивали воскресные школы или хотя бы факультатив? Да светским людям уже впору от РПЦ защищаться, а не говорить, что христиан ущемляют.

Цитата:

Вы - взрослый человек. И далеко не факт, уж простите мне мой скептицизм, что то. что Вы считаете Вашей точкой зрения, не было в свое время направлено извне.


Это можно сказать про любого человека. Но я свою точку зрения, как бы она ни сформировалась, не пытаюсь насильно навязать целому обществу и чужим детям

Цитата:
А вот детям, которые еще не сформировались, православная религия вред вряд ли принесет.


Почему вы так смело об этом судите - принесет или не принесет? Ваше ли это дело (я про всех "миссионеров")?

Цитата:
Самый последний пример, если хотите. В Зеленограде направили в психушку человека, преследовавшего Зеленоградского священника. Он неоднократно пытался напасть на него с ножом. На руке татуировка 666. Это лишь случайно услышанное. У меня нет статистики.


С чего вы взяли, что он был сатанистом? Что, под всех психов теперь надо подводить общественную идею?
Множество людей ежедневно убивает кого-то - достаточно почитать криминальные сводки. И большинство преступных элементов носят на груди православный крестик. Сама видела Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Нет, страшен шовинизм всех мастей. А гей-парад - это не страшно. Насколько я знаю по репортажам из других стран - это весело Smile

Ну и пусть веселятся где-нибудь, где их не могут увидеть дети.
Цитата:
Какой пропаганды? Что пропагандируют люди, проводящие праздничное событие, призванное сплотить тех, кому это интересно?
Какое интересное мышление у христиан бывает. Крестный ход в центре Москвы, когда перекрывают дороги и нормальным людям не проехать по делам - это ничего, это нормально. А гей-парад, когда несколько десятков людей, никому не мешая, пройдут праздничным парадом - это ужасная пропаганда.

Ну не можете же Вы, честное слово, не видеть за фасадом смысла? Тогда что это - намеренное закрывание глаз? Ну представьте себе, что нацисты весело пройдут по главной улице со своими атрибутами...
Цитата:

С моей точки зрения, много плохого. Например, привьет скептическое отношение к научному подходу. Затормозит желание саморазвития, самостоятельного мышления, навязав готовые ценности. Подспудно может привить шовинизм и нетерпимость к носителям других идей. В конце концов, преподавание дополнительного предмета либо идет за счет основных, либо за счет свободного времени. Нафига это человеку, который сознательно это не выбирал? Чем РПЦ не устраивали воскресные школы или хотя бы факультатив? Да светским людям уже впору от РПЦ защищаться, а не говорить, что христиан ущемляют.

Скептическое отношение к любому вопросу это не страшно. Мы это уже обсуждали. В том числе и к науке.

Не понимаю, как религия тормозит желание к саморазвитию?

К некоторым идеям неплохо сделать прививку. Или Вы не согласны? Тогда давайте изучать в школе и нацизм, и прелести однополой любви, и культ сатаны.

А школьник сознательно НИЧЕГО не выбирал. РПЦ ведет занятия в воскресных школах и факультативах. Но уж очень яростная ведется пропаганда против детей в СМИ. Считаю, что уравновесить было бы полезно. Заметьте! Дети не выбирали, что им показывают по телевизору.

Светским людям впору защищаться от РПЦ? Чем же хоть одного светского человека притесняет РПЦ?
Цитата:

Это можно сказать про любого человека. Но я свою точку зрения, как бы она ни сформировалась, не пытаюсь насильно навязать целому обществу и чужим детям

Вы ведь высказываете Вашу точку зрения. Вот и РПЦ хочет иметь возможность высказать.
Цитата:

Почему вы так смело об этом судите - принесет или не принесет? Ваше ли это дело (я про всех "миссионеров")?

Во-первых, я не сужу людей (не суди). Во-вторых, кто мне может запретить судить события? Кто может наложить вето на мое отношение к тенденциям? Никто не может. А дело несомненно мое.
Цитата:

С чего вы взяли, что он был сатанистом? Что, под всех психов теперь надо подводить общественную идею?
Множество людей ежедневно убивает кого-то - достаточно почитать криминальные сводки. И большинство преступных элементов носят на груди православный крестик. Сама видела Smile
Слаб человек. И сильны происки дьявола. Сам по себе крестик ни от чего не защищает. Вера нужна, понимаете? Это не плацебо. Это необходимый компонент в лекарстве - главный. А крестик - только символ. И сатанисты не обязательно носят свой символ, и для того, чтобы быть нацистом, не обязательно вскидывать руку.

А вот ненависть к верующим людям, стремление к извращениям, как сексуальным, так и духовным, говорит о духовном состоянии общества гораздо больше, чем статистика носящих крестики. У мусульман вообще нет аналога, при этом они не становятся менее верующими, не так ли?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, вот я и не хочу, чтобы люди с такими взглядами имели возможность прививать их детям. Что гомосексуализм - это не врожденная сексуальная направленность, а извращение и он чуть ли не равен нацизму. Что РПЦ - единственная альтернатива насилию и безобразиям в СМИ и вокруг (хорошо на этом сыграли, нечего сказать). Иметь такие взгляды и высказывать их никому не запрещено. РПЦ и высказывает - на том же телевидении есть подобные передачи. Но я плачу налоги государству не затем, чтобы оно поддерживало тех, кто такие взгляды распространяет. Это мое неотъемлемое гражданское право.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Мне было бы интересно услышать, чему ПЛОХОМУ может научить ребенка христианская религия, если она будет допущена в школу?

изложу только то,что беспокоит меня:
1.Противоречие версий о развитии жизни, вместе со здоровым скептицизмом, породит сомнения в необходимости приобретения таких спорных знаний.
2.Словосочетание "раб божий" неоднократно вещаемое с позиции учителя (позиции, которая априори предполагает внимание и согласие ученика) программирует ребенка на восприятие окружающего мира именно с позиций раба.
3.Позиция священника симулирует (а иногда и замещает) позицию родителя, которая для ребенка, до определенного возраста, априори -истина. не один учитель не сможет тягаться с таким походом к преподаванию.
4. с введением православия, у ребенка не останется выбора нейтральной позиции в отношениях с одноклассниками...либо с нами, либо против нас...
и это только начало...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger, вот я и не хочу, чтобы люди с такими взглядами имели возможность прививать их детям. Что гомосексуализм - это не врожденная сексуальная направленность, а извращение и он чуть ли не равен нацизму. Что РПЦ - единственная альтернатива насилию и безобразиям в СМИ и вокруг (хорошо на этом сыграли, нечего сказать). Иметь такие взгляды и высказывать их никому не запрещено. РПЦ и высказывает - на том же телевидении есть подобные передачи. Но я плачу налоги государству не затем, чтобы оно поддерживало тех, кто такие взгляды распространяет. Это мое неотъемлемое гражданское право.
Не пробовали задуматься, почему дауны или инвалиды от рождения не устраивают веселых парадов, а? потому, может быть, что пропагандировать инвалидность - это уже перебор, что ясно любому. А вот пропагандировать сексуальные извращения - вполне можно. Оказывается это даже весело и совершенно безобидно.

Никто не отнимает ваше неотъемлемое право определять, что изучать детям. Но, знаете, я как учитель и сейчас имею возможность донести до детей мое видение этого мира. И Вашей санкции на это мне не требуется. Возможно, именно это - то главное, что удерживает меня в школе. Физика, это - ерунда. А вот исправлять влияние родителей и СМИ приходится постоянно. И это уже не теория, это - практика.

Насчет баланса передач на телевидении.очевидно для любого, что баланс этот смещен в пользу тем, на которых делается наибольший рейтинг в угоду рекламному времени. А это - секс, насилие, катастрофы, тряпки и иже с ними.

И упрекнуть Вы их можете только формально, ибо Ваши налоги не идут с поступлением от рекламы ни в какое сравнение, уж простите мой цинизм. Но фраза "я плачу налоги" подразумевает вопрос "в каком объеме"? Это не камень только в Ваш огород. Я ничем в этом плане от вас не отличаюсь. Кроме разве что того, что, понимая ситуацию, ни на какие права не претендую. Делаю что могу. И ищу союзников. В том числе РПЦ.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
burger писал(а):

Мне было бы интересно услышать, чему ПЛОХОМУ может научить ребенка христианская религия, если она будет допущена в школу?

изложу только то,что беспокоит меня:
1.Противоречие версий о развитии жизни, вместе со здоровым скептицизмом, породит сомнения в необходимости приобретения таких спорных знаний.
2.Словосочетание "раб божий" неоднократно вещаемое с позиции учителя (позиции, которая априори предполагает внимание и согласие ученика) программирует ребенка на восприятие окружающего мира именно с позиций раба.
3.Позиция священника симулирует (а иногда и замещает) позицию родителя, которая для ребенка, до определенного возраста, априори -истина. не один учитель не сможет тягаться с таким походом к преподаванию.
4. с введением православия, у ребенка не останется выбора нейтральной позиции в отношениях с одноклассниками...либо с нами, либо против нас...
и это только начало...
Спасибо за формулировку конкретных озабоченностей. Попробуем поговорить?

1) Если бы это было так, то среди научных работников не было бы верующих людей. Практика не подтверждает этот тезис. Я уже говорил, что ни в одной молитве или проповеди не содержится призыва "не изучать" ту или иную науку. исправьте меня, если я ошибаюсь. А на вопрос, как появился и почему так быстро развился человек. наука ответа не знает до сих пор. Увы.
2) Термин Господин, неоднократно повторяемый, не делает человека реально господствующим над другими. Почему термин Раб Божий должен иметь большее Нейро-лингвистическое влияние? И вообще, Бог - отец наш. Что в этом плохого? Дети не рабы своих родителей, но почитать их должны. В этом вроде бы тоже нет никакого криминала?
3)Знаете, пусть лучше положение родителя (уж коли он, видимо, потерял это положение) займет священник. чем барыга или собутыльник старшего возраста. Учитель, поверьте, имеет немалое влияние на детей. И тут я готов согласиться с необходимостью тщательного контроля за личностью учителя. К сожалению, материальное обеспечение образования не позволяет выбирать - претендентов раз-два...
4)Православие пропагандирует терпимость по отношению к другим людям и религиям. Времена крестовых походов давно канули в лету. Я ни разу не услышал от верующих людей неприязненного отношения к моей критике того или иного аспекта в церковной жизни. Они могут спорить, могут молчать, но с кулаками не бросаются. Ибо все под Богом.

Я готов продолжить начало.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Не пробовали задуматься, почему дауны или инвалиды от рождения не устраивают веселых парадов, а?


Пробовала. Потому что наше общество лишило их равных со всеми прав. В некоторых странах инвалиды устраивают спортивные соревнования. А у нас, блин, даже пандусов в метро нет, площадка в автобусе находится на высоте полметра от земли и люди, желая оскорбить другого или весело пошутить, употребляют медицинский диагноз вроде "даун". Какие уж тут праздники... А церковь пускает свои немалые деньги на очередные приходы, которые будут эти деньги умножать, или занимается экспроприации исторических зданий, которые якобы когда-то при царе Горохе им принадлежали. А на такое благое дело у них средств нет. Лучше они за них, убогих, помолятся...

Цитата:
потому, может быть, что пропагандировать инвалидность - это уже перебор, что ясно любому.


Да, правильно, нефиг пропагандировать. Инвалидов у нас и вовсе нет, так и скажем детям. Они, инвалиды, просто не должны жить и общаться друг с другом и с нами. Не, убивать мы их не будем, это перебор, но в среде нормальных людей им не место. Да, Бюргер? Smile

Цитата:
А вот пропагандировать сексуальные извращения - вполне можно. Оказывается это даже весело и совершенно безобидно.


Вы изучали вопрос, что является извращением, а что нет? Легкость, с которой вы разбрасываетесь диагнозами, заставляет сделать выводы о характере пропаганды, которая нас может ждать, дай РПЦ только волю...

Цитата:
Никто не отнимает ваше неотъемлемое право определять, что изучать детям. Но, знаете, я как учитель и сейчас имею возможность донести до детей мое видение этого мира.


Вы физику преподаете, кажется? И вместо предмета доносите до детей "свое видение мира"? Ну-ну...

Цитата:
И Вашей санкции на это мне не требуется.


Разумеется. У меня ведь нет детей, которые учатся в Вашей школе. Вот если бы были - я бы обязательно разобралась, что там за видение мира доносится детям вместо преподавания физики.

Цитата:
Возможно, именно это - то главное, что удерживает меня в школе. Физика, это - ерунда. А вот исправлять влияние родителей и СМИ приходится постоянно. И это уже не теория, это - практика.


Вот это и опасно. Много слишком среди православных людей, считающих, что они лучше знают, как жить.


Цитата:
Но фраза "я плачу налоги" подразумевает вопрос "в каком объеме"?


В полном. У меня белая зарплата.

Цитата:
Это не камень только в Ваш огород. Я ничем в этом плане от вас не отличаюсь. Кроме разве что того, что, понимая ситуацию, ни на какие права не претендую. Делаю что могу. И ищу союзников. В том числе РПЦ.


Это хорошо, что не претендуете. Потому что то, что происходит сейчас в обществе - это не ущемление христиан, как заявлено в первом посте, а весьма грязная борьба за власть и влияние.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Пробовала. Потому что наше общество лишило их равных со всеми прав. В некоторых странах инвалиды устраивают спортивные соревнования. А у нас, блин, даже пандусов в метро нет, площадка в автобусе находится на высоте полметра от земли и люди, желая оскорбить другого или весело пошутить, употребляют медицинский диагноз вроде "даун". Какие уж тут праздники...

Знаете, говоря "общество лишило", неплохо было бы сопоставить динамику проблемы. Мне бабушка и дедушка рассказывали, как после ВОВ по улицам, вагонам передвигались многочисленные инвалиды. И никакого пособия им не предоставлялось. Хотя они были инвалидами войны. Время было тяжелое. В развивающихся странах инвалидов и вообще не выхаживают. Выживут - и слава Богу. Так вот по сравнению с этими примерами у нас делается много. По сравнению с государствами запада, да мало еще. Но есть куда двигаться. Все ведь определяется благосостоянием общества. В том числе и господствующая в обществе мораль.
Цитата:

Да, правильно, нефиг пропагандировать. Инвалидов у нас и вовсе нет, так и скажем детям. Они, инвалиды, просто не должны жить и общаться друг с другом и с нами. Не, убивать мы их не будем, это перебор, но в среде нормальных людей им не место. Да, Бюргер? Smile

Нет, Бижу. Инвалиды есть, в том числе и среди детей. И наша задача помочь им найти свое место в жизни. Вот так мы скажем детям. А еще мы скажем, что инвалиды. перемещающиеся в массовом порядке по метро - являются способом заработка для криминальных элементов, которые, очевидно, делятся с органами, призванными эту деятельность пресекать. И это надо сказать детям. С детьми вообще надо говорить о том, что заботит. Если, конечно, что-то заботит...
Цитата:

Вы изучали вопрос, что является извращением, а что нет? Легкость, с которой вы разбрасываетесь диагнозами, заставляет сделать выводы о характере пропаганды, которая нас может ждать, дай РПЦ только волю...

Я логик. Гомосексуальные контакты не могут привести к рождению ребенка. Поэтому они столь же естественны, как половые контакты между собакой и ногой хозяина. Для меня это - извращение. Я не склонен преследовать таких людей, но считаю необходимым защитить от их агитации людей нормальных.
Цитата:

Вы физику преподаете, кажется? И вместо предмета доносите до детей "свое видение мира"? Ну-ну...

Доношу. Конечно. Потому что видение мира - "мировоззрение". Это тот стержень, на который нанизываются конкретные деяния и предметы. Это - основа авторитета или его отсутствия у человека вообще и у учителя в частности.
Цитата:

Разумеется. У меня ведь нет детей, которые учатся в Вашей школе. Вот если бы были - я бы обязательно разобралась, что там за видение мира доносится детям вместо преподавания физики.

Валяйте разбирайтесь. Знаете, что волнует 100% родителей на родительских собраниях? Правильно, как учатся их дети. Какие оценки они получают. Кстати, все без исключения бывают благодарны за проявление заботы о здоровье их детей, как физическом, так и духовном. Родителям в подавляющем большинстве не до детей. Они заняты добыванием хлеба насущного. Спрашивается. где ребенку получать свое мировоззрение. Вы отвергаете РПЦ. Что предлагаете взамен? СМИ и гей-парады?
Цитата:

Вот это и опасно. Много слишком среди православных людей, считающих, что они лучше знают, как жить.

И что здесь опасного? Еси бы в их жизненной философии присутствовали наркотики и секс, я бы согласился с Вашими опасениями. Но посмотрите, какие принципы они пропогандируют. В чем опасность?
Цитата:

В полном. У меня белая зарплата.

Не обижайтесь, пожалуйста, но посчитайте налог с Вашей белой зарплаты - на многое его хватит?
Цитата:

Это хорошо, что не претендуете. Потому что то, что происходит сейчас в обществе - это не ущемление христиан, как заявлено в первом посте, а весьма грязная борьба за власть и влияние.
Я не понимаю, за какую власть борется РПЦ? Она не может выдвинуть своего кандидата в президенты и другие органы власти. За власть над душами. Для большинства это спасение. Для избранных эта борьба за власть - ребячьи игры.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Это тебе самому решать. И свой выбор тебе самому делать. За тебя никто его не сделает.
А кто за тебя попытается его сделать - тот враг тебе

Верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

1) Если бы это было так, то среди научных работников не было бы верующих людей. Практика не подтверждает этот тезис.


До сороковых в науке руководили ученые,которые детьми изучали Закон Божий в дореволюционных школах. После в науку пришли атеисты. Сопоставьте скорость развития научно-технического прогресса поколений, до и после после отказа от преподавания религии в школах...

burger писал(а):

2) Термин Господин, неоднократно повторяемый, не делает человека реально господствующим над другими. Почему термин Раб Божий должен иметь большее Нейро-лингвистическое влияние?


Вынужден Вас разочаровать, обращение к детям "Господа!",вкупе с сопутствующим антуражем, формирует в детской психике именно комплекс превосходства над другими по различным признакам кастовости (принадлежность к школе, к определенному кругу и т.д.). это пример их личной практики наблюдения за такими детьми.

burger писал(а):

4)Православие пропагандирует терпимость по отношению к другим людям и религиям. Времена крестовых походов давно канули в лету.

burger, это пример терпимости по отношению к другим людям и религиям? :
Алексей писал(а):
Верных или уничтожили или превратили в маргиналов. Соответственно активно размножились или потомки богоборцев взрывавших церкви и заживо сжигавших священников или потомки людей отказавшихся от веры и воспитавших своих детей в безверии.

_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
burger писал(а):

1) Если бы это было так, то среди научных работников не было бы верующих людей. Практика не подтверждает этот тезис.


До сороковых в науке руководили ученые,которые детьми изучали Закон Божий в дореволюционных школах. После в науку пришли атеисты. Сопоставьте скорость развития научно-технического прогресса поколений, до и после после отказа от преподавания религии в школах...

Ваше сопоставление не имеет под собой никакой основы. Развитие науки нарастает экспоненциально независимо от веры исследователей. Smile
Цитата:


burger писал(а):

2) Термин Господин, неоднократно повторяемый, не делает человека реально господствующим над другими. Почему термин Раб Божий должен иметь большее Нейро-лингвистическое влияние?
Вынужден Вас разочаровать, обращение к детям "Господа!",вкупе с сопутствующим антуражем, формирует в детской психике именно комплекс превосходства над другими по различным признакам кастовости (принадлежность к школе, к определенному кругу и т.д.). это пример их личной практики наблюдения за такими детьми.

Чьей личной практики? Я много лет обращаюсь к детям господа. Никаких комплексов превосходства не наблюдаю.
Цитата:


burger писал(а):

4)Православие пропагандирует терпимость по отношению к другим людям и религиям. Времена крестовых походов давно канули в лету.

burger, это пример терпимости по отношению к другим людям и религиям? :
Алексей писал(а):
Верных или уничтожили или превратили в маргиналов. Соответственно активно размножились или потомки богоборцев взрывавших церкви и заживо сжигавших священников или потомки людей отказавшихся от веры и воспитавших своих детей в безверии.
И где тут призывы расправиться с атеистами или представителями других религий? Где нетерпимость? Это - эмоциональный анализ истории.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, напомню, мы говорим о детях...
подобный "эмоциональный анализ истории" делит людей на "хороших" (тех, которые верные) и на потомков "плохих", тех,чьи предки-богоборцы заживо сжигали священников...
и если уж из-за простой книжки подростки поделились на "светлых" и "темных", то каков будет резонанс от ТАКОГО анализа истории?
Что, мало разбитых носов...биться за внимание девочек,это понятно...а вот приучать биться за религию - имхо, преступление.

И еще пара моментов:
Вы представляете себе, насколько такие уроки могут ухудшить отношения между подростком и его родителями, которые не исповедуют православие в той мере,как того требуют попы.
Вы готовы учить ребенка предмету,где каждое утверждение аксиома?
...при том ,что никаких реальных доказательств правильности догматического православия, как пути-нет.
Меня также весьма настораживает концепция спасения своей души... Воспитать ребенка, для которого спасение себя станет делом всей жизни - я против. и это не выбор в пользу алкоголизма или наркомании, это выбор в пользу жизни стоя на ногах, а не на коленях.

зы...трудно принять факт того,что кто то, одев рясу, автоматом получит право называть моего сына рабом и ставить двойки,за несогласие с этим утверждением...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Давай внесем конкретику в наш разговор. Что ты подразумеваешь под рабством которое несет православие и соответсвтенно, что такое языческая свобода?


Уфф... поехали по конкретике (прощай мое свободное время)

1. Что подразумеваю под рабством в христианстве.

Тезисно: христианство - это идеология, прививающая своему последователю такие качества как трусость, скорбность и отрицание жизни. Эта идеология культивирует в людях страх, отрицание радостей жизни, пропагандирует аттрибутику смерти, и заставляет делать выбор смерти и отказ от жизни. Именно это сочетание трусости (порожденной культивированием страха христианством) и отрицание жизни и порождает психологию раба.

Да еще в совокупности с мутным христианским принципом искупления "грехов" человека с помощью козла отпущения, коим является Спасатель, непонятно кого и от чего спасший.

Теперь конкретно по этому пункту (о рабской морали христианина):

1) Христианин не может быть гордым. Гордыня - тяжкий христианский грех. Христианин должен терпеть издевательства над собой. Ударили по щеке - подставь вторую. Рабу не положено защищаться - его удел - терпение (или другими словами смирение - христианская добродетель). И этой позорной терпеливостью еще умудряются гордиться. Бог терпел, видите ли, и нам велел. Вот и терпит народ всякое непотребство над собой. Потому что так учат попы христианские. Долго учат. Очень долго. Раб божий не смеет защищать себя - он лишь смиренный раб. Прах с ног Его.

2) Христианин не должен быть веселым, не должен быть радостным. Должен он страдать и мучаться (все лики на иконах - мрачнее некуда - все страдальцы, смотришь на них и удавится хочется с тоски). Эти мученики, и страдальцы - великие святые, с них должно христианину пример брать. Христос проповедует "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь» (от Луки 6:21-24) . То есть смеятся будете когда-нибудь потом (возможно), а в этой земной реальной жизни - плачьте и страдайте. Христианским верхам приятнее когда паства страдающая и плачущая, и неприятно когда веселая и радостная. Это одна из форм отрицания жизни, и один из признаков того, что христианство - антижизненно.

3) Дух и интеллект.
«Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3). Здесь можно было бы поставить точку и не комментировать. Черным по-белому. Открыто и явно. И только задуренные поповской демагогией головы читают написанное явно, а понимают что-то совсем другое. Вот уж вправду - смотрят в книгу - видят фигу. До какой степени интеллектуального скудоумия надо дойти, чтобы написанные явно вещи пытаться обьяснить хитро-мудрой длительной казуистикой, извращающей смысл написанного на противоположный.
Христианству не нужны умные и сильные духом люди - их нельзя собрать в стадо и отдать под управление христианского поводыря. А нужны слабоумные и нищие духом - с ними легко, они не задумываются над всем тем бредом, который им будут впаривать попы. И в христианстве человек ценится не по его уму, а по силе его веры. Чем больше верит в откровенную ерунду - тем лучше он как христианин.

4) Смелость

И библия и евангелие все пропитаны запугиваниями человека. То богом его пугают, то дьяволом. Страх - это одна из эмоциональных палок-погонялок, которыми христианство собирает свое стадо.
То что само запугивание Богом, который является в христианстве асболютным добром, это бред, как добра можно боятся? Но это не важно - главное что страх - мощнейшая штука, и при его грамотном использовании, логика у человека просто вырубается, не оценивая меруц бредовости концепции. Все христианство базируется на страхе (не только на нем - но это один из краеугольных камней), культивирует в людях страх, трусость. Причем трусость не только в поступках, но даже в мыслях. Это уже трусость первой производной так сказать. Трусость не только в делах, но и в мыслях. Даже еретичные мысли думать не допустимо, христианин их боится и отгоняет от себя. Страх - это то что убивает дух человека. Делает из человека раба, парализуя его волю. И все христианство основано на страхе.

5) Отрицание жизни

Для христианства характерно подавление естественной сексуальности людей. Трусость христианство развивает, а сексуальность берет под жесткий контроль, подавляет. Это то, что позволяет делать человека рабом. Перекрыть ему его природный канал энергии - сексуальной энергии, да еще развить в нем массу страхов - вот и готов раб божий. Не способный самостоятельно думать, не способный защитить себя и своих близких, боящийся гнева божьего, да еще стыдящийся своего тела, своего естественного природного проявления. Ведь секс - это первородный грех. И здесь мы снова понимаем что христианство - религия смерти, отрицающая жизнь, в том числе в ее основном и важном проявлении - стремлении к продолжению жизни. Также христианство пропогандирует монашество - противоестественный интситут однополой жизни. А зажатая сексуальность никуда не девается, а извращаясь проявляется в виде гомосексуализма в такой однополой среде. А придуманное христианством "непорочное зачатие"? То есть само зачатие изначально порочно, только вот Христа непорочно зачали. Хотя тогда непонятно, если его зачал не его отец, зачем тогда в библии перечисление всех его предков-евреев по отцовской линии. Бред.

6) Отношение к женщине.

Женщина всячески ущемляется и принижается в библии. Среди родословных, перечисляются одни мужчины, как будто это не женщины рожали детей а всякие Авраамы и Исааки сами их рожали. Опять же жизненно и естественно видеть троицу Отец, Мать и Сын. Но мы видим , что вместо Матери есть некий Дух святой - женщине опять места не нашлось. Попахивает склонностью к гомосексуализму, вообще говоря. Посмотрим в таком ключе далее. В христианских "священных текстах" практически всегда подробно описано кто на ком был женат, кто был у кого в любовницах, наложницах и т.д. У Христа ничего этого нет. Ни жен, ни любовниц. И обьяснение в его божественной сути - это не обьяснение, ведь бог заимел ребенка от Марии - ничего ему не помешало. Христос же в связях с женщинами не замечен ни разу. Более того, замечен он как-раз в другом:

(Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься»

Что жених делает на брачном лдоже с невестами, думаю всем известно.

Хотя понимать явно написанное стоит наверное опять "шиворот-навыворот"? Smile Написано черное, а понимать надо белое. В этом вот - одна из вреднейших особенностей христианства - оно делает людей интеллектуальными паралитиками, которым можно впарить любую ложь, и они ее сьедят.

Далее о христианской "любви" к женщине.
Вот что проповедует Христос этот светочь любви «…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (от Матфея 5:32) Что это за бред? Что это за мракобесие? Жизнь складывается у людей по разному, бывает что ошибаются люди. Но христианский бог учит своих последователей подобной мерзости. И еще это смеют называть "любовью"!

Далее еще о любви Христа к женщине и о пропоагнде садизма, в ущерб радостям жизни:

Христос говорит: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30). «Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8).

Вот так. Не желай женщин (а почему собственно Христу так не нравятся женщины, ответ уже понятен становится). Человеколюбие его опять же безгранично - вырви глаз, отсеки руку, отсеки ногу, выбрось их - мракобесие и бред. И вот это - предлагается навязывать в качестве "духовного просвящения" нашим детям???

Нормальному человеку, радующемуся жизни вид красивой девушки только в радость. Видя же подобные росказни своего учителя «Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться» (от Матфея 19:10).
И что же отвечает наш светочь вселенской любви? Может быть он говорит о том, что ребята, вы чего, надо жениться, надо жить в радости? Нет, он проповедует далее отказ от жизни в пользу смерти:

"Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).

Вот что оказывается в благости - оскопление себя ради Царства Небесного. Хорошее царство небесное, в котором с глазами руками и ногами ходят только импотенты, скопцы и голубые.

Если оскопление человеком себя Христос считает высшим духовным подвигом, то Христос - враг жизни. А врагом жизни традиционно является Дьявол. Здесь овечья шкура Бога сползает и проявляется истинная суть. (впрочем не только здесь, подобных мест в библии масса).

7) Христиаснкий ритуальный канибализм

Призывал Христос учеников

«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную» (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).

Это мерзкая людоедская традиция (я с ней случайно столкнулся лет в 5-6 в церкви, куда меня привели на время. Она вызвала у меня в том возрасте неописуемый ужас - как можно пить кровь человека и есть его мясо? Даже если это лишь в воображении. Но почему все это делают и не замечают сатанинской сути ритуала?) - это мысленный канибализм. И без него не будет спасения. Это мистическое людоедство ни что иное как ритуал отдачи своей души дьяволу.




Уфф. Пока хватит на первый раз.

Это про то что христианство делает из людей рабов, и про то что христианство - религия смерти.



2. Что такое языческая свобода.

Отвечу более коротко, утомился писать уже.
Язычество прославляет жизнь. Умение жить в радости и гаромонии.

Вот цитата одного язычника Smile по имени Эпикур:

«Нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо, и, наоборот нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно»

Вот это приницип прославления жизни и гармонии, диаметрально противоположные приницпам исповедуемомы христианством.

Языческие религии как правило формируют людей сильных духом и телом. Жизнь реальная в почете, в отличии от христианского жертвования жизнью ради смерти и дальнешего существоания в царстве мертвых. Языческие религии признают реинкарнацию, и Карму. Для язычника нет предопределенной судьбы, он своими поступками формирует свою карму и свою будущую жизнь. И у него всегда есть возможность исправить свою карму в этой и последующих жизнях. Язычник сам несет ответственность за свою жизнь, за свою карму. Это признак сильного духом человека, это признак воина.

Приведу в качестве иллюстрации вариант гимна из Ригведы, характеризующий состояние духа язычника. В корне отличающееся от того, чего добивается христианство.

Тело язычника - это ножны для клинка духа.
У меня нет учителя,
Жизнь мой учитель.
У меня нет властителя,
Карма мой властитель.
У меня нет оружия,
Непоколебимая воля - мое оружие.
У меня нет крепости,
Непоколебимый дух - моя крепость.
И я умираю вновь
Чтобы родиться таким, каким я хочу.

Христианство порождает сброс ответственности за свою жизнь на Бога-Спасателя. Неумение или нежелание отвечать за свою жизнь самому - признак слабого духом человека, признак человека с рабской психологией. Порочный христианский принцип по которому покаяние способно списать твои грехи в язычестве не работает. Карма есть карма. Язычник свободен поступать так как он считает нужным, пинимая на себя ответственность, карму. В этом его свобода. Язычник не раб своих богов. Славняе считали себя внуками своих богов. Даждьбоговы внуки - внуки солнечного бога. Разве гоже быть рабом у своих предков? Нет, предков любят и уважают, ими гордятся.
Это только христиане боятся своего бога, да просят его простить их таких вечно грешных его рабов.

Алексей писал(а):

Христианство это не еврейские книги а события.


Христианство - это в первую очередь "священные" книги, в которые священники этой религии тычут при любом удобном случае. И в этих основных книгах о славянах ни слова. Зато в них столько всякой мерзости - что хватит с лихвой на всех.

Насчет событий же - здесь христиансвто тоже отличилось по полной программе. И если начать говорить об этих событиях - то картинка получится также весьма непригялдная.

Алексей писал(а):

Так уж случилось, что Бог пришел на землю в Палестине и матерью богочеловека была еврейка, что это меняет?


Давай уточним - еврейский Бог пришел на еврейскую землю. Это нормально - у всех народов свои боги.

Вопрос какого икс, этот еврейский бог делает на земле русской?
При всем том, что везде в библии подчеркивается что бог этот еврейский, и что остальные народы вообще говоря в пролете.
То что из этого бога конкретного народа сделали бога общечеловеческого, затерев память о родных богах этих народов, это говорит лишь о коварстве тех людей, которые этим процессом занимались.

Алексей писал(а):

Дайвай вместе посмотрим на народы населяющие в то время средиземноморье. Практически все они были язычниками, у всех народов было крайне сильно развито родовое сознание. И на этом фоне Христос говорит, что нет для Бога ни эллина ни иудея!


Ха! И еще он говорит что послан он исключительно к овцам народа Израилева. И не раз говорит, сейчас сылки искать лень уже. Вот в другой теме приводил пример, и сейчас его напоминаю, про то, как Христос говорит женщине нееврейке о том, что помогать он ей не будет, потому что ее народ - это псы, а он помогает только евреям. И только когда она крайне унизилась, и признала свой народ псами, тогда только помог он ей. Это тоже "ни эллина ни иудея"? ПОлно уже. Очевидно кого этот Спасатель пришел спасать, непонятно только упорство, с которым славяне продолжают не видеть в этой книги развесистую фигу, думая что "черное" это на самом деле "белое".

Алексей писал(а):

Это была революция в сознании! Людям показали путь избавления от духовной мерзости.


Революция в сознании, духовная мерзость... То что несет христианство - вот это духовная мерзость. Выше я тебе писал примеры, и примеров таких в "святой книге" не перечесть.

А революция была в том, что применен был метод эмоциональной блокировки логического мышления. Достаточно навести сильную эмоцию, и правое полушарие блокрует работу левого. И думалка отключается. И можно впихнуть любую фигню в сознание человека.
Сделать из него зомби. Страх, на котором играет христианство, зарождая его, и дальнейшая эмоция радости от непонятного но приятного подвига Христа-Спасателя, якобы снявшего с поверившего в него груз его ответственнотси за свои поступки.

Вот такая нехитрая "революция сознания", называмая "метод кнута и пряника". Сначала напугать, а потом обралдовать возможностью халявы. Это не революция сознания, а его деградация.

Цитата:

Да и вообще современный иудаизм это ответ на появление Христа, оправдание преступления связанного с его распятием.


Да ладно, Христос то тоже еврей по-любому, чего оправдываться то.

Цитата:

Поэтому в первом веке нашей эры попросту нечего было адаптировать.


Тогда уже и стоит вспомнить о том, сколько раз переписывалась официальная версия христианской "святой книги", как отметались "неканонические" неугодные тексты, как и стоит вспомнить о том, что в боги Иисуса зачислили в 325 году на Первом Вселенском Соборе в Никее, где церковная верхушка назначила его богом при 218 голосах "за" и 2 голосах против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

Цитата:
В твоих рассуждениях две фундаментальные подмены.

А в ваших рассуждениях видно одно - вы не знаете истории религии...
причем вы не знаете истории христианства...А уж тем более -
неуважительно относитесь к религиям других народов...
Цитата:

1. Русские всегда были православными. Язычниками были всякие вятичи, радимичи, древляне, поляне, ляхи, чехи, моравы т.е племена которые жили в восточной европе стали единым целым только в рамках Киевской Руси и объединяющей их идеологией было именно православие. У язычников узкое региональное, деревенское мышление и на реальное национальное объединение они не способны.

Вам бы еще вспомнить, что нынешняя РПЦ была создана в 1653 году
- царем Алексеем Михайловичем и патриархом Никоном. А до этого
в России существовал греческий вариант христианства. При внедркнии
никонианятва Россия в очередной раз умылась кровью.
Цитата:

2. Что же касается евреев то тут как говорится две большие разницы. Под одним и тем же названием скрывается несколько разных народов с разной идеологией и мировоззрением. Современные евреи как народ возникли консолидируясь вокруг наследников иудейских священников отправивших Христа на крест.

А тут вы проявляете незнание уже Библии. Если бы вы удосужились
хоть через строчку прочесть Ветхий Завет, то поняли бы, что миф
о отправдении Христа на крест не более реален, чем миф о
использовании нами крови христианских младенцев при изготовлении
мацы. А остальные ваши измышлизмы по поводу евреев - просто
смехотворны. Их даже обсуждать смешно...
Цитата:

Т.е древнии евреи фактически разделись на два народа одни дали основание христианству, а другие создали последовательную антихристианскую позицию выраженную идеологически в иудаизме.
Бог один. Нет еврейского Бога как и нет русского. По меньшей мере странно отрицать Христа на основании отсутствия любви к иудеям.

_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron